Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech CUT 40

плазменная резка (CUT), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–40 А, 7.5 кг

 792,00 р. сравнить предложения от 7 продавцов
  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 5 июня 2013 18:28

    вот собрался преобрести данную модель плазменного резака интересно пользовался ли кто ей???что мог бы написать???как охарактеризовать???

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 марта 2017 12:08

    Так никто с 2013 года его и не купил?) Интересно услышать пользователей, т.к. ценник на уровне Солариса и Эланда? В чем подвох и как реально работает, сколько нужно Атм для резки толстого металла? т.к. конечно Митиеч внушает больше доверия Бел/Кит братьев.

    С уважением
  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 2 марта 2017 13:07

    Nevski, через месяц после того моего поста (в июле 2013) купил я Эланд .х.з. почему Эланд тогда выбрал :-? ,может митеч тогда р.б. не было, или ещё почему ,точно уже не помню ..

    А через пол года посмотрев на меня друг купил ,но уже митэч кат-40 (хороший друг ,с которым постоянно общаемся)

    Так вот из отличий на 2013 год.
    1.) цвет корпуса
    2.) длинна рукава (шлейф-пакета) у эланда была 2,5м. у митэча была 5м.
    3.) ещё у митэча вилки не было в комплекте (но это у них фишка такая наверное)

    Внутри они одинаковые ... фото своего я уже выкладывал , а про митэч поверьте на слово ,фото тоже впринципе могу сделать.

    Пы.Сы. кстати шлейф-пакет 5 м. я потом себе докупал (всё-таки размер имеет значение)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 марта 2017 23:27

    Спасибо. Получается тоже яйца. Тогда нужно на комплектацию ориентироваться.

    С уважением
  • 2603517 Neophyte Poster
    офлайн
    2603517 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2603517

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2018 19:28

    Покупал Митэч в 2017 году. Работает норм. Я доволен. Можно себе в мастерскую смело брать.

  • Uag Junior Member
    офлайн
    Uag Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #803595

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 ноября 2019 16:26

    Добрый день! Подскажите, на Эланде стоит две регулировки сила тока и давление, а на Митиче одна- сила тока. Как на Митече регулируется давление? Может я неправильно что-то понимаю- прошу объясните.
    И последнее- из опыта какой из этих аппаратов лучше? У меня сварочный инвектор Митеч - все нравится, а про Эланд ничего не слышал
    Жду Ваших ответов

  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 2 ноября 2019 16:35

    Давление регулируется и на митече , на влагоотделителе крутёлка.
    В 2013 эти аппараты отличались цветом и длинной кабеля , внутри как близнецы.
    Я свой(eland) покупал в 13м и товарищ через пару месяцев (mitech)

    А что в них сейчас ??? Кто знает

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 ноября 2019 19:59 Редактировалось Yastar, 2 раз(а).
    Uag:

    на Эланде стоит две регулировки сила тока и давление

    На самом деле это не давление, а регулировка времени продувки. У Митеча, да и многих других, оно фиксировано, у этой модели Эланда - регулируемое. Является ли это серьёзным преимуществом, сказать затрудняюсь.
    Давление же и одного, и у другого экземпляра регулируется, как правильно заметил Слесаревич, крутёлкой на влагоотделителе.

    Uag:

    И последнее- из опыта какой из этих аппаратов лучше?

    Для того, чтобы полностью объективно ответить на этот вопрос, надо в прочих равных условиях поработать двумя этими устройствами. Сомневаюсь, что найдётся пользователь с опытом использования двух этих аппаратов. Поэтому ответ на этот вопрос, скорее всего, может лежать только в плоскости предположений.
    Раньше Митеч был реально крутым именем, со временем же из-за некоторых неуклюжих телодвижений престиж этого бренда подрастерялся. Кто виноват, либо поставляющая, либо производящая фирма, тяжело сказать.
    Точно так же тяжело сказать, какое из этих двух устройств выбрать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Uag Junior Member
    офлайн
    Uag Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #803595

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 ноября 2019 10:42
    слесаревич:

    Давление регулируется и на митече , на влагоотделителе крутёлка.
    В 2013 эти аппараты отличались цветом и длинной кабеля , внутри как близнецы.
    Я свой(eland) покупал в 13м и товарищ через пару месяцев (mitech)

    А что в них сейчас ??? Кто знает

    Большое спасибо за ответ!

    Добавлено спустя 33 секунды

    Yastar:

    Uag:

    на Эланде стоит две регулировки сила тока и давление

    На самом деле это не давление, а регулировка времени продувки. У Митеча, да и многих других, оно фиксировано, у этой модели Эланда - регулируемое. Является ли это серьёзным преимуществом, сказать затрудняюсь.
    Давление же и одного, и у другого экземпляра регулируется, как правильно заметил Слесаревич, крутёлкой на влагоотделителе.

    Uag:

    И последнее- из опыта какой из этих аппаратов лучше?

    Для того, чтобы полностью объективно ответить на этот вопрос, надо в прочих равных условиях поработать двумя этими устройствами. Сомневаюсь, что найдётся пользователь с опытом использования двух этих аппаратов. Поэтому ответ на этот вопрос, скорее всего, может лежать только в плоскости предположений.
    Раньше Митеч был реально крутым именем, со временем же из-за некоторых неуклюжих телодвижений престиж этого бренда подрастерялся. Кто виноват, либо поставляющая, либо производящая фирма, тяжело сказать.
    Точно так же тяжело сказать, какое из этих двух устройств выбрать.

    Большое спасибо за ответ!

    Добавлено спустя 40 минут 10 секунд

    Помогите ещё пожалуйста решить вопрос с компрессором. Для резки металла 1—5 мм можно брать 50л однопоршневой или все же нужен двухпоршневой? Работать собираюсь плазморезом ежедневно по 2—3 часа. Металл не толстый. Делать перерывы, чтобы компрессор накачал воздух не проблема. Что скажете?

  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 ноября 2019 11:39

    Uag, наверное не забывайте о нагрузке на сеть , 2х поршневой большую мощность потребляет .сколько у Вас фаз ?? Если 3 то на 1 фазу двухпоршневой на одну из двух оставшихся резак.

    Если же 1 фазная сеть , то тут намного интересней будет.
    P.S.Давно хочу рассказать про свой опыт с расходниками из Китая , как оказалось могут быть Ооочень разного качества и напрямую влияют на расход воздуха.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Uag, таки уже покупка плазмореза сделана?? Что приобретено ??

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44