Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 15 ноября 2019 17:21

    Все обычно делается прямо там на границе через инфокиоск. Девочка из банка сама и предлагает. Мне почти кнопки нажимала например. Ну я утрирую. Там выбрать популярные платежи и набрать свои данные.

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 15 ноября 2019 18:53

    KONDEREV, спасибо за предоставленную (в л/с) информацию о купленной вами машине!
    Ставлю отметку "Зачтено")))
    P.s. достойная покупка в эти деньги.

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4547

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4547
    # 15 ноября 2019 19:50

    SviDe, fixed peice? Или закрытый аукцион?

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 15 ноября 2019 19:59 Редактировалось SviDe, 1 раз.

    Svail, извините, но владелец попросил "не распространяться".
    Скажу одно-повезло, реально повезло!

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    P.s. в графике, также, как и большинства машин, её нет, если искать не с её ID-лота.

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • fanat802 Junior Member
    офлайн
    fanat802 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #73926

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 ноября 2019 22:10 Редактировалось fanat802, 1 раз.

    Знатоки откликнетесь! Если с машиной продавался комплект шин с дисками 4шт. В машине будет только 2 чела, это 50кг, предполагаю, что колесо 205/60R16 завесит 18кг и получается перевес 22кг или 88евро. Можно ли их разбортировать и выкинуть стальные диски или как в этом случае поступить?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30134

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30134
    # 15 ноября 2019 22:11
    fanat802:

    или как в этом случае поступить?

    заплатить растаможку

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • andrej130781 Member
    офлайн
    andrej130781 Member

    293

    11 лет на сайте
    пользователь #732277

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 15 ноября 2019 22:30
    fanat802:

    Знатоки откликнетесь! Если с машиной продавался комплект шин с дисками 4шт. В машине будет только 2 чела, это 50кг, предполагаю, что колесо 205/60R16 завесит 18кг и получается перевес 22кг или 88евро. Можно ли их разбортировать и выкинуть стальные диски или как в этом случае поступить?

    Возможно вместо запаски пена и насос, вот туда одно и спрятать

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 ноября 2019 23:03
    fanat802:

    Знатоки откликнетесь! Если с машиной продавался комплект шин с дисками 4шт. В машине будет только 2 чела, это 50кг, предполагаю, что колесо 205/60R16 завесит 18кг и получается перевес 22кг или 88евро. Можно ли их разбортировать и выкинуть стальные диски или как в этом случае поступить?

    Бу шины нельзя провозить.растаможка не поможет.только в сборе с дисками.

  • fanat802 Junior Member
    офлайн
    fanat802 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #73926

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 ноября 2019 00:02 Редактировалось fanat802, 1 раз.

    Да, б/у нельзя провозить, вот что нарыл:

    код выделить все
    Обращаем внимание, что согласно положениям раздела 2.3 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 № 134 «О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования», [b]шины и покрышки пневматические, бывшие в употреблении, включены в список опасных отходов. Товары указанной категории в соответствии с подп. 1.3 раздела I приложения 2 к Соглашению запрещены к ввозу физическими лицами[/b] на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории.

    Запреты и ограничения

    Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории, приведен в прил. 2 к Соглашению. Следует отметить, что под запрет на ввоз и вывоз при перемещении через таможенную границу Таможенного союза любым способом подпадают бывшие в употреблении шины.
    http://www.tamojinfo.by/fizlica/pravila_vvoza/

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    14 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 16 ноября 2019 00:09

    Главное что бы они с аукциона до Литвы доехали эти диски с колесами

    ИЛЬГОТНИК
  • fanat802 Junior Member
    офлайн
    fanat802 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #73926

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 ноября 2019 00:36
    cr-r-razy:

    Главное что бы они с аукциона до Литвы доехали эти диски с колесами

    А что частиком "теряются" в дороге и что тогда делать в акте приемке указать претензию или тухлое дело.

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 16 ноября 2019 06:05 Редактировалось Val.j, 1 раз.

    Указать надо, потребовать объяснений надо, но дело в основном тухлое...

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 16 ноября 2019 09:53

    Popesych, написано не привязываясь к цитрамону. Допустимый и желаемый уровень комфорта у всех разный. Кого-то и весла устраивают с крутелками кондера. А так, навскидку кейлесгоу, если привык уже тяжело постоянно искать ключ в карманах.

    <br />
  • MisterX2008 Member
    офлайн
    MisterX2008 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #270285

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 ноября 2019 13:11

    Здравствуйте. Есть кто покупает машины с площадки https://www.exleasingcar.com/??
    Нужна консультация небольшая, может кто ответит на несколько интересующих меня вопросов.

