Ответить
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 15:41

    REDWALL, Вы несколько не поняли смысла сказанного в свете предыдущих постов.

    Дорогу осилит идущий
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 27 апреля 2007 15:42
    Nils:

    profit (цитата): Все зависит от вида деятельности и от оборота!Зачем мне куда-то что-то сливать,когда можно вполне спокойно поднять з\п,поднять(привязать) общехозяйственные,оплатить себе все блага цивилизации(тож зависит от того,что ляжет на себестоимость)-телефон,бензин и прочее+грамотная учетная политика фирмы!!! Конечно все это потребует и работы бухгалтеру и лишних налогов.Но!Спать то я буду спокойно,думая лишь о конкретных задачах своего предприятия! В давнешнее время эт конечно был такой цирк,кода и ТТНки были "ручными" и чудо ценные бумаги прыгали за товары и услуги, и бартер, и взаимозачеты...Красота!Сейчас...-скучновато работать...

    Спокойный сон не гарантирует отсутствие проблем. Думать о перспективах бизнеса хорошо , когда есть уверенность в завтрашнем дне . А когда в любой момент , очередным указом бизнес может быть лишен рентабельности , многие предпочитают быстрые деньги с потенциальной возможностью решить вопрос на месте

    Договориться на месте -- великая вещь, но развращает. Начинаешь верить в собственную неуязвимость. И не дай бог в таком состоянии попасть в ПЛАН ПО БОРЬБЕ С ПРОКЛЯТЫМИ РАСХИТИТЕЛЯМИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ (копирайт чужой). Тогда уж как говорил один эксплуататор литературных негров "Попала собака в колесо -- пищи, но беги" (копирайт чужой, ошибки пунктуации мои).

    И все равно скатились к дружескому трепу за жизнь с полунамеками на причастность к ТАЙНЕ. Людям суть интересна. Имена, пароли и явки г. Скарбник, можно в личку скинуть, а методы работы и схемы всем было бы интересно посмотреть. Благо это никаких законов в принципе не нарушает, ведь публиковаться будет СУГУБО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. :wink:

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 15:50

    Скарбник, расслабься:

    Место встречи изменить нельзя:

    всех нас когда-нибудь укокошат!

    Меня другое беспокоит...

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 27 апреля 2007 16:06
    Скарбник:

    REDWALL, Вы несколько не поняли смысла сказанного в свете предыдущих постов.

    НАВЕРНЯКА ТАК И ЕСТЬ... НО ДАЖЕ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО К ТЕМ ПОСТАМ, ИГРА В ОХОТУ, КОТОРУЮ ВЫ ОБОЗНАЧИЛИ, НЕ ВСЕГДА ТАК ОДНОЗНАЧНА И НАДО ВСЕГДА ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, ЧТО МОЖЕШЬ САМ СТАТЬ ДИЧЬЮ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ :)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 27 апреля 2007 16:06

    IOst, С какой целью интересуетесь ?:spy:

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 27 апреля 2007 17:01
    Nils:

    IOst, С какой целью интересуетесь ?

    С познавательной :D, честно!

    Просто по РФ как дела делаются я, например, представляю себе, приблизительно, из третьих рук, случайно совершенно.

    А вот в синеокой с нашим банковским сектором -- сложнее.

    Хотя, думаю, что не ошибусь, если скажу, что 95 % наших мелких банков (читай все частные) начинали именно с "обналички". Беру в кавычки, т. к. вкладываю в это понятие весь спектр услуг по минимизации налогов и повышению удобства расчетов.

    Плюс парочка банков -- обслуживают интересы частных промышленных структур и появились при них же. Но суть -- та же.

    Что характерно, криминала в таком пути развития нет. Тот же HSBC изначально создавался для обслуживания торговли опиумом :super:.

    Для среднего банка -- нормальный жизненный путь такой: финка -- крупная финка -- неприлично крупная финка -- банк -- БАНК. Причем отличие банка с маленькой буквы от финки -- в объемах и профессионализме. Если в одном случае это кустарно-ремесленное деньгоделанье, то во втором -- хорошо отлаженный механизм с промышленным размахом и подходом. И только накопив начальный капитал (ага, высокие прибыли в условиях сверхриска) банк начинает думать о репутации и избавляться от своей теневой составляющей.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 18:20

    ИГРА В ОХОТУ, КОТОРУЮ ВЫ ОБОЗНАЧИЛИ, НЕ ВСЕГДА ТАК ОДНОЗНАЧНА И НАДО ВСЕГДА ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, ЧТО МОЖЕШЬ САМ СТАТЬ ДИЧЬЮ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

    согласен полностью. Каждому отведено свое место в пищевой цепочке.

    Дорогу осилит идущий
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 27 апреля 2007 21:30

    финки - не что иное, как порждение нашей законодательной системы. ИМХО. Не думаю, что где-то в мире, они приобрели такой размах.. даже я бы сказала стандарт, как в РБ. До тех пор пока ГП будут сидеть на своих планах по товарообороту, а частники не смогут свободно обналичивать свои деньги и плюс тут конечно нереально высокая база налогооблажения.. финки будут существовать. А финари, крутые такие рисковые парни.. будут покупать себе новые тачки за "лёгкие" деньги из воздуха.

