Ответить
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 апреля 2007 11:55

    Cyber,

    разумеется, чтобы выполнить работу в команде - надо работать параллельно. И тут вопрос уже в сфере отношений в коллективе, Вы правильно сказали.

    Я про то, что работодателю не стОит нарушать устоявшуюся систему штрафом только потому, что это улучшит "трудовую дисциплину". Мерилом эффективности должен быть результат, а не ход процесса, согласны?

  • IIAIIIA Senior Member
    офлайн
    IIAIIIA Senior Member

    822

    17 лет на сайте
    пользователь #90545

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2007 11:55

    Беларусь с таким отношением к работе долго будет в @опе

    Отношение в самый раз (распеделение у меня).

    То что начяльник мне работы придумать не может, то помоему это его проблема.

    Сам придумай, соходи сделай и потом ему скожи ПРИКОЛЬНО, но надоело. А просто сидеть ничего неделая не могу привычка постоянно чемто заниматься.

    А вобще я пунктуальны и опаздываю спецально (раздражаю, нарываюсь) :) все равно премия погоды не делает, зато никому не должен.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 апреля 2007 12:01

    IIAIIIA, офигенная у тебя работа. Правда, сам признался, что премия погоды не делает.

    Верю, что когда нибудь такие "конторы" разгонят. Саша в обращении вчера говорил, что ждать осталось недолго.

  • IIAIIIA Senior Member
    офлайн
    IIAIIIA Senior Member

    822

    17 лет на сайте
    пользователь #90545

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2007 12:11

    _CAHEK_ , жаль мою не разгонят, максимум начальство поменяют, ито ни факт что новое умнее будет (ониж все по блату и сосвязями).

    Правдо я не парюсь мне до сентября досидеть, а там свобода действий.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 26 апреля 2007 12:18

    IIAIIIA, а что за контора?

    Всяк способен жить.
  • Differ Member
    офлайн
    Differ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #76540

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 26 апреля 2007 13:46

    ндамс.....вот у нас хорошо, 8.30 раб день, подтягиваемся к 8.40-9.00)) Хорошо, что шефа самого раньше 12.00 не нарисуешь, ито не каждый день:))) Демократия. Можешь опаздать, но главное хорошо выполняй работу и все успевай. По-моему правильная политика. а главное, действующая. Если тебе даются такие поблажки, то и отношение к работе улучшается. И работаешь с удовольствием днем, потому что с утра никаких запарок с опазданием.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 26 апреля 2007 16:15

    IIAIIIA,

    А вобще я постаянно опаздываю, тупо сидетьничего не делать то и спешить нехочецца.

    Вот он "среднестатистический совково-колхозный работничек". Главное отсидеть от завтрака до чая, от чая до обеда.... и еще чтобы премию выдали...

    А таких у нас толпы, и все еще квартиру хотят по очереди на халяву :evil:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 26 апреля 2007 16:27

    Liemetr, посмотрел бы я на вас, когда после окончания универа пошли бы работать по распределению в лучшем случае на зп 200000...

    Да я на талончики столько денег трачу, а еще и кушать хоцца

    Сори за нескромный вопрос: Где надо в Минске работать, чтобы квартиру не на "халяву по очереди" построить?

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 26 апреля 2007 16:36

    Что тут вообще обсуждать? Трубовой режим - тема актуальная сугубо для двух сторон - работника и работодателя. Если они не договариваются - они расстаются.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 26 апреля 2007 16:46

    Выскажу личные наблюдения. Когда на конторе усиливается борьба за дисциплину в виде "отметка о времени прихода-ухода", "лишение премии за опоздание" и т.п., то это признак надвигающейся на "контору" большой Ж@ПЫ....

    Руководство видит эту Ж@ПУ, но не знает что делать, поэтому начинает развивать бурную деятельность на ниве борьбы за дисциплину.Поэтому "сваливать" надо при первых же симптомах.

