Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic ST60

Ответить
  • M1ndGame Member
    офлайн
    M1ndGame Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #428842

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 декабря 2013 17:20
    itref:

    Купила телевизор Panasonic TX-P50ST60E в Польше, включили,начала подключение wifi....резко выключился и больше не включается.... нажимаю на пульте включить- загорается зеленым светом лампочка,потом резко красным и моргает по 12 раз с интервалом, телевизор не включается... Подскажите, что делать?

    точно 12 раз?
    Гугл выдает, что скорее всего проблемы с блоком питания, и стоит обратиться в сервис...

  • itref Junior Member
    офлайн
    itref Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #347319

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 декабря 2013 18:06
    M1ndGame:

    itref:

    Купила телевизор Panasonic TX-P50ST60E в Польше, включили,начала подключение wifi....резко выключился и больше не включается.... нажимаю на пульте включить- загорается зеленым светом лампочка,потом резко красным и моргает по 12 раз с интервалом, телевизор не включается... Подскажите, что делать?

    точно 12 раз?
    Гугл выдает, что скорее всего проблемы с блоком питания, и стоит обратиться в сервис...

    не знаю, отдавать в наш сервис или везти обратно в МедиаМаркт. Они ведь не меняют, а оставляют на диагностику. и как вообще везти в польшу, затомаживать, чтоли?

  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 16 декабря 2013 19:03 Редактировалось шахид, 1 раз.

    itref, сочувствую!спросить сколько примерно у нас ремонт,что скажут
    пс..бывает лучше купить у проверенных людей с форума за 930уй чем потом сам вези

  • soldier2004 Member
    офлайн
    soldier2004 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #186812

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 декабря 2013 23:48

    Что то я в APPS не могу найти Media Server :-?

  • drtwins Junior Member
    офлайн
    drtwins Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #241989

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 декабря 2013 01:27

    Приветствую.

    Есть ли обладатели Panasonic TX-P42ST60E ?

    Немного шумит. Есть там вентилятор или что может издавать такой звук? Или это нормально?

    Спасибо

  • vitkos Member
    офлайн
    vitkos Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #196944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 декабря 2013 07:44
    drtwins:

    Приветствую.

    Есть ли обладатели Panasonic TX-P42ST60E ?

    Немного шумит. Есть там вентилятор или что может издавать такой звук? Или это нормально?

    Спасибо

    ничего не шумит....

    3.3.3
  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 17 декабря 2013 13:12

    Ничего не шумит!
    Шум на белом фоне?

  • drtwins Junior Member
    офлайн
    drtwins Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #241989

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 декабря 2013 13:30

    Да в меню просто если сидеть, слышен шум/гул. Как трансформаторы гудят что ли, или кулера, лампы дневного света некоторые так гудят.

    Вы скорее всего услышите его, когда за плазму голову засунете )

    У меня было так же, а теперь стало слышно сильнее.. :(

  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 17 декабря 2013 18:24 Редактировалось шахид, 1 раз.

    А вы не суньте голову туда :D
    Может и есть что-то такое!но не парюсь.это ведь плазма.что греется есть такое.
    Как купил парился,что может остаться лого,боялся долго смотреть ,пару мес полет норальный,ничего нет

  • soldier2004 Member
    офлайн
    soldier2004 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #186812

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 декабря 2013 21:13
    soldier2004:

    Что то я в APPS не могу найти Media Server :-?

    Покажите пжл где медиа сервер.

  • M1ndGame Member
    офлайн
    M1ndGame Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #428842

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 18 декабря 2013 09:06
    soldier2004:

    soldier2004:

    Что то я в APPS не могу найти Media Server :-?

    Покажите пжл где медиа сервер.

