Ответить
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 апреля 2007 22:03

    Скарбник, а вот у меня такой вопрос: в целом, выгодное это дело для страны али нет? Раз уж они такую важную роль в экономике играють?

    Ну и, заодно, как теперь относиться к Вашим словам в соседней ветке, обращенным к рядовым гражданам, о том, что, дескать, dura lex, sed lex?.. Если уж Вы тутака сами признали, что lex у нас не то что дура, а еще и такая дура, какую поискать надо...

    (подписи тоже не будет)
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 30 апреля 2007 22:27

    К сожалению, финки - костыль, от которого и избавиться хочется, но и бросить пока не получается. При такой зарегулированности - финки очень долго еще будут работать.

    Если Вы объясните мне, темному, смысл этой фразы ( про дуру ), я Вам отвечу.

    Дорогу осилит идущий
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 апреля 2007 22:58 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Advanced User :

    Yuracx не прав только по поводу того, что у нас произвол легко лечится прокуратурой. Об этом легко рассуждать сидя дома в кресле перед монитором, а не из СИЗО.

    А никто и не говорил, что это лечиться легко, я лишь констатировал факт, что наши законы предусматривают обращение в прокуратуру при нарушении закона сотрудниками МВД.

    Скарбник, закон суров, но это закон. Именно так переводиться с латыни..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 апреля 2007 23:13

    Скарбник,

    Если Вы объясните мне, темному, смысл этой фразы ( про дуру ), я Вам отвечу.

    А я напомню. Вот Ваши же слова:

    И повторю в сотый раз. Вы живете в гусударстве, принявшем такой закон. От него Вас может тошнить, Вы имеете полное право потрындеть на форуме, выйти с плакатом на улицу. Но соблюдать соблюдать этот закон Вы обязаны. И отвечать будете по этому закону. До принятия нового.

    И еще.

    Вы можете давать советы, писать письма Президенту, в ООН и пр., орать на улице, показывать фигу в кармане - да что угодно. Но соблюдать действующий закон Вы обязаны. Либо не возмущаться, когда Вас наказывают за его несоблюдение.

    Аморальность и глупость законов - понятие исключительно субъективное и зависит только от Вашего внутреннего устроения, мышления и пр.

    И чтобы не допускать "пограничных состояний" - типа три бутылки можно продавать, а четыре - уже нет - гребут всех. И за одну бутылку, и за вагон. Только не надо говорить, что тех, кто торгует вагонами не гребут.

    А вот теперь говорите, ничтоже сумняшеся, совсем иные вещи. Вспоминаются две известные басни: про волка с ягненком, и про вороненка. Но мне не это интересно. Что в душе Вашей по этому всему поводу происходит-то?

    (подписи тоже не будет)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 30 апреля 2007 23:35

    Сесть на авто. Приехать в РФ, купить генератор в 2 раза дешевле и заплатить налом. По выписанным РФ документам, приехать в РБ. Затем заплатить на "финку" и оприходовать генераторы.

    плохой способ.

    есть у нас в минске одна крупная сеть предоставляющая услуги населению (без имён). вообщем завезли они так свою аппаратуру. поставили на ОС через финку. работали долго и счастливо. потом конкуренты их заказали. проверили их. выяснилось что их оборудование не завозилось в РБ официально. цепочку раскрутили. конфискат. потом сами же своё же конфискованое оборудование у государства и выкупили. за то теперь всё чисто. только работа стояла, и уплочено дважды.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 1 мая 2007 10:19

    spacewanderer, и в чем противоречие ? Я говорил - или соблюдать закон, или не соблюдать, но не трындеть потом, какие все вокруг гады. Каждый выбирает свой путь.

    Дорогу осилит идущий
  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 1 мая 2007 19:28 Редактировалось profit, 1 раз.

    Sерж,

    потом конкуренты их заказали

    del

  • kagamushi Neophyte Poster
    офлайн
    kagamushi Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #87969

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 мая 2007 22:39

    Ну что прочитал я тут всё, ничего интересного не узнал-обидно.

    Может кто грамотный просветит по вопросам:

    а) принцип работы, откуда нал и откуда приход (если я покупаю у финки, грубую раздачу бумаг однадневки не считаем)? ЧИСТОЕ ЛЮБОПЫТСТВО!!!

