Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 февраля 2021 11:16 Редактировалось fedom, 3 раз(а).

    Спасибо всем. Интересует именно проблемный по кузову автомобиль , дизель, полный привод ,..желательно битый...нет других критериев...хотя)))))....примерно понятно уже..спасибо.

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • Efim4ik Member
    офлайн
    Efim4ik Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #202719

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 февраля 2021 11:38 Редактировалось Efim4ik, 1 раз.

    U395007, Если интересно, то могу позже написать, что я получу (примерно через 2 недели). Мой выбор был, только Октавия, с максимальным количеством "плюшек", состояние кузова и салона приближенная к идеалу. Бюджет на ставку не более 7000 евро. Я понимал, что по этим критериям нужно, чем-то жертвовать, т.е. пробегом. Но судя по тому, что у нас на рынке есть - это на щитке 140-150 тыщ, а по факту 220 +, и состояние (визуальное) более, чем хорошее, а наши "гонялы" приклеивают в любом случае Н-ную сумму, так зачем переплачивать.....решил и я рискнуть. ДА, есть и свои риски, выбирая "в-слепую" авто, но это уже другая тема.... Выбирал, около 1 - 1,5 месяцев, участвовал в 3-4 лотах, но что-то не фартило - ставка не проходила., т.к необходимо параллельно мониторить другие площадки и другие факторы, включая везение. Участвовал на площадке Сaroutlet, ну и параллельно на других мониторил. Почему их - так получилось, консультация не плохая, короче...рассказали, все, что я хотел услышать - услышал. Ну, вот с их помощью (Лиля и Михаил + депозит), начал участвовать .Я выбрал по моим критериям авто, и скидывал для анализа, получал консультацию и принимал решение уже сам. Настал момент "Х", когда моя ставка прошла и лот оказался моим. Из видимых дефектов на авто было указаны лишь: царапка на бампере заднем - я думаю заполирую, маленький "щелбан" на кузове - беспокрасочным методом устраню, и скол на лобовом - тоже устранимый дефект. По салону вроде все норм - педали, руль, кулиса не выдают пробег в 192 000. Ну а по тех части, только по прибытию можно делать какие-то выводы.
    Вот сейчас жду пока авто. По прибытию позже отпишусь: про реальное техническое и визуальное состояние, про помощь при оформлении работников Сaroutlet. Пока у меня к ним, только положительный отзыв. Ставлю "+".

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 26 февраля 2021 12:11

    DyRa4oK, сколько сматывать будете пробег? :D

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 февраля 2021 12:23 Редактировалось Eparh, 1 раз.
    DyRa4oK:

    U395007, Если интересно, то могу позже написать, что я получу (примерно через 2 недели). Мой выбор был, только Октавия, с максимальным количеством "плюшек", состояние кузова и салона приближенная к идеалу. Бюджет на ставку не более 7000 евро. Я понимал, что по этим критериям нужно, чем-то жертвовать, т.е. пробегом. Но судя по тому, что у нас на рынке есть - это на щитке 140-150 тыщ, а по факту 220 +, и состояние (визуальное) более, чем хорошее, а наши "гонялы" приклеивают в любом случае Н-ную сумму, так зачем переплачивать.....решил и я рискнуть. ДА, есть и свои риски, выбирая "в-слепую" авто, но это уже другая тема.... Выбирал, около 1 - 1,5 месяцев, участвовал в 3-4 лотах, но что-то не фартило - ставка не проходила., т.к необходимо параллельно мониторить другие площадки и другие факторы, включая везение. Участвовал на площадке Сaroutlet, ну и параллельно на других мониторил. Почему их - так получилось, консультация не плохая, короче...рассказали, все, что я хотел услышать - услышал. Ну, вот с их помощью (Лиля и Михаил + депозит), начал участвовать .Я выбрал по моим критериям авто, и скидывал для анализа, получал консультацию и принимал решение уже сам. Настал момент "Х", когда моя ставка прошла и лот оказался моим. Из видимых дефектов на авто было указаны лишь: царапка на бампере заднем - я думаю заполирую, маленький "щелбан" на кузове - беспокрасочным методом устраню, и скол на лобовом - тоже устранимый дефект. По салону вроде все норм - педали, руль, кулиса не выдают пробег в 192 000. Ну а по тех части, только по прибытию можно делать какие-то выводы.
    Вот сейчас жду пока авто. По прибытию позже отпишусь: про реальное техническое и визуальное состояние, про помощь при оформлении работников Сaroutlet. Пока у меня к ним, только положительный отзыв. Ставлю "+".