    Нажимаешь на пульте APPS, третья иконка справа будет Медиа Сервер

    Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд

    M1ndGame:

    Я так понимаю st60 трудно подружить с IPTV просто воткнув шнурок эзернета? Необходимо доп.оборудование (медиаплеер, ноут)?
    Помогите советом :beer:

    В эфире рубрика "Сам спроси - сам ответь!" :D

    Так как местные видимо не сталкивались с проблемой подключения IPTV к панасонику (у Самсунгов и LG такого нет), пришлось хорошенько порыться на просторах интернета. Проблему пока решил с помощью ноутбука + HomeMediaServer, может кому пригодится:

    Самое интересное, что телевизоры Panasonic позиционируют как чуть ли не первые, в которых появилась поддержка потокового видео. А что же на самом деле? Вот такой ответ мне дали в центре поддержки панасоника :
    "На сегодняшний день, в телевизорах Panasonic (Smart VIERA) нет
    плеера/приложения для просмотра IPTV (услуг IPTV предоставляемых
    провайдерами или доступных в интернете)."
    так извините, нахрена зачем мне такое iptv, которым я не могу воспользоваться.

    Ладно, отошли от темы. Сначало как смотреть фильмы.

    Короче как устанавливать HMS я рассказывать не буду.

    Самое главное - отключаем фаервол. если он запущен. Мне так и не удалось победить брандмауэр DrWeb, что б он не прерывал поток.

    1. В телевизоре настраиваем сеть и включаем DNLA.
    2. Запускаем НМS, он должен найтись в телевизоре в папке Media Server.
    3. Останавливаем HMS и нажимаем кнопку настройки. В категории "устройства" появится наш телевизор, выбираем его и нажимаем справа кнопку настройки.
    4. Выбираем "тип устройства ...." - Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080), в поле "поддержка файлов без транскодирования" я все удалил, т.к. файлы с расширением указанным в этой строке у меня почему-то не воспроизводились.
    5. Переходим на категорию "кодеки, кадр" Смотрим что бы там размер кадра соответствовал разрешеню вашего телевизора

    Ну все готово для просмотра фильмов. Перетягиваем фильмы с локального диска в папку "Все фильмы" в главном окне (папка по умолчанию скрыта, делаем ее видимой нажав внизу соответствующую кнопочку) .
    Нажав слева на папочку "все фильмы" ее содержание появится в окне справа. Выделяем все фильмы и, щелкнув правой кнопкой мыши выбираем профиль транскодирования - транскодирование без перекодирования видео - фильмы (ремуксирование). Если телевизор не поддерживает формат видео, надо выбрать транскодирование с перекодированием видео - фильмы 1920*1080. С этими пунктами можно для конкретной модели поиграться.

    Ну вот это самое простое что я сделал за пол часа. А даль ше начались танцы с бубнами. Теперь настройки для просмотра потокового видео. Можно наверное сделать подругому, но у меня получилось так:

    1. Скачиваем VLC плеер версии 2.0.0 с оф. сайта. http://download.vide...b/videolan/vlc/2.0.0/
    2. Распаковываем архив в куда хотим. Устанавливать прогу ненадо, она уже готова к запуску. Запускаем VLC, закидываем туда наш m3u плейлист (или указываем ссылку на поток если нет листа) и пробуем запустить поток. Если поток рабочий должно запуститься видео. Закрываем VLC.

    3. HMS-настройки-категория медиа ресурсу - внизу вкладка интернет ресурсы. Указываем каталог установки VLC
    4. HMS-настройки-категория транскодер - кнопка профили - вверху выбираем VLC, нажимаем справа изменить и указываем путь к vlc.exe
    5. Забрасываем на главном окне наш плейлист в папку "интернет телевидение"
    6. И самое главное. Щелкаем на папку интернет телевидение-плейлист. Справа высветится список каналов. Выделяем все каналы, щелкнув правой кнопкой мыши выбираем профиль транскодирования -транскодирование для интернет медиа ресурсов - фильмы VLC-FFMPEG

    Ну вот и все. Теперь на телике в медиасервере находим папку "Интернет тв", выбираем плейлист, канал. Внизу в HMS на вкладке транскодирование должно появиться зеленая строчка с названием канала и чуть подождав, пока подгрузится поток (у меня секунд 5-10) начнет отсчитывать размер переданных кБ. И на телике должна появится картинка.

