Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8967

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8967
    # 16 апреля 2019 09:43
    sashokc:

    когда многодетный "пригонит" 10 машин видится маловероятной.

    Это само собой. Может быть дана команда обратить усиленное внимание на доходы-расходы "многодетного инвалида", который ввозит авто по льготе (даже в автоматическом режиме, база есть, это несложно). При несоответствии доходов, налоговая спрашивает, уважаемый, а где вы взяли денег на A6 3.0TFSI если у вас из доходов только пенсия по инвалидности/ средняя зп по стране при наличии 3+ детей? Кто то сможет обосновать, а кто то (большинство) нет. Скажет, а мне Перекуп Петрович денег дал, я для него авто оформлял. Дальше идут к Петровичу и берут его за жабры, выясняют сколько он и на кого таких машин ввез. И затем счастливых конечных обладателей хрустальной совы (свежего приятного авто) вежливо но настойчиво попросят доплатить в казну пошлину+ пеню.

    Ай)
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 апреля 2019 10:14
    AKBAR:

    sashokc:

    когда многодетный "пригонит" 10 машин видится маловероятной.

    Это само собой. Может быть дана команда обратить усиленное внимание на доходы-расходы "многодетного инвалида", который ввозит авто по льготе (даже в автоматическом режиме, база есть, это несложно). При несоответствии доходов, налоговая спрашивает, уважаемый, а где вы взяли денег на A6 3.0TFSI если у вас из доходов только пенсия по инвалидности/ средняя зп по стране при наличии 3+ детей? Кто то сможет обосновать, а кто то (большинство) нет. Скажет, а мне Перекуп Петрович денег дал, я для него авто оформлял. Дальше идут к Петровичу и берут его за жабры, выясняют сколько он и на кого таких машин ввез. И затем счастливых конечных обладателей хрустальной совы (свежего приятного авто) вежливо но настойчиво попросят доплатить в казну пошлину+ пеню.

    Я уже писал как было в 11 году. Почти все так же как вы и писали.брали за жабры вешалок разными уговорами законными и не законными они сдавали.перекупов .насчитывали несколько эпизодов .и заводили дело.
    Одно не так в ваших рассуждениях.конечных обладателей никто не просил доплачивать.доплачивал все Перекуп Петрович.

  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 16 апреля 2019 10:16

    dub12345, мои поздравления.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 16 апреля 2019 11:22

    igor-lora, Перекуп Петрович доплачивал за свою предпринимательскую деятельность, потому что "вешалки" свои платежи заплатили без льготы. А когда ввезен со льготой, сразу на СВХ для доплаты - 6 Декрет яркий тому пример. А потом уже что в перекупщиком будет тут не интересно, он сам все знает что заплатит сполна. Я акцентирую внимание на то, что будет с конечным покупателем.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Господа, первый (наш) автомобиль по льготе растаможен! Закон работает как и прописано в Указе - сразу 50% от таможенных пошлин при оплате. За все таможни не могу сказать, но думаю что должно быть также.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Для тех, кто не разобрался как считать льготы, мы сделать добавочку в таможенный калькулятор.
    Ссылка

    +375293547707
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2770

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 16 апреля 2019 13:32

    И что выбрал инвалид :spy:? И сам присутствовал? У меня мама практически не ходит, следовательно, на границу никак. Как долго разницу будут выплачивать? Или можно в Минске растамаживать?

    Баян порву))))
  • Ang007 Member
    офлайн
    Ang007 Member

    116

    7 лет на сайте
    пользователь #2024512

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 апреля 2019 13:52
    sashokc:

    AKBAR, дельцы будут растамаживать машины на вешалок. не думаю, что таможня позволит на одно лицо растаможить больше одной машины в год по льготе. базу же они, наверное, ведут. так что ситуация, когда многодетный "пригонит" 10 машин видится маловероятной.

    Вот тут в точку. Писалось, что если льготник пригонит и тут же продаст (еще раз подчеркиваю) ОДНУ машину за год. И в следующем году опять пригонит и продаст одну машину к нему так же не возникнет вопросов! вот в этом суть моего ответа.