    P.S. Проверено на 4 - х предприятиях.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 26 апреля 2007 16:56

    dmitry_cz, Дык гологой думать надо и идти после универа туда, хде будет нормально работаццо...а так какое отношение к учебы было, такое и работе потом...

    Я вот на дипломный семестр ушел на платное и получил диплом без распред...

    Моя жена принесла письмо от той конторы, хде щас нормально работает и тоже довольна...

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 26 апреля 2007 16:56

    Hitman, могу привести столько же примеров, когда "закручивание гаек" предотвращало развал конторы.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 26 апреля 2007 16:59
    Уралец:

    Hitman, могу привести столько же примеров, когда "закручивание гаек" предотвращало развал конторы.

    Это когда народ конторский совсем совесть теряет. А когда "на ровном месте" ни с того, ни с сего начинается борьба за дисциплину, тогда - точно пора сваливать.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • IIAIIIA Senior Member
    офлайн
    IIAIIIA Senior Member

    822

    17 лет на сайте
    пользователь #90545

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2007 18:23

    Brazilian communist, кантору не скажу еще не сентябрь. в центре и гос учереждение.

    Liemetr, ну вобщето я Минский и на хату сам заработаю (не люблю халяву = не интересно), а вот за 169000р в месяц и премии максимум 100000р сидеть с 8,30 до 17,30 и ничего практически неделать это жестоко.

    dmitry_cz, Дык гологой думать надо и идти после универа туда, хде будет нормально работаццо...а так какое отношение к учебы было, такое и работе потом...

    Я когда шол всё нармально было, и первы год все агонь, вот только когда начяльника (две вышки по этой спецальности ) попрасили, то стало прикольно, новы начяльник ни то что нечего не понемает в этом он просто этого ничего незнает = просто типо работает и типо начяльник.

    А вобще при свободном графике я и денег бы заработал и тут все беспроблем зделал.:D

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 26 апреля 2007 20:45

    dmitry_cz, Вот правильно сказал Joker27, где были мозги до распределения? А самому работу поискать? Или такая специальность, что больше 150 уе никто не даст, тогда нах такая специальность нужна - на шее у родителей сидеть? У меня тоже было распределение, я об этом за 1,5 года позаботился, работал на двух фирмах. А потом, получив диплом архитектора и свидетельство ИП, оформил перераспределение сам на себя :wink:

    PS: а чтобы не тратить на талончики по 200 тыс лучше проездной купить :wink:

    IIAIIIA, Ну так тебе уже не долго мучиться осталось )) Знаю я такие гос конторы... А сейчас уже есть мысли куда хотелось бы пойти работать?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 26 апреля 2007 21:01

    Думаю, учитилим руская язык.

    Дорогу осилит идущий
  • IIAIIIA Senior Member
    офлайн
    IIAIIIA Senior Member

    822

    17 лет на сайте
    пользователь #90545

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 апреля 2007 08:32

    Liemetr, Да у меня магаз простаивает, время на раскрутку нету и куча хлопцав тоже без работы сидят(тоже ждут). А я на работе как дурик сижу = жду сентября.:)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 27 апреля 2007 10:56
    IIAIIIA:

    Liemetr, Да у меня магаз простаивает, время на раскрутку нету и куча хлопцав тоже без работы сидят(тоже ждут). А я на работе как дурик сижу = жду сентября.

    сидят. ждут. блЪ, страна дураков.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 27 апреля 2007 18:48

    там годик подождал, тут 5, глядишь и очередь на панельку от родного государства пришла :lol:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • hodrex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hodrex Senior Member Автор темы

    2346

    18 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 28 апреля 2007 21:15

    За 1 опоздание сказли ничего не будет за второе 10. Тыс за Третье 15 и тд вот таеи штрафы у нас я не опздываю поэтому мне все равно а вот те кто опаздывает думает - стоит ли опаздывать. А тем кто приходит пораньше так и премию иногда дают за то что ни разу не опоздал а приходил не рвоно в 9 а 6аньше на 15 - 20 минут

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства