Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • AbysWalker Member
    офлайн
    AbysWalker Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #804033

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 октября 2014 19:15

    Вот и для меня на выходных стала актуальной тема аккумов. На мониторе после стоянки высветилось сообщение, что аккумулятор разряжен. Сразу проверил плотность во всех банках, в 5 ти она была близкой к норме, а в одной ореометр практически не всплыл :o , первый раз с таким сталкиваюсь. Поставил на ночь на зарядку током 4,5 А, где то через 14 часов заряда плотность в 5 банках стала нормальной, а в той где её не было, так и нет вообще :-? . Это как должна идти зарядка что бы привести аккум в такое состояние? Причём по клейму аккумулятору 2 года..... Хочу полностью заменить электролит в проблемной банке и попробовать дальнейшую эксплуатацию, но сильно не уверен в успехе)).

  • CRACK43 Junior Member
    офлайн
    CRACK43 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #629835

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 октября 2014 08:07

    Согласен,с зарядкой есть нюанс.Где не понял,но даже после плановой дозарядки раз в месяц напряжение с клемм с 12,9 за два дня падает до 12 с мелочью.Недозаряд однако( Надо мнение людей,у которых инсигнии с ЭУР,есть ли там косяк такой с акб.С большего эт мелочь,вот за щуп в дизельных моторах для парочки инженеров концерна GM точно в аду подготовлен большой котел.Народ,по случаю мож в ближайшее время встретимся ибо скоро холода

  • sasha1985-85 Member
    офлайн
    sasha1985-85 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #598856

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 октября 2014 09:00
    AlexSoft:

    отдам хорошую Инсигнию очень срочно нужны деньги.

    +++

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Приветствую ребята!!
    Может кому нужны колеса 17 (зима)?
    Откатал пол сезона. без единого прокола.

    Nexen Winguard Sport 225/55R17 XL 101V зимние шины

  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 октября 2014 09:47

    Ребята, ставил кто у нас в РБ видеоинтерфейс на CD 500 Navi? Поделитесь опытом, плиззз. Вот такая штука http://ru.aliexpress.com/store/product/OPEL-Insignia-Astra-Corsa- ... 58128.html

  • sasha1985-85 Member
    офлайн
    sasha1985-85 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #598856

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 октября 2014 09:54 Редактировалось sasha1985-85, 3 раз(а).

    Что-то все начали гнабить Синьку в последнее время!
    Скажу так: когда у вас вопрос встает о покупке данного авто за 15 кусков и вы облизываете перекупские конструктора на жданиках и типо нехер дорогие см у владельцев, еще и со 100тыс. пробегом да и дизель наверное.
    То вы просто (автовладелец-неудачник) и перебирать болтики будете весь срок эксплуатации.
    Если нет бобла, тогда не рисуйтесь и не захламляйте жалобами ветку, вам здесь на ремонт деньгу точно не подкинут, а купите жигуленка и копите на хорошую синьку!!!!
    Синька, достойное авто.!!!
    Всем удачи.

  • maksim04 Member
    офлайн
    maksim04 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #572701

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 октября 2014 10:10
    E322:

    Ребята, ставил кто у нас в РБ видеоинтерфейс на CD 500 Navi? Поделитесь опытом, плиззз. Вот такая штука http://ru.aliexpress.com/store/product/OPEL-Insignia-Astra-Corsa- ... 58128.html

    Я ставил. Уже год работает без проблем. Жена так вообще сказала "как я раньше без него ездила". Ставил сам если будет вопрос спрашивай

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 21 октября 2014 10:15

    sasha1985-85, Санек, мы по этому поводу уже перемололи им кости.

  • Yurka1982 Junior Member
    офлайн
    Yurka1982 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1405931

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 октября 2014 10:28

    Подскажите кто знает. При скорости 60-100 км слышится шум с задней правой стороны. После 120 км шум пропадает. Ступичные подшипники нормальные - проверяли. Но подклинивает суппорт. Может ли из-за суппорта быть шум?

  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 октября 2014 10:42 Редактировалось E322, 1 раз.

    maksim04, вопрос есть, хочу ставить) можно подробнее, где брали, как устанавливать, есть ли ньюансы. Сюда или в лс, сюда, думаю, полезнее будет). С меня фотоотчет)

  • Naughty28 Junior Member
    офлайн
    Naughty28 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #494601

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2014 11:17 Редактировалось Naughty28, 1 раз.

    Я сразу влюбилась в нашу Няшечку-Инсигняшечку!!! :love: Ездим 4 месяца -одно удовольствие! 2009г.в,хэтчбэк, 1,8 бенз без турбо, МКПП, т.к. ездила с турбиной раньше и на дизеле, решили больше не связываться.))) Очень приятное авто, особых поломок не было(тьфу-тьфу-тьфу), только расходники меняли.Ну и кнопка. Предыдущий хозяин уже что-то впаивал туда типа микросхемки с калькулятора(с его слов), через месяц поломался "Калькулятор", отец впаял какую-то другую кнопку, не оригинал совсем, теперь работает ,я думаю надолго. Шумоизоляция радует очень!!! Мелкие ямки и швы на дорогах практически не ощущаются, Большие стараемся объезжать :D . Средний расход 8,1 л на 100км, с учетом езды в основном по городу, при скорости 100км комп выдает 6,3л/100км, мощности хватает вполне! И да,выбирали долго и тщательно! выбрали в итоге у хозяина,так сказать из первых рук.
    И всем,кто гонит на Опель, сразу говорю: какие веские аргументы против?- А в ответ тишина!!! :D

    Всем удачи на дорогах!

  • Sebastiano Member
    офлайн
    Sebastiano Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #274682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 октября 2014 11:47
    Naughty28:

    Я сразу влюбилась в нашу Няшечку-Инсигняшечку!!! :love: Ездим 4 месяца -одно удовольствие! 2009г.в,хэтчбэк, 1,8 бенз без турбо, МКПП, т.к. ездила с турбиной раньше и на дизеле, решили больше не связываться.))) Очень приятное авто, особых поломок не было(тьфу-тьфу-тьфу), только расходники меняли.Ну и кнопка. Предыдущий хозяин уже что-то впаивал туда типа микросхемки с калькулятора(с его слов), через месяц поломался "Калькулятор", отец впаял какую-то другую кнопку, не оригинал совсем, теперь работает ,я думаю надолго. Шумоизоляция радует очень!!! Мелкие ямки и швы на дорогах практически не ощущаются, Большие стараемся объезжать :D . Средний расход 8,1 л на 100км, с учетом езды в основном по городу, при скорости 100км комп выдает 6,3л/100км, мощности хватает вполне! И да,выбирали долго и тщательно! выбрали в итоге у хозяина,так сказать из первых рук.
    И всем,кто гонит на Опель, сразу говорю: какие веские аргументы против?- А в ответ тишина!!! :D

    Всем удачи на дорогах!

    У остальных опель, а у нас INSIGNIA!

    Добавлено спустя 40 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Приветствую ребята!!
    Может кому нужны колеса 17 (зима)?
    Откатал пол сезона. без единого прокола.

    Nexen Winguard Sport 225/55R17 XL 101V зимние шины Как резина кстате, а то как раз выбираю, что купить

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 октября 2014 12:18

    Гофру никто не менял? Что-то бубнеть машина начала.

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..
  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 21 октября 2014 12:33
    serren:

    Гофру никто не менял? Что-то бубнеть машина начала.

    я менял, цена 500 т. (гофра + замена)
    час работы 8029 765-30-06 р-н. Минина (гофры у него есть в наличии)

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 октября 2014 13:46
    sasha1985-85:

    Что-то все начали гнабить Синьку в последнее время!
    Скажу так: когда у вас вопрос встает о покупке данного авто за 15 кусков и вы облизываете перекупские конструктора на жданиках и типо нехер дорогие см у владельцев, еще и со 100тыс. пробегом да и дизель наверное.
    То вы просто (автовладелец-неудачник) и перебирать болтики будете весь срок эксплуатации.
    Если нет бобла, тогда не рисуйтесь и не захламляйте жалобами ветку, вам здесь на ремонт деньгу точно не подкинут, а купите жигуленка и копите на хорошую синьку!!!!
    Синька, достойное авто.!!!
    Всем удачи.

    Нормальная синька 20-21 к стоит. )

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 октября 2014 13:47
    Aksiutchenko:

    serren:

    Гофру никто не менял? Что-то бубнеть машина начала.

    я менял, цена 500 т. (гофра + замена)
    час работы 8029 765-30-06 р-н. Минина (гофры у него есть в наличии)

    Спасибо!

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..
  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 октября 2014 13:48
    Aksiutchenko:

    serren:

    Гофру никто не менял? Что-то бубнеть машина начала.

    я менял, цена 500 т. (гофра + замена)
    час работы 8029 765-30-06 р-н. Минина (гофры у него есть в наличии)

    Thanks. Также интересует, думую еще зиму эту переживет, а вот по весне придется делать.)

  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 октября 2014 14:43

    Ребята, может, кто обращал внимание на 2,0 turbo бензин под капотом постоянно щелкает что-то, похоже на реле, от оборотов амплитуда щелкания не зависит, с прогревом не пропадает. Может, так надо? А то лень ехать по гарантии в Шабаны...

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 октября 2014 15:16
    E322:

    Ребята, может, кто обращал внимание на 2,0 turbo бензин под капотом постоянно щелкает что-то, похоже на реле, от оборотов амплитуда щелкания не зависит, с прогревом не пропадает. Может, так надо? А то лень ехать по гарантии в Шабаны...

    А откуда именно щелчок? Слышно из салона или с улицы? У меня щелкает, когда компрессор климата подключается. Слышно только с улицы, когда капот поднят. В салоне подключение ощущается по звуку двигателя.

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..
  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 октября 2014 15:28 Редактировалось E322, 1 раз.

    serren, щелчок компрессора он разовый. А этот слышно только с улицы, если прислушаться, и при поднятом капоте, из салона не слышно. Щелчки постоянные штуки 2 в секунду

  • anela___ Member
    офлайн
    anela___ Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #430555

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 21 октября 2014 15:57
    rylet:

    sasha1985-85:

    Что-то все начали гнабить Синьку в последнее время!
    Скажу так: когда у вас вопрос встает о покупке данного авто за 15 кусков и вы облизываете перекупские конструктора на жданиках и типо нехер дорогие см у владельцев, еще и со 100тыс. пробегом да и дизель наверное.
    То вы просто (автовладелец-неудачник) и перебирать болтики будете весь срок эксплуатации.
    Если нет бобла, тогда не рисуйтесь и не захламляйте жалобами ветку, вам здесь на ремонт деньгу точно не подкинут, а купите жигуленка и копите на хорошую синьку!!!!
    Синька, достойное авто.!!!
    Всем удачи.

    Нормальная синька 20-21 к стоит. )

    Не соглашусь. Я брал свою за 18к. Хотя и за 22 смотрел и за 20. Просто подвернулся вариант у человека семейная проблема со вместительностью случилась. Он трижды стал папой, а три кресла и жену не посадить в синьку., вот и продавал+ мой тесть умеет сбивать цену. :)