    Если есть тут люди кто участвует в данном аукционе, напишите в личку. Буду благодарен

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30134

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30134
    # 16 ноября 2019 17:00

    MisterX2008, почитайте ветку, покупают там много лет, только это не аукцион а обычный посредник.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • grizzl Junior Member
    офлайн
    grizzl Junior Member

    71

    4 года на сайте
    пользователь #2873768

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 ноября 2019 17:56

    на счет второго комплекта колес: на них особо рассчитывать не стоит, т.к некоторые площадки прямо указывают, что за потерю второго комплекта -претензии не принимают. А если повезло и пришел, то одно колесо в запаску, остальные пошлину платить за перевес

  • Maikl82 Senior Member
    офлайн
    Maikl82 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #207636

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 16 ноября 2019 18:32 Редактировалось Maikl82, 15 раз(а).

    Хочу поделиться своим опытом покупки авто на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com.

    Началось все с того, что родной брат (имеющий статус многодетного родителя) попросил меня помочь ему пригнать авто из Европы подпадающее под льготную растаможку. Мне стало интересно, и я стал изучать информацию размещенную на просторах Интернета. Основной объем нужной мне информации я почерпнул как раз из этой ветки форума. За что огромное всем спасибо! И особая благодарность Денису (пользователю под ником SviDe), который консультировал меня по многочисленным вопросам, возникшим после того как я выиграл на аукционе лот с авто.

    Из всех платформ и сайтов приведенных в шапке этой темы, наиболее простой и понятной, как новичку, мне показалась платформа Exleasingcar.com. После регистрации сразу становится видна информация по автомобилям выставленным на различных европейских лизинговых аукционных площадках. Для участия в аукционах необходимо внести депозит в размере 500 евро. Закрепленный за мной менеджер (Stepas Kolodzeiskis) написал письмо в котором сообщил, что при предоставлении ему полных паспортных данным и места регистрации, он подготовит договор, после чего я смогу участвовать в аукционах без внесение депозита. Договор читаем внимательно: по условиям которого от сделанных ставок и выигранных лотов, отказаться без штрафа нельзя.

    Условия для поиска желаемого к приобретению авто: Skoda Octavia, универсал, 1,6TDI, механика, 2016г.в., пробег менее 100 тыс., бюджет 12-13 тыс $. Эти условия я выставил в фильтр для поиска (кроме цены), после чего сохранил поиск. Мне начали приходить письма на почту, когда появлялись новые авто, соответствующие моим заданным условиям поиска. Маленький совет: при поиске авто в кузове универсал, лучше в критерии поиска этот параметр не ставить, так как иногда бывает что продавец этот параметр указывает неверно и интересующий Вас вариант может "пройти мимо".