    Добавлено спустя 46 секунд

    кабздох:

    И что выбрал инвалид :spy:? И сам присутствовал? У меня мама практически не ходит, следовательно, на границу никак. Как долго разницу будут выплачивать? Или можно в Минске растамаживать?

    Есть выход.https://www.abw.by/novosti/rb/209550/
    Доверенность. Получается даже ехать никому не надо никуда.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    тут же вопрос нужно ли многодетному делать визу чтобы оформить авто на себя? или можно и без нее. Заранее спасибо за ответ. Есть желающие многодетные но у них нет виз.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 16 апреля 2019 15:10

    кабздох, 95 летних инвалидов как вы себе представляете не было. Вообще по факту оказалось, что половину наших клиентов имеют льготу без всяких схем, просто много семейных автомобилей.
    В нашем случае виза не нужна, приезжаете на ПТО в Минске или можно привезти в ваш город и лично покупатель или по доверенности растамаживает автомобиль оплачивая сразу половину стоимости пошлины. Ничего возвращать не нужно.
    Итого - нужно приехать на таможню в вашем городе и мы все на месте оформим.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Ang007:

    Вот тут в точку. Писалось, что если льготник пригонит и тут же продаст (еще раз подчеркиваю) ОДНУ машину за год. И в следующем году опять пригонит и продаст одну машину к нему так же не возникнет вопросов! вот в этом суть моего ответа.

    Предлагаю вам задать этот вопрос через официальное обращение в ГТК. Ответ вас удивит, выложите заодно его здесь.

    +375293547707
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4937

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 16 апреля 2019 16:16

    Интересно, что скажет мама-инвалид на вопрос "зачем пригонялся Вами и льготно растомаживался данный автомобиль, если ни у нее, ни у папы, ни у ее детей нет водительского удостоверения?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 16 апреля 2019 16:54

    Drakon-444, захотелось что бы был. а потом посмотрели, что прав нет, ездить некому, учиться не хотим - и продали. все законно
    у нас права собственности как-то пересекаются с правом управления? одно до другого никаким боком.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4937

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 16 апреля 2019 17:08

    С понятием личного пользования пересекаются.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2403

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2403
    # 16 апреля 2019 17:25

    кабздох, можно в минске

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 16 апреля 2019 17:58 Редактировалось Alexandrauto, 1 раз.

    Drakon-444, личное пользование не обязывает на нем ездить и не запрещает передавать управление третьим лицам. Условно никто не запрещает поставить авто в огороде и выращивать в нем цветы.

    +375293547707
  • Intenzo Junior Member
    офлайн
    Intenzo Junior Member

    90

    8 лет на сайте
    пользователь #1740922

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2019 20:26

    Добрый вечер. Оставлю и я свой отзыв о покупке машины в Европе (в знак благодарности тем кто помогал). Менее недели езжу на Renault Megane Bose 2014 г.в. Покупал я его при помощи компании Autozakaz и отдельное спасибо Александру (user_19791979, ) за сэкономленное время и нервы. Держали в курсе событий, сопровождали на таможне. От момента заключения договора до получения ключей от машины в Минске прошёл ровно месяц. От Александра получил консультацию по важным вопросам в выборе машины и большое количество вариантов. Основные требования предъявлялись к состоянию и комплектации.
    Конкретно этот автомобиль с пробегом 175 000 км. Мне он обошёлся значительно дешевле аналогов Bose в Минске. Салон в отличном состоянии, судя по всему ездил только водитель (только залом на боковине водительского сиденья). На кузове есть мелкие вмятины, практически не заметные (в интернете много вопросов к металлу данного авто), весь в родной краске. Сегодня машина была у дилера. Сделано полное ТО и комплексная диагностика (подвеска, жидкости, пробег, сажевый фильтр, форсунки, компьютная и т.д.). Из проблем только порваный пыльник амортизатора и износ передних колодок.
    О сделаном выборе не жалею. При повторной покупке (а машину нужно менять и жене) обязательно буду обращаться в данную компанию.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2770

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 16 апреля 2019 20:30 Редактировалось кабздох, 1 раз.

    Акрамя РЕНАУЛЬТОВ народ что-нибудь покупает :puke: ?Вся БССРия завалена ими :roof: .Что интересного продают(ясно,что дороже-но на сколько)?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Пора к осени менять тарантас-не знаю на какой...Бюджет,думаю,тышч 20 $

    Баян порву))))
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 апреля 2019 20:34
    кабздох:

    Акрамя РЕНАУЛЬТОВ народ что-нибудь покупает :puke: ?Вся БССРия завалена ими :roof: .Что интересного продают(ясно,что дороже-но на сколько)?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Пора к осени менять тарантас-не знаю на какой...Бюджет,думаю,тышч 20 $

    Полно машин на дороге.не верю что по вашему городу только Рено ездит.

  • Intenzo Junior Member
    офлайн
    Intenzo Junior Member

    90

    8 лет на сайте
    пользователь #1740922

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 апреля 2019 20:39

    кабздох, смотря какие требования к авто - конкретно это полностью соответствует моим требованиям. И она даже рядом не стоит с тем что продает дилер у нас (часто использую Дастер)... Второе авто планирую не Рено. Есть иные пожелания.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 16 апреля 2019 22:04

    Мы также поинтересовались коррупционными рисками принятых изменений: во-первых, каким-то образом предприимчивые "деятели" получили списки такой льготной категории граждан, как многодетные семьи. Во-вторых, не открывают ли положения указа поле для деятельности таким предпринимателям, ведь цель у них понятная - уклонение от части таможенных пошлин?

    - Будете ли вы отслеживать деятельность таких граждан? - спросили мы.

    - ГТК будет осуществлять полный контроль при оформлении ввоза на территорию Республики Беларусь автомобилей, оформляемых на льготную категорию граждан. Причем такой контроль мы можем осуществлять как при выпуске в обращение таких транспортных средств, так и после такого выпуска, поэтому функции таможни после таможенного оформления автомобиля не заканчиваются. Инспектор таможни наделен такими полномочиями.
    - То есть вы будете фиксировать лиц, регулярно фигурирующих в пунктах таможенного оформления при оформлении автомобилей?

    - Конечно. Ничто не уйдет от нашего внимания. В том числе мы будем принимать сообщения о "предприимчивых" гражданах, оформляющих автомобили на льготную категорию граждан. Все такие сообщения будут проверяться. Мы также будем и сами задавать вопросы таким лицам. Будут приняты все меры по недопущению формального оформления транспорта на лиц, имеющих льготу.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 16 апреля 2019 22:35 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    Когда я был у дилера, мне мастер приёмщик и слесари в один голос сказали "чем брать это рожно которое у нас стоит лучше пригнать" это было сказано в отношении Сандеро/Дастер/Каптюр Колеос всё-таки машина приличная но цена

    ИЛЬГОТНИК
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 17 апреля 2019 10:02
    кабздох:

    Акрамя РЕНАУЛЬТОВ народ что-нибудь покупает ?Вся БССРия завалена ими .Что интересного продают(ясно,что дороже-но на сколько)?

    Так что сейчас более-менее массово гонят из Европы? В основном дизеля и в основном до 1,5. Ибо всё остальное дешевле и проще покупать в РФ. Вот тут Рено с их 1,5 DCI и нарисовывается.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 17 апреля 2019 10:25
    кабздох:

    Пора к осени менять тарантас-не знаю на какой...Бюджет,думаю,тышч 20 $

    если хотите что-то похожее на мини-вэнчик, но что бы не как у всех - можно пригнать BMW 2-series Gran Tourer или BMW 2-series Active Tourer. Этакие грандсценик и сценик от БМВ. и мотор там как-раз 1,5 есть. что дизель, что бензин.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    El_Nino:

    В основном дизеля и в основном до 1,5.

    под эти требования есть еще ниссан ноут, ниссано нв200, форды какие-то. да много чего, как выяснилось. рено наверное больше по привычке гонят и по неосведомленности.