• Alekschel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alekschel Neophyte Poster Автор темы

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #90913

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2007 16:08

    20 лет

    студент-заочник

    В общем дело обстоит так: в прошлом году после всех обследований поставили диагноз Синдром Рейно 2 степени, дали отсрочку по статье 45-в до апреля 2007г., кроме того врач сказала, что на следующий год, опять пройду обследование и если все подтвердиться – военник получу. За этот год несколько раз обращался в больницу, в карточке записи есть.

    В этом году, 13 апреля, на комиссии мне опять ставят такой же диагноз и пишут – НЕ ГОДЕН, но тут мне сообщают – тебя с таким диагнозом заберут. В общем, мне дали 10 дней, чтобы пройти обследование у нашего городского хирурга (был у него в тот же день – НЕ ГОДЕН) и в областной больнице (поеду в понедельник).

    Вопрос вот в чем: имеют ли право меня забрать, если все врачи мне ставят одинаковый диагноз и пишут, что я не годен? Куда обратиться, что делать?

    Дело в том, что председатель медицинской комиссии городского военкомата, направляя меня на обследование предупредила, что за весь период её работы ни один человек с таким диагнозом военник не получил и добавила типа не тени с обследованием, а то в плохие войска попадёшь!!! Я в шоке!!! Спрашиваю :"А почему ведь диагноз не призывной?", она в свою очередь ответила, что делов не знает, просто областной военкомат даже после всех обследований никому такой диагноз не подтверждает, и все идут топтать сапоги! Вот я и думаю толи они бабок хотят на мне срубить, толи в областном военкомате беспредел и гребут всех подряд? И посоветоваться нескем никто в такой ситуации из знакомых не был! а у меня стресс! Помогите разобраться в ситуации и как мне действовать?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 апреля 2007 18:57

    Alekschel, лучше конечно было тебе в ветке про армию задать эти вопросы.

    Проблема в том, что относительно недавно минобороны издало новый перечень болезней. Со многими болезнями, с которыми год назад еще не брали - сейчас забирают.