Ответить
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 11:20

    Стоит одним трем буквам цепануть контору, которая "дружит" с другими, не менее клевыми тремя буквами, и сразу, как костяшки домино, начинаются ответные действия этих трех букв.

    не так. До определенного момента весь этот бизнес был поделен между одними и другими. Но с определенного момента одни захотели все. По большому счету, финкам до фонаря кем крышеваться. Но одни не отпускают, другие тянут. И вот кто решил крышу не менять - те и попали под раздачу.

    Дорогу осилит идущий
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 11:24 Редактировалось Shabunevich, 3 раз(а).
    Скарбник:


    не так. До определенного момента весь этот бизнес был поделен между одними и другими. Но с определенного момента одни захотели все. По большому счету, финкам до фонаря кем крышеваться. Но одни не отпускают, другие тянут. И вот кто решил крышу не менять - те и попали под раздачу.

    Но, ведь это - чистейшей воды коррупция.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 27 апреля 2007 11:26

    Почитайте письма фенкеля в архивах коммерсанта. В наших странах нет отмывания денег. У нас происходит обратная операция - белый, чистый безнал обычно переводится в черный нал. Отмывание денег это наоборот, когда нал переводится в безнал

    Есть у нас всё :lol: или про какие ты страны?

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 11:29

    Но ведь это - чистейшей воды коррупция

    это - альтернативное налогообложение:)

    Дорогу осилит идущий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 27 апреля 2007 11:30

    Но ведь это - чистейшей воды коррупция

    Шо вы говорите :wink:

    Никогда не слишком.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 11:31
    Скарбник:


    это - альтернативное налогообложение

    Знаю, что не ответишь, но уже любопытно, как ты понимаешь свою службу?

    Ведь обладание этими сведениями уже должно была напрочь вынести из сознания последний идеализм и веру в какую-то законность.

    Хотя, хотел бы я посмотреть на сентиметального мента: или туп, как дерево, или циничен.

    MOHCTPiK, не умничай!

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 11:34

    Shabunevich, а именно так и понимаю. Никакого илеализма. Рыбалка/охота. "Кто не спрятался - я не виноват".

    Недавно можно было министра завалить. Догатываетесь, что ответили ? Правильно.

    Дорогу осилит идущий
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 27 апреля 2007 11:35
    Скарбник:

    Цитата: Но ведь это - чистейшей воды коррупция

    это - альтернативное налогообложение

    ИМХО, это можно назвать как угодно, но только не "налогообложение".

    Цели разные.

    Мне от тех откатов и взяток ни светлее, ни безопаснее на улице не станет, школ и поликлиник больше тоже построено не будет, пенсии не поднимут и зарплаты бюджетникам тоже; что там еще -- оборона, культура и прочее тоже денег не получат.

    Экспроприация части ВВП. Увод его в тень, причем сама возможность крышевания порождает возможность оказания фин услуг , обсуждаемых в топике. А деньги, скорее всего, даже в нашей экономике не останутся, вывезут за рубеж либо потратят на иностранные товары, экономика РБ не получит ВООБЩЕ ничего. :cry:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 27 апреля 2007 11:46

    Недавно можно было министра завалить. Догатываетесь, что ответили ? Правильно.

    Это до определенного момента, я так понимаю. Ваши руки всегда могут пригодится.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 27 апреля 2007 11:53

    Shabunevich, а как считаем - человек не вернувший пару кредитов, кинувший гос-во на уплате миллионо-долларовых пошлин, пару банков - имеет много квартир, котедж в Ракове и т.д., а не находится где ему и следовало находится... А теперь думает получать 3-й кредит ... Интересно будет, если ему дадут его снова... :)

    Но, ведь это - чистейшей воды коррупция.

    ...

    :)

    ЗЫ. Да это все про достаточно известный "миндавг"...

    Никогда не слишком.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 11:58

    Sirakuza, наш бронепоезд стоит на запасном пути.

    Дорогу осилит идущий
  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 27 апреля 2007 12:07

    кстати, ушли в оффтоп.

    Народу гораздо интереснее было бы услышать тарифы, методы работы фронт-офиса, бэк-офиса, нюансы общения с банком и налоговой, особенности сдачи налоговой отчетности и прочие интересные для СУГУБО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ целей вещи.

    То есть, конечно, те, кто сталкивается с этим, и так все знают (со своей стороны, конечно, ВСЕ знают только те, кто этим занимается и ТЕ, кто ловит тех, кто эти м занимается), но коль скоро тема такая всплыла, значит есть те, кто не в курсе, но хочет быть (в курсе? в теме? в деле?;)).

  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 апреля 2007 13:35

    Если кто еще не в курсе, не в теме и не в деле, я бы лично посоветовал, если начинаете, то не начинайте работу с того что я вот нашел белорусскую финку и все так просто и весело. Просто надо осознавать что негативные последствия работы с такого рода организациями не наступят через неделю или месяц, по такой схеме можно проработать и год и больше, только вы задумайтесь даст ли ваша деятельность такие мегадоходы что с лихвой покроет и штрафы и кучу неприятных моментов вызванных проверками и пр. Лично мое мнение что гораздо безопаснее работать с россиянами или с организациями из других стран.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 апреля 2007 14:15

    Все зависит от вида деятельности и от оборота!Зачем мне куда-то что-то сливать,когда можно вполне спокойно поднять з\п,поднять(привязать) общехозяйственные,оплатить себе все блага цивилизации(тож зависит от того,что ляжет на себестоимость)-телефон,бензин и прочее+грамотная учетная политика фирмы!!!

    Конечно все это потребует и работы бухгалтеру и лишних налогов.Но!Спать то я буду спокойно,думая лишь о конкретных задачах своего предприятия!

    В давнешнее время эт конечно был такой цирк,кода и ТТНки были "ручными" и чудо ценные бумаги прыгали за товары и услуги, и бартер, и взаимозачеты...:DКрасота!Сейчас...-скучновато работать...

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 14:40
    Скарбник:

    Sirakuza, наш бронепоезд стоит на запасном пути.

    А я думал, тайник с деньгами и документами, чтобы, в случае чего, драпать...

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 апреля 2007 14:53

    дааа. Самые настоящие Жунгли. 2 Скарбник, Кстати в сосденем подъзде нашего здания Знаменитый среди всех финка-крышевальной братии магазин где я всех вижу по несколько раз на дню "Называется он рыболов охотник" по адресу Пр. Пушкина 15а прям напротив прокуратуры и налоговой "Лебур хант фиш" Лица у всех это что-то их не пердатать словами, надо видеть.

    Примерное выражение такое замочу даже маму родную за 10 долларов, а вас просто так но ваши родственники будут платить минимум 1000 за мочилово. И ездят на машинах минимум от 60000 доллров. Много кто приезжает на джипах с объемами двигателя от 5 литров бензиновые и пропуск со флагом РБ вместо техосмотра и страховки. Нравится мне машинка одна Тюранга называется машинка не большая обьем от 6.7 литров бензиновая.

    Р. S. Сами решайте сколько стоит вопрос с альтернативным нлогооблажением.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 27 апреля 2007 15:08
    Скарбник:

    Sirakuza, наш бронепоезд стоит на запасном пути.

    САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБОЧКА РЕЗИДЕНТОВ :) СЧИТАТЬ СЕБЯ УМНЕЙ ХОЗЯИНА :)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 27 апреля 2007 15:11
    Скарбник:

    Shabunevich, а именно так и понимаю. Никакого илеализма. Рыбалка/охота. "Кто не спрятался - я не виноват". Недавно можно было министра завалить. Догатываетесь, что ответили ? Правильно.

    Компроматик отложили . И , если пламенная любовь министра к батьке чуть поколеблется - мигом все припомнят .

    Но кого- то сажать то надо - вот и отыгрываются на тех , кого под крышу брать нерентабельно .

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 27 апреля 2007 15:23
    profit:

    Все зависит от вида деятельности и от оборота!Зачем мне куда-то что-то сливать,когда можно вполне спокойно поднять з\п,поднять(привязать) общехозяйственные,оплатить себе все блага цивилизации(тож зависит от того,что ляжет на себестоимость)-телефон,бензин и прочее+грамотная учетная политика фирмы!!! Конечно все это потребует и работы бухгалтеру и лишних налогов.Но!Спать то я буду спокойно,думая лишь о конкретных задачах своего предприятия! В давнешнее время эт конечно был такой цирк,кода и ТТНки были "ручными" и чудо ценные бумаги прыгали за товары и услуги, и бартер, и взаимозачеты...Красота!Сейчас...-скучновато работать...

    Спокойный сон не гарантирует отсутствие проблем. Думать о перспективах бизнеса хорошо , когда есть уверенность в завтрашнем дне . А когда в любой момент , очередным указом бизнес может быть лишен рентабельности , многие предпочитают быстрые деньги с потенциальной возможностью решить вопрос на месте

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 15:34
    REDWALL:


    САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБОЧКА РЕЗИДЕНТОВ СЧИТАТЬ СЕБЯ УМНЕЙ ХОЗЯИНА

    Вот так как здесь?

    Идут курсанточки, и даже не почувствовали, что "их уже коснулся глаз божий"!

    :spy:

    P.S.

    Пятница уже!

    Солнышко!

    :super: