Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 4 марта 2013 14:46
    alexv79:

    один рабочий, второй "глухой"!

    второй может быть не открывал но заводил? так эта процiдурка была как раз описана bawtrik давным давно. Новый ключ заказывают по вину у производителя и стоить меньше 200 это стоить не может

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 марта 2013 14:52 Редактировалось evaks, 1 раз.
    beloff:

    и сколько им уже лет, т.к. срок службы не больше 5 годов

    машина ноябрь 5 года пробег под 200, родной датчик умер в эту зиму только первый!!! в раше долбики не могут отключить систему контроля т.к. в Их деревне нету шнурков а до диллера 300 км :(. ездит с лампочкой чел!

    alexv79:

    1 ключ = 460 тыс.!

    460 тыс. стоит не 1 ключ а сеанс,если у вас 3-4 ключа разницы нет! выб заплатили 460т. оплата нч. и там разницы нет 1 ключ впихнул или в течении 5 минут поменял их 3 раза. он работу в 4 раза дольше не делает!
    вот еслиб вы притянули из ваших3 ключей 2 , то тот что не перепрошилб уже не работал на заводку! и потом все сначала.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    17 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 4 марта 2013 14:59

    официалы не могут записать пустой ключ и ключ не соответствующий вашему вину .при заказе ключа ему прошивают информацию соответствующию вашему вину и официалы могут его вам пришить ,да привязываются сразу вс необходимые ключи (такая процедура у официалов)
    умельцы могуд специальным оборудованием прошить в новый ключ инфу соответствующию вашему вину или с заменой или может и без замены чипа транспордера эту же информацию в любой ключ и потом привязать их к машине

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    PS
    брелок для открывания можно вообще привязать без компа инфу я уже давал сейчас нет под рукой

    Балуюсь диагностикой VAG
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 4 марта 2013 15:01
    Gibsman:

    alexv79:

    Gibsman:

    Алеша:

    при заказе ключа- инфа забивается в сервер, с которого потом он же и прошивается. а подругому тех. специалист физически не может прошить!

    Вот и ответ! Как получалось болванки привязать -- Непонятно!!!

    да не болванки, при покупки машины мне товарищ дал второй ключ... но он не работал вообще, сказл мол привяжешь! ну я без задней мысли через пару месяцев и привязал.... заплатил 460 тыс.. на атлант сухорево... а здесь вопрос втал что вообще привязать оказываеться нельзя... как то странно...

    Так понятно что вам привязали ваш же ключ, или батарейку поменяли :D , не знаю!
    А просто Болванку с ebay привязать не получится!

    Тут все логично, понятно и известно. Причем ключ, который заводит авто "привязать" в ЦЗ вообще элементарно, но это же ОД.
    Но вот тут:

    Шварц-папа:

    Алеша:

    Добрый день!Ребята, подскажите б/у ключ можно привязать к другой машине? Может кто это уже делал?

    Покупал машину с одним ключом, позже купил у немцев на автохаузе болванку за 28 Евро, прошил на "Атланте" примерно за 400 тыс. безо всяких проблем.

    есть вопросы. :-?

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 марта 2013 15:07

    +1, тоже интересно про новый ключ. Я звонил летом официалам насчет нового ключа - зарядили больше 2 млн.

  • Joker_88 Member
    офлайн
    Joker_88 Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #518777

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 марта 2013 15:07
    bawtrik:

    ...умельцы могуд специальным оборудованием прошить в новый ключ инфу соответствующию вашему вину или с заменой или может и без замены чипа транспордера эту же информацию в любой ключ и потом привязать их к машине...

    Чет я напрягся насчет угона. :conf: Как-то просто это звучит. А что такое чип транспордера? И где эта штука стоит? Простота угона не повторяется как с В5? :roof: Может кто пояснит популярно?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 4 марта 2013 15:12 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    Смешные вы какие-то, если бы ключ на заводку было так просто привязать к авто, Б6 угонялись бы пачками. А поскольку такой инфы нету, не кажется ли вам это странным?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Joker_88:

    Простота угона не повторяется как с В5?

    А что Б5 имеет слабый имунитет к угону?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 4 марта 2013 15:14
    Маркон:

    А что Б5 имеет слабый имунитет к угону?

    Причем очень. Даже сам ключ не нужен, только комп с кабелем.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Маркон:

    Смешные вы какие-то, если бы ключ на заводку было так просто привязать к авто, Б6 угонялись бы пачками. А поскольку такой инфы нету, не кажется ли вам это странным?

    В том-то и дело, что кажется.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Joker_88:

    А что такое чип транспордера? И где эта штука стоит?

    Небольшая капсула, стоит в ключе, в питании не нуждается(батарейка в брелке не участвует).

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 марта 2013 15:19 Редактировалось evaks, 2 раз(а).

    Joker_88, не бзди. без ключа пока мне известен 1 мистический случай угона в Укр Б6 (машина viki),остальные не всчет погрузкой и уволокавинем!
    p.s. иногда кирпич помогал угонять машины(при погрузке), поэтому для любителей смотри подложишь подколесо а он на руку угончикам будет чтоб легче загрузить !

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Joker_88 Member
    офлайн
    Joker_88 Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #518777

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 марта 2013 15:25
    evaks:

    Joker_88, не бзди. без ключа пока мне известен 1 мистический случай угона в Укр Б6 ,остальные не всчет погрузкой и уволокавинем!

    Дык тай-то Бог! Просто настораживает инфа - у нас (РБ, Раша, и т.д.) такие умельцы головастые и рукастые - порой за голову берешься (за свою, не за их голову) - вдруг чего уже напридумывали, чего немцы априори (по своей буржуазно-фашистской сущности) не могли предусмотреть.

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 4 марта 2013 15:27
    evaks:

    известен 1 мистический случай угона в Укр Б6

    там что-то нечисто было, с момента покупки в салоне не прошло и месяца вроде

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 марта 2013 15:30

    то что придумают для того чтоб украсть нам с тобой и для большинства не сообщат!
    если уже быть точным но имея все необходимое 3-5 часов(напряжной работы) когда тебя не отвлекают, перебрасывается куча всего и авто с чужим ключом заводит машину и уезжает , но надо притянуть ссобой и приборку ЕЛВ и мозги и т.д.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Мимо шёл:

    там что-то нечисто было, с момента покупки в салоне не прошло и месяца вроде

    нет там доустановили обогрев ей холодно было :) и не прошло недели после этого!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 4 марта 2013 15:33
    evaks:

    иногда кирпич помогал угонять машины(при погрузке)

    Если угонщики со шнурком, то опять же отпустить тормоза(как я понял) не проблема для них.

    evaks:

    подложишь подколесо а он на руку угончикам будет чтоб легче загрузить !

    Вспомнилась чего-то старая песня "Мы желаем счастья вам...". Видимо под неё они и будут угонять.

    Notacraftsman
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 марта 2013 15:43

    E-X-P-E-R-T, на вашем фото кража, а мы про угон!
    кирпич подкладывают под авто и заволакивают на платформу чтоб не рвать,он по нему сунется лучше!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 4 марта 2013 15:46
    evaks:

    кирпич подкладывают под авто и заволакивают на платформу чтоб не рвать,он по нему сунется лучше!

    :conf:

    Вообще предлагаю тему не развивать. :znaika:

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 4 марта 2013 15:48

    alexv79, про резуну. 91 и 94 думаю поймете что 200-250 экономии останется в первом бордюре илил глубокой ямке когда влетите! при нашем весе чем выше нагрузка тем лучше для пробоя и выскакивания булки!
    про высоту сами поняли что даже 0.3-0,7см(лень лезть в калькулятор) будут играть роль не в пользу вас!
    p.s. нет денег на дорогой брент купите бюджетный или покупайте резину не в сезон а в распродажи складов(сейчас зиму надо покупать начинаются скидки, а лето лучше сентябрь-ноябрь) а в польше и литве прайсы в не сезон падают почти в 2 раза!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    17 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 4 марта 2013 15:50

    от угона есть 2 варианта :
    1 - отсутствие авто
    2 - залить авто бетоном все внутренности :D

    остальное вопрос времени квалификации и денег

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Ayariba Senior Member
    офлайн
    Ayariba Senior Member

    4034

    17 лет на сайте
    пользователь #75394

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 4 марта 2013 16:18

    alexv79, по резине. Я бы брал 215. Визульно лучше смотрится в больших арках b6. Клиренс выше, устойчивость думаю сильно не изменится. Вот посмотри визуально, как они отличаются: http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

    У меня другой вопрос по болтам колесным. Все говорят родные (от стальных) ставят на литье. У меня они на 4-5 витков во фланце стоят.
    Вам народ не стремно на них ездить, у кого стоят?
    Вот мои обновки, думаю может разорится на болты подлиннее, нифига не дешевое удовольствие эти болты.

  • Jeka89 Passat B6 Club
    офлайн
    Jeka89 Passat B6 Club

    843

    16 лет на сайте
    пользователь #104579

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 4 марта 2013 16:29

    вот вы все про R16... а посоветуйте лето R18 :shuffle: а то я че-то дунлопов которые стояли найти не могу... даже б/у

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Ayariba:

    alexv79, по резине. Я бы брал 215. Визульно лучше смотрится в больших арках b6. Клиренс выше, устойчивость думаю сильно не изменится. Вот посмотри визуально, как они отличаются: http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

    У меня другой вопрос по болтам колесным. Все говорят родные (от стальных) ставят на литье. У меня они на 4-5 витков во фланце стоят.
    Вам народ не стремно на них ездить, у кого стоят?
    Вот мои обновки, думаю может разорится на болты подлиннее, нифига не дешевое удовольствие эти болты.

    я покупал под неродное литье болты, на малине за 40 баксов комплект, но если диски оригинальные то болты родные можно вкручивать...

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 4 марта 2013 16:43

    Ayariba, поставлю лайк за внешний вид на дисках - раз. :super:
    Я пользуюсь одним комплектом болтов для всех колес - два. Все нормально, ездится отлично на любых скоростях, колеса не отваливаются.

    Oo VW oO