Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 26 июля 2013 14:58 Редактировалось 87985, 1 раз.
    kaparouski:

    Если для Вас это не проблема - тогда вы профессионал и тогда Вы сможете дешевле купить на 500 -700 евро, чем в РБ.

    ой да ладно. при желании профессионалы и на 1000 и на 2000 дешевле покупают - тем более шрот, сродни тому, что на Малиновках/Жданах

    а вообще какая разница сколько профессионалы зарабатывают?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 26 июля 2013 15:07
    kaparouski:

    Добавлено спустя 44 секунды

    EvgPinsk:

    Я у него даже и не спрашивал ), всё-таки сторона заинтересованная.
    Нет ещё не купил, у меня виза в середине августа только будет открыта, вот до этого времени нужно две машинки найти

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    kaparouski:

    Я оставляю мнение по теме покупки любого авто на лизинговых аукционах, где возникнут большие проблемы у неподготовленного человека.

    Можно всё-таки узнать почему?
    Чем подготовленный гонщик (перекуп) отличается от конечного покупателя, если оба сидят на одном и том же сайте, смотрят одни и теже фото и владеют одинаковой информацией по машине?
    Ведь если бы такого плана покупки были бы не выгодны, то и фирмы наподобии (exleasingcar) уже давно закрылись бы. Но раз они работают (а я так понимаю основной объём продаж они делают с постоянными клиентами) значит это кому-то нужно

    Можно!
    1. (exleasingcar) это литовские перекупы. Автомобили, выставленые на этом аукционе, все выставлены на немецких, бельгийский и т.д аукционах. Я не буду утверждать о величене гонорара, но думаю литовцы вам скажут. Уверен, что за тот же гонорар белорускому перекупу, вы сможете купить авто в беларуси, предварительно его ПРОВЕРИВ!!!
    2. По поводу самостоятельной покупки на прямую на нормальном аукционе у меня вопрос к Вам:
    - регистрируют там, как правило, только юридических лиц. Каким образом будете делать предоплату от юрлица, и как собираетесь растомаживать? на юрлицо? даже под декрет необходим инвойс на физлицо.
    - как собираетесь возвращать НДС, куда?
    и это только начало. этот гемор ради одной машины - не стоит того, поверте.
    Просто отмеченной декларации на границе немцким аукционам недостаточно.
    нужно подтверждение с немецкой таможни + CMR (на юрлицо) отмеченный. Хотите попробывать пообщаться с немецкими бюрократами?
    Если для Вас это не проблема - тогда вы профессионал и тогда Вы сможете дешевле купить на 500 -700 евро, чем в РБ.

    Как такое может быть? Большинство белорусских перекупщиков и дилеров, покупают авто через посредников, через тот же самый экслизингкар и прочие компании? Так как может местный дилер из РБ, дать цену такую же как продавец из Евросоюза, который в год продает порядком 5,000 автомобилей?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 26 июля 2013 15:25 Редактировалось EvgPinsk, 3 раз(а).

    alexon2010, такой же вопрос и у меня. И даже тотже exleasingcar думаю не мало машинок продаёт, поэтому и навар на одной машине будет не таким уж и большим

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    kaparouski:

    2. По поводу самостоятельной покупки на прямую на нормальном аукционе у меня вопрос к Вам:

    Поэтому я и не планирую покупать напрямую в Европе, т.к. мне там очень сложно зарегиться. А вот у лиовского посредника аккаунт у меня есть, зарегится там не проблема, пэтому и планирую покупать там

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    kaparouski:

    Каким образом будете делать предоплату от юрлица, и как собираетесь растомаживать? на юрлицо? даже под декрет необходим инвойс на физлицо.

    Под декрет покупает изначально не юрлицо а учредитель и везёт на границу он же. А далее уже вступает в игру его ООО и регится авто на ООО

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    kaparouski:

    - как собираетесь возвращать НДС, куда?

    У экслизинга авто сразу продаётся по цене нетто. По поводу первых продавцов (аукционов), не в курсе. Но даже если аукцион на экспорт продаёт по цене брутто, вроде как с возвратом НДС у людей проблем не возникает, особенно если продавец - известный аукцион.

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 26 июля 2013 15:45

    EvgPinsk в общем когда будите покупать себе машину, напишите, будем следить всем хором за Вашим начинанием. Я думаю, максимум, что Вам не понравится при работе с экслизингкаром, это самообслуживание. Ни каких гарантий, ни каких обещаний, утром деньги, вечером стулья. Что видите на фото за это и платите.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 26 июля 2013 16:05 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.

    С радостью готов выставить свой будущий опыт на обозрение :).

    alexon2010:

    Я думаю, максимум, что Вам не понравится при работе с экслизингкаром, это самообслуживание

    Не понравится мне это не может, я ведь опыт одной покупи уже имею, следовательно понимаю принцип работы данной компании, меня он вполне устраивает. Самобслуживание меня не пугает, мне достаточно что по идее они гарантируют, что машину я свою получу и её состояние внешне будет соответствовать фотографиям
    Насколько я понимаю это они гарантируют

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 26 июля 2013 16:27
    EvgPinsk:

    С радостью готов выставить свой будущий опыт на обозрение :).

    alexon2010:

    Я думаю, максимум, что Вам не понравится при работе с экслизингкаром, это самообслуживание

    Не понравится мне это не может, я ведь опыт одной покупи уже имею, следовательно абсолютно понимаю принцип работы данной компании, меня он вполне устраивает. Самобслуживание меня не пугает, мне достаточно что по идее они гарантируют, что машину я свою получу и её состояние внешне будет соответствовать фотографиям
    Насколько я понимаю это они гарантируют

    Да, это они гарантируют своим статусом.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 26 июля 2013 17:27 Редактировалось EvgPinsk, 4 раз(а).

    Ну вот например щас появился вариант, вот эта ссылка наверное будет доступна незарегенным.
    VOLKSWAGEN Crafter Crafter 30 TDI DPF 2008 года , пробег маленький для данного года, 47000. По фоткам кузов более менее свежий. Кроме этого профи ещё что-то могут сказтаь по данному лоту? :)
    И ещё вопросик: у эклизинга есть три вида продаж: фиксированная цена, английский аукцион и закрытый аукцион.
    У кого какие предпочтения по этим трём видам продаж?

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 26 июля 2013 21:14 Редактировалось Alexandrauto, 1 раз.
    kaparouski:

    2. По поводу самостоятельной покупки на прямую на нормальном аукционе у меня вопрос к Вам:
    - регистрируют там, как правило, только юридических лиц. Каким образом будете делать предоплату от юрлица, и как собираетесь растомаживать? на юрлицо? даже под декрет необходим инвойс на физлицо.
    - как собираетесь возвращать НДС, куда?
    и это только начало. этот гемор ради одной машины - не стоит того, поверте.
    Просто отмеченной декларации на границе немцким аукционам недостаточно.
    нужно подтверждение с немецкой таможни + CMR (на юрлицо) отмеченный. Хотите попробывать пообщаться с немецкими бюрократами?
    Если для Вас это не проблема - тогда вы профессионал и тогда Вы сможете дешевле купить на 500 -700 евро, чем в РБ.

    Уважаемый, у Вас кажется работа покупать автомобили напрямую на серьезных аукционах, только судя по тому, что Вы пишете серьезности подхода к этому я не увидел. Этих проблем не существует, если грамотно организовать бизнес. Не нужно делить людей на чайников (физлиц) и дилеров (выходит по Вашему не чайников). Некоторые физлица ориентируются в автобизнесе лучше некоторых дилеров.
    Не каждое юрлицо может быть принято к участию в торгах. При регистрации большинство площадок просит несколько последних инвойсов покупки/продажи автомобилей. Чтобы стать дилером серьезного аукциона нужно как минимум иметь общеевропейский номер плательщика НДС. Это логично выходит из автомобильного законодательства ЕС. Дальше продолжать не буду, ибо кто с аукционами работает, все прекрасно понимает.
    Раз уж Вы так голословно считаете себя профессионалом, могу только добавить, что я покупаю для клиентов автомобили напрямую с Arval BNP Paribas Group, Lease Plan, аукционов, которые представлены на autorola, carsontheweb и т. п. Все оплачивается без НДС и без всяких проблем приезжает в Минск. Клиенту всегда могу показать предыдущий инвойс от аукциона, если возникают сомнения и все документы, подтверждающие юридическую чистоту сделок.
    Ничего экстраординарного в покупке с аукционов нет. Нужно грамотно читать отчеты и грамотно предлагать цены на автомобили. При грамотном подходе будет и инвойс на физлицо и никаких не нужно cmr-ок аукционам отправлять.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 30 июля 2013 20:39
    EvgPinsk:

    Ну вот например щас появился вариант, вот эта ссылка наверное будет доступна незарегенным.
    VOLKSWAGEN Crafter Crafter 30 TDI DPF 2008 года , пробег маленький для данного года, 47000. По фоткам кузов более менее свежий. Кроме этого профи ещё что-то могут сказтаь по данному лоту? :)
    И ещё вопросик: у эклизинга есть три вида продаж: фиксированная цена, английский аукцион и закрытый аукцион.
    У кого какие предпочтения по этим трём видам продаж?

