Ответить
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5107

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 29 июля 2014 13:52
    Babka_v_kedax:

    ЭВМ, могли долго не писать

    Мог, но пришлось обьёмно раскрыть потенциал.

    Babka_v_kedax:

    а просто обозначить, что у вас смешная моргающая огоньками аудиокоробочка и она вас устраивает ценой и функционально.

    Замечательная штукенция,и выгодная покупка . :)

    Babka_v_kedax:

    Одни утверждают, что новая техника деградирует, в отрасли застой, инженеры недоучки, а правит всем жажда наживы.

    Babka_v_kedax:

    К теме обсуждения все это отношения не имеет

    По-другому японял . 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 июля 2014 14:55

    ЭВМ, дадада, спасибо, что просветили нас темных, но позвольте нам и дальше играть в нашей аудио песочнице, а вам приятного прослушивания вашей "выгодной покупки" :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5107

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 29 июля 2014 15:05

    :beer: Ну не совсем так,но приятно ,спасибо.

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Artix_Art Senior Member
    офлайн
    Artix_Art Senior Member

    1005

    12 лет на сайте
    пользователь #513828

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 июля 2014 21:09 Редактировалось Artix_Art, 10 раз(а).

    Внимательно все прочитал:

    VACUUMVOICE:

    colorit78 :
    ...А кто производитель...Оптоники...??? Или это торговая марка..,чья-то ??? Не попадались Мне такие ... ;)

    VACUUMVOICE, Забавный же Вы знаток винтажа. Хотя видимо не знаток, а очень узкий специалист-самоучка (так называемый ламповый паяльник). ТДА 1540 говорите? Звучат говорите? А вот многие говорят, что не звучат.

    К сожалению эта тема не имеет никакого смысла.
    Всем (практически всем) понятно, что старую аудио-аппаратуру топ-класса, недоступную в свое время массовому покупателю, сейчас можно купить уже относительно не дорого, а звучит она ничуть не хуже современной топ-аппаратуры, которая соответственно, сейчас недоступна массовому покупателю.
    И звук про звук: Про звук читайте у colorit78. Этот человек абсолютно справедливо и тысячу раз говорил, что его нужно слышать. Слушать и слышать на практике. И выбрать для себя. И тут главные - АС (я полностью согласен). И если одному нравятся задорные высокие, то другому - бухтящие низкие. Тупое выражение: "не утомительное звучание"!!! Злит необычайно. Одному не утомительно 4 часа подряд слушать Рамштайн и Моторхед на полную катушку на Микролабах, а другому (утонченной так сказать душе) через 5 минут надоест Чайковский в лампе на Танной. Тут, как бы тут кто не хвалился изделиями и не сыпал терминами, каждому нравиться свое. Одному ламповый звук, другому - с металлическим присвистом звук транзисторных Техникс, а третьему - вообще похрен, играет и играет. И что? И пофик (плевать) некоторым (да почти всем), тем более юным слушателям музыки, на КНИ, ЦАПы, ТДА, лампы и конденсаторы, да собственно и на качество звучания им плевать, они не КНИ слушают, а МП3 плеер с Димой Ебланом. А в МП3 плеере, конденсаторов то нет? Хотя я не силен в этой сфере.
    Тем более, если старое делалось на века (тем более топ), то современное, как ни раз говорили выше, - на 2-5 лет и в мусор (читай ремонт). Так счас вся техника делается - от легковых авто - до кофемолки.

    Сравнить - НЕВОЗМОЖНО. Можно обсудить и высказать только лишь свое предпрочтение и всё.
    Я лично - за винтаж - однозначно.
    Музыки осталось мало, она хнычет, она устала,
    Она между веков застряла и никак.

    Babka_v_kedax, А Вы, дружище, просто болтун однако. Этакий минский пустой болтун. Не обижайтесь, много слов - ни о чем. Кстати - модераторша Стрелка, не Ваша ли баба, пардон девушка?
    И некто, жутко юный и жутко косноязычный ЭВМ, который, видимо, в своей жизни не прочитал ни одной книги - прямой пример, сказанному мною выше.

    Пыс. Я тоже - болтун. Просто скушно и жарко. Жили у бабуси два весёлых Гендальфа. Один серый, другой белый, два весёлых Сарумяна.... :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 июля 2014 17:21)
    Основание: 3/5/17

    God save the Queen !!!
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 июля 2014 22:51

    Artix_Art, спишем ваш выпад на жару. Врожденное хамство к сожалению не лечится, мучаться вам с этим всю оставшуюся жизнь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Artix_Art Senior Member
    офлайн
    Artix_Art Senior Member

    1005

    12 лет на сайте
    пользователь #513828

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июля 2014 00:04 Редактировалось Artix_Art, 8 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Artix_Art, спишем ваш выпад на жару. Врожденное хамство к сожалению не лечится, мучаться вам с этим всю оставшуюся жизнь.

    - Ничего опасного, - с жаром возразил Филипп Филиппович, - никакой контрреволюции! Кстати, вот еще одно слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает! Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них лишь здравый смысл и жизненная опытность...

    Пыс. Я со своим "хамством" - друзья навек. Не мучаюсь ни разу. Обиделись? Зря. Это не выпад. Выпад был, когда Вы в 2005-ом пьяный выпали из окна 5-ого этажа, помните? Ну конечно, не помните, потому что не было такого. Но зато ассоциируете себя с бабкой в кедах. Наверное это прикольно? По мне, так, не очень.
    А про девушку Вы так и не ответили? Значит верно я предположил. Хорошо, что хоть Стрелка.... :super: Белка мне понравилась меньше (см. мультфильм).

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 июля 2014 17:21)
    Основание: 3.5.17, 4.7.

    God save the Queen !!!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5107

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 30 июля 2014 01:49 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    Artix_Art:

    И некто, жутко юный и жутко косноязычный ЭВМ, который, видимо, в своей жизни не прочитал ни одной книги - прямой пример, сказанному мною выше.

    :znaika: нукаквечно молодой ,действительно жутко ,прочёл кстати сразу ,правда очень давно, полезную книгу : В.Г.Бурко и П.М.Лямин Бытовые акустические системы и эксплуатация и ремонт. да и с наукой я дружелюбен и довелось пообщаться с разной техникой в разных условиях, :) была ещё у меня до увлечения старинная радиола Радиотехника Viktorija высшего класса экспортный вариант, с хорошими записями на виниле,после неё- низкоклассная неособобрэндовая ,даже современная аудиоаппаратура- казалась бормоталками и шумелками и гремелками. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Artix_Art_A Neophyte Poster
    офлайн
    Artix_Art_A Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1325119

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2014 23:04 Редактировалось Artix_Art_A, 4 раз(а).
    ЭВМ:

    ... была ещё у меня до увлечения старинная радиола Радиотехника Viktorija высшего класса экспортный вариант, с хорошими записями на виниле,после неё- низкоклассная неособобрэндовая ,даже современная аудиоаппаратура- казалась бормоталками и шумелками и гремелками...

    Ну, думаю, особо хороших винилов у Вас не было. Но даже те, которые выпускала ленинградская Мелодия в купе с Виктория-стерео, (Вы верно это заметили) звучат гораздо лучше (в таком тандеме с родными АС), чем многая и многая (начиная с 1990-2000) даже супер-пупер брендовая, но мало-бюджетная импортная аппаратура. Не говоря уже о массовых пластмасовых 5.1., 7.1. AV ресиверах (и прочих муз. центрах) с пластмассовым же звуком вокруг пластмассового мира. Тут много нюансов.

    «Off The Pig!»
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3252

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3252
    # 10 августа 2014 09:41
    Artix_Art_A:

    ЭВМ:

    ... была ещё у меня до увлечения старинная радиола Радиотехника Viktorija высшего класса экспортный вариант, с хорошими записями на виниле,после неё- низкоклассная неособобрэндовая ,даже современная аудиоаппаратура- казалась бормоталками и шумелками и гремелками...

    Ну, думаю, особо хороших винилов у Вас не было. Но даже те, которые выпускала ленинградская Мелодия в купе с Виктория-стерео, (Вы верно это заметили) звучат гораздо лучше (в таком тандеме с родными АС), чем многая и многая (начиная с 1990-2000) даже супер-пупер брендовая, но мало-бюджетная импортная аппаратура. Не говоря уже о массовых пластмасовых 5.1., 7.1. AV ресиверах (и прочих муз. центрах) с пластмассовым же звуком вокруг пластмассового мира. Тут много нюансов.

    Подскажите хороший винил где купить .Хочу запись фестиваля Сан-Ремо :) :) :) наверно на виниле не издавалась :beer:

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 10 августа 2014 13:00

    YASHA212 - EBAY.COM

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22419

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22419
    # 10 августа 2014 15:14
    yasha212:

    Хочу запись фестиваля Сан-Ремо :) :) :) наверно на виниле не издавалась :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3252

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3252
    # 10 августа 2014 21:27
    курчавый:

    yasha212:

    Хочу запись фестиваля Сан-Ремо :) :) :) наверно на виниле не издавалась :beer:

    Спасибо куплю этот винил :znaika:

  • Artix_Art_A Neophyte Poster
    офлайн
    Artix_Art_A Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1325119

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 августа 2014 23:05

    yasha212, Да проще простого - гуглите: "Сан Ремо скачать flac" ....

