Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DSG7 Neophyte Poster
    офлайн
    DSG7 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2559617

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 сентября 2018 12:05
    Barmutik:

    Punisher:

    000

    Как то цена слишком шоколадная. 90.000 российских это грубо около 1500$ и это с заменой цепи если я верно понял?

    Могу предложить 1300 с гарантией, что масложор пройдет. Замена просто поршней и остального хлама по мотору не всегда решает проблему расхода масла

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 24 сентября 2018 12:05
    Punisher:

    Barmutik, о чем говорить, совсем цена не маленькая. Но если глянуть список запчастей, то он весьма внушительный. Одни поршни тянут больше чем 100$ за штуку. 2 цепи, натяжители и куча одноразовой фигни, причем большая часть только по оригиналу. Это идейно не может дешево стоить. Перелопатил кучу российских сайтов. Цены в целом одинаковые: 60тыс р. - минимальный ремонт, 90 - стандартный, 120 - расширенный вариант для запущенных случаев.
    Кроме того, надо знать как правильно собирать. Есть пример, как из-за недостаточно смазанных балансировочных валов весь двигатель пошел под замену. Цена мотора(столбик) - около 3000$.

    Но это видимо в России такие цены. У нас тут видимо будет прилично дороже. Одних запчастей на больше 1000 + сколько там работы...

  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    22 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 24 сентября 2018 12:38

    Barmutik, вот пример ремонта в РБ с ценами. Запчасти - 1000$.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • Arkad_Petrov Junior Member
    офлайн
    Arkad_Petrov Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #815310

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 сентября 2018 12:49 Редактировалось Arkad_Petrov, 1 раз.

    Доброго дня всем! Passat B7 2014 TSI. Во время вращения рулевого колеса почувствовал мягкий рывок в руле. Сразу же отключились все кнопки мультируля включая звуковой сигнал. Загорелась аварийный индикатор подушки безопасности водителя. На станции VW установили разрыв шлейфа подрулевого блока. Для ремонта нужно сделать что-то подобное описанному здесь: https://www.drive2.ru/l/483613868359155743/ . Номер детали 3C5953501CM.

    Сообщите, пожалуйста, если кто-то сталкивался. Как выходили из ситуации? У кого есть опыт?

  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    22 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 24 сентября 2018 12:59 Редактировалось Zverugin8, 1 раз.

    Arkad_Petrov, сталкивался с похожим на другом авто, правда давно это было. Поступил так же как и автор темы на драйв2, только обошелся без пайки, просто обрезал и переставил шлейф. Если желания этим заниматься нет или шлейф разорвался ближе к середине, то я бы просто поискал б/у подрулевой выключатель (например тут) или заказал новый у официалов.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • Arkad_Petrov Junior Member
    офлайн
    Arkad_Petrov Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #815310

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 сентября 2018 13:23
    Punisher:

    Arkad_Petrov, сталкивался с похожим на другом авто, правда давно это было. Поступил так же как и автор темы на драйв2, только обошелся без пайки, просто обрезал и переставил шлейф. Если желания этим заниматься нет или шлейф разорвался ближе к середине, то я бы просто поискал б/у подрулевой выключатель (например тут) или заказал новый у официалов.

    Спасибо! Надо смотреть. А есть грамотные люди, которые разберут и что-то придумают? Кому не страшно руль с подушкой доверить. Там, где вы подсказали найти мне не удалось. Отправил им заявку. У официалов стоит столько, что лучше сразу продавать.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 24 сентября 2018 13:25
    Punisher:

    Barmutik, вот пример ремонта в РБ с ценами. Запчасти - 1000$.

    Спасибо! Может когда и пригодится, если вдруг начнёт прогрессировать. У меня правда CDAA, но вроде там почти всё идентично.

    Arkad_Petrov:

    Доброго дня всем! Passat B7 2017 TSI. Во время вращения рулевого колеса почувствовал мягкий рывок в руле. Сразу же отключились все кнопки мультируля включая звуковой сигнал. Загорелась аварийный индикатор подушки безопасности водителя. На станции VW установили разрыв шлейфа подрулевого блока. Для ремонта нужно сделать что-то подобное описанному здесь: https://www.drive2.ru/l/483613868359155743/ . Номер детали 3C5953501CM.

    Сообщите, пожалуйста, если кто-то сталкивался. Как выходили из ситуации? У кого есть опыт?

    У меня было на прошлой машине. Последствия неверной сборки после съёма руля. Пришлось покупать новый шлейф. Помнится как то не бюджетно стоил. А тут цена ещё более менее...

  • Arkad_Petrov Junior Member
    офлайн
    Arkad_Petrov Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #815310

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 сентября 2018 13:37
    Barmutik:

    У меня было на прошлой машине. Последствия неверной сборки после съёма руля. Пришлось покупать новый шлейф. Помнится как то не бюджетно стоил. А тут цена ещё более менее...

    Но у меня руль никто не трогал. Машина 55 000 прошла. И где вы цену увидели?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 24 сентября 2018 13:59
    Arkad_Petrov:

    Barmutik:

    У меня было на прошлой машине. Последствия неверной сборки после съёма руля. Пришлось покупать новый шлейф. Помнится как то не бюджетно стоил. А тут цена ещё более менее...

    Но у меня руль никто не трогал. Машина 55 000 прошла. И где вы цену увидели?

    По номеру детали указанному Вами... Ещё кто-то отписывался, что бывали нюансы когда шлейф подзастревал и рвался в крайних позициях. Так если у Вас 2017 год - то прямая дорога к дилеру по гарантии.

  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    22 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 24 сентября 2018 14:12 Редактировалось Zverugin8, 2 раз(а).

