• XdG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    XdG Senior Member Автор темы

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 мая 2007 16:42

    обжалую постановление гаи в суде. надо продлить временное на время процесса.

    гаи посылает в суд, суд - обратно в гаи. замкнутый круг.

    кто должен продлевать?

    у кого есть опыт?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 мая 2007 18:48

    Это тебе или в Порядках ГАИ надо спрашивать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261240

    или вообще в Законодательстве

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 мая 2007 19:10

    XdG, иди к судье пусть даст предписание ГАи о продлении временного...

    +375 44 588-32-96
  • XdG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    XdG Senior Member Автор темы

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 мая 2007 19:41

    umpel, а где-то эта процедура прописана? в гаи говорят, что суд сам должен продлять. В суде в канцелярии ничего не знают, а судью словить невозможно, но она, судя по всему, тоже ничего не знает.

  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 29 мая 2007 20:40

    Вот нашел на Вашу тему: статья "Право отстоять права"

    "...Подав жалобу в положенный десятидневный срок, Владимир Курак не стал просто ждать ответа и высшей милости. Он решил также немедленно получить обратно то, о чем многие даже и не заикаются (хотя и знают об этом) – временное удостоверение на право управлением ТС в соответствии со ст. 270 КоАП РБ, т.к. подача жалобы в срок приостанавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания.

    Ох, и удивил же Курак этой просьбой не только секретаря, но даже работника управления ГАИ города, рассматривающего его жалобу.

    Отправили Владимира разбираться по данному вопросу с вынесшим постановление начальником ГАИ Октябрьского р-на.

    «Тот также был крайне удивлен, - рассказывает Владимир, - и наотрез отказался даже вникать в то, что мне положено по закону. Тогда я вернулся в управление ГАИ, где также долго ломали голову над этим вопросом, пока не вмешался сам зам. начальника УГАИ МВД Мингорисполкома М. Подберезкин, подтвердивший законность моих требований. Именно он позвонил начальнику ГАИ Октябрьского р-на, после чего там, в отделе административной практики, мне вернули мое старое временное удостоверение, открепив его от дела».

    Можно распечатать статью с интернета ( http://adt.by/gazeta/491/52/1935/ ) или так найти (в редакции например) и предъявить в качестве справки-документа. Если пошлют на... пожаловаться в редакцию (они - официальный орган Белорусской Автомобильной Федерации!). Если и дальше ГАИ будет тупить - подавайте в суд на газету за дезинформацию, т.е. втягивай в эти разборки прессу и тогда они постаруются защитить и свою честь и Ваши права.:super:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 мая 2007 20:48

    да она нигде не прописана вроде...не нашел....есть только порядок изъятия ВУ....т.е. ВУ изымается до исполнения взыскания и взамен выдается временное...по сути чтобы застраховаться от неожиданностей на дороге можно написать оф. письма с просьбой продлить временное на срок рассмотрения жалобы в ГАИ и в суд и зарегистрировать их там...тебе придут офф. ответы на эти письма и в них будет указано все что тебе надо сделать или будешь просто возить эти ответы как подтверждение, что тебе отказали, хотя права управления тебя никто не лишал...а тратить усилия на именно продление я бы не стал - смысла нет в этом никакого...

    +375 44 588-32-96
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 марта 2008 19:05

    нач.городского ГАИ-тогда Бульбенков-продлевал мне-правда для этого нужно было написать жалобу на его имя,а потом прийти на прием и отстоять дикую очередь.

    <br />
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 25 марта 2008 18:47

    Andronik, два месяца до года недотерпел

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!