    15.10.19 Через несколько дней изучения предложений, был выбран подходящий вариант для участия в аукционе (Skoda Octavia 1,6TDI, 2016г.в., 82тыс., из значительных дефектов - разбит задний правый фонарь и отражатель, отчет DEKRA, лизинговая площадка итальянская LeasePlan). Аукцион был открытый с использованием системы автоматических ставок (iBID), с указанием минимальной и максимальной цены. Посмотрев по графику среднюю цену на авто с таким пробегом и годом выпуска была поставлена ставка: MIN - 6500 евро, MAX - 7100 евро. Оставалось теперь ждать и наблюдать как растет цена. В итоге цена остановилась на 6800 евро, и моя ставка в размере 6900 евро оказалось выигрышной. После чего, необходимо что бы продавец выставивший авто на аукцион согласился с предложенной ценой. Имейте в виду: пока продавец не подтвердил и не дал отказ, лучше в других аукционах не участвовать, так как может получиться что Вы выиграете одновременно несколько лотов, по которым придет подтверждение от продавцов, и потом для отказа от ненужного лота Вам придется платить штраф (по крайней мере так прописано в договоре). И еще что заметил: график цен есть почему-то не на все авто, и иногда он значительно проседает, когда в нем появляются авто выигранные по очень низкой цене не подтвержденные продавцом.
    17.10.19 Через два дня я получил отказ продавца и занялся новым поиском авто. Пока я просматривал выставленные на аукцион авто, пришло письмо о новых авто на аукционе и в этом перечне повторно оказался автомобиль по которому я получил отказ. Моя вторая попытка по ставкам была аналогично первой: MIN - 6500 евро, MAX - 7100 евро. Я подумал, что если суждено, то выиграю этот авто по желаемой цене. В итоге, как и в прошлый раз цена остановилась на 6800 евро, и моя ставка в размере 6900 евро оказалось выигрышной. Через час пришел ответ от продавца, что он согласен продать авто.
    18.10.19 на почту мне пришел счет для оплаты с учетом стоимости доставки выигранного авто в Литву (а авто находилось в Риме) и оформления необходимых документов. Итоговая сумма по счету составила 8350 евро. Я написал своему менеджеру о необходимости сразу оплачивать всю сумму, на что он ответил что достаточно оплатить стоимость авто и лизинговый сбор. Стоимость доставки и оформления можно будет заплатить у них в офисе, когда буду забирать машину. В итоге оплатить мне надо было сумму в размере 7700 евро. По договору оплата должна быть проведена в течении 5 дней с даты выставления счета, но Stepas предупредил, что если будет что-то не получаться, то еще 1-2 дня они могут потерпеть. Также он предложил два способа оплаты: привезти деньги наличкой в их офис в Вильнюс, или же отправить переводом на банковский счет.
    22.10.2019 Так как стоимость комиссии за международный перевод типа SWIFT (через отделение Беларусьбанк) оказалась незначительной (37руб. за перевод + 8 руб. за оформление платежного поручения), приняли решение отправлять деньги банковским переводом. Но с первого раза это сделать не получилось и вот почему. Форму платежного поручения можно заполнить и скачать на сайте Беларусьбанка самостоятельно (сэкономив при этом 8 руб.), что я и сделал указав в назначении платежа номер договора и номер счета. Сотрудник банка, принимавший документы, сперва сказал что достаточно было указать только номер счета, но раз я указал и договор то попросил дать ему копию договора. И тут все началось, оказывается в договоре указано что exleasingcar предоставляет свои услуги только юр.лицам по форме "Bisnes to Bisnes", после чего сотрудник банка сказал, что перевод у меня не примет. Приехав домой я написал об этом своему менеджеру, на что он мне прислал новую редакцию договора, где было уже все указано правильно. При повторном походе в банк, сотрудника принимавшего перевод все устроило и деньги были переведены на счет компании Exleasingcar.
    Началось ожидание, в процессе которого в личном кабинете в закладке "Утвержденные автомобили" менялся статус автомобиля: готовится к отправке, получен тех. пасорт, ориентировачная дата прибытия 31.10.2019.
    30.10.2019 Автомобиль прибыл в Литву (в г.Мариамполь) и статус его изменился на доставлен, оформляются документы. В личном кабинете стадо доступно форма предоставления документов. В которой необходимо заполнить информацию на кого будет оформляться автомобиль, прикрепить копию паспорта, и при необходимости указать сведения о том кто будет забирать автомобиль ( если это будет делать не сам владелец). Так как у моего брата не было действующей шенгенской визы, а у меня была, то решено было что за машиной поеду я, и растомаживать ее буду по нотариально выписанной доверенности. Через два дня все документы на авто были готовы и можно было ехать забирать его.
    06.11.2019. Самым простым способом добраться из Минска до Мариамполя оказалось на автобусе Ecolines маршрутом Минск-Калининград (стоимость 29 руб., отправление из Минска в 7-00, прибытие в Мариамполь 13-05). От автовокзала в Мариамполе до офиса Exleasingcar примерно 30 минут ходьбы. Погода была хорошая, поэтому я с удовольствием прогулялся. Офис сам по себе небольшой, в котором сидит несколько менеджеров и бухгалтер. Менеджер Stepas сразу отправил меня к бухгалтеру для окончательного расчета, после чего отдал мне ключи и все необходимые документы для авто, попросив подписать акт приема. Я сразу сказал, что давайте посмотрим авто, но он убедил что с авто все в полном порядке, оно проверено специалистами компании и дефектов непредставленных на аукционе не выявлено, а если что не так-то они готовы помочь и все устранить. Поверив на слово, проверив правильное оформление документов, я подписав акт приема, взял ключи и пошел проверять авто. В действительности все оказалось, как на фото, приложенных к аукциону, даже некоторые дефекты на фото казались значительно большими чем в реальности. Но все же один дефект на фото не был отражен: водительское сиденье было немного порвано по боковому шву (около 10 см.), но я не стал особо на это обращать внимание, главное, что все остальное соответствовало. Транзитные номера лежали в машине, Stepas предупредил что их обязательно нужно закрепить, а саморезы и шуроповерт можно взять у них в мастерской. В довесок мне дали еще две рамки для крепления номера, ручку, ванючку и угостили кофе. После чего заехав на заправку, я двинулся на границу, растамаживать авто.
    06-07.11.2019 Каменный лог. Так как это первый мной выгоняемый из Европы автомобиль, то я не совсем разбирался в документах на авто, а их оказалась хорошая пачка. На таможне и границе я передавал все документы сотрудникам и с просьбой помочь просил выбрать им необходимые. На Литовской границе главное отметить экспортную декларацию, сейчас они ее не забирают, а только сканируют (хотя меня предупреждали, что должны забрать). На Белорусской стороне пройдя паспортный контроль, на таможне Вас попросят отогнать авто на стоянку и заняться таможенным оформлением ввезенного авто. Условно у меня схема была такая: сотрудник Белтаможсервис оформляет все документы и направляет в кассу для оплаты таможенного платежа (сумма у каждого своя, зависит от кубиков и курса нац. банка, у меня например. получилось 4520 руб.), утилизационного сбора (816 руб.) и услуг таможенного оформления (187 руб), далее уже сотрудник таможенных органов проверяет все документы на правильность, проводит таможенное оформление и ставит отметку на талоне о выпуске авто на территорию РБ. Время оформления одного автомобиля занимает примерно час, но так как я там был не один, то пришлось отстоять около 4 часов, что бы растаможить автомобиль.
    Особенности оплаты: оплата наличными только в белорусских рублях либо картой. Возможно оплата при помощи установленного там инфокиоска через ЕРИП. Но в ночь с 6 по 7 ноября ЕРИП не работал и оплатить картой можно было только через кассу. Причем со всех карт выпущенных не Беларусьбанком при уплате карточкой через кассу снималась дополнительно комиссия 1,5% от суммы платежа.
    09.11.2019 Авто поставлено на учет. Для постановки на учет страховки оформленной и выданной в Exleasingcar оказалось достаточно, хотя на границе бывалые говорили, что придется делать дополнительно транзитную страховку за 14 евро.

    Собственно само выигранное авто:

    Аукционный лот автомобиля (Просмотреть можно только после регистрации на площадке exleasingcar.com)

    Информация аукционной страницы:

    Информация о проводимом ТО:

    Фотографий в отчете размещенном на сайте было 53шт, Отчет DEKRA и отчет по техобслуживанию. Здесь привожу выборочно, что бы просто было представление о том как показываются дефекты обнаруженные при осмотре авто независимым экспертом.

    Офис в Мариамполе:

    С Италии дорогая доставка - 580 евро, лизинговый сбор (операционный, аукционный) - 770 евро, и оформление документов -100 евро (номера, страховка на месяц, экспортная декларация). Все эти расходы были видны еще до участия в аукционе и с учетом их я делал ставку.

    На Белорусской стороне пройдя паспортный контроль, на таможне Вас попросят отогнать авто на стоянку и заняться таможенным оформлением ввезенного авто. Условно у меня схема была такая: сотрудник Белтаможсервис оформляет все документы и направляет в кассу для оплаты таможенного платежа (сумма у каждого своя, зависит от кубиков и курса нац. банка, у меня например. получилось 4 520руб.), утилизационного сбора (816 руб.) и услуг таможенного оформления (187 руб). Оплата наличными только в белорусских рублях или по карточке. Далее уже сотрудник таможенных органов проверяет все документы на правильность, проводит таможенное оформление и ставит отметку на талоне о выпуске авто на территорию РБ. Время оформления одного автомобиля занимает примерно час, но так как я там был не один, что бы растаможить автомобиль пришлось отстоять около 4 часов. .

    Все оформлено, можно ехать домой:

    Вывод: Самостоятельно пригнать авто из Европы, выиграв его на лизинговом аукционе, можно. Сложного как видите в этом ничего нет. Мне повезло, я смог купить авто в хорошем состоянии, подходящим под требования брата. По конечной цене авто обошлось в 12 100$ (дорого или нет, не знаю? Главное что брат остался очень доволен, единственное что не усмотрел, и что хотелось бы что бы было - это наличие датчиков парковки, считал что они в обязательном порядке должны быть штатно. Хотя круиз, мультируль и климат есть в наличие). При этом я получил небольшой опыт, а брат хороший автомобиль (с честным пробегом и в родной краске). Конечно у новичка шанс совершить ошибку значительно больше чем у профессионала. Тут каждый выбирает сам: заплатить дополнительно некую сумму и доверить это дело профессионалу, либо все делать самому, но при этом следует здраво оценивать риск принимаемых решений. Всем Добра и Удачи!!!

  • Tuz_by Junior Member
    офлайн
    Tuz_by Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1344949

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 ноября 2019 20:16 Редактировалось Tuz_by, 1 раз.

    Maikl82, + Вам в карму, очень интересно и, я думаю, многим будет полезно. Я бы добавил в шапку, дабы снять однотипные вопросы на каждой странице.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22298

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 16 ноября 2019 20:25

    Maikl82, спасибо за развернуто описанный опыт
    В шапку!

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Т.е. 650 евро услуги Эхслизингкар обошлись? В которые вошло так же оформление номеров и экспортных документов?

    Балять мои крылья
  • marges Junior Member
    офлайн
    marges Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1288149

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 ноября 2019 20:41

    Мне резина доезжала, все норм было.

    А по поводу ввоза в РБ, таможеннице не понравилось что каждый пассажир вез по колесу))).
    2 часа времени потеряли, пока она специально долго оформляла акт досмотра)