Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 2966226 Junior Member
    офлайн
    2966226 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2966226

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 февраля 2020 20:45

    Печальная история, одним словом.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 24 февраля 2020 20:47 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    2964899:

    Я это все обнаружил на второй день с утра и позвонил по поводу выставления претензии в автогуд,на что получил ответ,забудь и катайся,а как пошел резонанс-всплыл и ОД и прочее.Почему автогуд ни сказал ни слова о моей предвзятости к ним,да потому,что они и без меня знают весь размах проблемы.Может даже я знаю меньше ,чем они,по авто

    Звонок это очень хорошо, он есть в истории,и это уже довод для суда. Действуйте, выбора у вас нет.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 февраля 2020 21:45 Редактировалось DesignerYrk, 3 раз(а).

    Можно вопрос.
    Авто с ремонтом и покраской допустимо купить на аукционе и привезти покупателю?
    Ремонт сделан в приделах регламента производителя и это подтвердит ОД.
    Любой ремонт с перекрасом...

    ????
    Или Вы считаете что любая окраска недопустима на авто 3-5 лет и такие покупать нельзя?

    3.5.13
  • 2964899 Member
    офлайн
    2964899 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2964899

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 февраля 2020 21:48

    Вот пример моего договора.Он по сути типовой,в конце мои хотелки,как кто-то говорил.Стандартный хайлайн с любым двигателем,с любой коробкой кроме ДСГ 7.По возможности 1-2 доп опции

  • 2966226 Junior Member
    офлайн
    2966226 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2966226

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 февраля 2020 21:57 Редактировалось 2966226, 2 раз(а).
    DesignerYrk:

    Можно вопрос.
    Авто с ремонтом и покраской допустимо купить на аукционе и привезти покупателю?
    Ремонт сделан в приделах регламента производителя и это подтвердит ОД.
    Любой ремонт с перекрасом...

    ????
    Или Вы считаете что любая окраска недопустима на авто 3-5 лет и такие покупать нельзя?

    К чему эта болтология?
    Предположительно вся левая сторона битая. Что с геометрией? Что с подушками? Двигатель пострадал?
    Какого плана авария была?
    Тут уже вопрос задавали: как сделано? Судя по стойкам - красили явно не на совесть.
    Салон тоже абы-как собран. Царапины, грязь. Это может официалы постарались?

    Себе авто такой купим? Особенно за стоимость аналогичного, но не битого.
    ?

    Пример этот учит, что слова любого "оказывателя неких информационных услуг" - пустой звук.
    Важно то, что в договоре. А что там?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 февраля 2020 21:59 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    2966226:

    DesignerYrk:

    Можно вопрос.
    Авто с ремонтом и покраской допустимо купить на аукционе и привезти покупателю?
    Ремонт сделан в приделах регламента производителя и это подтвердит ОД.
    Любой ремонт с перекрасом...

    ????
    Или Вы считаете что любая окраска недопустима на авто 3-5 лет и такие покупать нельзя?

    К чему эта болтология?
    Предположительно вся левая сторона битая. Что с геометрией? Что с подушками? Двигатель пострадал?
    Какого плана авария была?
    Тут уже вопрос задавали: как сделано? Судя по стойкам - красили явно не на совесть.
    Салон тоже абы-как собран. Царапины, грязь. Это может официалы постарались?

    Себе авто такой купим? Особенно за стоимость аналогичного, но не битого.
    ?

    Себе больше не будем покупать машины на аукционах?
    Я точно буду!

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 24 февраля 2020 21:59 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    2966226:

    DesignerYrk:

    Можно вопрос.
    Авто с ремонтом и покраской допустимо купить на аукционе и привезти покупателю?
    Ремонт сделан в приделах регламента производителя и это подтвердит ОД.
    Любой ремонт с перекрасом...

    ????
    Или Вы считаете что любая окраска недопустима на авто 3-5 лет и такие покупать нельзя?

    К чему эта болтология?
    Предположительно вся левая сторона битая. Что с геометрией? Что с подушками? Двигатель пострадал?
    Какого плана авария была?
    Тут уже вопрос задавали: как сделано? Судя по стойкам - красили явно не на совесть.

    Себе авто такой купим? Особенно за стоимость аналогичного, но не битого.
    ?

    При чем тут болтология. Смотрите на вопрос шире одного авто.
    Многим авто едет. Многие планируют заказывать.
    Что советовать вносить в договор? Какие условия прописать что бы себя обезопасить от таких ситуаций....

    Повторяю вопрос
    Авто с ремонтом и покраской допустимо купить на аукционе и привезти покупателю?
    Ремонт сделан в приделах регламента производителя и это подтвердит ОД.
    Любой ремонт с перекрасом...

    ????
    Или Вы считаете что любая окраска недопустима на авто 3-5 лет и такие покупать нельзя?

    3.5.13
  • 2964899 Member
    офлайн
    2964899 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2964899

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 февраля 2020 22:03

    Если честно,то не собираемся ни скем судиться,на это надо время прежде всего.Автогуд ,я так понимаю,считает,что выполнил свои обязательства в полном объеме,подобрал достойное авто,за подсчетом денег некогда и под ноги глянуть,вот и спотыкаются парни.Я поделился своим опытом покупки,а вам решить,где покупать и с кем связываться. В сторону автогуда скажу,что все происходит вежливо и культурно,даже отфутболивание,этим наверное и берут клиента,итог известен.

