Ответить
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 2 мая 2007 10:36
    Скарбник:

    Бизнес на ТТН есть, но пользуются этими услугами, как правило, такие же финки. Причем тебе сразу говорят - через 1-2 месяца накладные будут "утеряны", т.е. надо успеть закрыться до этого числа. После - сделка недействительна. Актуальный ценник - 25-27 долл./комплект ТТН от 50 шт. В розницу - 40-50. Отдельно заказывается печать фирмы ( 30 долл. ) и факсимиле директора ( 25 долл. ).

    Существует отдельный реестр лжепредпринимательских структур.

    Делают фальшивые накладные, причем только экспертиза показывает, что они поддельные. Как правило делают "дубликаты" - т.е. с сериями и номерами ТТН, выданных реальной организации и от той же организации пользуют. С ведома или без. Тираж - от 100 комплектов.

    скарбник, хорошо работать в вашей "структуре" !!! А еще если грамотно пользоваться положением 8)

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 2 мая 2007 10:39
    kagamushi:

    Ну что прочитал я тут всё, ничего интересного не узнал-обидно.

    Может кто грамотный просветит по вопросам:

    а) принцип работы, откуда нал и откуда приход (если я покупаю у финки, грубую раздачу бумаг однадневки не считаем)? ЧИСТОЕ ЛЮБОПЫТСТВО!!!

    приход денег? не знаю как сейчас, раньше "концы" уходили через несколько "фирм" в россию (а там по-барабану) нал не нал, товар в беларусь(на реализацию) -> продажа за нал итд.

    ...
  • creoz Dogs Team
    офлайн
    creoz Dogs Team

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68671

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 2 мая 2007 10:51
    Aleksin:

    скарбник, хорошо работать в вашей "структуре" !!! А еще если грамотно пользоваться положением

    Мне кажется, что Скарбник не из тех, кто использует служебные полномочия в личных целях!

    з.ы. правда непонятно почему я так думаю....

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 2 мая 2007 11:00
    Aleksin:

    Скарбник (цитата): Бизнес на ТТН есть, но пользуются этими услугами, как правило, такие же финки. Причем тебе сразу говорят - через 1-2 месяца накладные будут "утеряны", т.е. надо успеть закрыться до этого числа. После - сделка недействительна. Актуальный ценник - 25-27 долл./комплект ТТН от 50 шт. В розницу - 40-50. Отдельно заказывается печать фирмы ( 30 долл. ) и факсимиле директора ( 25 долл. ).

    Существует отдельный реестр лжепредпринимательских структур.

    Делают фальшивые накладные, причем только экспертиза показывает, что они поддельные. Как правило делают "дубликаты" - т.е. с сериями и номерами ТТН, выданных реальной организации и от той же организации пользуют. С ведома или без. Тираж - от 100 комплектов.

    скарбник, хорошо работать в вашей "структуре" !!! А еще если грамотно пользоваться положением

    Я бы не стал так идеализировать выгоды от работы в "структуре". Собственную безопасность никто не отменял, а спрос со служивых ГОРАЗДО жестче, чем со среднестатистического обывателя.

    Кстати, по поводу источников нала, ну, или направлений его использования, краем уха я слышал, что в далекой-далекой галактике отлично работает такой инструмент как потребительское кредитование, когда банки скидывают излишки левого нала (безнала) через кредиты.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 2 мая 2007 11:05

    Aleksin, зачем полномочия ? Нормальные человеческие отношения. Финари - не наша сфера. Нам они очень даже полезны.

    Дорогу осилит идущий
  • creoz Dogs Team
    офлайн
    creoz Dogs Team

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68671

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 2 мая 2007 11:07
    Скарбник:

    Финари - не наша сфера

    А что входит в понятие - ВАША СФЕРА ??? какова сфера ваших интересов ?

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 2 мая 2007 11:11

    Нормально работающая финка имеет баланс по налу. Приносимое одними клиентами забирается другими. Также и по безналу. Месяц назад было хреново - нал несли чемоданами, а безнала - хер. Сейчас стабилизировалось.

    Дорогу осилит идущий
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 2 мая 2007 11:14
    Скарбник:

    Aleksin, зачем полномочия ? Нормальные человеческие отношения. Финари - не наша сфера. Нам они очень даже полезны.

    ну как? все равно органы есть органы :lol:

    P.s. у меня друг в криминальной милиции работает. так я ему как-то :"те бандиты с 90х по сравнению с вами "в законе" туфта!!!"