    Какой винил, сдурнявши что-ли? ... :lol:

    «Off The Pig!»
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22419

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22419
    # 10 августа 2014 23:33
    Artix_Art_A:

    Какой винил, сдурнявши что-ли? ... :lol:

    Artix_Art_A:

    Ну, думаю, особо хороших винилов у Вас не было.

    Ну эт как раз хороший :super:
    http://www.discogs.com/buy/Vinyl/Various-San-Remo-In-Moscow-/1593 ... bp_rel_det

    А то flac flac :D
    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5107

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 30 сентября 2014 09:38
    Artix_Art_A:

    Ну, думаю, особо хороших винилов у Вас не было. Но даже те, которые выпускала ленинградская Мелодия в купе с Виктория-стерео, (Вы верно это заметили) звучат гораздо лучше (в таком тандеме с родными АС), чем многая и многая (начиная с 1990-2000) даже супер-пупер брендовая, но мало-бюджетная импортная аппаратура. Не говоря уже о массовых пластмасовых 5.1., 7.1. AV ресиверах (и прочих муз. центрах) с пластмассовым же звуком вокруг пластмассового мира. Тут много нюансов.

    :lol: Modern Talking была в то время в лихих 90х обалденной и насладительной пластинкой шедевром была у меня ,и по сей день её было бы приятно послушать ,уверен что многим бы понравилось тоже.

    родные АС- 40 стерео радиолы Виктории были достаточно весомыми, изготовленные из красного деревца в безфазоинверторном корпусе ,шумоизоляции уделялось максимальное внимание ,её проигрыватель винила тоже был достаточно совершенным на то время -всё относительно конечно.

    Странно ,что на этом форуме нету ветки о Музыкальных центрах ,конечно понятно,что большинство тем здесь о раздельных аудио компонентах,но если Куратор веток был бы непротив ,можно было бы и создать отдельную распространённую тему . :)

    :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 30 сентября 2014 19:31
    ЭВМ:

    Куратор веток был бы непротив ,можно было бы и создать отдельную распространённую тему .

    В чём проблема . Нажимаете кнопку ,, создать тему ,, и .......,, Муз центры и всё такое ,, попытка не пытка .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 30 сентября 2014 20:48 Редактировалось VACUUMVOICE, 2 раз(а).
    Artix_Art:

    Забавный же Вы знаток винтажа. Хотя видимо не знаток, а очень узкий специалист-самоучка (так называемый ламповый паяльник). ТДА 1540 говорите? Звучат говорите? А вот многие говорят, что не звучат

    .Отвечу на Ваше хамство ...интилигентным хамством.. Mr.клоун..
    Всезнающим и всевидящим знатаком Винтажа, Я конечно не назовусь...Но кое-что видел..и слушал ,чего Вам Mr. клоун , не будет доступно даже в следующих рейнкарнациях ...
    По специальности Я Инженер - электроаккустик и в далёком 1992г окончил МТУСИ с красным дипломом. Ламповой аудиотехникой занимаюсь с 14 лет, сейчас в бизнесе, специфика которого апрямую связана с Аудиотехникой в том числе и Ламповой...Так что не Вам Mr. клоун со Мной тягаться...Да совсем забыл Вам сказать...
    ....Ваш мозг у Меня ассоциативен с куском просроченного Маргарина .....

    P.S.: Sorry за OffTop...просто достал....

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4044

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4044
    # 1 октября 2014 14:15

    Народ! Сегодня послушал в салоне "Новодел" класса D, вот таких красавцев Pioneer A-50 и Dali Lektor 6, впечатления выше крыши, вывод: класс А и АВ и прочий "тёплый ламповый" с КПД 10% в топку ИМХО.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 1 октября 2014 14:26 Редактировалось 180586, 1 раз.
    nepacaka:

    класс А и АВ и прочий "тёплый ламповый" с КПД 10% в топку ИМХО

    Ну это вы в салоне слушали.А вот купите,послушаете дома и несколько поостыните. Я в салоне(правда автомобиля :) )тоже иногда слушаю(в новых автомагнитолах усь тоже класс D),с горя можно слушать. Но слушать это дома..... :(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 1 октября 2014 14:31 Редактировалось dyno, 1 раз.
    meandr 63:

    Но слушать это дома.....

    Это смотря на чем и для чего. ;)

    nepacaka:

    вот таких красавцев Pioneer A-50

    Вам смотреть, или слушать? ))) 700$ как-то не дешево.
    Могу дать для сравнения самодел на вот таком малыше, вдруг большего и не нужно? ;) Для полочников с чуйкой 88дБ его хватает.

    Мои Боги меня рабом не называли.