    Нет, из Германии, дешево, Вы не купить Крафтера с пробегом 47,000 км. Сколько платить хотели?

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Alexandrauto:

    kaparouski:

    2. По поводу самостоятельной покупки на прямую на нормальном аукционе у меня вопрос к Вам:
    - регистрируют там, как правило, только юридических лиц. Каким образом будете делать предоплату от юрлица, и как собираетесь растомаживать? на юрлицо? даже под декрет необходим инвойс на физлицо.
    - как собираетесь возвращать НДС, куда?
    и это только начало. этот гемор ради одной машины - не стоит того, поверте.
    Просто отмеченной декларации на границе немцким аукционам недостаточно.
    нужно подтверждение с немецкой таможни + CMR (на юрлицо) отмеченный. Хотите попробывать пообщаться с немецкими бюрократами?
    Если для Вас это не проблема - тогда вы профессионал и тогда Вы сможете дешевле купить на 500 -700 евро, чем в РБ.

    Уважаемый, у Вас кажется работа покупать автомобили напрямую на серьезных аукционах, только судя по тому, что Вы пишете серьезности подхода к этому я не увидел. Этих проблем не существует, если грамотно организовать бизнес. Не нужно делить людей на чайников (физлиц) и дилеров (выходит по Вашему не чайников). Некоторые физлица ориентируются в автобизнесе лучше некоторых дилеров.
    Не каждое юрлицо может быть принято к участию в торгах. При регистрации большинство площадок просит несколько последних инвойсов покупки/продажи автомобилей. Чтобы стать дилером серьезного аукциона нужно как минимум иметь общеевропейский номер плательщика НДС. Это логично выходит из автомобильного законодательства ЕС. Дальше продолжать не буду, ибо кто с аукционами работает, все прекрасно понимает.
    Раз уж Вы так голословно считаете себя профессионалом, могу только добавить, что я покупаю для клиентов автомобили напрямую с Arval BNP Paribas Group, Lease Plan, аукционов, которые представлены на autorola, carsontheweb и т. п. Все оплачивается без НДС и без всяких проблем приезжает в Минск. Клиенту всегда могу показать предыдущий инвойс от аукциона, если возникают сомнения и все документы, подтверждающие юридическую чистоту сделок.
    Ничего экстраординарного в покупке с аукционов нет. Нужно грамотно читать отчеты и грамотно предлагать цены на автомобили. При грамотном подходе будет и инвойс на физлицо и никаких не нужно cmr-ок аукционам отправлять.

    Скажите, а сколько Вы берете денег за свои услуги? И сколько стоит перевозка авто, к примеру из Французского Арвала (окрестности Парижа) в Минск. Какие гарантии Вы представляете клиентам? Что происходит с Вашими договорными отношениями, когда машина приходит в состоянии хуже ожидаемого? И как разрешается вопрос, в случае повреждения автомобиля, при перевозке?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 30 июля 2013 20:47

    Я пока присматриваюсь. Визу получу гдето 20 августа, к этому времени должен чтото взять.
    Кстати вопрос: вот по данному лоту я вижу что "Самая высокая ставка: € 8800 EUR без НДС". Я так понимаю что он и был продан по данной цене?
    Кстате стоимость доставки Крафтера в Мариамполе из Германии 800 евро

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 30 июля 2013 20:49 Редактировалось alexon2010, 1 раз.
    EvgPinsk:

    Ну вот например щас появился вариант, вот эта ссылка наверное будет доступна незарегенным.
    VOLKSWAGEN Crafter Crafter 30 TDI DPF 2008 года , пробег маленький для данного года, 47000. По фоткам кузов более менее свежий. Кроме этого профи ещё что-то могут сказтаь по данному лоту? :)
    И ещё вопросик: у эклизинга есть три вида продаж: фиксированная цена, английский аукцион и закрытый аукцион.
    У кого какие предпочтения по этим трём видам продаж?