    эх... может и мне податься.. на свободные хлеба)))))

    за полчаса до весны
  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 апреля 2007 00:38

    Nils,

    Спокойный сон не гарантирует отсутствие проблем. Думать о перспективах бизнеса хорошо , когда есть уверенность в завтрашнем дне . А когда в любой момент , очередным указом бизнес может быть лишен рентабельности , многие предпочитают быстрые деньги с потенциальной возможностью решить вопрос на месте

    Извиняюсь конечно,но в данном посте есть оттенок дилетанства...

    Семьянин,

    Примерное выражение такое замочу даже маму родную за 10 долларов, а вас просто так но ваши родственники будут платить минимум 1000 за мочилово. И ездят на машинах минимум от 60000 доллров.

    Полная ерунда...Без коментариев!

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 28 апреля 2007 08:22

    profit, Я тоже был наивным . 300 лет тому назад :)

    П.С. Спроси у белорусских перегонщиков , которые в свое время поверили возможность законного и честного бизнеса в РБ , регистрировали ИП , платили налог. Спали наверно спокойно . Уверенно смотрели в завтрашний день . А потом их нагнули . И оказались они должны десятки тысяч .

    И это один из примеров , всего лишь один.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 апреля 2007 10:01

    Nils,

    П.С. Спроси у белорусских перегонщиков , которые в свое время поверили возможность законного и честного бизнеса в РБ , регистрировали ИП , платили налог. Спали наверно спокойно . Уверенно смотрели в завтрашний день . А потом их нагнули . И оказались они должны десятки тысяч .

    И это один из примеров , всего лишь один.

    У меня ребята очень быстренько купили пару фирм в Калининграде и все!Все машинки туда перекинули!(я так понимаю речь идет о установлении таможенной пошлины на грузовые авто..) И работают со старыми клиентами.Так что никому они не должны.На сколько мне не изменяет память сей н-п акт был пролабирован министром транспорта РБ дабы просто искоренить конкурентов(у него весьма обширный парк авто)!

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 28 апреля 2007 10:17

    profit, я имел в виду более мелких - тех кто гонял тачки на продажу .

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 28 апреля 2007 10:20

    Скарбник, В РБ "финки" при банках в основном?

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 апреля 2007 11:40 Редактировалось profit, 1 раз.

    Sirakuza,

    В РБ "финки" при банках в основном?

    в основном да.

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 28 апреля 2007 21:27
    profit:

    Sirakuza,

    В РБ "финки" при банках в основном?

    можно и на своих бабках...

    понятно своими. а что с теми безнальными??

    ...
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 апреля 2007 21:37 Редактировалось 29036, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Shabunevich, а как считаем - человек не вернувший пару кредитов, кинувший гос-во на уплате миллионо-долларовых пошлин, пару банков - имеет много квартир, котедж в Ракове и т.д., а не находится где ему и следовало находится... А теперь думает получать 3-й кредит ... Интересно будет, если ему дадут его снова... :)

    Дадут. Кредиты - это одна из схем именно отмывания/легализации. Не сомневаюсь, что у этого человека по бумажкам - все тип-топ. И еще далеко не факт, что все, что вы считаете его собственностью на самом деле не записано на целый ряд других лиц, а у него из всего только сотовый телефон :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 апреля 2007 21:38

    [delete]

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 28 апреля 2007 22:05
    Мечта_Твоя:

    финки - не что иное, как порждение нашей законодательной системы. ИМХО. Не думаю, что где-то в мире, они приобрели такой размах.. даже я бы сказала стандарт, как в РБ. До тех пор пока ГП будут сидеть на своих планах по товарообороту, а частники не смогут свободно обналичивать свои деньги и плюс тут конечно нереально высокая база налогооблажения.. финки будут существовать. А финари, крутые такие рисковые парни.. будут покупать себе новые тачки за "лёгкие" деньги из воздуха.

    эх... может и мне податься.. на свободные хлеба)))))

    Ты знаешь, не советую. У моих друзей, кот. этим занимались, сейчас такие проблемы, мама не горюй. А всё почему, КГБ и ОБЭП и УДФР, устраивают передел сфер влияния. :moderator:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 28 апреля 2007 22:25

    Big&Fat, КГК ( УДФР ) - не причем. Они просто орудие в битве титанов. Как и УБЭП.

    Дорогу осилит идущий
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 28 апреля 2007 22:53
    Скарбник:

    Big&Fat, КГК ( УДФР ) - не причем. Они просто орудие в битве титанов. Как и УБЭП.

    почему тогда самый главный финарь всех времён и народов сидит именно на американке? ( заоодно с бухгалтершей:)) и дело это именно под их ведоством?

    за полчаса до весны