Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 30 мая 2020 11:05

    user_19791979, что за автомат на 508

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2410

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 30 мая 2020 11:31 Редактировалось user_19791979, 3 раз(а).

    bug-i, Пежо Ситроен ставит японские коробки айсин.
    Вот более подробно о привезённом пежо 508
    https://www.instagram.com/p/CAzYeXkHMrA/?utm_source=ig_web_copy_link

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • maxmax123 Neophyte Poster
    офлайн
    maxmax123 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #711099

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 мая 2020 12:14

    Всем привет, я тоже выиграл опель на аукционе. Зарегился сразу на двух аукционах https://www.exleasingcar.com и https://www.caroutlet.eu ставил там и там. Сыграла ставка наконец на https://www.caroutlet.eu/, а там при заполнении документов перед оплатой на выбор доставка в Вильнюс, Ошмяны или Минск с разницей в цене 100 евро соответственно. Виза у меня есть, до Вильнюса
    на блаблакар рублей 15 добраться, туда доставку и оформил. И все, выставили счет, пошел в банк оплатил, сижу жду. И тут из-за covid19 закрывают границы, звоню в караутлет спрашиваю как я заберу если граница закрыта, сразу успокоили сказали привезем в Минск на любую таможню только доплатить разницу за доставку нужно будет. Все конечно из-за вируса подзатянулось, но в итоге через месяц машинку привезли в колядичи на таможню, там денек пришлось повозиться с растаможкой еще, и наконец все готово!)
    По машине: По кузову все гуд все мелкие косяки что были в описании на сайте с фотками, ни одного лишнего не нашел, даже уровень топлива как на фотках был так и когда первый раз в машину сел завел уже в Минске (пол бака, мелочь, но приятно) . Сразу поменял масло фильтра и колодки в машине почистил все и вот уже проехал 2000 - остался доволен!)

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • бевацизумаб Junior Member
    офлайн
    бевацизумаб Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #731174

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 мая 2020 15:16

    Очень не рекомендую связываться с Carautletom!

    Прошлой осенью доставляли мне автомобиль больше ДВУХ месяцев.
    На звонки-письма не отвечали.
    [censored by Grace-o]

  • Pestelence1 Senior Member
    офлайн
    Pestelence1 Senior Member

    2310

    17 лет на сайте
    пользователь #77408

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 мая 2020 17:15 Редактировалось Pestelence1, 1 раз.

    всем спасибо за ответы.
    мне кажется тут пиарят себя разные конторы)))) аутлет засветился точно)
    добиваю 406 рест,на приборке 520к.......никак пробег не смущает

    Censored by Vadnov
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3135

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 30 мая 2020 17:17

    По сути, так и есть, тема самопиар разных контор. Но тем не менее можно мно он для себя почерпнуть, если сабираешься покупать машину для себя сам.

  • _Siggi_ Junior Member
    офлайн
    _Siggi_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #934209

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 мая 2020 21:15

    И так, продолжение истории моей покупки авто через посредника. А именно Renault Talisman.

    Выиграл лот 23 апреля, оплатил 24. Подтверждение оплаты пришло на почту от литовцев 29 апреля. Прошла неделя и начал узнавать, где машина. Белорусы отправили к литовцу, который отвечает за логистику. Писал им на почту – отвечают достаточно быстро (у них и Viber есть, наверно, так еще быстрее будет). Опишу примерно каким был процесс у меня (CO – caroutlet, текст примерный, не дословный):

    06.05 среда:
    Я: Когда ожидать авто в Вильнюсе?
    CO: Ожидаем машину для пикапа, скорее всего на следующей неделе будет в Вильнюсе.

    14.05 четверг:
    Я: Какие новости по моей машине?
    CO: В понедельник грузим, в четверг будет у нас, но еще документы ждать около недели.

    22.05 пятница:
    Я: Все по плану? Машина пришла?
    CO: Не совсем по плану, трал застрял в скандинавии, 24-го числа будет у нас.

    25.05 понедельник:
    Я: Ну что, обрадуете сегодня?
    CO: Опоздали в пятницу на 10 минут. Сегодня грузим, в среду будет в Вильнюсе.

    Понятно, что на 2-ю или 3-ю отмазку я уже стал нервничать. 25 числа написал в Минский офис, сказал, что меня динамят 3 недели, что за фигня. Перезвонили, сказали, что все окей и в среду будет машина. Спросил у них, будет ли возможность переобуть машину (у нее 2 комплекта, оригинальные диски с летней резиной должны быть в багажнике по описанию, на фотках этого комплекта не было, но в описании и в экспертной оценке они тоже были на фотках с повреждениями небольшими) и сделать пару фоток салона. Сказали все окей, переобуем, сфоткаем. Окей.

    Перезванивают через пол часа- час и говорят, что второго комплекта то и нет, не во что переобувать. И тут я прифигел, накатал письмо литовцам, чтоб разобрались с этим, что это серьезная сумма, что я бы не покупал этот лот без этих колес и т.д. (на ebay 700 евро комплект стоит минимум). С утра пришел ответ от литовцев, что все ок, машина едет с колесами… Ну блин… Минский офис в итоге даже позвонил и извинился, а литовцы бесплатно переобули машину (а так стоит 10 евро).

    В среду, как обещали, машина пришла. Мне отписали в вайбере, я еще раз напомнил про колеса, что нужно переобуть и сделать фотки. На следующий день уже был трал на Минск. В пятницу с утра позвонил водитель и сказал, что уже на таможне в Колядичах. Съездил рассчитался за доставку в Минск, после обеда приехал готовить документы на растаможку. Caroutlet дал номер своего декларанта (по идее можно просто самому приехать, там они дежурят внизу сразу возле выдачи документов). Забрали доки на первом этаже, поднялись с декларантом в его кабинет, там сделали копии нужных документов, сходили сфоткали на склад машину, оплатили в банке, и, в принципе, на этом все. Т.к. мы были после обеда, то машину забирать на следующий день только получилось. К 12 в субботу доки были готовы, поехали забрали машину со склада. В целом процедура вся описана на сайте Белмагистральавтотранс. К слову, услуги декларанта стоили 150 рублей.

    ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
    На КПП в 3-м кабинете, где выдают счет за хранение и пропуска есть обед с 13 до 14 и только в субботу. Пришлось пол часа стоять ждать. А также в субботу не работают страховщики, ни в здании КПП, ни в здании напротив. Поэтому без страховки ехал домой, а там уже возле дома прикупил страховку. Возможно, еще и банк не работает, так что счет за хранение придется платить через ЕРИП. Благо у меня была такая возможность и сразу, не отходя от кассы, я оплатил через мобильное приложение и получил пропуск.

    Осталось поставить на учет и все, можно кататься.

    Ну, и по самой машине. То, что было в экспертной оценке так и есть. Но оказалось не так страшно как было у них на фотках. Вмятина на бампере, на которой казалось прям краска отваливается от удара, в реальности даже не заметна. Сколы небольшие – тоже не страшно. По салону есть царапина на пассажирском сидении спереди, но неглубокая (в экспертной оценке не было). Так же сразу по пути с таможни загорелась сигнальная лампа датчиков давления в шине, похоже, заглючил какой-то. Слева спереди подвеска ляпает на небольших ямках – тоже надо смотреть, что там. По ЛКП еще буду проверять. Ну и фильтра, масло и т.д. еще поменять, т.к. плановое ТО она не проходила. Еще отпишу по итогу, если найдутся какие-то косяки.

    В целом машиной доволен, комплектация просто супер. По цене может и дороговато, но в Минске я бы точно дешевле такую не взял. Считаю, что 1-2 тысячи сэкономил. Хотя, конечно, все это было больше из спортивного интереса. Можно было просто купить здесь в Минске и не волноваться, что тебя кто-то кинет, или ты что-то на фотках не увидел.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26804

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26804
    # 30 мая 2020 21:30

    _Siggi_, на примете есть один вариант, за который буду торговаться на след. неделе, но тоже в багажнике лежат на дисках 4 зимних колеса. Их не надо будет растамаживать? Других колес не ввозил ни разу на себя.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 30 мая 2020 21:38
    VDub2:

    _Siggi_, на примете есть один вариант, за который буду торговаться на след. неделе, но тоже в багажнике лежат на дисках 4 зимних колеса. Их не надо будет растамаживать? Других колес не ввозил ни разу на себя.

    Если будут весить меньше 25 кг .то не нужно.А так будете растомаживать .

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 31 мая 2020 01:16
    rogal_82:

    dojoarcher:

    Барабаны?

    Ага.на дисках.тонировка.хром..панорама.
    Базовая комплектация.

    Толку хром, если 1.6 стоит?

    Читайте классику, господа.
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 31 мая 2020 09:22
    dojoarcher:

    rogal_82:

    dojoarcher:

    Барабаны?

    Ага.на дисках.тонировка.хром..панорама.
    Базовая комплектация.

    Толку хром, если 1.6 стоит?

    Что заказывали то и стоит.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    951

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 31 мая 2020 11:31

    dojoarcher, а почему хром стоять на 1.6 не может? :-? В Нидерландах даже на 1.0 максимальные комплектации.

  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 мая 2020 22:32 Редактировалось 1851468, 3 раз(а).
    user_19791979:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    На днях таможили несколько машин.
    Шкода Суперб Стайл, автомобиль куплен в Нидерландах, Атлон.
    Пробег 170 тыс, 2015 год. 1,6 дизель. По цене получилось весьма неплохо, немногим более 12 тыс $ под ключ в Минске.
    Состояние выше отличное, в салоне чисто. По кузову подкрасов нет.
    На данный момент цены выше.

    а в инстаграме 13,9 и крашена? или просто авто были похожие :trollface:
    или у все "профессионалов" так: "13,9 это немногим более 12", а месяц и три недели это "немногим больше месяца" :trollface: :trollface:

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2410

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 31 мая 2020 22:43 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

    Покупал для продажи обошлась 12 с небольшим. Продал с рынка подороже. В Инстаграм цена для конечного покупателя по итогу.
    Тщательно проверили по покраске нижняя часть двери немного подкрашена. Когда себе покупаем не так внимательно смотрим, а вот при проверке покупателями все более тщательно

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    При заказе машины по цене выгоднее получаются чем при покупке на рынке

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 мая 2020 22:49
    user_19791979:

    Покупал для продажи обошлась 12 с небольшим. Продал с рынка подороже. В Инстаграм цена для конечного покупателя по итогу.
    Тщательно проверили по покраске нижняя часть двери немного подкрашена. Когда себе покупаем не так внимательно смотрим, а вот при проверке покупателями все более тщательно

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    При заказе машины по цене выгоднее получаются чем при покупке на рынке

    тогда вопросов больше нет

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2410

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 31 мая 2020 22:49 Редактировалось user_19791979, 2 раз(а).

    Хорошо купил хорошо продал, хороший бизнес
    Есть разные категории покупателей
    Кому-то и по фото купить норм , при этом сэкономив деньги, а кто то должен посмотреть и пощупать.
    Вот яркий пример, лучше под заказ , выгоднее по деньгам точно. Правда подождать несколько недель нужно
    Сейчас в дороге ещё несколько машин, которые куплены для перепродажи. Не скажу что дёшево куплены, но зато в хорошем состоянии и в основном с небольшими пробегами
    В Инстаграм несколько таких машин есть, с ценами

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • 1671969 Neophyte Poster
    офлайн
    1671969 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1671969

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 мая 2020 22:49

    1851468, :D :super:

  • 1851468 Member
    офлайн
    1851468 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1851468

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 мая 2020 22:49 Редактировалось 1851468, 5 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    user_19791979:

    При заказе машины по цене выгоднее получаются чем при покупке на рынке

    кто не рискует тот не пьет шампанское :super:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    user_19791979:

    Хорошо купил хорошо продал, хороший бизнес
    Есть разные категории покупателей
    Кому-то и по фото купить норм , при этом сэкономив деньги, а кто то должен посмотреть и пощупать.
    Вот яркий пример, лучше под заказ , выгоднее по деньгам точно. Правда подождать несколько недель нужно
    Сейчас в дороге ещё несколько машин, которые куплены для перепродажи. Не скажу что дёшево куплены, но зато в хорошем состоянии и в основном с небольшими пробегами
    В Инстаграм несколько таких машин есть, с ценами

    но есть и риски, что будет крашена в круг, а тогда перепродать и заработать проблема

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 1 июня 2020 01:14

    а пежо 508 в последнем кузове уже кто-то привозил? Был в Испании в прошлом году, тачка - огонь по внешке...
    Еще на каждом углу у них C-HR, c 1.2 там дешевая растаможка, интересно по чем в закупке они?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 1 июня 2020 09:26
    1851468:

    но есть и риски, что будет крашена в круг, а тогда перепродать и заработать проблема

    Тут про такое точно не напишут.

    Читайте классику, господа.