Ответить
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 января 2018 23:16
    cr250r:

    Вот даже вопрос: преобразователем прошел кистью неск раз металл...а этот слой кислоты оставлять так? Говорят смывать..а как смывать его.чем? Некоторые говорят оставлять так /защитная пленка что ли/

    Это зависит от вашего преобразователя, если у вас дорогой импортный Sonax, Brunox, Dinitrol, Wurth и тп то после сушки он образует пленку на которую можно наносить грунт. Преобразователь типа "Цинкарь", "Xимик", и прочее купленное в строймагах придется наносить в несколько слоев с промежутками, потом гасить эту кислоту мыльным раствором, заново чистить

    Логойск
  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 января 2018 22:39

    Добрый вечер всем! Народ,подскажите,кто обрабатывал авто строительной мастикой типа " технониколь" и т.п. Трескается ли она со временем? Стоит ли оно того?

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 января 2018 23:18
    golf-3:

    Народ,подскажите,кто обрабатывал авто строительной мастикой типа " технониколь" и т.п. Трескается ли она со временем? Стоит ли оно того?

    Не знаю, стоит ли тут что-то отвечать, но похоже на то, что у нас многие пытаются различными способами ускорить гибель своего авто.
    Это забава такая национальная что ли.
    Строительная мастика, рубероид, песчано-цементная смесь - это вещи которые не очень нужны автомобилю)

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 января 2018 23:24
    golf-3:

    Добрый вечер всем! Народ,подскажите,кто обрабатывал авто строительной мастикой типа " технониколь" и т.п. Трескается ли она со временем? Стоит ли оно того?

    купите предназначенный для этого материал не не пудрите мозг, в первую очередь, себе.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 19 января 2018 00:20

    golf-3, кажется вы с ума сошли....Столько писали но все мимо..

    Покраска вГородке
  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 января 2018 07:54

    Обработал динитролом арки 482. Потом дунул на газету норм слой,повесил на улице. После выходных все трескается.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 19 января 2018 08:21

    После всех ответов выше, вы все равно что то делаете. Вы не исправимы...

    Покраска вГородке
  • albertos73 Member
    офлайн
    albertos73 Member

    167

    6 лет на сайте
    пользователь #2281497

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 января 2018 12:21
    golf-3:

    Добрый вечер всем! Народ,подскажите,кто обрабатывал авто строительной мастикой типа " технониколь" и т.п. Трескается ли она со временем? Стоит ли оно того?

    Сейчас 2018 год.Мы живем в центре Европы.Вы ремонтируете автомобиль.
    Один вопрос:Зачем искать материалы для ремонта АВТОМОБИЛЯ в СТРОИТЕЛЬНЫХ магазинах ?

    Только проверенные материалы для кузовного ремонта.
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 19 января 2018 12:36
    golf-3:

    Обработал динитролом арки 482. Потом дунул на газету норм слой,повесил на улице. После выходных все трескается.

    для таких целей используется автофлекс 951-й на основе каучука. Для обработки днища используют иные материалы.

  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 января 2018 19:42

    гараж35,
    В нем вложена душа! А вообще все начатое я довожу до конца. В моем случае то что я делаю не имеет смысла и тянет только деньги,время и т.д. Это я понял в процессе. Никто по началу не подсказал. А оказалось теперь,что не зря все это! Потому что денег нет на новый авто,а старый в хорошем состоянии найти практически нереально! Зато опыт приобрел. А мой гольфик как оказалось живее живых. И я понял,что мастеров,котрые имеют опыт и досканально во всем разбираются- единицы!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Паша-малыш,
    Купил уже динитрол 482- г....но еще то!

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    Паша-малыш,
    Автофлекс впитывает влагу? А что за иные материалы!

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Ради интереса,сравнения! Ведь на строительных мастиках тоже пишут,что применим для авто!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    GarazIg,
    Ваш совет?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Народ! Есть ли на сегодняшний день материалы,сравнимые по качеству с ваговскими 90х годов?

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 19 января 2018 20:38

    golf-3, просто ради интереса взял и вбил в поисковик-автофлекс 951 и кучу инфы почерпнул, в том числе и видео технолога с подробным описанием по применению. Смысл написанного-я потратил на поиск инфы времени меньше в разы, чем на написание данного текста.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 19 января 2018 21:44 Редактировалось GarazIg, 1 раз.