    б) как доказывается не действительность сделки в случае покупки с финки, если и товар, и бумаги, и деньги, прошедшие по счетам, есть?

    в) в случае если что-то раскапывают, кого реально сажают и что инкременируют?

    Знаю точно, что КГБ хлопнули только одних финарей-лесников, которые гоняли НДС к возврату, когда их брали, друг из данной конторы глубокого бурения говорил, что толпы народа свозили на Комсамольскую, как результат легли "авганцы", кто знает тот поймёт, хотя могу и ошибаться :) .

  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 мая 2007 22:59

    как доказывается не действительность сделки в случае покупки с финки, если и товар, и бумаги, и деньги, прошедшие по счетам, есть?

    в случае если что-то раскапывают, кого реально сажают и что инкременируют?

    Как правило инкриминируют лжепредпринимательство. Очень часто когда финка закрывается, что бы ее более-менее чисто закрыть все ТН и ТТН заявляются как утерянные или украденные. Также в каждой ИМНС есть список организаций чьи ТН и ТТН признаны недействительными, я их даже как то вывешенными на стендах видел, как сейчас ситуация не знаю, давно на это не обращал внимание. Тут раньше вопрос подняли что ты не в курсе что с финарями работал и тд., и тебя потом по головке погладят. Так на это могу только одно сказать: что эти проблемы уже никого не волнуют, и если речь идет о том что ты например продаешь принтеры, и тебе за 1 штуку деньги пришли с финки, или ты что-то купил сам того не зная у финарей на незначительную сумму, думаю в этом случае ответственность не наступит, а если ты каждый месяц миллионы на финарей гоняешь, то тут уже включать тупого и объяснять ДФР или еще кому не прокатит-- 100%. А еще хуже если ты на финарей деньги за услуги гоняешь и они тебе фуфельные счет-фактуры по НДС выдают, во тогда веселуха начинается.

    По поводу того что посадили только одних финарей, это ты преуменьшил. Сажают их постоянно, одно дело что ссильно не афишируют, а еще надо учитывать что срок от ареста до суда это далеко не 3 месяца или полгода, по некоторым дела ведутся и год и два.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 1 мая 2007 23:02

    kagamushi,

    как результат легли "авганцы", кто знает тот поймёт

    прОсите рассказать про принципы и детали работы финок, а сами говорите загадками.

    Хотелось бы увидеть расшифровку смысла

    которые гоняли НДС к возврату

    и

    легли "авганцы"

    :)

    Спасибо.

  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 мая 2007 23:08

    1. Официальная.

    Приехать в РФ на офис продавца. Договориться и подписать договор и выписанную с/ф. Затем в РБ, в своем банке открыть спец. валютный счет для торговли за РФ рубли. Затем купить за бел. рубли российскую валюту. Но это еще не все. Вы платите в РФ продавцу без НДС, т.е. со ставкой НДС 0%. Затем вы обязаны уплатить в бюджет РБ 18% НДС. Потом помучать немного ИМНС, чтобы вам выписали справку об уплаченном налоге. Потом вы должны передать ее продавцу, который в свою очередь должен предоставить ее в свою налоговую, чтобы этот НДС был принят к зачету. Причем проверять и рассматривать насколько справка легальная, налговая имеет право в теч 2-4 мес (могу немного ошибаться) Вам все это надо сделать в течение 2 мес, если вы не успеваете, то продавец обязан уплатить 18% в бюджет РФ со своих денег, а потомо разбираться с вами кто кому должен

    Если для тебя это СУПЕР-СЛОЖНО, тогда тебе не в бизнес надо лезть, а улицы мести.

    Не хочу тебя обидеть, однако это в принципе довольно выполняемая операция, стоит 1-2 раза сделать, а потом все становится понятно и не сложно. А если мозг не включать. типа того что из РФ сложно, из третьих стран товар растамаживать надо и т.д., а тупо бабло через финки гонять, то и задумайся как долго твой бизнес будет дышать в этой стране

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 1 мая 2007 23:39
    belinfo:

    Очень часто когда финка закрывается, что бы ее более-менее чисто закрыть все ТН и ТТН заявляются как утерянные или украденные. Также в каждой ИМНС есть список организаций чьи ТН и ТТН признаны недействительными, я их даже как то вывешенными на стендах видел, как сейчас ситуация не знаю, давно на это не обращал внимание.

