Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Ersh.08 Neophyte Poster
    офлайн
    Ersh.08 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1211592

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 января 2023 20:51
    andreyr26:

    Ersh.08:

    2 года назад мной был оставлен положительный отзыв о компании CarOutlet т.к я действительно осталась довольна на тот момент. Хотя меня многие хейтили и пытались выставить покупным лицом, но все же я их защищала. А сегодня я хочу присоединиться к недовольным клиентам компании и оставить негативный отзыв.
    выйграла я автомобиль 15.11, были оговорены сроки , что в течении месяца авто будет доставлено в Литву. Хотя сегодня мне говорят, что конкретных сроков CarOutlet по доставке авто нет. Следом мной был задан вопрос, почему тогда вы их озвучиваете, ответ последовал следующий, что практически все машины приходят по сроку вовремя, поэтому и озвучиваем. Будьте бдительны когда вам называют сроки- это так "Филькина грамота" для убеждения и больше НИЧЕГО.. А теперь собственно сама история.
    В личном кабинете было заявлено, что машина в Литву приедет 10.12-конечно она не приехала, далее обещали, что приедет до 26.12- по факту ее нет, далее опять обещания и срок 30.12- и как вы понимаете она тоже не приехала. По телефону не найти концов. Минский офис вообще здесь не при делах, все вопросы решает Литва- весь их ответ. Машина наконец то приехала 2.01 и мы довольные едем за ней. И здесь нас ждёт ОФИГЕННЫЙ сюрприз- в машине горит чек о чем заявлено в лоте не было и не работает основной узел, а именно коробка передач- задняя, вторая и четвертая. Конечно машину мы не забрали, хотя расчет на это наверное был , что мы выедем со стоянки и они тут уже не виноваты. Было озвучено, что машину будут записывать на сервис. При этом как обычно сроков никаких не оговаривают. Позже после неоднократных смс дали инфо, что машину записали на сервис через неделю. Проходит очередная неделя....Машина в сервисе-подтвердили, что коробка неисправна, будут ремонтировать, опять же не озвучивая ни каких сроков. 5.01 мной была написана претензия на возврат денежных средств, т.к не выполнены условия и машина не соответствует данным указанным в лоте. Машина пришла неисправна, если клиент не готов ждать- возвращайте деньги, а дальше разбирайтесь с поставщиком и ищите виноватых, почему клиент должен от этого страдать. Ситуация остаётся открытой и о дальнейшее ее исходе я обязательно напишу.

    1.нужно понимать,что аукцион это риск.
    2.все сроки прописаны в договоре и вы под этим договором подписались
    3.кароутлет не "открестился"от проблемы
    4.надеюсь,что ваша проблема разрешиться.
    Логистика и клиентооринтированность у кароутлет хромает.это известный факт.ожидать чего-то большего это ошибка.

    Риск это понятно- но авто не исправен и ехать не может и это веская причина для возврата денег. Если не работает коробка, то и цена должна была быть соответстующей. Спасибо,я тоже надеюсь, что наша ситуация разрешиться

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 13 января 2023 20:51 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.

    слава богу что Вы сами забирали.......иначе 99% что так бы и остались с ней в РБ и ремонт за свой счет.
    Что за авто?
    Взяли дешево или по норм цене?
    Страна?

    3.5.13
  • Ersh.08 Neophyte Poster
    офлайн
    Ersh.08 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1211592

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 января 2023 21:20
    КарАутлет:

    CarOutlet выражает признательность за плодотворное сотрудничество,
    приносит извинения и искреннее сожаление по форс-мажорным логистическим обстоятельствам, одной из дюжины Ваших сделок.

    Вашим автомобилем занимаются.
    Уверены, что на официальном сервисе производителя просто сбросят ошибки трансмиссии, и Вы как обычно передадите автомобиль клиенту - и это никак не повлияет на наше дальнейшее еще более плодотворное сотрудничество. т.к. доход от сотрудничества с CarOutlet сполна компенсирует незначительные профессиональные риски постоянных партнеров, и даже негативные эмоции, провоцируемые негодованием конечных клиентов.