    Взято отсюда

    Если Ваш телевизор имеет возможность читать шару с ПК (на моем TV сразу для этого дела стояла прога "all share"), то проблем с подключением IP TV не возникнет и нет необходимости покупать приставку.
    1. Для начала качаем домашний медиа-сервер http://www.homemediaserver.ru и ставимся.
    2. Качаем плей лист TV.m3u для IP TV
    3. Открываем прогу, ищем папку "интернет телевидение" и перетаскиваем туда плей лист.
    4. Заходим в настройки: транскодирование / интернет телевидение, профиль транскодирования выбираем из раскрывающегося списка "интернет телевидение(входной поток)" пойдет сканирование дожидаемся его завершения.
    5. Скачиваем и устанавливаем VLS плеер http://www.videolan.org/vlc/
    6. Перезапускаем сервер.
    7. Ищем шару на TV и выбираем папку "интернет телевидение", выбираем канал из списка и наслаждаемся просмотром :-)
    У меня Samsung 6-й серии и все прекрасно работает, хотя бывает иногда как на ПК под Win7 картинка изредка рассыпается.
    Также прога работает с телевизорами Philips, Sony, Panasonic, JVC, Toshiba, и разными другими устройствами.

    Взято отсюда + картинки

    Но все-таки склоняюсь к тому, что для этих целей медиаплеер подойдет лучше.

  • drtwins Junior Member
    офлайн
    drtwins Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #241989

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 декабря 2013 10:24 Редактировалось drtwins, 1 раз.

    шахид, так я и не сую, не интересно там )))

    У меня гул/шум слышен, когда тыкаешься в приложениях, еще если через шнурок подрубить к ноуту и открыть браузер, в котором открыт поиск, тоже ощутимо фонит/гудит, правда там же белого много...
    Благо, если что-то включено - фильм/youtube/радио - он не ощущается.

  • шахид Nokia Team
    офлайн
    шахид Nokia Team

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #80027

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 18 декабря 2013 13:10

    drtwins, может что-то и есть похожее у меня,
    когда к компу через hdmi в нете на белам фоне гудит,это особенность!ничего не будет.когда темная страница,то все ок.
    Когда купили тел?

  • drtwins Junior Member
    офлайн
    drtwins Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #241989

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 декабря 2013 16:24

    Да совсем недавно =) в пЯтницу 13-го :D

  • Пень Junior Member
    офлайн
    Пень Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #506373

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 декабря 2013 22:11
    M1ndGame:

    soldier2004:

    soldier2004:

    Что то я в APPS не могу найти Media Server :-?

    Покажите пжл где медиа сервер.

    Нажимаешь на пульте APPS, третья иконка справа будет Медиа Сервер

    Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд

    M1ndGame:

    Я так понимаю st60 трудно подружить с IPTV просто воткнув шнурок эзернета? Необходимо доп.оборудование (медиаплеер, ноут)?
    Помогите советом :beer:

    В эфире рубрика "Сам спроси - сам ответь!" :D

    Так как местные видимо не сталкивались с проблемой подключения IPTV к панасонику (у Самсунгов и LG такого нет), пришлось хорошенько порыться на просторах интернета. Проблему пока решил с помощью ноутбука + HomeMediaServer, может кому пригодится:

    Самое интересное, что телевизоры Panasonic позиционируют как чуть ли не первые, в которых появилась поддержка потокового видео. А что же на самом деле? Вот такой ответ мне дали в центре поддержки панасоника :
    "На сегодняшний день, в телевизорах Panasonic (Smart VIERA) нет
    плеера/приложения для просмотра IPTV (услуг IPTV предоставляемых
    провайдерами или доступных в интернете)."
    так извините, нахрена зачем мне такое iptv, которым я не могу воспользоваться.