    все узаконено: милиция - бандиты :lol:, ОПЭП, УДФР, абвгджз - РЕКЕТ (только с последними легче было договариватся)

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 2 мая 2007 11:18
    Скарбник:

    Нормально работающая финка имеет баланс по налу. Приносимое одними клиентами забирается другими. Также и по безналу. Месяц назад было хреново - нал несли чемоданами, а безнала - хер. Сейчас стабилизировалось.

    "стабилизировалось" - ну не совсем... все ждут звонка "скидывайте деньги". этож неправильно.

    вот раньше было проще: скидываешь(просто скидываешь), потом делаешь накладные, с/ф и через 2(максимум 3) дня - ДЭНЬГИ. Помню ,когда я работал мне всегда деньги из пачки давали (т.е концы из какого-то банка) НОВЫЕ!!! Аж приятно было

    ...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 2 мая 2007 11:22

    creoz, конкретно моя сфера - должностные преступления ( в частности взятки ) + подстрекательство и пособничество.

    Дорогу осилит идущий
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 2 мая 2007 11:58

    Скарбник,

    есть вопрос немного не по теме ветки,см личку

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 мая 2007 12:20

    Если так и дальше пойдет, то может очень скоро прозвучат фамилии, явки и пароли????:D:D

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 мая 2007 12:23

    belinfo, а вы начните первым. Может кто и последует вашему примеру......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 2 мая 2007 12:31

    Да, такое ощущение, что ветка эта - акция ДФР :)

  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 мая 2007 12:51
    Advanced User:

    Да, такое ощущение, что ветка эта - акция ДФР

    5+ Сдай финку, получи скидку на штраф!!!

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 2 мая 2007 12:53

    Возвращаясь к ответственности… ИП единщик покупает товар за нал в РФ, где ему выписывается накладная и выдается кассовый чек. То, что накладные ему выписываются не с помойки ИП проверить не может, таким образом, исходя из вышеупомянутого, при очередной проверке понесет ли бел. ИП-ник ответственность за сделку с нячэснай рос. конторой?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 мая 2007 12:53

    belinfo, сдавать ничего не надо. Там знают где-то 80-90% финок. Просто пока нет команды их прикрыть.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 мая 2007 13:09
    greeny:

    Возвращаясь к ответственности… ИП единщик покупает товар за нал в РФ, где ему выписывается накладная и выдается кассовый чек. То, что накладные ему выписываются не с помойки ИП проверить не может, таким образом, исходя из вышеупомянутого, при очередной проверке понесет ли бел. ИП-ник ответственность за сделку с нячэснай рос. конторой?

    По поводу росийской финки все доказать гораздо тяжелее. Если речь не будет идти о больших суммах ( а в случае ИП единщика, я вообще думаю что этот вопрос никто не поднимет), то расследованием этого никто не будет заниматься. Росияне не очень оперативно реагируют на запросы наших органов, им своего гемора хватает.

    сдавать ничего не надо. Там знают где-то 80-90% финок. Просто пока нет команды их прикрыть.

    а может и все 100%. Может только они не в курсе некоторых ИП, которые налят деньги фирмам, но не думаю что их это заинтересует, т.к. такой способ довольно дорог и не потянет на объемы 0,5-2 миллиарда в день. А ИП который обналит 2-3 миллиона для какой нибудь фирмы, потенциально интереса не представляет, т.к. доказательный процесс очень долог, а приход для бюджета минимален. Другое дело, арестовать счета 10-20 финок у каждой из которых по минимуму миллиард на счету- это красиво, быстро и приносит много денег

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 2 мая 2007 13:16

    belinfo, принципиально то, что вины ИП в данном случае нету как таковой, каким же образом он хотя бы теоретически может быть наказан?

  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 мая 2007 13:25

    Да уже обсуждалось. Принцип наказания что при работе с белорускими финками, что при работе с росийскими один и тот же. Только для того что бы наказать того кто пользовался услугами финки, сначало надо доказать что сама финка является лжепредпринимательской структурой. Я поэтому и сказал, что наказание возможно только теоретически. Хотя может нас в будущем и ждет может какая совместная акция наших и росийских органов.

    Еще может быть один момент: в росии могут дать документы от несуществующей фирмы, вот здесь и может случиться прокол. Наши пошлют запрос, а им в ответ- нет у нас таких и никогда не было, эти риски очень актуальны когда закупаешь за нал, при безнальном варианте, ты просто не проплатишь на счет несуществующей организации.