Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2023 12:01
    stepanych81:

    У них практически у всех мало мальских СТО есть доступ к сервисной истории автомобилей и возможность внесения туда записей

    Только в том случае, если производитель сертифицирует, предоставляет оборудование и доступ.
    С теми же БМВ возможность добавления изменений, а так же нужный регламент считывается с ключа через специальный кардридер, который предоставляет производитель только авторизированным сервисным станциям (не путать с записью на бортовик, которая делается компом и ручками).

  • 2443570 Junior Member
    офлайн
    2443570 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2443570

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 марта 2023 12:24 Редактировалось 2443570, 1 раз.

    ……..

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2023 12:39
    2443570:

    Про электродные сервис книги к которым имеет доступ только автодилер но не имеет аукцион это самообман .

    Иметь возможность проверить историю и регламентные ТО (когда любой начинающий подборщик с компом это сделает) и иметь возможность работать с электронной сервисной книгой - это совсем разные вещи.
    Я знаю точно, как у БМВ. Про это и писал

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 4 марта 2023 13:28

    Проверил около 10 авто на платных сервисах которые также есть в шапке форума история обслуживания отсутствует. Я думаю данный способ покупки авто как и все в автобизнесе превращается в помойку . Условный иммигрант устраивается в кампанию садится на новый лизинговый авто и ездит 120000-190000 не подымая капот (повезёт если машина станет по браку производителя и ее отвезут на сервис ) потом она после оценки выставляется на аукцион где лидеры данной ветки расскажут вам про прекрасное состояние и регулярное то авто с лизинговых аукционов )

    Лизинговый контракт разработан так, чтобы не допускать подобное. Если автомобиль не обслуживается - это штраф, если перебробег (зависит от лизинга 15-18 тыс.км/год) - это штраф. Царапины - штраф. После сдачи авто в ремаркетинговую процедуру и оценку его перед продажей через профессиональные платформы для трейдеров на проблемные авто делают уценку. Третий вопрос: как трейдер оценит данный автомобиль. Один трейдер купит условное авто с пробегом 50 тыс, к примеру, за 25 тыс., а второй купит с пробегом 140 тыс. за 23500 и будет рад. Автомобиль не прошел технический контроль - сняли из трафика (такие автомобили с трассы снимают моментально + штрафы).

    Этот вопрос: "помойка или нет", только в моей памяти, около 20 лет существует. И, по-моему, он всегда будет, но в защиту лизинговых автомобилей должен отметить, что такие автомобили - это примерно половина парка ЕС. А весь парк пассажисрских автомобилей порядком 250 миллионов. Если коротко подытожить и завершить мою мысль, то рынок лизинговых автомобилей и среда ремаркетинга, а также постпродажного обслуживания являются успешной рабочей моделью, и все мы, профессионалы и автолюбители, так или иначе будем иметь с этим дело.

    PS ЕС регуляторы ведут постоянную работу по улучшению обслуживания и контроля за парком. В 2019 году Европейская комиссия приняла ряд конретных мер. Для примера, с прошлого года ужесточили требования к техническому состоянию а/м, что контролируется при техническом осмотре.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 2443570 Junior Member
    офлайн
    2443570 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2443570

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 марта 2023 13:47 Редактировалось 2443570, 1 раз.

    …….

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 4 марта 2023 15:17 Редактировалось stepanych81, 1 раз.
    2443570:

    Я хотел донести участникам этой ветки что не стоит питать иллюзии к состоянию авто на аукционах. Это рабочие легковые авто с сомнительным сервисом сейчас ! Про электродные сервис книги к которым имеет доступ только автодилер но не имеет аукцион это самообман .