    Ладно, отошли от темы. Сначало как смотреть фильмы.

    Короче как устанавливать HMS я рассказывать не буду.

    Самое главное - отключаем фаервол. если он запущен. Мне так и не удалось победить брандмауэр DrWeb, что б он не прерывал поток.

    1. В телевизоре настраиваем сеть и включаем DNLA.
    2. Запускаем НМS, он должен найтись в телевизоре в папке Media Server.
    3. Останавливаем HMS и нажимаем кнопку настройки. В категории "устройства" появится наш телевизор, выбираем его и нажимаем справа кнопку настройки.
    4. Выбираем "тип устройства ...." - Телевизор Sony (DLNA, 16:9, 1920x1080), в поле "поддержка файлов без транскодирования" я все удалил, т.к. файлы с расширением указанным в этой строке у меня почему-то не воспроизводились.
    5. Переходим на категорию "кодеки, кадр" Смотрим что бы там размер кадра соответствовал разрешеню вашего телевизора

    Ну все готово для просмотра фильмов. Перетягиваем фильмы с локального диска в папку "Все фильмы" в главном окне (папка по умолчанию скрыта, делаем ее видимой нажав внизу соответствующую кнопочку) .
    Нажав слева на папочку "все фильмы" ее содержание появится в окне справа. Выделяем все фильмы и, щелкнув правой кнопкой мыши выбираем профиль транскодирования - транскодирование без перекодирования видео - фильмы (ремуксирование). Если телевизор не поддерживает формат видео, надо выбрать транскодирование с перекодированием видео - фильмы 1920*1080. С этими пунктами можно для конкретной модели поиграться.

    Ну вот это самое простое что я сделал за пол часа. А даль ше начались танцы с бубнами. Теперь настройки для просмотра потокового видео. Можно наверное сделать подругому, но у меня получилось так:

    1. Скачиваем VLC плеер версии 2.0.0 с оф. сайта. http://download.vide...b/videolan/vlc/2.0.0/
    2. Распаковываем архив в куда хотим. Устанавливать прогу ненадо, она уже готова к запуску. Запускаем VLC, закидываем туда наш m3u плейлист (или указываем ссылку на поток если нет листа) и пробуем запустить поток. Если поток рабочий должно запуститься видео. Закрываем VLC.

    3. HMS-настройки-категория медиа ресурсу - внизу вкладка интернет ресурсы. Указываем каталог установки VLC
    4. HMS-настройки-категория транскодер - кнопка профили - вверху выбираем VLC, нажимаем справа изменить и указываем путь к vlc.exe
    5. Забрасываем на главном окне наш плейлист в папку "интернет телевидение"
    6. И самое главное. Щелкаем на папку интернет телевидение-плейлист. Справа высветится список каналов. Выделяем все каналы, щелкнув правой кнопкой мыши выбираем профиль транскодирования -транскодирование для интернет медиа ресурсов - фильмы VLC-FFMPEG

    Ну вот и все. Теперь на телике в медиасервере находим папку "Интернет тв", выбираем плейлист, канал. Внизу в HMS на вкладке транскодирование должно появиться зеленая строчка с названием канала и чуть подождав, пока подгрузится поток (у меня секунд 5-10) начнет отсчитывать размер переданных кБ. И на телике должна появится картинка.