    CarOutlet постоянно работает над улучшением качества оказываемых услуг и мах сокращения сроков доставки.

    Ersh.08:

    Ситуация остаётся открытой и о дальнейшее ее исходе я обязательно напишу.

    Пользователи форума будут благодарны, если не забудете отписаться.

    Всем удачных покупок!
    С уважением, CarOutlet.[/quote
    Спасибо огромное, но если бы представитель Литвы сказал, сбросят ошибки и все будет хорошо то машину можно было бы забирать уже завтра. Но опять же не оговаривают никакие сроки и будут заниматься конкретно ремонтом коробки, а не просто сбросом ошибок. Просим сориентируйте по срокам, а ответ один- мы не знаем.. но это не ответ руководителя- мы незнаем

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 13 января 2023 21:25 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.

    ...

    3.5.13
  • iamokthanku Junior Member
    офлайн
    iamokthanku Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #382420

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 января 2023 21:39 Редактировалось iamokthanku, 1 раз.
    net.perekupam:

    Хотелось бы поднять вопрос слива топлива с автомобилей.Личнр у меня были два последних случая!Приехали с запасом хода км 50.Хотя на фото аукциона были целый бак и больше половины в двух случаях?КТО СЛИВАЕТ???

    А кондиционер включали? Тоже может быть сюрприз, от exl приходили с сухими кондеями.

  • net.perekupam Junior Member
    офлайн
    net.perekupam Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1197192

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 января 2023 21:56

    От Экслизинга, Караутлета и других может придти авто с неисправностями,тут не в посредниках дело.Но сливом топлива то занимается конкретные лица.С Караутлета такое происходит,поэтому хочется узнать у кого такое же было.

    Тор
  • iamokthanku Junior Member
    офлайн
    iamokthanku Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #382420

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 января 2023 22:04
    net.perekupam:

    От Экслизинга, Караутлета и других может придти авто с неисправностями,тут не в посредниках дело.Но сливом топлива то занимается конкретные лица.С Караутлета такое происходит,поэтому хочется узнать у кого такое же было.

    Я не про неисправность а про то, что помимо топлива сливают еще и фреон, это тоже неприятно и тоже деньги.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 13 января 2023 22:38 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    iamokthanku:

    net.perekupam:

    От Экслизинга, Караутлета и других может придти авто с неисправностями,тут не в посредниках дело.Но сливом топлива то занимается конкретные лица.С Караутлета такое происходит,поэтому хочется узнать у кого такое же было.

    Я не про неисправность а про то, что помимо топлива сливают еще и фреон, это тоже неприятно и тоже деньги.

    Да. Точно. И из бачка омывайки.......сволочи

    3.5.13
  • Якopь Neophyte Poster
    офлайн
    Якopь Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1629181

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 января 2023 00:50 Редактировалось Якopь, 8 раз(а).

    del

  • iamokthanku Junior Member
    офлайн
    iamokthanku Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #382420

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 января 2023 01:11
    DesignerYrk:

    iamokthanku:

    net.perekupam:

    От Экслизинга, Караутлета и других может придти авто с неисправностями,тут не в посредниках дело.Но сливом топлива то занимается конкретные лица.С Караутлета такое происходит,поэтому хочется узнать у кого такое же было.

    Я не про неисправность а про то, что помимо топлива сливают еще и фреон, это тоже неприятно и тоже деньги.

    Да. Точно. И из бачка омывайки.......сволочи

    Сарказм? поинтересуйтесь сколько сейчас стоит 100гр фреона 1234, удивитесь.

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 14 января 2023 09:05
    Ersh.08:

    andreyr26:

    Ersh.08:

    2 года назад мной был оставлен положительный отзыв о компании CarOutlet т.к я действительно осталась довольна на тот момент. Хотя меня многие хейтили и пытались выставить покупным лицом, но все же я их защищала. А сегодня я хочу присоединиться к недовольным клиентам компании и оставить негативный отзыв.
    выйграла я автомобиль 15.11, были оговорены сроки , что в течении месяца авто будет доставлено в Литву. Хотя сегодня мне говорят, что конкретных сроков CarOutlet по доставке авто нет. Следом мной был задан вопрос, почему тогда вы их озвучиваете, ответ последовал следующий, что практически все машины приходят по сроку вовремя, поэтому и озвучиваем. Будьте бдительны когда вам называют сроки- это так "Филькина грамота" для убеждения и больше НИЧЕГО.. А теперь собственно сама история.
    В личном кабинете было заявлено, что машина в Литву приедет 10.12-конечно она не приехала, далее обещали, что приедет до 26.12- по факту ее нет, далее опять обещания и срок 30.12- и как вы понимаете она тоже не приехала. По телефону не найти концов. Минский офис вообще здесь не при делах, все вопросы решает Литва- весь их ответ. Машина наконец то приехала 2.01 и мы довольные едем за ней. И здесь нас ждёт ОФИГЕННЫЙ сюрприз- в машине горит чек о чем заявлено в лоте не было и не работает основной узел, а именно коробка передач- задняя, вторая и четвертая. Конечно машину мы не забрали, хотя расчет на это наверное был , что мы выедем со стоянки и они тут уже не виноваты. Было озвучено, что машину будут записывать на сервис. При этом как обычно сроков никаких не оговаривают. Позже после неоднократных смс дали инфо, что машину записали на сервис через неделю. Проходит очередная неделя....Машина в сервисе-подтвердили, что коробка неисправна, будут ремонтировать, опять же не озвучивая ни каких сроков. 5.01 мной была написана претензия на возврат денежных средств, т.к не выполнены условия и машина не соответствует данным указанным в лоте. Машина пришла неисправна, если клиент не готов ждать- возвращайте деньги, а дальше разбирайтесь с поставщиком и ищите виноватых, почему клиент должен от этого страдать. Ситуация остаётся открытой и о дальнейшее ее исходе я обязательно напишу.

    1.нужно понимать,что аукцион это риск.
    2.все сроки прописаны в договоре и вы под этим договором подписались
    3.кароутлет не "открестился"от проблемы
    4.надеюсь,что ваша проблема разрешиться.
    Логистика и клиентооринтированность у кароутлет хромает.это известный факт.ожидать чего-то большего это ошибка.

    Риск это понятно- но авто не исправен и ехать не может и это веская причина для возврата денег. Если не работает коробка, то и цена должна была быть соответстующей. Спасибо,я тоже надеюсь, что наша ситуация разрешиться

    Покупая с аукциона,да и просто преобретая автомобиль б.у. с пробегом, нужно морально быть готовым к разным неприятным сюрпризам.на рынке,комисе,у частника никто вам гарантии не даст.
    Не забудьте пожалуйста отписаться как разрешиться ваша ситуация.

    Renault Minsk
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 14 января 2023 10:38 Редактировалось DIMEX, 1 раз.
    iamokthanku:

    Сарказм? поинтересуйтесь сколько сейчас стоит 100гр фреона 1234, удивитесь.

    К счастью далеко не все машины на этом фреоне.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3040

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 14 января 2023 11:51 Редактировалось shurabel, 4 раз(а).
    andreyr26:

    1.нужно понимать,что аукцион это риск.
    2.все сроки прописаны в договоре и вы под этим договором подписались
    3.кароутлет не "открестился"от проблемы
    4.надеюсь,что ваша проблема разрешиться.
    Логистика и клиентооринтированность у кароутлет хромает.это известный факт.ожидать чего-то большего это ошибка.

    Прям капитан очевидность :super:

    andreyr26:

    Покупая с аукциона,да и просто преобретая автомобиль б.у. с пробегом, нужно морально быть готовым к разным неприятным сюрпризам.на рынке,комисе,у частника никто вам гарантии не даст.
    Не забудьте пожалуйста отписаться как разрешиться ваша ситуация.

    к чему здесь ваши глупые каменты? человеку пришла машина, не соответствующая отчету, с неработающим автоматом, а вы пишите, "все будет хорошо, риски есть при покупке" :lol:
    В моем понятии, караутлет должен вернуть деньги за авто, тк оно не соответствует лоту, а дальше пусть сам занимается этим упилком (возвращает продавцу иили перепродает)...
    Мне просто непонятно, почему за косяки машины ответственность должен нести покупатель в этом случае? Посредник привез с большой задержкой упилок, взял за это деньги .... и не причем что ли? Стыд какойто :molotok:

  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    247

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 января 2023 12:36
    Ersh.08:

    Риск это понятно- но авто не исправен и ехать не может и это веская причина для возврата денег. Если не работает коробка, то и цена должна была быть соответстующей. Спасибо,я тоже надеюсь, что наша ситуация разрешиться

    Согласно "Общим условиям" у CarOutlet неукоснительно выполнит обязательства предоставить автомобиль в соответствии с заявленным на аукционе состоянием.
    Возврат стоимости (с расторжением сделки) лизинговая компании произведет CarOutlet (а CarOutlet, соответственно, клиенту) только в случае заключения Официального сервисного центра о невозможности устранения неисправности - во всех остальных случаях предусмотрена финансовая компенсация.

    DesignerYrk:

    слава богу что Вы сами забирали.......иначе 99% что так бы и остались с ней в РБ и ремонт за свой счет.
    Что за авто?

    Не смотря на то, что речь идет о естественных рисках автомобилей с пробегом, за последние 2 года, единственному клиенту пришлось еще раз приехать их Гомеля (затраты компенсировали), что бы забрать с СВХ растаможенный в РБ Citroen, по причине тех. неисправности (тоже чек аварии коробки), которую не удалось устранить в день растаможки без обращения в офиц. сервис - остальные возникающие проблемы при получении автомобилей в РБ CarOutlet решает, либо тех помощью по месту, либо фин. компенсациями.

    net.perekupam:

    От Экслизинга, Караутлета и других может придти авто с неисправностями,тут не в посредниках дело.Но сливом топлива то занимается конкретные лица.С Караутлета такое происходит,поэтому хочется узнать у кого такое же было.

    Случаи отсутствия топлива при приеме автомобилей из Европы в Вильнюсе участились, процесс бесконтрольный и не является предметом претензий, т.к. обязательств по обеспечению соответствия заявленного уровня топлива в баке, ни у лизинговых компаний перед CarOutlet, ни, соответственно, у CarOutlet перед клиентом никогда не существовало - предположительно процесс активировался в связи с ценами на топливо в Европе.

    Приносим извинения за доставляемые неудобства.

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 14 января 2023 12:40
    shurabel:

    andreyr26:

    1.нужно понимать,что аукцион это риск.
    2.все сроки прописаны в договоре и вы под этим договором подписались
    3.кароутлет не "открестился"от проблемы
    4.надеюсь,что ваша проблема разрешиться.
    Логистика и клиентооринтированность у кароутлет хромает.это известный факт.ожидать чего-то большего это ошибка.

    Прям капитан очевидность :super:

    andreyr26:

    Покупая с аукциона,да и просто преобретая автомобиль б.у. с пробегом, нужно морально быть готовым к разным неприятным сюрпризам.на рынке,комисе,у частника никто вам гарантии не даст.
    Не забудьте пожалуйста отписаться как разрешиться ваша ситуация.

    к чему здесь ваши глупые каменты? человеку пришла машина, не соответствующая отчету, с неработающим автоматом, а вы пишите, "все будет хорошо, риски есть при покупке" :lol:
    В моем понятии, караутлет должен вернуть деньги за авто, тк оно не соответствует лоту, а дальше пусть сам занимается этим упилком (возвращает продавцу иили перепродает)...
    Мне просто непонятно, почему за косяки машины ответственность должен нести покупатель в этом случае? Посредник привез с большой задержкой упилок, взял за это деньги .... и не причем что ли? Стыд какойто :molotok:

    Прямо вижу как посредники массово возвращают деньги за косячные авто.
    Не открестился от проблемы и то уже +.и это касается не только кароутлет.
    В вашем понятии может быть все что угодно.есть договор с которым каждый пользователь посреднических площадок соглашается прежде чем ему дадут возможность сделать ставку.там же прописаны пути решения спорных ситуаций.
    Есть там пункт о возврате денег в случае если коробка стала в аварийный режим? Нет.договор принял,поставил галочку, будь готов к тому, что в спорной ситуации придется побегать за исполнителем.
    Есть возможность предъявить претензию кароутлет и далее кароутлет предъявит претензии продавцу авто.при благоприятном исходе получение компенсации ремонта.
    Все кто внимательно следит за этой темой вспомнит случай который произошел здесь пару лет назад.когда посредник привез машину с вваренной четвертью или крылом(точно не вспомню).тоже было много рассуждений на эту тему,но итог предсказуемый.не является дефектом.
    Каждый покупатель принимает на себя риски и должен это осознавать.

    Renault Minsk
  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    247

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 января 2023 13:05
    shurabel:

    Мне просто непонятно, почему за косяки машины ответственность должен нести покупатель в этом случае? Посредник привез с большой задержкой упилок, взял за это деньги .... и не причем что ли? Стыд какойто

    Клиент, желающий работать, на площадке CarOutlet соглашается с "Общими условиями" и обязательствами сторон, чем принимает на себя возможные риски, взвешивая приемлемость компенсаций рисков.

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3040

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 14 января 2023 13:34 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    КарАутлет:

    Клиент, желающий работать, на площадке CarOutlet соглашается с "Общими условиями" и обязательствами сторон, чем принимает на себя возможные риски, взвешивая приемлемость компенсаций рисков.

    а что у вас написано по поводу соответсвия авто отчету аукциона? должно совпадать или нет? горящий чек и дохлый автомат - это форсмажор, или норма? :lol:

    andreyr26:

    Прямо вижу как посредники массово возвращают деньги за косячные авто.
    Не открестился от проблемы и то уже +.и это касается не только кароутлет.

    а вы из сочувствующих караутлету? у вас еще один пост в стиле - "хавайте что дают" :puke:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 14 января 2023 13:40
    Якopь:

    Добрый день, земляки! Кто, как не любимые форумчане Онлайнера, помогут молодому перспективному белорусу разобраться в тонкостях рыночных отношений, желающему ездить на пятилитровом X5, но вынужденному приобретать дизельный Renault 1.5 DCI.

    Я мониторю интересующую меня модель французского авто на аукционе Autorola. Там ежедневно сделки заканчиваются на суммах 9-10к евро. В то же время я захожу на mobile.de или тот же Caroutlet и аукционы по идентичным авто заканчиваются на сумме 12-14к.

    Я понимаю, что дельта возникает в результате посредничества, однако это какие-то не укладывающиеся в голове надбавки.
    Возможно вы подскажете, почему так происходит или к кому можно обратиться , чтобы минимизировать количество посредников и добросовестно приобрести авто по цене аукциона, оплатив все сборы, комиссии и посреднические услуги, при этом получив соразмерную помощь в доставке и таможенном оформлении жемчужины французского автопрома.

    Спасибо!

    А что там по НДС. И там и там без, или варианты?

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 14 января 2023 13:50 Редактировалось andreyr26, 1 раз.
    shurabel:

    КарАутлет:

    Клиент, желающий работать, на площадке CarOutlet соглашается с "Общими условиями" и обязательствами сторон, чем принимает на себя возможные риски, взвешивая приемлемость компенсаций рисков.

    а что у вас написано по поводу соответсвия авто отчету аукциона? должно совпадать или нет? горящий чек и дохлый автомат - это форсмажор, или норма? :lol:

    andreyr26:

    Прямо вижу как посредники массово возвращают деньги за косячные авто.
    Не открестился от проблемы и то уже +.и это касается не только кароутлет.

    а вы из сочувствующих караутлету? у вас еще один пост в стиле - "хавайте что дают" :puke:

    я реально смотрю на вещи,читаю под чем я ставлю галочку и с какими условиями соглашаюсь.
    если покажете мне посредника который вернет деньги при горящем чеке, то я с радостью буду покупать авто у него.

    Renault Minsk
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3040

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 14 января 2023 14:10 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    andreyr26:

    если покажете мне посредника который вернет деньги при горящем чеке

    если чека этого не было в отчете, то это однозначный повод пинать посредника. Мне так кажется. Может у вас все по другому конечно - "так и трэба" это дело ваше, но думаю вам просто стоит пройти мимо, потому что вы просто забалтываете проблему.