Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Пофистал Junior Member
    офлайн
    Пофистал Junior Member

    60

    5 лет на сайте
    пользователь #2614928

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 ноября 2023 19:35
    Spark777:

    manujk:

    Как минимум узнать, что итальянцы не катаются по по побережью моря на купленном авто)))

    да тут через Arval Бельгия и то беда с доставкой (а с Италии вообще даже представлять не хочу). Бриф пришел две недели назад, а машины нет. (итого после оплаты уже 3 недели прошло)..

    29.09.2023 куплен авто во франции, сегодня 21.11.2023 ни авто ни документов, также одна из известных площадок в литве

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1665

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 21 ноября 2023 20:01
    Vilkroy:

    Всем привет.

    Может кто-то подскажет. Если в отчете DEKRA указан в описании второй комплект колес, но на фото он отсутствует.
    Какой шанс что он доедет до Литвы (caroutlet)?

    но за колёса могут выставить отдельно, зависит от площадки продающее авто

  • alexger95 Member
    офлайн
    alexger95 Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #745716

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 21 ноября 2023 21:50

    Подскажите приор нормально деньги отправляет на caroutlet?
    под 0,5% заманчиво у ББ просто 2%
    буду благодарен за любую инфу.

    error
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 21 ноября 2023 22:10

    вызывают улыбку высказывания многих участников форума, вы понятия не имеете как все устроено, но вам это не мешает приходить к определенным выводам и выдавать их за действительность .
    дозвониться на определенные аукционы это тот еще квест, но дозвонившись получить нужную информацию очень не просто и это речь о компании имеющей договор с аукционом.
    для начала рекомендую изучить договора с лизинговыми компаниями, а потом уже пытаться рассуждать кто кому и что должен.
    если у кого то покупка авто осуществляется с помощью кароутлет или экслизинг то общайтесь с менеджерам данных компаний и только литовскими.
    наши клиенты всегда получают интересующую их информацию, если мы владеем ею.

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • Cianie89 Junior Member
    офлайн
    Cianie89 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #854550

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 ноября 2023 00:48
    alexger95:

    Подскажите приор нормально деньги отправляет на caroutlet?
    под 0,5% заманчиво у ББ просто 2%
    буду благодарен за любую инфу.

    Приор не отправляет,авто санкционный товар)
    На сегодня 1.5%мтб но минимум 450р
    В зависимости от стоимости авто надо считать где выгодней

  • manujk Member
    офлайн
    manujk Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #449058

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 22 ноября 2023 08:24 Редактировалось manujk, 2 раз(а).
    stepanych81:

    машина перед продажей на экспорт еще и техосмотр пройти должна

    Спасибо, интересный факт, скорее всего вы правы, гуляет информация в интернете для машин старше 4-х лет идущих на экспорт из Италии нужно пройти техосмотр, но касается ли это лизинговых авто, которые везутся в Литву, не ясно.

  • 3205842 Neophyte Poster
    офлайн
    3205842 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3205842

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 ноября 2023 08:59
    aleksej_psp:

    Товарищи, на сколько это реальная цена за Е класс??

    Сориентируйте кто из опытных, на какую сумму рассчитывать Е класс в средней комплектации (я понимаю что для Мерседеса средняя весьма условное понятие, скажем в той которые покупались за последнее время)

    20 ноября купили в Швеции Mercedes-Benz E 220 d 4MATIC 194 л.с. выпуск 06.2019, седан, пробег 98000 км, цена 19000 евро.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    Avtodrive:

    sashokc:

    Avtodrive:

    user_19791979:

    с учетом того, что отношения к данному авто вы не имеете, если рассматривать сделку покупки кароутлет-арвал

    Это ж не военная тайна, а логисты, даже итальянские, тоже люди. Почему бы им и не поделиться информацией?

    с кем? с левым человеком? который еще и говорит в акцентом.

    вы детали своей работы раскрываете любому спрашивающему?