    бизнес на "типа утерянных" и поддельных накладных неотъемлимая часть работы финок. Этот рынок вообще рулит.

    как вариант, по ним и финарей и отслеживают.

    за полчаса до весны
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 2 мая 2007 00:04

    Бизнес на ТТН есть, но пользуются этими услугами, как правило, такие же финки. Причем тебе сразу говорят - через 1-2 месяца накладные будут "утеряны", т.е. надо успеть закрыться до этого числа. После - сделка недействительна. Актуальный ценник - 25-27 долл./комплект ТТН от 50 шт. В розницу - 40-50. Отдельно заказывается печать фирмы ( 30 долл. ) и факсимиле директора ( 25 долл. ).

    Существует отдельный реестр лжепредпринимательских структур.

    Делают фальшивые накладные, причем только экспертиза показывает, что они поддельные. Как правило делают "дубликаты" - т.е. с сериями и номерами ТТН, выданных реальной организации и от той же организации пользуют. С ведома или без. Тираж - от 100 комплектов.

    Дорогу осилит идущий
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 2 мая 2007 00:31

    Кстати, в России накладные ваще от руки выписывают.....и живет ещё страна...и экономика не развалилась.... Не удивлюсь, если скоро будут у нас кассовую ленту на бумаге с водяными знаками делать....

    braslaw.info +375296226614
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 2 мая 2007 00:44

    gorr, а фигли? Кассовые ленты с УФ-защитой я видел. Патенты на "способ защиты от подделки кассовых лент и иных документов, полученных при помощи печати ударного действия" мне тоже попадались.

    (подписи тоже не будет)
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 2 мая 2007 00:47

    Кстати, в России накладные ваще от руки выписывают.....и живет ещё страна...и экономика не развалилась.... Не удивлюсь, если скоро будут у нас кассовую ленту на бумаге с водяными знаками делать....

    Да, но у них счета-фактуры--бланки строгой отчетности, а у нас-нет:D

  • kagamushi Neophyte Poster
    офлайн
    kagamushi Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #87969

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 мая 2007 08:18

    Скарбник, гражданин начальник объясните откуда нал кто и за что его раздаёт, или волшебным образом превращает? Слышал раньше была завязка на векселя. Да и за что народ сажают, и если сажают за лжепредпринемательство то как это доказывают, только на свидетельских показаниях избитого и запуганного директора финки?

    belinfo, по поводу накладных говорю сразу, приход у финарей есть, и просто закраться и заявить потерю это да, но в процессе работы я видел финки которые держали проверки ДФР у них был реальный приход по бумагам. Кто стоит в конце цепочки?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 2 мая 2007 09:24

    Да и за что народ сажают, и если сажают за лжепредпринемательство то как это доказывают, только на свидетельских показаниях избитого и запуганного директора финки?

    Именно. Доказать практически не реально. В УДФР работают те же менты, что и в ОБЭП и УР и т.п. и методы у них ментовские (подлог, запугивание ну и физ. воздействие). :molotok:

    belinfo, по поводу накладных говорю сразу, приход у финарей есть, и просто закраться и заявить потерю это да, но в процессе работы я видел финки которые держали проверки ДФР у них был реальный приход по бумагам. Кто стоит в конце цепочки?

    Я и сейчас знаю в Минске фирму, у нее штат сотрудников 34 человека. :D А уж сколько они проверок выдержали. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 2 мая 2007 09:39
    gorr:

    Кстати, в России накладные ваще от руки выписывают.....и живет ещё страна...и экономика не развалилась.... Не удивлюсь, если скоро будут у нас кассовую ленту на бумаге с водяными знаками делать....

    да у нас уже делают, юниграммы. Лепят на всё подряд, что продаётся. Определитель подлинности кто-нибудь покупал ради интереса?

    за полчаса до весны
  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 мая 2007 10:20

    По поводу прихода я согласен. Но ведь думаю никто не будет отрицать что запрет на взаимозачеты и налог на векселя и НДС по стане назначения ввели в основном как метод борьбы с финками. И не надо меня спрашивать где конец цепочки- это не мой бизнес и ответ на этот вопрос я думаю что на этом форуме никто не получит, да это было бы глупо, просто так взять и выложить схему.