    Взято отсюда

    Если Ваш телевизор имеет возможность читать шару с ПК (на моем TV сразу для этого дела стояла прога "all share"), то проблем с подключением IP TV не возникнет и нет необходимости покупать приставку.
    1. Для начала качаем домашний медиа-сервер http://www.homemediaserver.ru и ставимся.
    2. Качаем плей лист TV.m3u для IP TV
    3. Открываем прогу, ищем папку "интернет телевидение" и перетаскиваем туда плей лист.
    4. Заходим в настройки: транскодирование / интернет телевидение, профиль транскодирования выбираем из раскрывающегося списка "интернет телевидение(входной поток)" пойдет сканирование дожидаемся его завершения.
    5. Скачиваем и устанавливаем VLS плеер http://www.videolan.org/vlc/
    6. Перезапускаем сервер.
    7. Ищем шару на TV и выбираем папку "интернет телевидение", выбираем канал из списка и наслаждаемся просмотром :-)
    У меня Samsung 6-й серии и все прекрасно работает, хотя бывает иногда как на ПК под Win7 картинка изредка рассыпается.
    Также прога работает с телевизорами Philips, Sony, Panasonic, JVC, Toshiba, и разными другими устройствами.

    Взято отсюда + картинки

    Но все-таки склоняюсь к тому, что для этих целей медиаплеер подойдет лучше.

    Сделал всё по первому способу.Работает,но HD каналы IPTV лагают.Подключился через WiFi,может лучше было бы воткнуть шнур эзернета,хз?

  • dombrovski19 Member
    офлайн
    dombrovski19 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #425832

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 декабря 2013 22:34

    через вайфай скорость мала для hd

  • Пень Junior Member
    офлайн
    Пень Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #506373

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 декабря 2013 00:38
    dombrovski19:

    через вайфай скорость мала для hd

    Я вот тоже грешу на вайфай.Конечно у нас в Гомеле, провайдер гарант это нечто( у меня 6Мбит тариф,вечером лучше ни чего не смотреть,Мигого лагает,Ютуб лагает ...),за IPTV с компа 11т.р.,а за тоже IPTV только через приставка (ну и приставка сама 700+ т.р.) на телевизор 80т.р. в месяц.

  • dymchuk Neophyte Poster
    офлайн
    dymchuk Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1015309

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 января 2014 16:08

    Всех с Новым годом! приобрёл под ёлочкой ))) ,65ST60 пока работой доволен ,обкатываю, но наблюдаю один косяк, звук не много отстаёт от картинки. ТВ подключен к спутн. рессу через HDMI. подскажите это свойственно у этого тв или могут быть какие-то другие причины?

  • Spy-BY Sony PS3 Team
    офлайн
    Spy-BY Sony PS3 Team

    1317

    16 лет на сайте
    пользователь #102448

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 3 января 2014 21:15
    dymchuk:

    Всех с Новым годом! приобрёл под ёлочкой ))) ,65ST60 пока работой доволен ,обкатываю, но наблюдаю один косяк, звук не много отстаёт от картинки. ТВ подключен к спутн. рессу через HDMI. подскажите это свойственно у этого тв или могут быть какие-то другие причины?

    Скорее всего траблы спутникового сигнала. Попробуйте залить на флешку любую "матрёшку", запустить через встроенный медиа-плеер и протестить.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • Taren Member
    офлайн
    Taren Member

    409

    15 лет на сайте
    пользователь #140645

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 4 января 2014 16:34 Редактировалось Taren, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, можно ли таким способом проверить время наработки телевизора на данной модели:

    Меню-справка-системная информация-статус 4 = время работы в часах

    или только через сервисное меню:

    Удерживая нажатой кнопку “V-” (ИЛИ ПРОСТО - ) на корпусе телевизора, на пульте трижды нажать "0" и отпустить. Через пару секунд появится сервисное меню.
    - вошли в меню;
    - нажали "2", появилось первая позиция SRV-TOOL;
    - нажали "Ok", появилась табличка;
    - переместились кнопками со стрелками в правую нижнюю ячейку;
    - нажали и удерживаем несколько секунд "Mute" (перечеркнутый динамик), в ячейке
    появилось время наработки и количество включений;
    - кнопкой питания на телевизоре выключили.

    ???