Ответить
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 16 февраля 2003 11:18

    Чего-то я не догоняю. Как ни приедешь к этим товарищам в офис, скорость закачки у них постоянно в районе 10к. Приходишь домой больше 5 не получается. :-? Может у кого есть какие мысли по этому поводу. И вот еще, интересно, если звонки внутри сети бесплатные, то значит можно через гипертерминал позвонить с одного телефона на другой и чего-нибудь переслать с сумашедшей скоростью. Если у кого будет желание можем проверить. :beer:

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 16 февраля 2003 18:48
    Vitaliy:

    Чего-то я не догоняю. Как ни приедешь к этим товарищам в офис, скорость закачки у них постоянно в районе 10к. Приходишь домой больше 5 не получается. :-? Может у кого есть какие мысли по этому поводу.

    скорость зависит от качества приема сигнала - белселовский офис находится прямо под антеннами + еще и домики у них какие-то фанерные. может ты в железном бункере на глубине 100 метров живешь? :)

    И вот еще, интересно, если звонки внутри сети бесплатные, то значит можно через гипертерминал позвонить с одного телефона на другой и чего-нибудь переслать с сумашедшей скоростью. Если у кого будет желание можем проверить. :beer:

    если есть возможность проведи такой эксперимент, нам всем очень интересно.

  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 16 февраля 2003 20:49

    omegian, Суть в том, что у меня дома постоянно полная шкала горит. До ближайшей БС от меня максимум 1,5 км. (живу я возле Риги, а БС стоит на перекрестке Сурганова и Я.Коласа) 10 кб я видел не на Золотой горке, а в их новом офисе по подключению CDMA в ресторане Свитязь, который возле Детской железной дороги.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 17 февраля 2003 15:17

    Vitaliy, блин, такая ж хрень у меня. Я даже к ним подъезжал сегодня. Делают круглые глаза- у нас, мол, все быстро, но будем работать. А сегодня вообще нихрена не скачалось. Если не все работает как надо - так и сказали бы. Все поймут.

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 17 февраля 2003 22:59

    10к это 10килобит или 10килобайт / с ?

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 февраля 2003 01:30

    Телефон попробуйте на край стола класть так чтобы антенна стола не касалась.

    Unity in diversity
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 18 февраля 2003 07:25
    Немец:

    10к это 10килобит или 10килобайт / с ?

    килобайт/с.

  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    23 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 февраля 2003 10:43

    Попробуй качать с сайта типа microsoft.com или чего-либо подобного, а с дохлых хостов и по выделенке ничего не потянешь!!! ;)

  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 21 февраля 2003 10:39

    Народ. Реальные данные.

    При хорошй связи на индикаторе в телефоне скорость на вход до 163(если правильно понял кБит) в сек. На выход тоже. Но это не постоянно. Но проскакивает секунд на пять. Потом может быть и 48 и 60 слишним. При скачивании средняя скорость была около 8 к/байт в с. Это с перерывами и т.д. На ком порт. Думаю неплохо.

  • Shuma Senior Member
    офлайн
    Shuma Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #4141

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 21 февраля 2003 11:47

    Так и есть. В понедельник ребята взяли на тест (в аренду) аппарат. Исколесили всю кольцевую - в пределах минска все работает. :super: Правда на окраине заходишь в подъезд - обрыв... :( Домой приехали - стали к компу подключать. Заработало с первой попытки. :) Скорость кача до 10 кбайт/с, :super: но с огромными провалами. :evil: Так что средняя - мизер (в районе 1,5). Причем даже с быстрых сайтов. ИМХО канал у Белсела дохлый отведен под это дело... Так что пользоваться мобильным интернетом - дорого очень с такими скоростями.

    Танки не моют, танки красят!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36050

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36050
    # 21 февраля 2003 12:23

    Чего-то я не догоняю. Как ни приедешь к этим товарищам в офис, скорость закачки у них постоянно в районе 10к. Приходишь домой больше 5 не получается

    чему удивлятся - они себе видимо приоритет поставили побольше - а всем остальным лохам и 5 к хватит ,это в стиле этой компании

    а канал у них 4 мегабиты - при нынешнем количестве абонентов должно хватать и по 10 к на всех

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Shuma Senior Member
    офлайн
    Shuma Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #4141

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 21 февраля 2003 15:59

    А по моим сведениям - у Белсела на белтелеком - 256к:shuffle:

    Танки не моют, танки красят!
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 21 февраля 2003 16:14

    а по моим,кстати весьма достоверным, больше 256 и меньше 4 :)

  • 7534 Neophyte Poster
    офлайн
    7534 Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #7534

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2003 16:27

    Никагкого приоретета у них (Белсел) НЯМА. Проверено! Приходил в офис сравнивал скорость закачки с ихнего и своего телефона(качали один и тот же файла). Получилось следующие - 5-6 Kb на обоих аппаратах. Хотя потом наблюдал скорость уже около 10 Kb, нро в другое время и с другого ресурса.

    Делайте выводы...

    :znaika:

  • Shuma Senior Member
    офлайн
    Shuma Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #4141

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 24 февраля 2003 12:23

    Мда... За такое бабло ещё и время выбирать надо :(... Плохо...

    Танки не моют, танки красят!
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 24 февраля 2003 15:27

    О народ. 48 к\бит на вход и на выход без проблем. Прямо сейчас.

  • 7534 Neophyte Poster
    офлайн
    7534 Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #7534

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 февраля 2003 15:51

    Москва не сразу строилась!

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 24 февраля 2003 17:48

    Все равно как-то дохловато. Хотя я так понимаю, пока это бета версия интернета. Во всяком случае в Беларуси интернет везде галимый, я его вспоминаю с тихим ужасом.:molotok:

  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 27 февраля 2003 23:32

    Проверил я возможность работы CDMA to CDMA через гипертерминал. Не работает. На Белселе сказали, что в будущем вроде как возможно когда будет работать передача данных (хотя интернет тоже к какой-то степени есть передача данных). Подключился к ним по Dial-Up. Звонить на их номер получается, только логин и пароль когда распознает сразу отрубает. Я так понял, что при конекте к инету трубе все равно что набирать, главное чтобы логин был belcel а пароль cdma.

    Нашел где продаются переходники USB to COM ( стоит 23 уе.)с пропускной способностью до 900 кбит (видел на Ждановичах на петерку дешевле, но он зарезает скорость до 114). Реклама здесь запрещена, так что если кому надо пишите на мыло скажу. Сам еще не купил времени нет заехать к ним, по этому целесообразность его приобретения сказать не могу.

    На Белсел завезли Синертеки. Только в продаже их еще нет. Прошили ограниченное кол-во и будут тестить как служебные. Возможно скоро появяться в продаже (откуда инфа не скажу, не будем палить каналы) По замене трубы на другую, т.е. как этот процесс будет происходить еще сами не придумали. Собираются через 1-2 месяца ввести промежуточный тариф между Юнион и Классик. К лету незначительно снизить цены на трубы (сказали, что цена немного завышена по той причите, чтобы народ не ломанулся и не перегрузил и без того недостроенную сеть). У диллеров появились автомобильные зарядки (только пользоваться не рекомендую - лично такой штукой на GSM убил литевый акум за пол года). Сколько будет стоить на Н-100 новая батарея можно только догадываться.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 26 мая 2003 11:29

    Братцы, чтой та все затихли с мобинтернетом. Ни кто не пользуецца что ли?

    Я за пару дней 100 минут использовал. В основном через ВЕБ. А через комп не часто. Когда проводной за неуплату вырубают(шутка, хотя пару раз было)

    И не по теме. Кто ваще на каком тарифе?

    И еще раз, для тех кто на бронепоезде, как там тйм аут прописывать. чтоб не 300 секунд было. Многовато как то. За просто что читаешь страницу 400р.