    Любой здравомыслящий человек, покупая б/у автомобиль должен быть свободным от иллюзий. Всегда есть определенная степень риска. Аукционы тем не менее остаются самым дешевым способом приобретения автомобиля. И шанс нарваться там на откровенное шило мизерный по сравнению с Малиновкой, Горюнаем или хабиби-автохаусом.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 4 марта 2023 22:40 Редактировалось sh0ck, 4 раз(а).
    dendare:

    stepanych81:

    в тех же БМВ все ТО зафиксированы в бортовом компьютере, бумажных сервисных книжек с ними и не получал ни разу.

    Все верно. Уже лет 10 у БМВ нет ни каких книжек.
    Но один немаловажный факт: историю обслуживания в саму систему записать может только дилер, т.е. если вдруг авто проходило ТО не у дилера, то и не будет в электронной сервисной истории этого отражено.
    Можно ручками через комп записать в бортовик, но сомневаюсь, что кто-то в Европе такое делает.

    И снова сказки про то что книг не существует, как же я устал это слушать от перекупов, так ещё и на форуме рассказывают что типо 21 век эра интернета и бла бла бла ))) забавно нечего добавить

    Не знаю что вы там где проверяете , но я проверял Авто по базе дилера Бмв все есть, Рено пробивал все есть, все существует , поэтому не соглашусь , там с этим строго если машина на лизинге она обязана заезжать на ТО без этого никак

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2023 22:59 Редактировалось dendare, 1 раз.
    sh0ck:

    dendare:

    stepanych81:

    в тех же БМВ все ТО зафиксированы в бортовом компьютере, бумажных сервисных книжек с ними и не получал ни разу.

    Все верно. Уже лет 10 у БМВ нет ни каких книжек.
    Но один немаловажный факт: историю обслуживания в саму систему записать может только дилер, т.е. если вдруг авто проходило ТО не у дилера, то и не будет в электронной сервисной истории этого отражено.
    Можно ручками через комп записать в бортовик, но сомневаюсь, что кто-то в Европе такое делает.

    Я вас расстрою, то что вы видите отметки о ТО которое якобы машина проходила , это не ТО, я вам такую историю туда введу как будто машина каждые 5 тысяч приезжала , это все шляпа там все корректируется все меняется и вы будете видеть то что вам хотят показать , а не есть на самом деле поэтому забейте на этот комп вы видимо плохо понимаете возможности людей кто крутит пробеги и меняет отметки о ТО на раз, два

    Даже ходить далеко не нужно зайдите и посмотрите в ютубе как подчищается вся история не то что по отметкам, а отматывается ВСе блоки и без истории шансов узнать реальный пробег не было бы, благо что историю они изменить не могут

    Меня можете не расстраивать. Я все отлично знаю.
    Просто вы даже не поняли о чем я писал, а опустились до обыкновенного бортового компьютера с роликами на ютюбе ))))
    Я выше написал, если внимательно читать и даже сделал акцент, что можно сделать что угодно, что будет отображаться на бортовом компьютере в самом авто, хоть черта лысого, но это все не будет иметь ничего общего с реальной историей авто, которая будет отображаться через ключ у дилера, так как оттуда эту историю не уберешь и не изменишь.
    И нету ни одной БМВ, где можно скрутить пробег так с историей, чтобы его в итоге нельзя выяснить было, так как это нереально. Готов поспорить на любые деньги на этот счет.
    Можете принять пари, если найдете авто, в котором будете уверены в работе профессионалов, что не подкопаться.
    А в компе можно написать, что хочешь - 20 рублей стоит услуга занесения записи в бортовой компьютер, например о прохождении ТО.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    471

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 4 марта 2023 23:12 Редактировалось sh0ck, 2 раз(а).
    dendare:

    sh0ck:

    dendare:

    stepanych81:

    в тех же БМВ все ТО зафиксированы в бортовом компьютере, бумажных сервисных книжек с ними и не получал ни разу.

    Все верно. Уже лет 10 у БМВ нет ни каких книжек.
    Но один немаловажный факт: историю обслуживания в саму систему записать может только дилер, т.е. если вдруг авто проходило ТО не у дилера, то и не будет в электронной сервисной истории этого отражено.
    Можно ручками через комп записать в бортовик, но сомневаюсь, что кто-то в Европе такое делает.

    Я вас расстрою, то что вы видите отметки о ТО которое якобы машина проходила , это не ТО, я вам такую историю туда введу как будто машина каждые 5 тысяч приезжала , это все шляпа там все корректируется все меняется и вы будете видеть то что вам хотят показать , а не есть на самом деле поэтому забейте на этот комп вы видимо плохо понимаете возможности людей кто крутит пробеги и меняет отметки о ТО на раз, два

    Даже ходить далеко не нужно зайдите и посмотрите в ютубе как подчищается вся история не то что по отметкам, а отматывается ВСе блоки и без истории шансов узнать реальный пробег не было бы, благо что историю они изменить не могут

    Меня можете не расстраивать. Я все отлично знаю.
    Просто вы даже не поняли о чем я писал, а опустились до обыкновенного бортового компьютера с роликами на ютюбе ))))
    Я выше написал, если внимательно читать и даже сделал акцент, что можно сделать что угодно, что будет отображаться на бортовом компьютере в самом авто, хоть черта лысого, но это все не будет иметь ничего общего с реальной историей авто, которая будет отображаться через ключ у дилера.
    И нету ни одной БМВ, где можно скрутить пробег так с историей, чтобы его в итоге нельзя выяснить было, так как это нереально. Готов поспорить на любые деньги на этот счет.
    Можете принять пари, если найдете авто, в котором будете уверены в работе профессионалов, что не подкопаться.
    А в компе можно написать, что хочешь - 20 рублей стоит услуга занесения записи в бортовой компьютер, например о прохождении ТО.

    Ну так верно история вы не скрутите, а зачем мне что-то кому досказывать когда я могу через дилера посмотреть реальный пробег Авто, полную его историю)) в этом то вся и фишка что с машиной вы можете сделать все что угодно , а вот историю пальцем не размажешь это я и без вас знал )))

    И скажу больше как только вы приедете скажем поменять масло на своей новой машине с пробегом скажем 70000 то после замены у вас на приборке/ ключе если пробег скручен будет реальная цифра, от таких цифр можно и сознание потерять, Бмв поттянит данные из онлайн базы, с последним пробегом, и тот сюрприз будет очень неприятный

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 4 марта 2023 23:23
    sh0ck:

    И снова сказки про то что книг не существует,

    Вы сколько bmw приобрели в последнее время с бумажной сервисной книгой? Я не видел ни одной из нескольких приобретенных мной и моими знакомыми за последние несколько лет. Думаю, перекупы, которые вас утомили - тоже. При этом вся история обслуживания залита в бортовой комп и как правила прикреплена на странице аукциона. Вспомнилась поговорка про то, что иногда молчание помогает сойти за умного...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2023 23:29
    sh0ck:

    И снова сказки про то что книг не существует, как же я устал это слушать от перекупов, так ещё и на форуме рассказывают что типо 21 век эра интернета и бла бла бла ))) забавно нечего добавить

    Так книг бумажных у многих не существует уже давно реально )))))

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    sh0ck:

    Ну так верно история вы не скрутите, а зачем мне что-то кому досказывать когда я могу через дилера посмотреть реальный пробег Авто, полную его историю))

    Я выше и писал, что бортовой компьютер и скрученный пробег с блоков некоторых для сканера - это еще не история.
    Но вы не читатель, а писатель и решили попробовать указать на незнание оппонентов )))))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    sh0ck:

    И скажу больше как только вы приедете скажем поменять масло на своей новой машине с пробегом скажем 70000 то после замены у вас на приборке/ ключе если пробег скручен будет реальная цифра, от таких цифр можно и сознание потерять, Бмв поттянит данные из онлайн базы, с последним пробегом, и тот сюрприз будет очень неприятный

    Вы теоретик видно по таким вот мелочам ))))
    Не подтянет, если дилер не решит скажем обновить блоки или ПО, а ограничится обычной заменой.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    sh0ck, сколько БМВ было у вас свежих в наличии, во владении?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 4 марта 2023 23:39

    Занимательно читать утверждения людей по вопросам от которых они далеки

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 марта 2023 11:30
    stepanych81:

    Аукционы тем не менее остаются самым дешевым способом приобретения автомобиля.