    Читаю такие комментарии и одни "торопыги" : еще не приехал автомобиль, но манагеры молодцы. Господа и мадамы с Кароутлет имейте совесть и пишите уже по факту с толком, расстановкой. Возьмите пример с "Усера" или "Сашаавто" ;)

  • Efim4ik Member
    офлайн
    Efim4ik Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #202719

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 февраля 2021 12:24
    зритель:

    DyRa4oK, сколько сматывать будете пробег? :D

    Если буду продавать, то меня будет "чЭсная" продажа. Принцип...))

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Eparh:

    DyRa4oK:

    U395007, Если интересно, то могу позже написать, что я получу (примерно через 2 недели). Мой выбор был, только Октавия, с максимальным количеством "плюшек", состояние кузова и салона приближенная к идеалу. Бюджет на ставку не более 7000 евро. Я понимал, что по этим критериям нужно, чем-то жертвовать, т.е. пробегом. Но судя по тому, что у нас на рынке есть - это на щитке 140-150 тыщ, а по факту 220 +, и состояние (визуальное) более, чем хорошее, а наши "гонялы" приклеивают в любом случае Н-ную сумму, так зачем переплачивать.....решил и я рискнуть. ДА, есть и свои риски, выбирая "в-слепую" авто, но это уже другая тема.... Выбирал, около 1 - 1,5 месяцев, участвовал в 3-4 лотах, но что-то не фартило - ставка не проходила., т.к необходимо параллельно мониторить другие площадки и другие факторы, включая везение. Участвовал на площадке Сaroutlet, ну и параллельно на других мониторил. Почему их - так получилось, консультация не плохая, короче...рассказали, все, что я хотел услышать - услышал. Ну, вот с их помощью (Лиля и Михаил + депозит), начал участвовать .Я выбрал по моим критериям авто, и скидывал для анализа, получал консультацию и принимал решение уже сам. Настал момент "Х", когда моя ставка прошла и лот оказался моим. Из видимых дефектов на авто было указаны лишь: царапка на бампере заднем - я думаю заполирую, маленький "щелбан" на кузове - беспокрасочным методом устраню, и скол на лобовом - тоже устранимый дефект. По салону вроде все норм - педали, руль, кулиса не выдают пробег в 192 000. Ну а по тех части, только по прибытию можно делать какие-то выводы.
    Вот сейчас жду пока авто. По прибытию позже отпишусь: про реальное техническое и визуальное состояние, про помощь при оформлении работников Сaroutlet. Пока у меня к ним, только положительный отзыв. Ставлю "+".

    Читаю такие комментарии и одни "торопыги" : еще не приехал автомобиль, но манагеры молодцы. Господа и мадамы с Кароутлет имейте совесть и пишите уже по факту с толком, расстановкой. Возьмите пример с "Усера" или "Сашаавто" ;)

    Если до конца дочитали....то можно проследить мысль, отзыв я оставил, только за уже оказанную услугу по консультированию (работа которая выполненная по факту)....дальше, больше. Авто приедет, будет отзыв №2 "Поддержка оформления".). И я думаю, это в их интересах, сделать все гладко...

  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 февраля 2021 12:49

    Отпишитесь, пожалуйста, кто знает, по доставке в среднем. Сколько стоит из Берлина, например, до Минска, один автомобиль..и сколько едет?

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 26 февраля 2021 13:11 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

    https://www.instagram.com/p/CLwFA0AH6iZ/
    Единственный минус авто это диаметр колес R18.
    DyRa4oK, что бы минимизировать риски по состоянию авто, то нужно смотреть машины на определенных аукционах, где есть подробная информация

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 26 февраля 2021 13:26
    user_19791979:

    что бы минимизировать риски по состоянию авто, то нужно смотреть машины на определенных аукционах, где есть подробная информация

    Зачем так себе усложнять жизнь?

    Ведь проще экспертно сказать, что все авто так обслужены своевременно и только качественными ГСМ. И обязательно нужно торговать только лоты с пробегом 180 тыс +, там же все заменено ГРМ и все дела. Аукционы с рисками? - не, не слышали про такие. Зато самые дешевые цены, это же самое главное в покупке автомобиля. И такие лоты можно купить за 2-4 дня!

    А ты возишься месяцами с нормальными аукционами и пробегами, которые купить сложно и долго. :)

    +375293547707
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 26 февраля 2021 13:51 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    Послушайте, может мне кто объяснит зачем проводится полное ТО перед продажей? Разные сроки и условия лизинга?
    Я не понимаю. У меня была лизинговая машина и по всем документам ее спихнули с пробегом 145 000 перед большим ТО. Даже не удосужились пройти отзывную компанию по ГРМ на 125 000.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 26 февраля 2021 14:02
    fedom:

    Добрый день.
    Кто-нить может посчитать что станет Кодяк с доставкой..примерно..в личку.

    посмотрте на ав бай. там за 19,5 в Бобруйске кто-то продает. еще на гарантии. дешевле не притянете.

  • Alex272727 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex272727 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #647553

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2021 15:53

    Alexandrauto, user_19791979, встречаются и почем тигуаны в новой морде, или они еще не проходные?

  • Dragon24 Neophyte Poster
    офлайн
    Dragon24 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #727250

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 февраля 2021 17:06

    Здравствуйте, во сколько обойдется с льготной растаможкой и доставкой коммерческий авто Fiat Ducato, или Renault Master, объем от 2.3 литра, тентованный?

  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 февраля 2021 18:09 Редактировалось fedom, 1 раз.
    stepanych81:

    fedom:

    Добрый день.
    Кто-нить может посчитать что станет Кодяк с доставкой..примерно..в личку.

    посмотрте на ав бай. там за 19,5 в Бобруйске кто-то продает. еще на гарантии. дешевле не притянете.

    ))))там даже руль пустой!!!..привод неполноценный,пукалка 1.4, да и он "бэлий-бэлий, как пшеничный мука")))

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 26 февраля 2021 18:14
    stepanych81:

    fedom:

    Добрый день.
    Кто-нить может посчитать что станет Кодяк с доставкой..примерно..в личку.

    посмотрте на ав бай. там за 19,5 в Бобруйске кто-то продает. еще на гарантии. дешевле не притянете.

    Мотор 1.4, а с нормальным 29.5т$

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 26 февраля 2021 23:14
    fedom:

    stepanych81:

    fedom:

    Добрый день.
    Кто-нить может посчитать что станет Кодяк с доставкой..примерно..в личку.

    посмотрте на ав бай. там за 19,5 в Бобруйске кто-то продает. еще на гарантии. дешевле не притянете.

    ))))там даже руль пустой!!!..привод неполноценный,пукалка 1.4, да и он "бэлий-бэлий, как пшеничный мука")))

    а вам с европы на полном фарше за 20 евро пригонят? написали же: 1.4 от двадцатки евро. я любопытства ради мониторю их иногда. 15 и выше евро отстреливают 1.4. двухлитровики дизельные 17-18 и выше. там был вопрос по кароку: тоже один белкнький сегодня отмониторил, 15.5 последняя ставка. при таких раскладах лучше смотреть на местный рынок и рф (там выбор больше), а может быть даже и в салоне с отсрочкой недостающей суммы.

  • IIIkunep Member
    офлайн
    IIIkunep Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #626710

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 27 февраля 2021 01:58

    Всем доброго дня.
    Подскажите стоит ли заморачиваться покупкой с аукциона в европе или игра не стоит свеч?
    какие есть нюансы?
    какое состояние авто по сравнению с теми что пригоняют перекупы?
    Если стоит, то на каких торговых площадках выгоднее и безопасней торговаться?

    Извиняюсь за вопрос который наверняка 1000 раз тут звучал, но нету времени читать с начала форум. Заранее спасибо!!!!

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 27 февраля 2021 10:23

    здесь поищите. там цены не очень...

  • Plat Member
    офлайн
    Plat Member

    255

    19 лет на сайте
    пользователь #21531

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 27 февраля 2021 12:41
    IIIkunep:

    Всем доброго дня.
    Подскажите стоит ли заморачиваться покупкой с аукциона в европе или игра не стоит свеч?
    какие есть нюансы?
    какое состояние авто по сравнению с теми что пригоняют перекупы?
    Если стоит, то на каких торговых площадках выгоднее и безопасней торговаться?

    Извиняюсь за вопрос который наверняка 1000 раз тут звучал, но нету времени читать с начала форум. Заранее спасибо!!!!

    Добрый день, сейчас покупка авто через аукционы или платформы самый выгодный способ приобретения!
    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    fedom:

    Отпишитесь, пожалуйста, кто знает, по доставке в среднем. Сколько стоит из Берлина, например, до Минска, один автомобиль..и сколько едет?

    Средняя цена 600-650 евро

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 марта 2021 10:31)
    Основание: 3.5.16

  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 февраля 2021 14:59

    Спасибо.

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • yurik.at Junior Member
    офлайн
    yurik.at Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #630470

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 февраля 2021 12:44 Редактировалось yurik.at, 1 раз.

    Добрый день. Кто сможет помочь с подбором авто из европы, доставкой? Может кто сам это все провернул? Отпишитесь в личку пожалуйста.