    В виду того, что я сам не покупаю машины в экслизингкар, не могу Вам сказать, чем отличаются перечисленные Вами способы покупки машин у них. Думаю автомобили с фиксированной ценой, покупать не стоит, уверен что цена не будет лучше, если купить лот при проведении онлайн аукциона.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    EvgPinsk:

    Я пока присматриваюсь. Визу получу гдето 20 августа, к этому времени должен чтото взять.
    Кстати вопрос: вот по данному лоту я вижу что "Самая высокая ставка: € 8800 EUR без НДС". Я так понимаю что он и был продан по данной цене?
    Кстате стоимость доставки Крафтера в Мариамполе из Германии 800 евро

    Т.е. Вы видели максимальную ставку?
    Максимальная ставка в аукционе - посреднике, не означает, что данная сумма будет являться ценой продажи авто.
    Лизинг, банк, в общем продавец - могут просто не согласиться с предложенной ценой экслизингкаром и не отдать автомобиль. Ведь в этом бизнесе есть и другие крупные участники. Из других стран Евросоюза.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 30 июля 2013 21:28

    alexon2010, Ознакомился с вашей компанией. К сожалению у Вас для совершения ставок необходимо положить 1000 евро на депозит. Таким мелким участникам как я это не подходит, ведь по мимо вас есть и другие площадки и вход на них бесплатный. Так зачем мне расставаться 1000уе?
    Если бы я изначально знал, что ваши условия однозначно более выгодные, тогда да. Но я ведь этого не знаю

    Добавлено спустя 38 минут 47 секунд

    И не нашёл на сайте информации по стоимости доставки. Можете прояснить данный момент?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 31 июля 2013 01:12
    EvgPinsk:

    alexon2010, Ознакомился с вашей компанией. К сожалению у Вас для совершения ставок необходимо положить 1000 евро на депозит. Таким мелким участникам как я это не подходит, ведь по мимо вас есть и другие площадки и вход на них бесплатный. Так зачем мне расставаться 1000уе?

    :lol: вход бесплатный - за выход надо платить :super: один уже тут в соседней ветке напокупал с бесплатным входом ;)

    При отказе от покупки не просто так Ваши паспортны данные требуют или будет как с ним? Ой а что делать? :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 июля 2013 10:35

    Prada Sport, Для этого у каждого голова на плечах есть, чтобы осознанно делать ставки, а не играться. На аукционе, который представляетalexon2010, вход платный, на депозит нужно положить 1000евро (которые будут включены в оплату при покупке)

  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 31 июля 2013 10:39
    Prada Sport:

    один уже тут в соседней ветке напокупал с бесплатным входом

    поделитесь ссылкой, почитаю

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2013 12:59
    alexon2010:

    Скажите, а сколько Вы берете денег за свои услуги? И сколько стоит перевозка авто, к примеру из Французского Арвала (окрестности Парижа) в Минск. Какие гарантии Вы представляете клиентам? Что происходит с Вашими договорными отношениями, когда машина приходит в состоянии хуже ожидаемого? И как разрешается вопрос, в случае повреждения автомобиля, при перевозке?

    У любого нормального перевозчика есть CMR страхование, которое регулирует возмещение повреждений при перевозке.
    Хуже ожидаемого - это понятие растяжимое. Автомобиль практически всегда соответствует описанию. Если есть проблемы, они всегда указаны. Arval не та контора, чтобы не дорожить своей репутацией. Если есть расхождения с описанием, можно организовать независимую экспертизу, но на моей практике (и не только моей) такого не было. При покупке автомобиля с пробегом всегда есть риск, просто покупая автомобиль из лизинга риск значительно снижается.
    По поводу цен, ответил Вам в личку.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 13:46 Редактировалось alexon2010, 2 раз(а).
    EvgPinsk:

    alexon2010, Ознакомился с вашей компанией. К сожалению у Вас для совершения ставок необходимо положить 1000 евро на депозит. Таким мелким участникам как я это не подходит, ведь по мимо вас есть и другие площадки и вход на них бесплатный. Так зачем мне расставаться 1000уе?
    Если бы я изначально знал, что ваши условия однозначно более выгодные, тогда да. Но я ведь этого не знаю

    Добавлено спустя 38 минут 47 секунд

    И не нашёл на сайте информации по стоимости доставки. Можете прояснить данный момент?

