• Deadmen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deadmen Senior Member Автор темы

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 февраля 2003 19:35

    HP DeskJet 690 C при печати искажает цвета то неприемлемого уровня ярко красный становится коричневым практически, жёлтый становится салатовым, зелёный на себя похож правда, небесный становится грязно синим, от картриджа вроде не зависит, думал может один цвет кончился, вроде нет, на новом таже ерунда, может принтер откалибровать можно? Или есть тест какой то, что бы знать на что думать - картридж или мозги у него сьехали...

    3.5.17
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 13 февраля 2003 19:50

    Deadmen, фотопринтер должен быть от фирмы епсон и только епсон. Все остальное - от лукавого :) Жыве Epson PHOTO 895!

    А если серьезно - проверь откуда печатаешь, может неправильная конверсия цвета. Сравни настройки принтера и программы печати - такие лажи получаются при конверсии 32 в 24 бита и 24 в 16. Юзай фотошоп.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2003 20:02
    Deadmen:

    HP DeskJet 690 C при печати искажает цвета то неприемлемого уровня ярко красный становится коричневым практически, жёлтый становится салатовым, зелёный на себя похож правда, небесный становится грязно синим, от картриджа вроде не зависит, думал может один цвет кончился, вроде нет, на новом таже ерунда, может принтер откалибровать можно? Или есть тест какой то, что бы знать на что думать - картридж или мозги у него сьехали...

    Есть такая штука как цветопередача и цветовой охват и калибровка цвета монитора и сквозная синхронизация цвтовых профилей (ICC и ICM) между устройствами. На всякийслучай почитай литературу

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2003 20:04
    Царапыч:

    Deadmen, фотопринтер должен быть от фирмы епсон и только епсон. Все остальное - от лукавого :) Жыве Epson PHOTO 895!

    А если серьезно - проверь откуда печатаешь, может неправильная конверсия цвета. Сравни настройки принтера и программы печати - такие лажи получаются при конверсии 32 в 24 бита и 24 в 16. Юзай фотошоп.

    гм. тут можно спорить долго чей бренд лучше. Но одно скажу, Я снимаю на Кэнон и лучший фотопринтер для меня - Кэнон, перепробовал много моделей, однако лучше всех печатает 900-й кэнон...

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 13 февраля 2003 20:35

    NightMare, ну мне просто нравится качество епсона, реально нравится. И технология 6-чернильная нравится. Печатал фотки и на HP и на LexMark(хуже отродья не встречал) и на епсоне. Лучше струйника чем эпсон не пробовал. Единственно - дорого. чернила дорогие и еще дороже постоянная прочистка сопел, на которую тратится дофига чернил. На та Premium Glossy Paper дает такие обалденные фотки что уже про обычные забыл. Ясно что все это субьективно, но я принтер себе брал после долгих исследований в области фотопринтеров. Лучше епсона может быть сублимационный епсон :) Но это мечты - слишком неоправданно дорогие снимки, да и за принтер 600-800 не рационально платить.. А снимаю я на Минолта. Правда принтеры Минолта тоже выпускает..

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2003 23:35

    Царапыч, так купи принтер минольта, однозначно лучше по качеству будет. У меня сейчас например проблема в бумаге а не в принтере. Хочу 10х15 фирменный кэнон, а кроме Ломонда ничего нет

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2003 23:38

    Царапыч, эпсон - унифицированный принтер, нужно брать конкретно заточенный под камеру, меньше головной боли ьудет с передачей цвета, на своей шкуре прочувствовал.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Deadmen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deadmen Senior Member Автор темы

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 февраля 2003 09:32

    Deadmen, фотопринтер должен быть от фирмы епсон и только епсон. Все остальное - от лукавого Жыве Epson PHOTO 895!

    А если серьезно - проверь откуда печатаешь, может неправильная конверсия цвета. Сравни настройки принтера и программы печати - такие лажи получаются при конверсии 32 в 24 бита и 24 в 16. Юзай фотошоп.

    Боже упаси печатать фотографии на таком принтере! (крестится)

    Нет, речь идет о распечатке простых рисунков, графики итд. Фотошоп моя любимая программа, без шуток, монитор откалиброван. НО! при печати тестовой страницы самого принтера, минуя компьютер получаем ту же хрень, поэтому думаю дело в принтере а не в П.О.

    3.5.17
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 14 февраля 2003 12:18

    Не, парни, вы меня здорово посмешили: Сравнили HP690 и разные фотопринтеры!

    Сейчас основная масса парка HP690 имеет 1995-96 год выпуска и при этом более чем конкурентоспособна в своей ценовой категории!

    Это был очень классный и надёжный аппарат, но увы, изначально заточенный под бизнес-графику и получить какие-то приемлемые фотки можно только при юзании фотокартриджа C1816A, вставляемого на место C51629A и, естественно спец. бумаги, хотя бы самого дешёвого LOMONDа. C1816A также входит в HP Photo Kit вместе с контейнером для хранения. Тогда аппарат становится шестицветным. Ну и само собой, поиграться с настройками ICM и цветовых профилей. Иначе - ку! К тому же небольшой процент цветных картриджей C51649A/G склонен к "затеканию" - симптомы именно те, что описывает Deadmen - жёлтый цвет становится ближе к зелёному, а красный к коричневому. Такие картриджи меняют по гарантии. Это легко определить, распечатав тест после прочистки головки. Только тест именно из вкладки "Сервис" в свойствах принтера, а не тестовую страницу Windows! Должны быть полоски трёх чистых основных цветов и клины без пропусков.

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 февраля 2003 14:12

    DeadLiner, Может подскажешь где фотобумагу для принтеров брать? Интересует всё что поприличней ломонда... И ваще писк если порезано будет 10х15

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 14 февраля 2003 17:29 Редактировалось DeadLiner, 1 раз.
    NightMare:

    DeadLiner, Может подскажешь где фотобумагу для принтеров брать? Интересует всё что поприличней ломонда... И ваще писк если порезано будет 10х15

    Без проблем.

    Например, есть:

    EPSON Premium Glossy Photopaper 20л. 10x15

    EPSON Photopaper 20л. 10x15

    И всякая формата А4, лениво набивать.

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 февраля 2003 17:30

    NightMare, да-да, мне тоже и желательно в рулоне по 10 см!! У меня на рулоны тоже печатает.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 февраля 2003 19:49
    Царапыч:

    NightMare, да-да, мне тоже и желательно в рулоне по 10 см!! У меня на рулоны тоже печатает.

    Рулоны я видел, 7уё 8 метров стоит, продаются в Квазаре. А мне листы нужны... У меня рулоны не жуёт

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest