Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic ST60

Ответить
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 октября 2013 20:51

    Сусликов не наблюдал и не наблюдаю. Хотя у меня отключены почти все улучшалки и прочие вмешательства. Цель - максимально естественная картинка.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 21 октября 2013 21:32

    А что идет в комплекте с ТВ? О всяких HDMI кабелях нужно позаботиться отдельно?

  • aleks-z2 Junior Member
    офлайн
    aleks-z2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #795779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 октября 2013 21:51

    У меня в комплекте шли двое очков, кабеля HDMI не было.

  • 2ndLiFe Neophyte Poster
    офлайн
    2ndLiFe Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #683184

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 октября 2013 09:10

    подскажите пож какое крепление сюда можно купить для крепления на стену?
    если можно подскажите ещё как новичку его правильно настроить?)

  • aleks-z2 Junior Member
    офлайн
    aleks-z2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #795779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 октября 2013 15:52

    По креплению не подскажу. По настройкам - полазьте по интернету, есть много разных вариантов настроек, но мне ничего не понравилось. Настраивал под себя, под своё восприятие сам. Лучше все режим True cinema и в нём подводить изображение контрастностью, цветностью и т.д.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 28 октября 2013 19:43 Редактировалось belon, 2 раз(а).

    2ndLiFe, себе крепление покупал на http://kron.by/ помогли, подобрали, посоветовали.
    фильмы смотреть по встроенному плееру мазохизм. На смену своему экстримеру купил дюну. Очень доволен. Улучшайки все отключил. Они не нужны. Собственно телевизор работает как телевизор. А фильмы, фотки, инет - всё с дюны.
    abv, О кабеле позаботьтесь заранее или договоритесь с тем, у кого будите покупать телевизор.
    Себе ещё приобрёл стабилизатор. стаб довольно часто показывает низкое напряжение в сети. Через него я запитал телевизор, тюнер, плеер.
    Впечатления от телевизора самые положительные. Только не спешите лезть в настройки. Дай те ей поработать хорошенько, а потом уже крутите.
    Отсутствие русского языка абсолютно не напрягает.

  • aleks-z2 Junior Member
    офлайн
    aleks-z2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #795779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 октября 2013 17:03

    Скажите, пожалуйста, а сколько времени надо дать поработать нашему плазменному Panasonic, чтобы потом лезть в настройки? Сколько примерно часов наработки?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Просто реально при быстрых движениях камеры, или резких движениях головы человека на экране моего Panasonic появляются ореолы (читал на форумах их называют сусликами). И эти "суслики" уже реально начинают напрягать. Сигнал у меня от спутника и от кабельного оператора. Эти траблы пропадают только при включении IFM на максимум, но тогда картинка становится "театральной". Читал разные форумы, реально у большинства такие проблемы. Пишут, что после прогрева плазмы данные траблы почти исчезают.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 29 октября 2013 17:10

    belon, кабель купил, это не проблема. А стабилизатор думал - но жена не дала, сказала что он не будет смотреться рядом с телевизором :(
    aleks-z2,
    вообще рекомендуют первые сто часов прогревать плазму пуская разные заливки через слайдшоу, вот тут например можно почитать:
    http://tvcalibration.ru/2012/10/obkatka-plazmennogo-televizora/

    Хотя на мой взгляд это преувеличение, но на ночь иногда их запускаю, пускай кошка смотрит :)

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 29 октября 2013 20:20

    Заливки не пускал на просмотр. У меня ребёнок любит мультики, так что обкатка происходит при совмещении полезного с приятным. ОИ правда всё таки поймал. Лого телеканала. Орбитер если что,включен. Расстроился конечно, но само как то практически и прошло. Заметно только на светлом фоне, и если хорошенько присмотреться. Думаю ещё денёк второй и ничего не останется.
    aleks-z2, Качество картинки меня устраивает. Правда смотрю в основном HD. SD каналы и видео с маленьким разрешением как то и не хочется смотреть. Кстати, хороший стимул обновить фильмотеку. ;)
    Если кому интересно, то обычные каналы и космоств показывает лучше, чем ЖК от Самсунга. тел подключали к одному шнурку. По HD мне больше понравился Панас. Но и Самсуг был очень даже неплох. Вывод - купил хороший телевизор, озаботься тем, что бы подать на него хороший сигнал.

  • aleks-z2 Junior Member
    офлайн
    aleks-z2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #795779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 октября 2013 12:04

    belon, я в телевизор подаю хороший сигнал - HD со спутника и блюрей проигрывателя Пионер, но траблы, которые я описал выше видны там ещё лучше. Буду ждать ещё часов 100 прогрева плазмы, а потом писать новый отзыв о телевизоре.

  • Lestat-sti Neophyte Poster
    офлайн
    Lestat-sti Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #860009

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 октября 2013 23:53 Редактировалось Lestat-sti, 2 раз(а).

    Самый самый телик недостаток только один родные 3д очки не заряжаются.

  • Антидевальвец2013 Junior Member
    офлайн
    Антидевальвец2013 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #930089

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 ноября 2013 06:22 Редактировалось Антидевальвец2013, 7 раз(а).
    aleks-z2:

    Просто реально при быстрых движениях камеры, или резких движениях головы человека на экране моего Panasonic появляются ореолы. Читал разные форумы, реально у большинства такие проблемы. Пишут, что после прогрева плазмы данные траблы почти исчезают.

    Эти проблемы только у людей или с проблемами вестибулярного аппарата, или с косяками в связке глаза-мозг. Не нужно заливать про "большинство".
    Хотя дятлов, которые "греют" провода, интегральные усилители - тоже хватает.
    Единственное, что у плазмы может измениться в первые 200-400 часов - это улучшиться контрастность.. И изображение должно выйти на уровень, задуманный производителем (из-за особенностей строения панели и необходимости времени для "пригорания" фосфора). Поэтому рекомендуется не выкручивать настройки яркости и контрастности на максимум в этот период.

  • trener19 Member
    офлайн
    trener19 Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #177757

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 2 ноября 2013 12:35

    вот это правельно :super:

  • aleks-z2 Junior Member
    офлайн
    aleks-z2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #795779

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 ноября 2013 18:18

    Господа продавцы телевизоров (в особенности trener19, про которого на некоторых форумах пишут, что продавец), не рассказывайте здесь сказки про дятлов и косяки со зрением. У меня отличное зрение, если что, поэтому все проблемы при отображении быстрых сцен на плазме мне хорошо видны. Эти проблемы описываются на разных форумах, они реально есть - это типичные проблемы плазм. А кто ещё не купил плазму - почитайте внимательно форумы, прочитайте про те проблемы, с которыми сталкиваются пользователи плазменных Panasonic, и не думайте, что именно в вашем телевизоре этих проблем не будет. Я тоже так думал. В итоге, продавец скажет - это проблема с сигналом, а вы останетесь в положении "взял говно".

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Кстати, про такие же проблемы с изображением писал пользователь AntoshkaDi на первой странице форума.

  • Крав4енко Member
    офлайн
    Крав4енко Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #797342

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 2 ноября 2013 21:18

    Слышал что якобы есть такая технология, при которой на экране плазме, пиксели не выгорают, от статической картинки?!
    Это так? Как называется эта технология? И оснащен ли ею этот девайс?

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.4]
  • vovik2000 Member
    офлайн
    vovik2000 Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #389736

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 ноября 2013 23:16
    aleks-z2:

    Господа продавцы телевизоров (в особенности trener19, про которого на некоторых форумах пишут, что продавец), не рассказывайте здесь сказки про дятлов и косяки со зрением. У меня отличное зрение, если что, поэтому все проблемы при отображении быстрых сцен на плазме мне хорошо видны. Эти проблемы описываются на разных форумах, они реально есть - это типичные проблемы плазм. А кто ещё не купил плазму - почитайте внимательно форумы, прочитайте про те проблемы, с которыми сталкиваются пользователи плазменных Panasonic, и не думайте, что именно в вашем телевизоре этих проблем не будет. Я тоже так думал. В итоге, продавец скажет - это проблема с сигналом, а вы останетесь в положении "взял говно".

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Кстати, про такие же проблемы с изображением писал пользователь AntoshkaDi на первой странице форума.

    тут как говориться есть мерседес и др. автомобили так и в тв есть панасоник и др.тв выбирать не приходиться. сам себе оставил правда шарпа, но панас всё же лучше это без обсуждения. и какие там проблемы не пойму. на быстры сценах на плазме всё ок, если уж на плазме проблемы то что тогда говорить о жк. а если у вас тормозит изображение или мяч расплывается то это проблема не телика, а камеры которая снимает на чемпионатах, так что не несите бред про плазму :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Крав4енко:

    Слышал что якобы есть такая технология, при которой на экране плазме, пиксели не выгорают, от статической картинки?!
    Это так? Как называется эта технология? И оснащен ли ею этот девайс?

    если правельно использовать тв то нет никакой статики. после 1000 часов практически ничего не прилипает

  • auto-doctor.by Neophyte Poster
    офлайн
    auto-doctor.by Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #918294

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 ноября 2013 08:54

    Подскажите пожалуйста сколько весит с полным комплектом и коробкой TX-PR42ST60
    Спасибо.

    Компьютерная диагностика, удаление сажевых фильтров, чип-тюнинг www.auto-doctor.by
  • dombrovski19 Member
    офлайн
    dombrovski19 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #425832

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 ноября 2013 14:25

    24 кг или 21 не помню точно вчера продал

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 6 ноября 2013 10:50

    Крав4енко,

    Крав4енко:

    Слышал что якобы есть такая технология, при которой на экране плазме, пиксели не выгорают, от статической картинки?!
    Это так? Как называется эта технология? И оснащен ли ею этот девайс?

    Технология называется орбитер. По умолчанию он включён. Ног это все равно не спасёт от выгорания, если плазма свежая и не прошла обкатку.

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 9 ноября 2013 01:10
    auto-doctor.by:

    Подскажите пожалуйста сколько весит с полным комплектом и коробкой TX-PR42ST60
    Спасибо.

    около 21кг, сам тащил из Польши... Сам телек получался 17-18кг + упаковка+подставка. Из Польши можно спокойно 50" тащить