Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 мая 2020 11:50
    1851468:

    АлексВл:

    Дадада
    На рынках Литвы все честно и не мотают и не фуфлят :D
    Еще ходила легенда, что если прямо с автовоза ухватить, то будет честная машина :lol:

    З.Ы. Я понимаю, что память короткая. Как никак почти 9 лет прошло с последних машин с литовских рынков

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    А сколько таких "пассатов" ещё пришло неизвестно

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 5 мая 2020 11:52
    АлексВл:

    Дадада
    На рынках Литвы все честно и не мотают и не фуфлят :D
    Еще ходила легенда, что если прямо с автовоза ухватить, то будет честная машина :lol:

    З.Ы. Я понимаю, что память короткая. Как никак почти 9 лет прошло с последних машин с литовских рынков

    Конечно могут мотать.
    Никто не отрицает. Тут как повезет.
    Но..... ты можешь проверить кузов и послушать, как работает авто, проверить как работает то же сцепление, посмотреть жидкости и т.п.

    Думаю, можно даже попросить ссылку на аукцион и сверить с лизинговым пробегом(если дадут). Если не скручивали, то вполне могут дать.
    ИМХО, это как минимум лучше покупки конструктора с лизинга напрямую.

    Читайте классику, господа.
  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 5 мая 2020 11:52

    [censored by Grace-o]

  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 мая 2020 11:52 Редактировалось 1851468, 3 раз(а).
    Tolmer:

    1851468:

    это надо у "профессионалов" спрашивать, у наших, то маржа 600 - 800 руб., у литовцев тоже может такая же,

    Мне кажется вы путаете покупку авто за свои средства и за деньги клиента. Нормально толщиномером литовцы проверять не заинтересованы. Я тоже просил как-то, так мне сделали фото рядом с шпаклей в месте с почти родной краской, а по факту на 2 см левее уже начинается рост под 3000 мкм.

    Так вы в итоге авто это купили?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Tolmer, и что за деньги клиента, авто с аукциона будет 100% в родной краске? Или авто можно будет вернуть не заплатив за него, а если купил сам, то всё?

  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 мая 2020 12:08
    1851468:

    Так вы в итоге авто это купили?

    Да, купил.

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 мая 2020 12:15
    Tolmer:

    1851468:

    Так вы в итоге авто это купили?

    Да, купил.

    При покупке на аукционе, тоже нет гарантий

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 5 мая 2020 12:17

    Ну так именно аукционы и работать должны. на самом аукционе b2b, автомобили покупают салоны и перепродажники, фуфлят, чистят, отматывают, делают книжки сервисные и продают в розницу b2c. Клиенты приходят, меряют ползают, стучат по колесам и радостные покупают машину.
    А то что здесь происходит это немножко жульничество, потому что физ лица покупают на аукционах напрямую, экономя деньги на посредниках салонах и перепродажниках, но берут их риски на себя.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 5 мая 2020 12:59
    serge.sp:

    А то что здесь происходит это немножко жульничество, потому что физ лица покупают на аукционах напрямую, экономя деньги на посредниках салонах и перепродажниках, но берут их риски на себя.

    Где же тут жульничество?
    И где тут экономия? Сбор аукциона, сбор посредника, доставка, прочие услуги посредника, услуги "помогатора"....
    Совсем не факт, что выйдет дешевле.

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 мая 2020 13:19
    dojoarcher:

    Но..... ты можешь проверить кузов и послушать, как работает авто, проверить как работает то же сцепление, посмотреть жидкости и т.п.

    главное по колесам постучать :D
    чтобы купить что-то нормальное у лабусов - это надо было в тачках шарить далеко выше среднего

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    1851468:

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    на рынках Литвы тебе бы впарили 9 из 10 таких .
    и поехал бы шчасливы дахаты :D

    тыцтыцтыц
  • n-n Member
    офлайн
    n-n Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #72358

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 5 мая 2020 13:26

    Помогу определить дату выпуска любого авто на безвозмездной основе, сбрасывайте вины в личку.

  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 мая 2020 13:40 Редактировалось 1851468, 1 раз.
    1851468:

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    на рынках Литвы тебе бы впарили 9 из 10 таких .
    и поехал бы шчасливы дахаты :D Давайте факты!
    До аукционов 80% авто ехало из Литвы и по сей день бороздят просторы РБ.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 мая 2020 13:44 Редактировалось АлексВл, 3 раз(а).
    1851468:

    1851468:

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    на рынках Литвы тебе бы впарили 9 из 10 таких .
    и поехал бы шчасливы дахаты :D

    Давайте факты!
    До аукционов 80% авто ехало из Литвы и по сей день бороздят просторы РБ.

    На фоне тех 80% этот пассат - просто целочка и лялечка

    тыцтыцтыц
  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 мая 2020 13:46
    АлексВл:

    1851468:

    1851468:

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    на рынках Литвы тебе бы впарили 9 из 10 таких .
    и поехал бы шчасливы дахаты :D

    Давайте факты!
    До аукционов 80% авто ехало из Литвы и по сей день бороздят просторы РБ.

    На фоне тех 80% этот пассат - просто целочка и лялечка Когда нечего сказать, лучше промолчать

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 мая 2020 14:16 Редактировалось igor-lora, 3 раз(а).
    1851468:

    1851468:

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    на рынках Литвы тебе бы впарили 9 из 10 таких .
    и поехал бы шчасливы дахаты :D

    Давайте факты!
    До аукционов 80% авто ехало из Литвы и по сей день бороздят просторы РБ.
    Никогда не понимал людей. которые в то время ехали в Литву за немецкой или голландской машиной :-?

  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 мая 2020 14:23 Редактировалось 1851468, 1 раз.
    igor-lora:

    1851468:

    1851468:

    Пассат, с аукциона не "фуфленый" был, а качэственна отремонтированный в сервисе ))

    на рынках Литвы тебе бы впарили 9 из 10 таких .
    и поехал бы шчасливы дахаты :D

    Давайте факты!
    До аукционов 80% авто ехало из Литвы и по сей день бороздят просторы РБ.

    Никогда не понимал людей. которые в то время ехали в Литву за немецкой или голландской машиной :-? Все очень просто: цена на авто + низкие расходы на пригон

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 мая 2020 14:24
    igor-lora:

    Никогда не понимал людей. которые в то время ехали в Литву за немецкой или голландской машиной

    цена вопроса + языковой барьер

    одно дело в Вильнюс за 200км, а другое в Германию минимум за 1500км
    из литвы можно было любой дроволет на веревке если что притащить... поэтому и ездили на машине из минска

    тыцтыцтыц
  • _Siggi_ Junior Member
    офлайн
    _Siggi_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #934209

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 мая 2020 14:42

    Хочу поделиться своим опытом покупки авто на аукционе. Захотел поменять я авто на что-то побольше чем мой пежо 207, как раз на онлайнере статья была про Exleasingcar, что подтолкнуло меня еще больше. Зарегистрировался там отправил скан паспорта и начал смотреть что там по чем. Смотрел универсалы побольше: Audi A4/A6, Volkswagen Passat B8. Ауди нравятся, но дороговато, Пассаты внешне не очень, но цена уже подходила.

    Я вспомнил, что регистрировался еще в 2016 году на другом аукционе, полез искать пароли это был аукцион Caroutlet. Залез еще туда посмотреть, что там есть. Вроде машины почти те же. Ну, посмотрел и забыл. И знаете что? Через пару дней звонят мне из caroutlet ребята из Минска (у них есть офис здесь) ну и начинают расспрашивать, что хотите купить, то сё. В общем минут 20 поговорили (очень общительный Михаил оказался). В общем уговорили меня им отправить скан паспорта, чтобы появилось больше аукционов. Я отправил… По количеству аукционов честно разницы не заметил. В общем на тот момент смотрел Пассаты, и caroutlet сказал, что в highline можно взять за 8-10 тыс евро в очень хорошем состоянии с небольшим пробегом. В общем, я снова успешно забыл про это на пару месяцев.

    И вот снова начал смотреть машинки на аукционах, все те же пассаты. Потом наткнулся на Renault Talisman, посмотрел комплектации и мне захотелось ее. Это дизель 1.6 160 лошадей с двумя турбинами; помощники, вроде удержания полосы, распознавания знаков, адаптивный круиз, headup display; подруливающие задние колеса; кожаный салон с обогревом и обдувом спереди (даже массаж для водителя). В общем неплохая тачка за свои деньги. У нас они уже растаможенные выставлены за 12-15 тыс. евро в зависимости от комплектации и пробега. На автомате их мало, а в комплектации Initiale Paris так и вообще единицы, хотя можно найти с большей частью плюшек и Intense. На аукционах их тоже не так и много, так что придется помучаться.

    И что вы думаете? Опять мне позвонили с caroutlet, он типа ошибся номером и звонил кому-то другому, но мне кажется они за мной следят ))). В общем продажники работают… Но это не важно. Машинку то я хотел покупать. Т.к. ребята в Минске, то решил работать с ними, а не с Exleasingcar. В последнем разговоре меня убедили, что нужно закинуть депозит (500 евро), чтобы они мне могли помогать в аукционах: предлагать какие-то варианты, подсказывать цены, плюс можно будет ставить на несколько машин сразу и они будут это уже сами разруливать, чтобы я не выиграл несколько машин одновременно. Для начала я попросил их посмотреть сколько будет стоить моя машина. Они посмотрели ближайшие аукционы на все Initiale Paris и выдали, что машины ушли по ценам от 8100 до 9600 евро. Это в принципе то, на что я рассчитывал. Доставка до Минска будет около 1000 евро (зависит от страны, где куплена машина) ну и растаможка по 140 указу 2 тыс. евро. Т.о. итоговая цена будет 12-14 тыс евро. Ах да! Еще утильсбор и различные переоформления, в сумме, наверно, евро 500. В общем, вроде бы все окей по бюджету. Я согласился на депозит.

    В итоге прислали мне счет, с которым я отправился в банк. Это был Беларусьбанк, я распечатал платежку на международный перевод на их сайте (там есть форма для заполнения), чтобы сэкономить 8 рублей . Но в итоге им не понравилось название документа от caroutlet, поэтому пришлось просить их переименовать этот документ (кассиру не понравилось только название) и снова перепечатывать платежное поручение. И так я оплатил депозит и отправил им фотку чека. С этого момента можно было начинать торговаться за машины.

    Алгоритм был такой: я ставил 1000 евро на машины, которые мне нравятся, потом за 15 минут до конца аукциона мне звонят из caroutlet и рекомендуют цену на каждый лот. Т.к. это была пятница, то на аукционах не было ничего интересного и все выходные я просто обновлял страничку с моим фильтром. И так первые ставки я сделал в понедельник, это были 2 талисмана Initiale Paris, почти близнецы, черного цвета с пробегами 100 и 120 тыс из Германии. Поставил на оба по тысяче и ждал окончания торгов. Ближе к концу, как и обещали, мне написали. На авто с меньшим пробегом ставить нужно было 11 тыс (для меня очень дорого, но машина в идеале) – столько минимум хотел продавец. На второй лот сказали нужно минимум 9600 (в этой машине покоцан задний бампер и сколы на капоте и переднем бампере), мне тоже показалось дорого. К слову, эти же машины были на аукционе Exleasingcar, при этом аукционы были открытыми, на первую машину ставка была больше 9 тыс, на вторую 7900 чтоли, и я поставил на вторую 8200, авось повезет. В итоге я в пролете. Зато первый опыт ставок, руки конечно трясутся первый раз , при том, что нужно решать быстро и четко.