    У меня другая задача, не рекламного характера.
    Цель моего общения в данном форуме, донести до людей, которые хотят попробовать купить машину, грубо говоря в интернете по фото, что такая покупка вполне реальна и объективна в плане ценоформирования. Мое мнение, что в РФ и РБ в ближайшее время появятся авто аукционы подобные мировым торговым платформам. В принципе они уже есть. Так же в мои цели входит поиск причин и их решений, по которым покупатели боятся приобретать автомобили удаленно. Или же наоборот, находят аргументы для покупки техники по фото на лизинговых аукционах.

    Многие авто трейдеры, которые пишут на данном форуме, представляют полезную информацию.
    Накапливаем опыт!

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Alexandrauto:

    alexon2010:

    Скажите, а сколько Вы берете денег за свои услуги? И сколько стоит перевозка авто, к примеру из Французского Арвала (окрестности Парижа) в Минск. Какие гарантии Вы представляете клиентам? Что происходит с Вашими договорными отношениями, когда машина приходит в состоянии хуже ожидаемого? И как разрешается вопрос, в случае повреждения автомобиля, при перевозке?

    У любого нормального перевозчика есть CMR страхование, которое регулирует возмещение повреждений при перевозке.
    Хуже ожидаемого - это понятие растяжимое. Автомобиль практически всегда соответствует описанию. Если есть проблемы, они всегда указаны. Arval не та контора, чтобы не дорожить своей репутацией. Если есть расхождения с описанием, можно организовать независимую экспертизу, но на моей практике (и не только моей) такого не было. При покупке автомобиля с пробегом всегда есть риск, просто покупая автомобиль из лизинга риск значительно снижается.
    По поводу цен, ответил Вам в личку.

    Да, во многом Вы верно ответили, но конкретного ответа нет.
    Как лично Вы отвечаете при повреждении машины в время перевозки?
    Как Вы отвечаете, если в машине скручен километраж?
    Как Вы отвечаете, если в авто есть повреждения не указанные в отчете?

    Вы можете ответить просто, к примеру: (ни как не отвечаю, потому что цена авто ниже рынка). Но, если Вы все же придумали способ, как обезопасить себя и покупателя, предлагаю обсудить это?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 июля 2013 13:57 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.

    alexon2010, Тогда у меня к вам ещё вопрос. На вашем сайте написано, что когда ваш водитель в Европе забирает оплачиваемый автомобиль, он предварительно оценивает её состояние и только если оценка его удовлетворяет, он его забирает. Что именно перепроверяет ваш водитель? Я так понимаю данный текст - это больше рекламная фишка?
    Ведь все мы понимаем, что обычно авто по фото всегда совпадает с реальным состоянием авто, но вот работу двигателя , подвески по фото не оценить. А раз уже конечный клиент оплатил Вам данный конкретный лот, то Вам нет никакого смысла отказываться его забирать только лишь по тому, что вашему водителю не понравилось, как работает двигатель или подвеска.

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 14:16
    EvgPinsk:

    alexon2010, Тогда у меня к вам ещё вопрос. На вашем сайте написано, что когда ваш водитель в Европе забирает оплачиваемый автомобиль, он предварительно оценивает её состояние и только если оценка его удовлетворяет, он его забирает. Что именно перепроверяет ваш водитель? Я так понимаю данный текст - это больше рекламная фишка?
    Ведь все мы понимаем, что обычно авто по фото всегда совпадает с реальным состоянием авто, но вот работу двигателя , подвески по фото не оценить. А раз уже конечный клиент оплатил Вам данный конкретный лот, то Вам нет никакого смысла отказываться его забирать только лишь по тому, что вашему водителю не понравилось, как работает двигатель или подвеска.

    Дело не в качестве работы мотора, дело в его работе в принципе, а так же разбитом лобовом стекле или погнутой крыше.

    Добавлено спустя 17 минут 34 секунды

    EvgPinsk:

    alexon2010, Тогда у меня к вам ещё вопрос. На вашем сайте написано, что когда ваш водитель в Европе забирает оплачиваемый автомобиль, он предварительно оценивает её состояние и только если оценка его удовлетворяет, он его забирает. Что именно перепроверяет ваш водитель? Я так понимаю данный текст - это больше рекламная фишка?
    Ведь все мы понимаем, что обычно авто по фото всегда совпадает с реальным состоянием авто, но вот работу двигателя , подвески по фото не оценить. А раз уже конечный клиент оплатил Вам данный конкретный лот, то Вам нет никакого смысла отказываться его забирать только лишь по тому, что вашему водителю не понравилось, как работает двигатель или подвеска.

    Состояние авто не всегда совпадает с описанием.
    Бывали случаи, когда небыли указаны значительные повреждения.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102