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 февраля 2020 22:07

    Я думаю ничем не обезопасишь. И не исключено что осмотр авто выявил бы это. Хочете свое обезопашивание в договор вписать? Врятли выйдет. Не пойдут на это. И приведут кучу факторов. И будут правы. У них опыта больше. Или может надо обязательно дописывать после автомобиля "Мамай клянус, кароший авто!"? Так сказать под микроскопом можно много чего найти.

  • 2966226 Junior Member
    офлайн
    2966226 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2966226

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 февраля 2020 22:11 Редактировалось 2966226, 2 раз(а).

    Так купили бы или нет?

    Договор в таком варианте не несет почти никакой нагрузки.

    P.S. Из того, что было написано автором, по договору не выполнен пункт 2.1.5.
    Остальное ниже, увы, не разобрать.

  • firebird Senior Member
    офлайн
    firebird Senior Member

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 24 февраля 2020 22:13

    DesignerYrk,

    DesignerYrk:

    Повторяю вопрос
    Авто с ремонтом и покраской допустимо купить на аукционе и привезти покупателю?
    Ремонт сделан в приделах регламента производителя и это подтвердит ОД.
    Любой ремонт с перекрасом...

    ????
    Или Вы считаете что любая окраска недопустима на авто 3-5 лет и такие покупать нельзя?

    Я думаю, если бы вопрос стоял только в покраске (пусть даже плохой) то покупатель бы вообще не начал бы эту бучу! Но авто с ТАКИМ ремонтом - это уже из ряда вон... Я про такие ремонты слышал только в лохматых 90-2000хх, когда лабусы нашему брату втюхивали конструкторы...
    Или вы считаете, что это ремонт сделанный в пределах регламента??
    Вас даже фото не испугали? Нормальная тачка, нормальный ремонт??
    Не могу понять вашу позицию.
    Такая психология, когда пофиг на состояние авто обычно только у перекупов, т.к. им главное цена- а все косяки можно зашаманить и на малину.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 февраля 2020 22:15
    2966226:

    Так купили бы или нет?

    В договор в таком варианте не несет почти никакой нагрузки.

    P.S. Из того, что было написано автором, по договору не выполнен пункт 2.1.5.
    Остальное ниже, увы, не разобрать.

    Выполнен.
    На крыле было одно повреждение крыла .которое отмечено на фото аукциона.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    firebird, как вы смогли определить нормальный или плохой ремонт? Я по фото не смог определить.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 24 февраля 2020 22:20

    igor-lora, ну тогда лучше вязанием заниматься

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • firebird Senior Member
    офлайн
    firebird Senior Member

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 24 февраля 2020 22:21 Редактировалось firebird, 2 раз(а).

    igor-lora,

    igor-lora:

    как вы смогли определить нормальный или плохой ремонт? Я по фото не смог определить.

    Пересмотрите фотки заново, на хорошем компе- может поможет.
    Для большинства этих фото достаточно
    Меня поражает упорство, когда после этих фоток продолжают доказывать, что всё в норме, по регламенту...))))
    И это человек не проходил экспертизу, не проверял геометрию и т.д. боюсь что еще возможны сюрпризы...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 февраля 2020 22:21
    bug-i:

    igor-lora, ну тогда лучше вязанием заниматься

    Потому и не гадаю по фото о состоянии машин.

  • qwercus Neophyte Poster
    офлайн
    qwercus Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2186719

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 февраля 2020 22:22

    Если я правильно понял слова автогуд, то такой восстановленный экземпляр с аукциона приходит крайне редко. Если так, то с учетом большого потока клиентов, о котором они говорят, вернуть редкому недовольному клиенту оплату за услуги выглядело бы логичным ходом и хорошей рекламой себе. Может они еще так и поступят - ведь фото клиент предоставил только-только ( формально нужно бы убедиться что фото именно того авто :) )

    Отдельный вопрос - почему автогуд не выполняет п. 2.1.5. по умолчанию (на мой взгляд и пробная поездка не была бы лишней; добавили бы 10$ за услугу) ведь профессионалам найти скрытые косяки проще и быстрее, чем обычным пользователям. Да и для предъявления претензий в Литве требует планирования и резервирование времени на это (узнавать про дефекты когда ты приехал забирать авто явно плохой вариант)...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 февраля 2020 22:22
    firebird:

    igor-lora,

    igor-lora:

    как вы смогли определить нормальный или плохой ремонт? Я по фото не смог определить.

    Пересмотрите фотки заново, на хорошем компе- может поможет.
    Для большинства этих фото достаточно

    Достаточно для чего?

  • 2966226 Junior Member
    офлайн
    2966226 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2966226

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 февраля 2020 22:23
    igor-lora:

    Себе больше не будем покупать машины на аукционах?
    Я точно буду!

    Ну почему же?
    Выуживаешь информацию, отсеиваешь плохих продавцов и "оценщиков", стараешься выбрать хороших.
    И сам покупаешь авто через тот же экслизинг.
    Еще бы с ними разобраться, что у них там за страховка такая.

    В шапке, например, висит отзыв Maikl82, который купил через экслизинг.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 февраля 2020 22:24

    qwercus, автогуд расписал весь алгоритм действий.зачем снова повторять одно и то же?
    Что от этого изменится :-?

  • firebird Senior Member
    офлайн
    firebird Senior Member

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 24 февраля 2020 22:29

    igor-lora,

    igor-lora:

    Достаточно для чего?

    Для того чтобы понять, что это ремонт сделан через Ж