    Не чего себе нашли самый дешёвый метод...

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • cent_50 Junior Member
    офлайн
    cent_50 Junior Member

    46

    5 лет на сайте
    пользователь #2722661

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 марта 2023 11:39
    stepanych81:

    cent_50:

    На сайте Шауляй банка есть отделение в Акрополесе (Вильнюс), которое работает в сб и вск. Можно там оплатить счет от экс-га? Договор не требуют?

    скорее всего можно, как и в любом другом отделении. договор не требуют. для оплаты нужен паспорт плательщика, счет (оформленный на плательщика) и заполнить форму в самом банке о происхождении денег.

    Съездил, оплатил. Ничего не спрашивали, ничего не заполнял. Комиссия за зачисление 0.15%.
    Немного удивила процедура приема/передачи денег. Никаких касс, бабки на стол, платежка взамен)

  • bond2010 Neophyte Poster
    офлайн
    bond2010 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #782649

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 марта 2023 12:39

    Добрый день! Уважаемые форумчане, кто нибудь привозил авто через
    [censored by DCHook] Можете ли их порекомендовать? Информацию можно в личные сообщения.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 5 марта 2023 13:54
    kia38:

    stepanych81:

    Аукционы тем не менее остаются самым дешевым способом приобретения автомобиля.

    Не чего себе нашли самый дешёвый метод...

    А где можно купить дешевле?

  • sky_53 Junior Member
    офлайн
    sky_53 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #814203

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 марта 2023 09:13

    Добрый день, может кто подскажет где можно расшифровать вин Вольво, дату выпуска и комплектацию?

  • michpm Neophyte Poster
    офлайн
    michpm Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2831858

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 марта 2023 19:27

    vida online или дилер

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 6 марта 2023 22:49

    Как обычно оставлю отзыв о своей покупке на кароутлет.
    Пежо 308,2019 г.в.,175 пробег,аллюр.франция.
    Выиграна 06.01.23.приехала в Вильнюс 11.02.23.бриф пришел 02.03.23.доставлена самоходом на ПТО 05.03.23.растаможена 06.03.23.
    В этот раз кароутлет сработал без нареканий.все четко и корректно.с момента моего последнего отзыва прошло почти четыре месяца,но изменения в лучшую сторону очевидны) сегодня с большим удовольствием я хочу сказать спасибо минскому офису за их работу)

    Renault Minsk
  • Millioner2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Millioner2014 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1098742

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 марта 2023 22:50
    DM_626:

    andreyr26:

    DM_626:

    последние события в России с изъятием честно купленных машин говорят о том, что лучше бы покупать машины с НДС, правда не очень понятно как это легко реализовать

    Что за события с изъятием?

    если в 2-х словах.
    начали изымать у людей автомобили, в основном новые БМВ.
    люди заказывали машины через помогаторов, честно завозили, таможили
    а отом оказалось что машины взяты в лизинг и не сняты с учета.

    соответственно теперь юристы по указанию иностранной фирмы, хозяина, изымают автомобили.

    причем получается, что помогаторы вполне могут быть не в курсе что гонят лажу, а единственный простой способ проверить - это возврат НДС, если с машиной проблемы, на границе фиг отметят вывозной НДС.

    посмотреть можно много где, но было у авторевизоро на прошлой и позапрошлой неделе

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    https://www.yout ube.com/watch?v=jKauuQB7OLk