    Я работаю в фирме, которая реализует свою продукцию различным контрагентам, в том числе новым. И мы развозим продукцию своим транспортом. Так вот, иногда бывают такие ситуации, когда мне звонят люди, которых я в глаза не видел, и уточняют, когда приедет продукция, можно ли телефон водителя, что б уточнить точное время доставки и т.д. и т.п. Всегда иду навстречу и делюсь информацией.

    п.с. Да и сами мы иногда заказываем оборудование у контор из-за рубежа и потом созваниваемся с логистами из различных транспортных компаний и уточняем где груз, контакты водителя-перевозчика и т.п.
    Если в перевозке нет никакого криминального схематоза, контрабанды, наркоты, оружия, то не вижу проблем в обмене информацией. Тем более в данном случае, когда все логисты прекрасно понимают, что Караутлет и прочие "посредники" тарятся не аукционах не для себя, а для физиков, в том числе из стран "СНГ".

    Покупал авто в Швеции при посреднечестве одной фирмы, автомобиль доставили в Вильнюс. Когда фирма отправила машину в Вильнюс (отправка была в воходной день), мне было сказано что машина будет отгружена по моему адресу с понедельника по среду. Объяснил работникамфирмы ситуацию что мне не вариант торчать несколько дней в Вильнюсе и вто же время если машина придёт в понедельник то хотелось бы её забрать максимально быстро, меня выслушали, с пониманием отнеслись к ситуации, дали телефон водителя и сказали "вашу машину везут на этом автовозе, объясните свою ситуацию уточните более точно у водителя". Водитель сказал чтоб я ему перезвонил в 20.00 и он уже скажет более точно когда будет выгрузка т.к. это зависило от того уедит ли он в этот вечер на пароме или придёться ждать следующего. Позвонил вером водителю, мне говорят ваша машина будет в Вильнюсе в понедельник с 12 до 14 часов. Я приехал в Вильнюс около 14 часов машина уже была выгружена на парковке.
    Так что как вы и сказали всё зависит от отношения к клиентам, нормальная фирма всегда пойдёт на встречу и т.д. А если к клиенту наплевательское отношение, то никто и суетиться не будет, скажут "не знаем, ждите, ваша машина в пути и т.д."

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    sashokc:

    Avtodrive:

    сами мы иногда заказываем оборудование у контор из-за рубежа и потом созваниваемся с логистами из различных транспортных компаний и уточняем где груз, контакты водителя-перевозчика и т.п.

    так это ж другой случай. это ваше оборудование, у вас контракт с поставщиком. вы понятно кто в этой цепочке.

    а с авто немного по другому. покупатель у аукциона - караутлет или другая подобная компания. а конечный покупатель - его как бы и нет.

    Ну так какие проблемы ??? Если я как клинт обратившийся в караутлет пытаюсь узнать сроки доставки моего авто и не могу узнать. Караутлет должны же с кем то контактировать и знать перевозчиков и даты доставки, ведь это не сложно узнать, мы не в каменном веке живём, есть же контакты фирмы перевозчиков, менеджеров аукционов которые должны сказать где находиться машина, отправлена она или нет. Автовоз из Франции не едит по 2-3 недели и если аукцион загрузил авто, то оно через пару дней должны быть в месте разгрузки. Я так это понимаю.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7153

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7153
    # 22 ноября 2023 10:32
    3205842:

    Если я как клинт обратившийся в караутлет

    вот в этом и дело. вы - клиент аутлет.
    но машину у аукциона покупаете не вы, а аутлет, и перевозчик везет машину от аукциона до аутлет. вас вообще там не фигурирует.
    перевозчик может, конечно, рассказать левому для него человеку куда что и когда, но это его самодеятельность а не повсеместная норма. спросить то можно, но перевозчик не обязан ответить

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    3205842:

    моего авто

    ваш он в контексте ваших отношений с аутлетом.

