Ответить
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 13:33

    Nils, как гонорар, естественно.

    Дорогу осилит идущий
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 апреля 2007 13:52

    Скарбник, Я не знаю настолько тнко УК. Хищение здесь не катит. если был мне приказ написан точный и на точную сумму но не большую.

    А мне соотвественно память не подарили а продали за 100 рублей. Я так и скажу на конторе хочу принтеров за такую сумму какая указа в приказе а кним и память за 100 рублей РБ. Какое нах это хишение или подкуп коммерческий.

    Статья 252. Коммерческий подкуп

    1. Получение работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, не являющимся должностным лицом, денег, ценных бумаг, иного имущества или услуг имущественного характера за действие (бездействие) в интересах дающего, связанное с выполняемой этим лицом работой и заведомо способное причинить вред интересам собственника или его клиентам, либо предоставление такого вознаграждения (коммерческий подкуп) –

    наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Коммерческий подкуп, совершенный повторно, –

    наказывается штрафом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    А шефу (собственнику) моеу пофиг. Он сказал хочу вот за столько и ниипет меня глюки всякие с уменьшением цены или скидкой мне время дороже. Какой нафиг убыток компнаии или юр лицу. А со второй стороны у шефа спросили он саказал ну хрен сними а бы купили подумаешь потерям мы 50 долларов прибыли.

    О каком хищении может идити речь когда сумма приобретения строго оговорена шефом.

    Просто товарищи из Органов трактуют УК в свою пользу. У нас призумпция виновности в данном случае.

    Это всего лишь условия договора не больше. В принципе любого участника договора можно посадить, так как если ты купишь дешевле средне рыночной или установленной цены. ну дал скидку по своему усмотрению чтоб не потерять клиента на 10 процентов при этом зная что фирма заработает меньше денег. Все чел заведомо нарушил в данном случае статью УК 252 за лояльность клиента чтоб потом еще заказал, тожа своего рода откат. Это бредятена то что вы говорите мне так кажется. Извините если сильно сказал. Если условия строго не определны, и я могу дейтсовать по своему усотрению.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 14:05 Редактировалось Скарбник, 2 раз(а).

    Семьянин, я Вам привел статью УК. А кто, кому и что разрешил и пр. - это уже вопрос совсем другой.

    Смотрите с другой стороны. Вы, как работник нанимателя, обязаны действовать в его итересах. Если Вам дают скидку в 50 долларов, Вы обязаны сэкономить эти деньги нанимателю и взять счет на 50 долл. меньше, а не положить их в свой карман. Таким образом, присвоив 50 долларов, принадлежащих Вашему работодателю Вы нанесли ему ущерб.

    То, что ему пофиг - это уже дело третье.

    И я Вам еще так скажу. Помимо Вашего работодателя претензию Вам может предъявить любой контролирующий орган по своему усмотрению. Именно так сел Маринич в свое время.

    Но, естественно, искать стыренные 50 долл. никто не будет.

    Дорогу осилит идущий
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 25 апреля 2007 14:08

    Так что о мелочах таких писать. Что там о строительстве, какие успехи, Скарбник ? :rotate:

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 14:12

    scaner, :)

    Читайте прессу...

    Дорогу осилит идущий
  • SeVin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SeVin Senior Member Автор темы

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 25 апреля 2007 14:13

    scaner, в ветку строительство псик бистро

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • SeVin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SeVin Senior Member Автор темы

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 25 апреля 2007 14:19

    ну а ещё откат можно оформлять как вознагрождение (премию)(бонусы) за успешную сделку или выгодный контракт только вопрос в том , чтобы зарегистрировать такие отношения с руководством . и в этом и самая трудность т.к. есть следующая ментальность - лучше переплатить или не выгодно рассчитаться но не копейки ближнему своему. а то какже? распустятся))))

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 25 апреля 2007 14:22

    В прессе посредники. А кто получатель ?

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 апреля 2007 14:27
    Скарбник:

    Solo_1, не так.

    Понятие "взятка" подразумевает наличие непосредственно "получателя", причем именно ДОЛЖНОСТНОГО лица и личную выгоду.

    А принтера - это сродни покупки калькуляторов в налоговую или колес для ГАИ. Это не взятка.

    А что это? Превышение служебных полномочий?:) Ежели без этих принтеров сдать проект невозможно, а с ними - только в путь.... Причем исправлять ошибки-замечания принимающей стороны уже не нужно - все уже хорошо....:D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 14:34

    Solo_1, если принтеры ушли домой - одно. Если под них выделены и списаны деньги - другое, если как-то поставлены на приход - третье, если просто привезены и работают в конторе - четвертое. Очень много нюансов.

    Дорогу осилит идущий
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 апреля 2007 14:36
    Скарбник:

    Nils, является. Это "услуга имущественного характера", если за бл...дей и бухло платит приглашающая сторона.

    Ага, а ежели абстрактный президент поехал договариваться о заключении контрактов, скажем, в Гондурас, а там ему - охота, банкет, сауна.... в промежутках между тем как..... это тоже "услуга имущественного характера"?

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 14:38

    Это большая политика и искреннее гостеприимство.:)

    Дорогу осилит идущий
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 апреля 2007 14:40
    Скарбник:

    Solo_1, если принтеры ушли домой - одно. Если под них выделены и списаны деньги - другое, если как-то поставлены на приход - третье, если просто привезены и работают в конторе - четвертое. Очень много нюансов.

    По-моему, вы все забываете самое главное - от этого всего не меняется содержание самого проекта, нарушения (возможно дутые) не устраняются, доделки не производятся, просто оплачивается в той или иной форме лояльное или еще какое отношение заказчика...

    А имя этому всему - обычная коррупция...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 апреля 2007 14:54

    Просто статья эта не точна и расплывчата как мелкое хулиганство в КоАПЕ.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 25 апреля 2007 14:56

    Откат - по любому воровство :), либо взятка :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 апреля 2007 15:14

    Скарбник,

    Смотрите с другой стороны. Вы, как работник нанимателя, обязаны действовать в его итересах. Если Вам дают скидку в 50 долларов, Вы обязаны сэкономить эти деньги нанимателю и взять счет на 50 долл. меньше, а не положить их в свой карман. Таким образом, присвоив 50 долларов, принадлежащих Вашему работодателю Вы нанесли ему ущерб.

    То, что ему пофиг - это уже дело третье.

    Я ни чего не обязан по поводу экономии и дейтсовать в интересах компании. кроме своих прописанных обязоностей в трудовом договоре или контракте. Так как четко был сформулирован приказ купить за 3500 долларов принтеры и не больше. А в трудовом договоре уставе, правилах, предписания и всех сопроводительных и подсопроводительных, курирующих проверяющих документах ни чего не написано если вы имеете возможность сэкономить то экономте.

    И если у меня не прописано ни чего из вышеперечиленных я могу дейтсовать на свое усмотрение. Ведь абсолютно всего предусотреть невозможно.

    Давайте еще ситуацию. Я договорился с конторой такой-то. Потом я им говорю мы каждые пол года при тех условиях что покупали будем заказывать у вас, если будет скидка 30 процентов. Они типа гворят да это круто нас устраивает. Я типа говорю слушайте а мне тожа домой надо такую же фигню я могу расчитывать на таку же скидку.

    Мы друг друга понимает, я и продавец что им выгодно и нам выгодно покупать оборудование. Но лично я хочу 1 штуку купить себе по закупочной цене, но если это невозможно я прошу прощение за дурацкое предложение с мой стороны. Это второе предложение не касающиеся фирмы где я работаю делаю через неделю. При этом они понимают что если они не продадут ту штуку на тех же условиях мне, я потеряю к ним лояльность и пошлю их и буду покупать в другом месте.

    А про вторую ситуацию с гипотетическим участием в ней Вас. Это ведь тожа своеобразный откат.

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3949

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3949
    # 25 апреля 2007 15:19 Редактировалось VladimirBY, 2 раз(а).
    Romuald Werewolf:

    Откат - по любому воровство , либо взятка

    Какая взятка? Что Вы?... Люди благодарят!

    Есть благодарности: маленькая благодарность (значительный размер), большая благодарность (крупный размер) и Огромная благодарность (особо крупный размер). :super:
    От этого зависит и "понимание": пожурим (до семи лет с конфискацией), немножко накажем (от шести до десяти лет с конфискацией), покажем всем как мы боремся (от восьми до пятнадцати лет с конфискацией) или заставим поделится с нами (прилепим статью 432 УК)

    Все шутка :D

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 25 апреля 2007 15:28

    А вот еще про статью 252 УК РБ. Называется она благотворительность. Чтобы быстрее сделать штамп на выезд вы должны заплатить минимум какую то сумму. Благотворительность в любой Энциклопедии четко вырожает данный термин о том что условием выполенением является передача любого количества денег или вещи то есть 100 рублей тоже благотворительность. Данную статью нарушает МВД РБ, может быть я ощибаюсь и не правильно понимаю данную статью тогда это взятка может быть я еще раз ошибаюсь и тогда я просто невежда и прошу меня простить.

    А тебе надо за короткое время сделать штам и тебя вынуждают платить не 100 рублей а большую сумму а ты бедный, денег у тебя нет, рук нет и с головой у тебя проблемы. А загнивающие капиталисты немцы приглашают меня сирого и убого на лечение за бесплатно к себе.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 15:58

    может быть я ощибаюсь и не правильно понима

    Семьянин, Вы нахватались/наслушались/начитались разных умных слов и теперь мешаете мух и котлеты в одну кучу, ничего в этом не понимая. Давайте разбираться. Сразу скажу, что все нижесказанное идеализировано.

    1.

    купить за 3500 долларов принтеры и не больше.

    думаю, приказ звучал "до 3500 долл.".

    2. Согласно ТК РБ, на котором основываются отношения работника и нанимателя, работник ОБЯЗАН беречь имущество наниматеся, будь то унитаз в туалете или деньги на счету. И если Вы имеете возможность купить что-то дешевле, Вы обязаны это сделать. И за это Вы получаете зарплату. Если возможности сэкономить нет ( ввиду отсутствия мозгов и пр. причин ) - покупайте за сколько приказано.

    3.

    Я типа говорю слушайте а мне тожа домой надо такую же фигню я могу расчитывать на таку же скидку... При этом они понимают что если они не продадут ту штуку на тех же условиях мне, я потеряю к ним лояльность и пошлю их и буду покупать в другом месте.

    это называется "вымогательство".

    4.

    Чтобы быстрее сделать штамп на выезд вы должны заплатить минимум какую то сумму.

    это сумма четко определена прейскурантом и приказом.

    Короче, Семьянин, Вы украли у своего нанимателя деньги и по другому это не называется. За свою работу Вы получаете зарплату и не имеете права на такую "прибавку".

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 16:23

    Хотя, все это чушь. Все что-то воруют. Бумагу, ручки, скрепки, трафик, рабочее и машинное время...

    Дорогу осилит идущий