Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 15 сентября 2020 07:57
    МРэО:

    зритель:

    SneG:

    Под ключ я посчитал 13 374 евро или 15 865 долларов. С растаможкой и утильсбором.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Откуда получилось 14-14.5 килоевро? Что не учёл?

    замену цепи)

    В голове себе цепь поменяй. Двигатель с маркировкой B не требует замены цепи до 250-300

    Там ещё масло пишут раз в 30тыс менять))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 15 сентября 2020 08:16

    зритель, и что?

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 15 сентября 2020 08:50
    user_19791979:

    Но от себя добавлю, если покупать не единственный авто в семью, то стоит рассмотреть электро.
    проверено на собственном опыте.
    И электро от БМВ отличный вариант, особенно REX.

    Я хотел поменять супруге бензиновый 208-й на i3. За $20 000 как-то я сразу поостыл. Дорогая игрушка как по мне.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • МРэО Member
    офлайн
    МРэО Member

    289

    8 лет на сайте
    пользователь #1854170

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 сентября 2020 09:00
    Mister №1:

    user_19791979:

    Но от себя добавлю, если покупать не единственный авто в семью, то стоит рассмотреть электро.
    проверено на собственном опыте.
    И электро от БМВ отличный вариант, особенно REX.

    Я хотел поменять супруге бензиновый 208-й на i3. За $20 000 как-то я сразу поостыл. Дорогая игрушка как по мне.

    Ещё и страшная внешне. Я уже не говорю о возможных поломках и цен на ремонты (подвеска не в счёт)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 15 сентября 2020 09:08
    МРэО:

    Ещё и страшная внешне

    Очень красивая машина для авто-малыша. Мы же не агрессивный дизайн ламборджини рассматриваем для спорт-тачки, а мелкий однообьемник городской. Сравните с убожеством Ауди А2 примерно того же класса. У БМВ- красота.

  • pavelangel2010 Member
    офлайн
    pavelangel2010 Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #390996

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 сентября 2020 09:12
    user_19791979:

    совет многим, покупая у авал нидерланды внимательно изучайте и фото и отчеты и по возможности уточняйте у дилера.
    последние 3 машины от этого продавца пришли не в лучшем состоянии по кузову(ремонты) и тех части (мелочи в основном, но неприятно).

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    SneG, а если вам скажут что дорого, то что.
    цена не самая высокая но и не самая маленькая.

    Очень мало фото дает этот арвал
    Там даже толком нечего изучать
    Сегодня в планах было пробовать две машины оттуда)
    Уже испугали

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 15 сентября 2020 09:16
    МРэО:

    Ещё и страшная внешне.

    Не соглашусь, весьма прикольный таз. Но для меня оказался слишком дорогой, я честно говоря даже не думал что они настолько дорогие.

    VDub2, плюсуюсь.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 15 сентября 2020 09:38
    SneG:

    Меня интересует больше вопрос 10 400 за этот автомобиль дорого/дешево... То буду ли я приводить в порядок и за какие деньги это уже вопоо не по сути... Может мне нравится в помойке ездить?)))

    Нормальная цена для таких параметров. Тем более, что вы не профессионал.

    +375293547707
  • wedvid Member
    офлайн
    wedvid Member

    434

    11 лет на сайте
    пользователь #783266

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 15 сентября 2020 12:00

    Может у кого Каджар в ближайшее время на подходе? Интересует Intense на механике, исключительно в красном либо бордовом цвете.

  • SneG Member
    офлайн
    SneG Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92009

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 15 сентября 2020 12:57

    Alexandrauto, спасибо. Профи купили бы дешевле?

    +375-29-618-30-90 (VELCOM) +375-33-681-30-90 (МТС)
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 15 сентября 2020 13:46
    Mister №1:

    user_19791979:

    Но от себя добавлю, если покупать не единственный авто в семью, то стоит рассмотреть электро.
    проверено на собственном опыте.
    И электро от БМВ отличный вариант, особенно REX.

    Я хотел поменять супруге бензиновый 208-й на i3. За $20 000 как-то я сразу поостыл. Дорогая игрушка как по мне.

    Плюсую, для такой маленькой машинки цена игрушки "олигархов".

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 15 сентября 2020 14:07

    BigBud, вы стоимость машины метрами погонными меряете или кубическими? Представляю как взрывается ваш мозг при попытке анализа цен дорогих, хоть и не топ-сегмента машин. Типа Тесла родстер, Альфа Ромео 4с Спайдер и т.д. Про всякие Бугатти вообще молчу.
    Машине 2-3 года, премиум производителя и премиум карбонового кузова, электричка... Сколько по вашему она должна стоить? Нормальная имхо цена, на уровне электрички мерс Б и т.д. То, что вы не можете её себе позволить не говорит о том, что цена высокая, а говорит о том, что у вас денег на нее нет :-?

  • Plat Member
    офлайн
    Plat Member

    255

    19 лет на сайте
    пользователь #21531

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 сентября 2020 14:12
    SneG:

    Подскажите про ориентировочные сроки поставки на экслизинге. Они соблюдаются? Если не укладываются в срок это нормально? Стоит доставка до Минска 15.09 +-3 рабочих дня. Машина прибыла в Мариамполь 03.09. Менеджер говорит что документы они получат только 17 или 24 сентября. Т. Е. Получается срок доставки до Минска вырастет ещё на месяц? Как-то грустно от таких раскладов...

    Добавлено спустя 19 секунд

    Сроки стоят оринтировoчные, так как это зависит от транспорта и готовности документов от продавцов

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 15 сентября 2020 14:35

    БМВ i3 купил себе проездил месяц дал объявление, первый позвонивший приехал посмотрел и купил.
    Машина стоит своих денег. Продал за 17.500$.
    Экономия за месяц езды составила почти 400 руб, если сравнить с моим обычным авто

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Машина небольшая снаружи, но внутри более чем
    Я с ростом 195 комфортно себя ощущал.
    Ездил в основном один или с ребёнком
    Сейчас ищу себе такую же но с 2017 года

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    И конечно если покупать авто в семью, то электро как второй автомобиль
    На дачу съездить семьей, отвезти- привезти нужен авто побольше чем к примеру БМВ
    У БМВ ещё огромный плюс то , что сделана из материалов не подвержены коррозии
    Алюминий карбон и пластик

    Добавлено спустя 28 секунд

    В общем категорически рекомендую

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 сентября 2020 15:04
    SneG:

    Меня интересует больше вопрос 10 400 за этот автомобиль дорого/дешево... То буду ли я приводить в порядок и за какие деньги это уже вопоо не по сути... Может мне нравится в помойке ездить?)))

    Вы заплатили за пробег. Если по сути немного цена завышена, как как комплектация слабенькая.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 15 сентября 2020 15:32
    SneG:

    Alexandrauto, спасибо. Профи купили бы дешевле?

    Возможно, но не существенно. Сейчас сложно сказать, нужно мониторить какие ставки были на торгах у других посредников. Я думаю в пределах 700 евро.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    user_19791979, Как часто ты ее заряжал? Интересно соотношение езды на топливе и заряде.

    +375293547707
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 15 сентября 2020 15:39

    За день проезжал 80-100 км. Заряжал каждый день практически.
    Генератор запускался пару раз за месяц

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 15 сентября 2020 16:22
    VDub2:

    user_19791979:

    Но от себя добавлю, если покупать не единственный авто в семью, то стоит рассмотреть электро.

    что-то после электро нет уже никакого желания возвращаться обратно к ДВС. И второе авто в семье тоже скорее всего будет переведено с ДВС на электро, ибо поездки по Беларуси- без проблем (правда 80-90км/ч, чтоб доехать от зарядки до зарядки. Зато штрафов не будет :D ), а 1-2 раз в год съездить в Борисполь/Одессу имхо можно и не на авто, а на поезде/самолете/... А 95% пробега- это Минск, и вот тут электричка- это просто офигенная вещь.

    Какие знакомые слова :) на мои похожи :) ещё не так давно вы по-другому говорили :)
    Полностью согласен. Также больше не куплю себе авто с двс.
    Простите что не по теме.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    user_19791979:

    VDub2, БМВ i3 Rex с 2017 года и батарейка большая и в случае чего на бензине можно проехать

    Все хорошо у этого авто, кроме цены в комплектации с кожаным салоном (необходимое для меня условие при наличии 2-х детей) и уж очень мелкого багажника.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 15 сентября 2020 16:38

    Ваталя, i3 отличный вариант как второй авто (особенно при наличии 2 детей) при условии доступа к зарядке либо при наличии свободного времени на поездки к зарядным станциям.

    Добавлено спустя 35 секунд

    А так i3 стабильно в топе электро заказов.

    +375293547707
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 15 сентября 2020 16:46
    МРэО:

    Ещё и страшная внешне.

    ещё и не только внешне :)