    в контексте отношений аукцион-перевозчик-покупатель - это машина аутлета. это он ее купил.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 22 ноября 2023 10:37

    3205842, есть два варианта перевозки авто с аукционов
    1. Везёт продавец, к примеру арвал или вса
    Вы им врядли дозвонитесь, не говоря уже о получении какой-то полезной информации
    2. Забираем самостоятельно , как правило сотрудничаем на постоянной основе с ограниченным кругом перевозчику. С ними есть контакт и при желании можно контактировать хоть каждый день (на практике никто зря водителя не дергает)
    Ещё раз повторю в работе с аукционами много нюансов
    И посвящать в тонкости работы клиента нет такой необходимости

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1243

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 22 ноября 2023 11:20
    3205842:

    Avtodrive:

    sashokc:

    Avtodrive:

    user_19791979:

    с учетом того, что отношения к данному авто вы не имеете, если рассматривать сделку покупки кароутлет-арвал

    Это ж не военная тайна, а логисты, даже итальянские, тоже люди. Почему бы им и не поделиться информацией?

    с кем? с левым человеком? который еще и говорит в акцентом.

    вы детали своей работы раскрываете любому спрашивающему?

    Я работаю в фирме, которая реализует свою продукцию различным контрагентам, в том числе новым. И мы развозим продукцию своим транспортом. Так вот, иногда бывают такие ситуации, когда мне звонят люди, которых я в глаза не видел, и уточняют, когда приедет продукция, можно ли телефон водителя, что б уточнить точное время доставки и т.д. и т.п. Всегда иду навстречу и делюсь информацией.

    п.с. Да и сами мы иногда заказываем оборудование у контор из-за рубежа и потом созваниваемся с логистами из различных транспортных компаний и уточняем где груз, контакты водителя-перевозчика и т.п.
    Если в перевозке нет никакого криминального схематоза, контрабанды, наркоты, оружия, то не вижу проблем в обмене информацией. Тем более в данном случае, когда все логисты прекрасно понимают, что Караутлет и прочие "посредники" тарятся не аукционах не для себя, а для физиков, в том числе из стран "СНГ".

    Так что как вы и сказали всё зависит от отношения к клиентам, нормальная фирма всегда пойдёт на встречу и т.д. А если к клиенту наплевательское отношение, то никто и суетиться не будет, скажут "не знаем, ждите, ваша машина в пути и т.д."

    +100500
    Менеджерам фирмы-посредника проще отмахнуться от надоедливого клиента, всё равно они прекрасно знают, что только 1 из 100 будет добиваться своего и вот с ним уже тогда придётся более плотно поработать, вплоть до поиска контакта водителя автовоза.

    А так, по большому счёту, что доставка яблок, что доставка трусов, что доставка авто, по сути примерно одного уровня сложности процессы. Просто на этом форуме присутствуют материально заинтересованные люди, которые на этом зарабатывают, поэтому они и стараются по максимум напустить тумана и представить сей элементарнейший по сути процесс в нечто сверхсложное и экстраординарное, не предназначенное для понимания "рядовыми обывателями". :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Avtodrive:

    Кто может помочь с информацией по сервисному обслуживанию Ситроен С5 из Голландии?
    Можно платно, отпишитесь в личку.
    А то отчёт Карвертикал оказался ниочём, а Караутлет что то уже две недели не может добиться истории от Продавца. :weep:

    Повторяю свою просьбу, и обращаюсь персонально к местным хейтерам Караутлета - может покажете мастер-класс и утрёте ему нос, на деле показав как надо работать??? ;)

  • Spark777 Senior Member
    офлайн
    Spark777 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #178300

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 22 ноября 2023 14:58
    Spark777:

    Бриф пришел две недели назад, а машины нет. (итого после оплаты уже 3 недели прошло)..

    Сегодня доехала машина. Итого после поступления оплаты доставка брифа 1 неделя, доставка а/м 22 дня. Арвал Бельгия

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1147

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 22 ноября 2023 15:11
    manujk:

    stepanych81:

    машина перед продажей на экспорт еще и техосмотр пройти должна

    Спасибо, интересный факт, скорее всего вы правы, гуляет информация в интернете для машин старше 4-х лет идущих на экспорт из Италии нужно пройти техосмотр, но касается ли это лизинговых авто, которые везутся в Литву, не ясно.

    часто на итальянских лотах стоят отметки о том, что машина должна пройти техосмотр перед продажей. а у меня было (уже писал как-то страниц несколько сотен назад), что по отчету была летняя лысая резина, а машина приехала на свежей "зиме". по ходу не прошла ТО и продавцу пришлось переобувать.. срок доставки из Италии до Минска тогда составил больше двух месяцев. возможно сейчас еще дольше.