    Не скажу с полной уверенностью, так как работал с подобным материалом давно, но вроде не должен именно этот динитрол быть г... Сейчас глянул тесты в интернете, тоже вроде хвалят его качественные характеристики. Вы, golf-3, случайно не разводили его каким-нибудь растворителем? Но в любом случае, растрескивание сразу после высыхания выглядит неправдоподобным. Или нарушение при применении, или это не Динитрол)

    А в целом, golf-3, не отчаивайтесь. Всё обязательно получится. Не может не получиться у хозяина, который любит свой автомобиль.

    golf-3:

    Ради интереса,сравнения! Ведь на строительных мастиках тоже пишут,что применим для авто!

    Есть такое. Но вы же делаете автомобиль для СЕБЯ, а экономия да и целесообразность применения таких материалов будет более чем сомнительная. Хотя бы потому, что состав предназначенный для авто имеет какие-то ингибиторы коррозии и другие подобные компоненты. Зачем рисковать и применять нечто непонятное, а тем более не проверенное временем.

  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 января 2018 15:36

    GarazIg,
    Ничем я не разводил и делал все по техничке! Еще и на динитрол звонил и советовался! Да и видел подобные видео и отзывы!

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 20 января 2018 17:30

    golf-3, мой совет из линейки Динитрола - CAR 4941 -_catalog.dinitrol.by/products/dinitrol_4941car_500ml_1l - я его даже в евробаллоне не покупаю - беру в аэрозольных банках 500мл. Все семейные авто и некоторые машины друзей обрабатывал - арки-днище-низ порогов. Хорошо укладывался и в теплое время и при температурах около 0 по цельсию.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 21 января 2018 18:45

    Добрый. Писал выше про свой т4 ....Потихоньку делаю...спасибо большое гараж 35 за советы по ремонту..не все конечно получается.но все же.
    Вот тут говорят про качественные материалы и т.д. Я только за ! Но!!! Сейчас снял второй раз сиденья потому что в процессе зачистки днища появились несколько дырок. Так вот. Снял сиденья.ковролин и увидел мною ввареные четыре года назад латки.тоже в полике...и что....они просто были погрунтованы простой грунтовкой копеечной и все.аснизу на самом днище были погрунтованы и заазаны мастикой тоже простой . Вы удивитесь.но метал после зачистки был без ржавчины вообще...латки все живые!
    Швы сварочны вообще не обрабатывал. Только зачистил и все . Правда потом вылил отработку на пол и размазал кистью. Я так понимаю.что доступа к металлу не было кислорода поэтому все целое. И сейчас тк же сделал. Если честно.то не совсем по деньгам хорошие материалы.хотя и надежнее и и.д было бы.
    Но ей Богу...сли делать от души и при ограниченном бюджете.то тоже будет неплохо )))

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    По днищу конечно есть места.где вообще не подлезть . Там не смог ничего сделать. Надо все снимать /рычаги .амморты.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 января 2018 14:33
    cr250r:

    По днищу конечно есть места.где вообще не подлезть . Там не смог ничего сделать. Надо все снимать /рычаги .амморты.

    Dinitrol ML, затем можно тем же 4941 - будет вполне себе, гораздо лучше чем ничего не делать там. Даже без зачистки. Главное дайте ML чуть подсохнуть, пару часов.

    Sebastiano_Perreira:

    мой совет из линейки Динитрола - CAR 4941

    Финишное покрытие. не подготовленную поверхность не защитит.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 22 января 2018 15:36

    Yosic, я читал эту рекомендацию - перед CAR 4941 обрабатывать ML. И она меня всегда смущала - т.к. я не могу представить как на ML будет держаться другой материал. Вы делаете именно таким образом? Можете поделиться как получается и как держится спустя год-два? В моём случае, если были точки-жучки, то я вычищал грунтовал эпоксидом и задувал 4941. Держалось отменно. Ради интереса сдирал динитрол через года 4 посмотреть как дела - изменений в худшую сторону никакких не было.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 января 2018 16:24
    Sebastiano_Perreira:

    грунтовал эпоксидом

    Сразу вы этого не написали.
    А вообще держится нормально. ML высыхает не плохо. И составы совместимы. То есть на ML можно наносить 4941.
    А почему вас смущает будет ли держаться?

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 22 января 2018 17:52

    Yosic, смущало, что сам по себе ML создаёт мягковатую пленку и как на ней будет держаться материал более жёсткий после высыхания, не поплывёт ли этот слой по слою ML. И как будет выдерживать воздействия с дороги - камешки-песок-снег и т.п. Т.е. умом понимаю, что ML липкий - значит адгезия хорошая, но не решился опробовать. Надо будет на куске старой кузовщины - нанести как рекомендуют и поглядеть, поковырять))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 января 2018 17:56 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Sebastiano_Perreira:

    смущало, что сам по себе ML создаёт мягковатую пленку

    Это пока он не высохнет полностью потом пленка и не липкая и не такая уж и мягкая.