Ответить
  • Jaris Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jaris Senior Member Автор темы

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 июня 2007 21:09

    Семья военнослужещих получила квартиру в Минске, 5 человек

    при привотизации отказали , с сылкой на новый указ! Возможно но при выплате примерно 15000 $. Помогите если есть у кого информация, как в этой ситуации поступить! Спасибо.

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 4 июня 2007 21:27

    а как давно жильё получили? просто действительно, раньше можно было приватизировать при помощи чеков жильё и это было практически бесплатно. сейчас же можно приватизировать только живыми деньгами, по ценам 90х годов, переведенных в современные цены. Т.е. за 2к квартиру это будет около 7000$. просто раньше надо было думать с приватизацией, полтора года назад. сейчас придется платить реальные деньги.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Jaris Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jaris Senior Member Автор темы

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 июня 2007 21:32

    год назад, кв 3 комн!

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • hodrex Senior Member
    офлайн
    hodrex Senior Member

    2346

    18 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 4 июня 2007 21:40

    Реально если ты ее не купил а какимто образом получил - то тепрь надо платить все логично сэр. ХАлява закончилась! А вобще вам в органах все растолковали а вы пришли на форум советоваться помему вам первоисточник ответ уже дал. А здесь начнут все демогоию разводить и никакого внятного ответа вы не найдете

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства
  • Jaris Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jaris Senior Member Автор темы

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 июня 2007 21:50
    hodrex:

    Реально если ты ее не купил а какимто образом получил - то тепрь надо платить все логично сэр. ХАлява закончилась! А вобще вам в органах все растолковали а вы пришли на форум советоваться помему вам первоисточник ответ уже дал. А здесь начнут все демогоию разводить и никакого внятного ответа вы не найдете

    Видимо Вы СЭР живете не в квортире родителей а в своей купленной за 100000 дол!!!:shuffle:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 4 июня 2007 22:54

    А при чем тут это? Вам правильно сказали и здесь и "там" (а "там" вам еще и ссылку на соответствующий законодательный акт дали). Возможность очень дешево приватизировать квартиру полученную когда-то от государства существовала довольно долго. Но с некоторых пор такая "халява" закончилась. Кто не успел или получил квартиру после этого, могут ее приватизировать и сейчас. Но уже за другие деньги. И тем не менее даже сейчас стоимость приватизации почти подарок по сравнению с ее стоимостью при нынешних рыночных ценах, не так ли?

    P.S. И все таки вам не отказали в приватизации. Вас просто попросили за нее заплатить. Вот если бы у вас было служебное жилье, вот тогда бы речь шла об отказе.

  • Jaris Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jaris Senior Member Автор темы

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 июня 2007 23:02

    К примеру: Я служыл майором на закрытом аэродроме, жена там же только инженером- техником,

    получив жилье я не могу им распорежатся, потому что у меня зарплата 600 т, у жены 550 т. + 3 детей

    и я не смог сэкономить 15000 $ на приватизацию, при этом комунальные состовляют 80000 в среднем,

    и молоко с хлебом 500 т, детей одеть и дать на хот-дог в школу и институт (поборы от туда тоже регулярны!)

    И государство не может дать мне квартиру в собственность!???:conf:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 4 июня 2007 23:14

    А почему государство вам должно подарить что-то? Теоретически нормальное государсво должно позволить вам это купить, но это уже другой вопрос. Вам предоставили жильё на халяву - так живите. Никто вас оттуда не выселит.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Jaris Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jaris Senior Member Автор темы

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 июня 2007 23:20

    Уважаемый с таким доходом и мед обеспичением, с платным образованием, и невозможностью легально подзаработать слева, государство обязано хоябы просто обеспечить жильем

    своего гражданина, которое стоит огромное число долларов! Как Вы планируете купить себе квартиру?

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 5 июня 2007 00:12
    Jaris:

    Уважаемый с таким доходом и мед обеспичением, с платным образованием, и невозможностью легально подзаработать слева, государство обязано хоябы просто обеспечить жильем своего гражданина, которое стоит огромное число долларов! Как Вы планируете купить себе квартиру?