  • alexger95 Member
    офлайн
    alexger95 Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #745716

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 ноября 2023 16:24

    подскажите хочу пригнать авто с караутлет, говорят через Литву не пропускают без документов на Казахстан и документов перевозчика, куда лучше ехать или это все байки? нужны ли транзитные номера? спасибо

    error
  • panasonicsam Senior Member
    офлайн
    panasonicsam Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #149722

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 ноября 2023 16:33

    Оставлю не совсем приятный отзыв покупки на Caroutlet
    Благодаря брокеру Caroutlet выиграл целый красивый авто 13.10 все четко быстро, никаких вопросов ,брокер помогал держать самую высокую ставку.
    оплатил 16.10 1.5% МтБанк на след день пришли деньги
    06.11 авто пришло в Вильнюс сразу с брифом.
    приехал забирать на площадку и......
    автомобиль был с повреждениями(от удара крыло сместилось вплотную к водительской двери)
    сразу же на месте обратился к представителю Caroutlet - он был уже в курсе - пишите претензию
    Автомобиль доставлял поставщик.
    Претензию написал - жду когда рассмотрят, по результату рассмотрения дополню.
    По факту получил битую машину которую надо еще делать а это время и деньги(надеюсь будет компенсация).

  • kdw Senior Member
    офлайн
    kdw Senior Member

    902

    17 лет на сайте
    пользователь #74961

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 22 ноября 2023 16:41 Редактировалось kdw, 1 раз.
    Cianie89:

    alexger95:

    Подскажите приор нормально деньги отправляет на caroutlet?
    под 0,5% заманчиво у ББ просто 2%
    буду благодарен за любую инфу.

    Приор не отправляет,авто санкционный товар)
    На сегодня 1.5%мтб но минимум 450р
    В зависимости от стоимости авто надо считать где выгодней

    в приоре после 20.11 пробовали лично?

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    489

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 ноября 2023 16:53 Редактировалось sh0ck, 1 раз.

    panasonicsam, …… теперь будете бегать за ними, пока они там не придут к выводу, что это сделали не вы ))) фара подзамену, (если там трещина) бампер в покраску, кто этим теперь будет заниматься?

    Сейчас ответ будет что-то вроде машина находу, это незначительные дефекты)
    Даже доставить нормально не могут из точки А в точку Б

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1243

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 22 ноября 2023 16:59
    panasonicsam:

    Автомобиль доставлял поставщик.

    Поставщик в смысле Продавец (Аукцион)?

  • panasonicsam Senior Member
    офлайн
    panasonicsam Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #149722

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 ноября 2023 17:17
    sh0ck:

    panasonicsam, …… теперь будете бегать за ними, пока они там не придут к выводу, что это сделали не вы ))) фара подзамену, (если там трещина) бампер в покраску, кто этим теперь будет заниматься?

    Сейчас ответ будет что-то вроде машина находу, это незначительные дефекты)
    Даже доставить нормально не могут из точки А в точку Б

    да, нормально там работы

    Avtodrive:

    panasonicsam:

    Автомобиль доставлял поставщик.

    Поставщик в смысле Продавец (Аукцион)?

    Доставлял поставщик НЕ Caroutlet
    так понял

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1243

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 22 ноября 2023 17:34
    sh0ck:

    Даже доставить нормально не могут

    :znaika:

    panasonicsam:

    Доставлял поставщик НЕ Caroutlet

    Какие на данный момент могут быть претензии к Караутлету? :conf:

  • panasonicsam Senior Member
    офлайн
    panasonicsam Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #149722

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 ноября 2023 17:38 Редактировалось panasonicsam, 1 раз.
    Avtodrive:

    sh0ck:

    Даже доставить нормально не могут

    :znaika:

    panasonicsam:

    Доставлял поставщик НЕ Caroutlet

    Какие на данный момент могут быть претензии к Караутлету? :conf:

    хотелось бы авто как с картинки аукциона)