    На четверг было очень много аукционов и машин, я немного разобрался что и как работает и начал смотреть все подряд: ауди, фольксвагены. В общем, отобрал машин 7, которые мне понравились и сделал ставки. Ребята из caroutlet отписали, что пару машин я выбрал 2018 года и могут быть непроходные, плюс я там какую-то Ауди А6 совсем убитую взял, на что мое внимание тоже обратили, и правда аудюха была так себе. В общем, отсеяли пару моих лотов сразу. Все, я доволен, что есть куча машин и в четверг я точно что-то себе куплю.
    В среду с утра, как обычно уже, проверяю свежие лоты и вижу два талисмана. Один Intens, второй Initiale Paris. Второй лот – это та машинка с пробегом 120 тыс, на которую я ставил 2 дня назад. Сделал ставки на них. Так же была очень интересная Initiale Paris из Италии, я попросил уточнить возят ли их из Италии и есть ли ценник на нее, на что получил ответ, что ее могу привезти, но, скорее всего, придется долго ждать. Это меня устраивало, но вот стартовая цена 11тыс мне точно не подходит, так что отметаем ее. И так 4 часа вечера, мне опять отписывают по ценникам на машинки: Intens – 9300-9600, initiale paris 9700-9900. Цены практически одинаковые, поставил на вторую 9700. И я выиграл ее! Дальше меня поздравили и сказали ждать решения продавца. Сказали, что ценник просто офигенный за эту машину, но у меня все еще остаются сомнения по этому поводу . Ну что ж, ждем-с.

    На следующий день продажу подтвердили и мне нужно было оформить подтверждение на сайте. Там небольшая формочка, которую я заполнил по телефону под руководством ребят из caroutlet. Оказалось, что машину можно выставить на продажу и, пока она едет в Литву, ее можно перепродать. Чем я и воспользовался.

    И так в течение двух дней нужно оплатить выигранный лот. Снова скачал счет, но там цена была без уменьшения на сумму депозита, поэтому я написал в вайбер и мне переделали счет (хорошо, что вспомнил). Далее хватаю деньги и иду в Беларусьбанк, предварительно распечатав счет и платежное поручение. И тут проблемка: т.к. у меня были доллары их нужно было конвертировать в евро, а т.к. наличных евро в банке было от силы одна тысяча, то они не могут это сделать… Вот такая фигня. Поэтому пришлось носиться по обменникам и собирать евро. В принципе, в итоге, я даже выиграл немного, т.к. курсы в других банках были получше. И так вторая попытка в банк на следующий день. Подходит моя очередь и тут снова косяк, неправильно заполнил платежное поручение – вместо идентификационного номера ввел личный номер. Благо в этом отделении был комп для пользования посетителями. Я там снова заполнил и распечатал. Оформил бумажки и пошел в кассу сдавать валюту. Я простоял почти час, пока девочка на кассе перебрала каждую бумажку вручную, потом по 3 раза поворочала под ультрафиолетом и т.д. В общем это была жесть . Но в итоге я оплатил.

    Что-то получилось длинное полотно. Тем временем жду, когда машинка приедет в Литву. Надеюсь, к этому моменту границу откроют и я смогу сам съездить посмотреть ее перед ввозом в РБ. Все-таки, сколы эти и бампер не дают мне покоя, а вдруг там все серьезно. Фотки на этот лот были так себе… Хотя, что мне это уже даст.

    P.S. Может кто-то из бывалых подскажет как привезти второй комплект колес. Я планировал одно закинуть вместо запаски в багажник, а второе провезти как товар, в 25 кг должен вложиться. И потом еще раз съездит точно так же. Но где-то вычитал, что если растамаживаешь авто, то ничего везти нельзя. Так что может кто-то что-то подскажет или предложит деловое .

    [контент удалён]
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 мая 2020 14:43

    1851468, АлексВл, на малине ещё дешевле получалось и пробег меньше.ну вы поняли .

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 мая 2020 14:47
    igor-lora:

    1851468, АлексВл, на малине ещё дешевле получалось и пробег меньше.ну вы поняли .

    мне зачем ты это объясняешь ?
    в германию не было смысла специально ехать за дешевой тачкой. кроме какой-то шары, типа готовой машины

    в литву - был, т.к. можно было найти и нормальную машину

    тыцтыцтыц
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 5 мая 2020 15:55

    _Siggi_, из вашего рассказа одного не могу понять. Поставщик авто - ALD Германия (судя по фото), у них всегда открытые аукционы на повышение, где четко можно видеть верхнюю ставку. А менеджер в 4 после закрытия аукциона вас информирует.

    +375293547707