    Государство и обеспечивает кого надо жильем, образованием, мед обеспечением, санаториями , а тем кто далеко от кормушки и при такой цене планировать не приходится. Дешевле построить домик в пригороде, чем покупать квартиру.

    censored
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    781

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 5 июня 2007 08:15
    Jaris:

    Уважаемый с таким доходом и мед обеспичением, с платным образованием, и невозможностью легально подзаработать слева, государство обязано хоябы просто обеспечить жильем

    Товарищ майор, государство вас обеспечило трехкомнатной квартирой БЕСПЛАТНО. Вы можете жить в ней до скончания века, оплачивая коммунальные услуги. Ежели вы хотите приватизировать квартиру, например с целью перепродажи, извольте взять кредит в 15000$ и решайте свои проблемы. Реальная стоимость вашей квартиры по нынешним ценам ~150000$ (при метраже 75). Итого государство вам ДАРИТ ~135000$.

    P.S. В Белоруссии нет майоров с зарплатой в 600 тыс. А ежели вы не военнослужащий, найти подработку можно всегда.

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 июня 2007 09:29
    Jaris:

    Уважаемый с таким доходом и мед обеспичением, с платным образованием, и невозможностью легально подзаработать слева, государство обязано хоябы просто обеспечить жильем своего гражданина, которое стоит огромное число долларов! Как Вы планируете купить себе квартиру?

    С таким подходом наша страна всегда будет в ж*пе! Каждому майору с его зарплатой минимум 900 тысяч и будущей пенсией около 800 в 45 лет дай БЕСПЛАТНУЮ квартиру. А те, кто получают 400-500 тысяч (бюджетники - учителя, врачи) должны брать неподъёмные кредиты и строить за свои деньги?

    Так что радуйтесь тихонечко тому что у вас есть :evil: И не кричите тут о своей низкой зарплате!:tongue:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 5 июня 2007 10:40

    Как Вы планируете купить себе квартиру?

    если б у меня была возможность купить квартиру за 15.000 в минске, я бы не плакался не форуме, что это страшно большие деньги, а былбы счастлив до небес. Я, ксожалению, не военнослужащий, так что такая халява мне не светит даже ближе к пенсии. Зарабатываю я, конечно, побольше озвученной цифры, и в семье у меня не 5 человек а всего 3, из которых работаю один я, но, тем не менее, я изыскал возможность найти сумму, в 4 раза большую той, чем вам нужно. Потому что мне действительно надо, я знаю, что никто мне ничего не должен и я не жду халявы от родного государства. и я на сто процентов уверен, что сумму в 15 тыс можно найти без большого напряга, даже с доходом в 900 тыс брб. Было бы желание. Тем более, зачем вам приватизировать квартиру? чтобы продать? так тогда вообще о чем может идти речь.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2366

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 5 июня 2007 11:32

    Говоря простым языком - майор, не надо лохматить бабушку, любой из форумчан считал бы такой вариант подарком судьбы.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2366

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 5 июня 2007 11:32

    :o

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 11:53

    любой из форумчан считал бы такой вариант подарком судьбы.

    именно. и получить кредит на 15к$ при зарплате в 400$ не составит никакого труда.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 5 июня 2007 11:57

    а ведь приватизировать можно с рассрочкой лет эдак на 40, товарищ майор...

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    781

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 5 июня 2007 12:08
    tred:

    а ведь приватизировать можно с рассрочкой лет эдак на 40, товарищ майор...

    Верно!

    http://www.realting.com/cgi-bin/archive.cgi?action=article&part=articles&num=35

    "

    - приватизация квартиры в рассрочку на 40 лет с внесением первоначального взноса не менее 10 % стоимости квартиры;

    "

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 5 июня 2007 12:52

    .... страна дармоедов ... дали ... живи ... нет хатим чтоб наше было, продать хотим ... ок купи за 10 процентов реальной стоимости .. так еще орут караул грабют ... тьфу противно ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    781

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 5 июня 2007 13:21

    На посошок и для развития кругозора статья по приватизации жилья СЛУЖЕБНОГО.

    http://realt.by/news/article/1724/