Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 29 января 2020 23:10

    _Алексис, в данной ситуации тяжело предъявлять претензии продавцу. Скорее все в рамках договора. Такие формы были есть и будут в любой сфере деятельности. Всегда есть желающие побыстрее заработать не важно каким образом.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 января 2020 23:11
    _Алексис:

    А в ситуации с Фордом исполнитель поступил некрасиво

    только за это - уже повод не иметь никаких дел...

    — Не повезло этому директору: в выходные я его повстречал на паркинге одного из торговых центров в Минске. Мы же уже общались — я знал его в лицо. К тому же в ту первую встречу обратил внимание, что он ездит на Range Rover с транзитными номерами. Согласитесь, не так много в Минске Range Rover с транзитами. И вот на паркинге я вижу как раз такой. Поднимаю глаза на водителя: «Здравствуйте! А мне говорили, что вы в Бельгии».

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 29 января 2020 23:13
    user_19791979:

    А вот измазаться условно двумя лишнимитысячами очень легко и отмоешься ли потом.

    А в чем проблема отмыться? Закрылся и открылся с новым звучным именем. И опять лови "не совсем разберающихся". Не, я не говорю что Вам это приемлимо, своё количество клиентов вы через сарафан радио получите, но как простым смертным слабо владеющим интернетом покупать? А реклама она о Вас не говорит... На первых полосах реклам именно они дветыщехапуги.

    Балять мои крылья
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 29 января 2020 23:13

    Я не берусь их осуждать, честно это или нет каждый решит сам. Но и доля ответственности всегда лежит и на заказчике.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • _Алексис Junior Member
    офлайн
    _Алексис Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2852060

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 января 2020 23:20

    С "холодной головой" тратить большие деньги никто не отменял.

  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 января 2020 23:21 Редактировалось medok-xolodok, 1 раз.
    user_19791979:

    в данной ситуации тяжело предъявлять претензии продавцу. Скорее все в рамках договора.

    Что тяжело предъявить так это уже совсем другое дело.

    user_19791979:

    Но и доля ответственности всегда лежит и на заказчике.

    Так и я так говорю. Ответственность на нем есть. Но это же не значит, что нужно из него лоха делать.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 29 января 2020 23:22

    Popesych, вы знаете покупатель выбирает компанию которая зарекомендовала себя и работает не один год. Да есть категория людей которая легко поддается очарованию людьми умеющих сладко петь, но таков нынешний мир. Как это не прискорбно.
    Вы видите решение проблемы или кто то из форумчан может решить данный вопрос.
    Все мы можем либо осуждать либо сочувствовать, но решить вряд-ли.
    Есть рынок(рыночные отношения) есть конкуренция,. Есть спрос есть предложение. Все само собой регулируется. И всегда будут пострадавшие, недовольные, обманутые.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Если вести речь о покупке авто , то на этом форуме есть выбор и форумчане легко могут ознакомиться с условиями работы и сделать выбор.
    Ну а тем кто не в теме трудно что то советовать.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 29 января 2020 23:56

    user_19791979, согласен, кроме рынка... Есть услуги которые не каждый день заказываешь и метод перебора тут не подходит. И рынок увы не поможет.
    Вот к вам много тетенек клиенток обращается? Они все такие подкованы как клиенты с данной ветки?

    Балять мои крылья
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 30 января 2020 00:10
    2944533:

    Немного в свою защиту.
    1. Прежде чем обращаться к нашим я связался с литовским представительством (именно потому что стараюсь все делать сам и отвечать за свои действия самому) и именно они дали мне контакт этой фирмы.. мол веди все разговоры с ними. Что я послушно и сделал.. и только осенью увидел, что можно было напрямую. Почему мне дали такой ответ - не знаю.. может и без меня хватало работы.
    2. Я не купил машину и юрлица!!! Я с его помощью!!! участвовал в аукционе - обозначил максимальноприемлимую для меня цену. И если бы я отказался забирать её после торгов, то у меня бы просто забрали задаток.

    из комментов

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    user_19791979:

    _Алексис, в данной ситуации тяжело предъявлять претензии продавцу. Скорее все в рамках договора. Такие формы были есть и будут в любой сфере деятельности. Всегда есть желающие побыстрее заработать не важно каким образом.

    ну как сказать тяжело ? :)

    Безусловно, все зависит от того, что написано в договоре. Но после подачи в суд на судебном заседании судья истребует у фирмы документы, подтверждающие сумму покупки и обоснование цены для клиента по бухгалтерии, согласие клиента на такую сумму не прокатит. И если выясниться, что отдельным пунктом есть комиссия продавца, а отдельно пошли накрутки, то есть шансы выиграть дело.

    из комментов :)

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 30 января 2020 00:26 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).

    Мне когда-то объяснял старик-фотограф, уже покинувший этот мир: главное при оказании услуг не получение прибыли, не высокое качество продукции. Главное - чтобы клиент остался доволен. Именно к этому надо стремиться, остальное вторично. А в данной истории с фордом это не так.
    Предположу, что если бы продавец озвучил цену не 14.900, а 14.400, то всё бы сошло гладко ко взаимному удовлетворению)

  • savva.android Member
    офлайн
    savva.android Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #341582

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 января 2020 00:40 Редактировалось savva.android, 1 раз.

    Господа опытные форумчане накопилось ряд вопросов по пригону машины с экслизинга в Литве, я понимаю что за 400 страниц уже отвечали и я потиху читаю все, но есть кое-что что хочется прояснить побыстрее.

    1)растоможка на границе и по месту жительства, какие плюсы и минусы
    2)какие последние тенденции: требуют ли льготника если растомаживать на границе, нужен ли он на границе если растоможка переносится по месту жительства, я так понимаю что льготы на границе все равно надо перечислить.
    3) какие цены у посредников по доставке из Литвы, и как в таком случае предъявить претензии если машина не соответствует фото, когда машина уже в Беларуси.
    4)Машины до 3ех лет, как происходит оценка стоимость на таможне, я так понимаю на то за сколько я купил им пофиг.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 30 января 2020 08:36

    savva.android,
    1) на границе всё заплатил и поехал по сути сразу в гаи ставить машину на учёт.
    если не на границе - то нужна доставка до СВХ (это время и деньги)
    2) льготник не нужен, берёте от него доверку, оригинал удостоверения и можете сами таможить на границе.
    3) в среднем 200 евро. претензии насколько мне обьяснили - согласно договору. но машину вашу будет перегонять просто человек.
    4) оценивать будет эксперт. сумма покупки таможню не интересует.

    Кто в курсе большего - можете подправить. Но суть верная.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Tomer:

    Мне когда-то объяснял старик-фотограф, уже покинувший этот мир: главное при оказании услуг не получение прибыли, не высокое качество продукции. Главное - чтобы клиент остался доволен. Именно к этому надо стремиться, остальное вторично. А в данной истории с фордом это не так.
    Предположу, что если бы продавец озвучил цену не 14.900, а 14.400, то всё бы сошло гладко ко взаимному удовлетворению)

    сейчас покупатель балованный... и всё сводится к тому, что хочу высокое качество, а денег платить за это хочу по минимуму.

    да в целом это уже хитропопость (причём даже не знаю чья больше). со стороны всё выглядит вполне нормально.
    пришёл человек.. сказал - хочу такой авто денег столько то. ему купили такой авто как просил. в деньги вложились. клиент получил ту машину что хотел.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 30 января 2020 08:50 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).

    Знакомая картина ))))
    Иксперды Каминтаторы в глаза не видели договор, знают историю только с расплывчатого рассказа покупателя.
    Но фирму уже херами обложили
    А когда появятся аргументы с другой стороны - быстро переобуются на ходу и начнут керасосить якобы хитропопого покупана :lol:

    И вообще ничего удивительного. В стране давно и с самых верхов задан трэнд - налюби ближнего своего и всех подряд.

    тыцтыцтыц
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 30 января 2020 08:54
    Continental:

    пришёл человек.. сказал - хочу такой авто денег столько то. ему купили такой авто как просил. в деньги вложились. клиент получил ту машину что хотел.

    он же не сказал что хочу машину до 15 тыс, он сказал торгуйте эту конкретную машину до 15 тыс.