    Arkad_Petrov, у вас СС без круиза? Поищите такой же с куризом или закажите доставку с аллегро пл.
    Если у вас нет круиза, то заодно и круиз себе сделаете. Вроде на форуме были умельцы. Вопрос только в стрекозе.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • Arkad_Petrov Junior Member
    офлайн
    Arkad_Petrov Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #815310

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 сентября 2018 14:25
    Barmutik:

    Arkad_Petrov:

    Barmutik:

    У меня было на прошлой машине. Последствия неверной сборки после съёма руля. Пришлось покупать новый шлейф. Помнится как то не бюджетно стоил. А тут цена ещё более менее...

    Но у меня руль никто не трогал. Машина 55 000 прошла. И где вы цену увидели?

    По номеру детали указанному Вами... Ещё кто-то отписывался, что бывали нюансы когда шлейф подзастревал и рвался в крайних позициях. Так если у Вас 2017 год - то прямая дорога к дилеру по гарантии.

    1. Про 2017 - это моя ошибка. Машина 2014 г.в. Гарантии уже нет.
    2. Пожалуйста, пришлите ссылку где вы увидели цену на деталь. Я не могу найти.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Punisher:

    Arkad_Petrov, у вас СС без круиза? Поищите такой же с куризом или закажите доставку с аллегро пл.
    Если у вас нет круиза, то заодно и круиз себе сделаете. Вроде на форуме были умельцы. Вопрос только в стрекозе.

    У меня классический седан Passat B7 2014 г.в. без круиза. На каком форуме искать умельцев? Что такое "стрекоза"?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 24 сентября 2018 16:04
    Arkad_Petrov:

    Barmutik:

    Arkad_Petrov:

    Barmutik:

    У меня было на прошлой машине. Последствия неверной сборки после съёма руля. Пришлось покупать новый шлейф. Помнится как то не бюджетно стоил. А тут цена ещё более менее...

    Но у меня руль никто не трогал. Машина 55 000 прошла. И где вы цену увидели?

    По номеру детали указанному Вами... Ещё кто-то отписывался, что бывали нюансы когда шлейф подзастревал и рвался в крайних позициях. Так если у Вас 2017 год - то прямая дорога к дилеру по гарантии.

    1. Про 2017 - это моя ошибка. Машина 2014 г.в. Гарантии уже нет.
    2. Пожалуйста, пришлите ссылку где вы увидели цену на деталь. Я не могу найти.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Punisher:

    Arkad_Petrov, у вас СС без круиза? Поищите такой же с куризом или закажите доставку с аллегро пл.
    Если у вас нет круиза, то заодно и круиз себе сделаете. Вроде на форуме были умельцы. Вопрос только в стрекозе.

    У меня классический седан Passat B7 2014 г.в. без круиза. На каком форуме искать умельцев? Что такое "стрекоза"?

    Ну вот по классике Allegro

    Если у Вас машина обслуживалась у дилера можно подъехать и уточнить насчёт постгарантийной поддержки. Они к безопасности относятся достаточно щепетильно, а тут подушка отказала.

    Стрекоза - подрулевой модуль с рукояткой для включения функции круиза.

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 сентября 2018 21:17 Редактировалось bannerx, 2 раз(а).

    Добрый день
    На пассате B6, 2006, 2.0 FSI (BVY) перестали работать оба вентилятора. Температура по климату доходит до 105-110 градусов в пробке, при движении на скорости опускается до ~90. При включении кондиционера тоже вентилятор малый молчит, хотя холодит как нужно.
    От предохранителя питание есть.
    диагностика показала следующее:

    Подскажите пожалуйста, куда копать дальше?

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 сентября 2018 21:43 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    bannerx, малый надо проверить, он на рамке, там фишка подключения его к большому, через нее проверить его работу подав питание, если закрутился, смотреть блок большого, как вариант ещё щетки посмотреть , да и вообще почистить все контакты. Да и не забудь проверить датчик температуры на выходе радиатора в вагкоме и его показания

  • andrey90_11 Member
    офлайн
    andrey90_11 Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #779536

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 сентября 2018 08:05

    Может у кого есть пружина передняя с метками оранжевый - синий-желтый-желтый? Или где ее найти в Минске?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3275

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 27 сентября 2018 09:10

    36-84 oe7 есть на форуме, напишите в ЛС, могу немного ошибиться с номером...

  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 30 сентября 2018 10:08 Редактировалось Dragon76, 1 раз.

    Как отключить колокольчик предупреждения о неисправном ручном тормозе? Заказал моторчик из Китая, придет через пару недель. Уже уши вянут от этого звона... Шнурком ошибка не удаляется. На российском форуме писали что можно вынуть 30 и 31 предохранители из панели со стороны пассажира. Посмотрел, 31 у меня нет вообще, вытащил 30-пропало зажигание :o ...Воткнул обратно. Может кто знает как еще можно? Моторчик уже перебирал, хватило на год.

  • Dima525tds Member
    офлайн
    Dima525tds Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #170285

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 1 октября 2018 13:10

    Добрый день.
    Может кто запаривался штатной навигацией ? Взял Б6 с 510 магнитолой. Залил русский язык и вроде как свежие карты.Кривые как оказалось напрочь.В европе в некоторых местах вообще дорог не видит.
    Есть у кого опыт использования нормальных карт?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 1 октября 2018 13:12

    Dima525tds, у меня стоит RCD330+ и гпс-модуль + навител
    всё четко :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Dima525tds Member
    офлайн
    Dima525tds Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #170285

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 1 октября 2018 13:21
    artserge:

    Dima525tds, у меня стоит RCD330+ и гпс-модуль + навител
    всё четко :)

    Спрошу как профан: а в RNS 510 залить навител возможно?