    Балять мои крылья
  • skd Member
    офлайн
    skd Member

    160

    21 год на сайте
    пользователь #3188

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 30 января 2020 08:57
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 30 января 2020 08:57 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Popesych:

    Continental:

    пришёл человек.. сказал - хочу такой авто денег столько то. ему купили такой авто как просил. в деньги вложились. клиент получил ту машину что хотел.

    он же не сказал что хочу машину до 15 тыс, он сказал торгуйте эту конкретную машину до 15 тыс.

    Какие Ваши доказательства ? (с)
    Верить такой статье , накинутой на вентилятор - последнее дело

    Покупка машины что в Америке, что на аукционах требует наличия мозгов и желания их включать. Так было, так есть и так будет в этой стране
    Иначе - гоу ту салон за новой Ладой Вестой в маскималочке. Особо бахатые - за жыли Атласом. Да и то не факт, что там таких с выкл мозгами не разведут манагеры на сетачкУ у бампер и прочую муть

    тыцтыцтыц
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22358

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22358
    # 30 января 2020 09:11 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    АлексВл:

    Верить такой статье

    не могу не согласиться. Надо прочитать мнение другой стороны. Но, если судить по ответу аналогичной конторы, коя тут оправдывалась страниц 10 назад, то я верю покупателю.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    АлексВл:

    что на аукционах требует наличия мозгов и желания их включать.

    так он и включил, но потом. Но на момент торгов, когда ему выслали лот, он не захотел в реале наблюдать (или ему не предложили). В итоге "торги прошли" не в его пользу.
    Наверное, если мне было в тот момент не до торгов, я бы тоже так сказал "торгуйте эту машину до 15 тыс".

    Балять мои крылья
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25803

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25803
    # 30 января 2020 09:15
    АлексВл:

    Знакомая картина ))))
    Иксперды Каминтаторы в глаза не видели договор, знают историю только с расплывчатого рассказа покупателя.

    АлексВл:

    Popesych:

    Continental:

    пришёл человек.. сказал - хочу такой авто денег столько то. ему купили такой авто как просил. в деньги вложились. клиент получил ту машину что хотел.

    он же не сказал что хочу машину до 15 тыс, он сказал торгуйте эту конкретную машину до 15 тыс.

    Какие Ваши доказательства ? (с)
    Верить такой статье , накинутой на вентилятор - последнее дело

    АлексВл:

    Знакомая картина ))))
    Иксперды Каминтаторы в глаза не видели договор, знают историю только с расплывчатого рассказа покупателя.
    Но фирму уже херами обложили
    А когда появятся аргументы с другой стороны - быстро переобуются на ходу и начнут керасосить якобы хитропопого покупана :lol:

    И вообще ничего удивительного. В стране давно и с самых верхов задан трэнд - налюби ближнего своего и всех подряд.

    Наверное кому то режет картинки. В статье доказательства и договоры.

    Да, покупатель сам виноват, что подписал второй договор, но, вопрос что его подтокнуло к этому

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 30 января 2020 09:22
    Andrew-1978:

    вопрос что его подтокнуло к этому

    Наверное слегка теплый ламповый паяльник ?

    Если второй договор реальный и он состоит только из этой странички, то какие нахрен вообще вопросы ?
    О чем вообще разговор если это не фейк ??????

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Popesych:

    Наверное, если мне было в тот момент не до торгов, я бы тоже так сказал "торгуйте эту машину до 15 тыс".

    С такой позицией строго в салон за Ладой

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25803

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25803
    # 30 января 2020 09:25
    АлексВл:

    Andrew-1978:

    вопрос что его подтокнуло к этому

    Наверное слегка теплый ламповый паяльник ?

    Если второй договор реальный и он состоит только из этой странички, то какие нахрен вообще вопросы ?
    О чем вообще разговор если это не фейк ??????

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Popesych:

    Наверное, если мне было в тот момент не до торгов, я бы тоже так сказал "торгуйте эту машину до 15 тыс".

    С такой позицией строго в салон за Ладой

    Учитывая фразу "Без таможенными платежами", может и фэйк.