Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 мая 2013 16:16

    Хороша чертовка :super:

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:18 Редактировалось hot-boy1984, 5 раз(а).

    )согласен

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 20:06 Редактировалось hot-boy1984, 7 раз(а).

    у опель инсигния постоянно возникает проблема с кнопкой багажника !!! вот инструкция по ремонту

    - Для начала вопрос стоял в открытии багажника: 1) откинул спинки задних сидений и залез в багажник. 2) нашел пробку которая глушит отверстие для механического открытия багажника( если смотреть на дверь изнутри то она находится правее на 5 см. самого замка). 3) нащупал, предварительно открыв эту заглушку, ушко (внутри, чуть левее) которое имеет небольшой ход и надавил на него (давить нужно сильно, не бойтесь не сломаете) от себя. 4) багажник открыт!
    - Теперь разборка обшивки: 1) отвинчиваем три болта (один в ручке закрытия и два под аптечкой). 2) вытаскиваем два многоразовых шпинька (в нижней части двери). 3) далее выдергиваем обшивку ( клипсы железные, у меня не сломались). 4) откручиваем гайки крепления хромированной декоративной накладки (к сожалению не помню точного количества кажется 8 шт.). 5) выдергиваем накладку, но очень аккуратно т.к. там тоже есть клипсы которые как оказалось пластмассовые (3 из 5 я сломал). 6) для легкости разборки я снял еще и задние фонари. 7) отсоединяем проводку и снимаем накладку. из накладки извлекаем кнопку и мучаем ее различными экспериментами (я обрезал ее и попробовал замкнуть провода, чтоб проверить работоспособность самого замка - он оказался как не странно рабочим) 9) далее взял тестер и проверил кнопку ( кстати машина из Германии и кнопка уже замазана силиконом) она тоже оказалась рабочей! 10) вот не задача)))), но думаю такого не бывает! - полез в глубь и как оказалось отгнил один из проводов под изоляцией в месте соединения проводов кнопки в проводку (когда вскроете поймете о чем идет речь)
    Итог: я просто обновил соединение проводов и за изолировал.
    Самое главное: чтоб снять кнопку (Sports Tourer) не нужно разбирать весь багажник можно было просто отковырнуть кнопку и достать ее без этой всей лишней работы! Зато теперь вопросы никто задавать не будет как и что делать)))

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Оносително заказов кнопки багажника:
    номер: 6240746 (13266400)- снят с производства и ценник на него будет очень дорогой
    замена: 1240807 (13359897)- тоже самое, поставляется и есть в большом количестве в интернет магазинах

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    заказать ее можно на exist. или напишите мне в личку ) у меня они есть в наличии - да и дешевле чем на existe )

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Теперь еще

    Русификация бортовых систем 

    у кого на авто нет русского языка - есть решение - обновление бортовой системки на 2013 год !!!!
    это даже диллер не делает !!! есть ориг. диски в наличии !!! если что пишите в личку )

    + можно залить карты навигации - новые !!! за 2013 год - правда рб там нет ) ну как и во всех авто ! есть вся европа -россия и т.д - работает без диска !

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 1 июня 2013 23:23

    +Любые авто запчасти для OPEL INSIGNIA - оригинал и аналоги -всегда поможем -своим одноклубникам !!!!

  • AlexisSH Senior Member
    офлайн
    AlexisSH Senior Member

    1257

    17 лет на сайте
    пользователь #67497

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 2 июня 2013 20:31

    hot-boy1984, хорошая инициатива. Стану в очередь за обновлением карт.

    P.S. Карты РБ в природе скорее всего есть. В одном из последних тестов За Рулем тестили Астру седан на территории РБ. Так в статье писали что навигация вела более чем достойно по территории РБ. Врядли всей толпе журналистов выдали внешние навигаторы. Но по РБ неплохо водит и телефон с навителом. А вот по европе карты навтека и родная навигация - лучще не придумаешь. Не хватает разве что только 3g связи и подтягивание POI с гугла ))))

  • Nickbis Xbox Team
    офлайн
    Nickbis Xbox Team

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #316273

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 2 июня 2013 22:41 Редактировалось Nickbis, 1 раз.

    Пару вопросов:
    1. По русификации - есть ли способ русифицировать голосовое управление? (тетка триндит что-то на немеччине...) все остальное штатно переключилось на русский (в меню выбора языка)...
    2. Подробней по картам 2013, состав? - например Украина есть?

  • Anlot Senior Member
    офлайн
    Anlot Senior Member

    1044

    18 лет на сайте
    пользователь #51398

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 2 июня 2013 22:58

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, где у дизельной Insignia находится номер двигателя, опишите подробно, а то искали час, так и не увидели, если это возможно, лучше сфоткать и сюда выложить, тогда и расписывать не надо)
    Заранее спасибо.

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 3 июня 2013 15:19
    Anlot:

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, где у дизельной Insignia находится номер двигателя, опишите подробно, а то искали час, так и не увидели, если это возможно, лучше сфоткать и сюда выложить, тогда и расписывать не надо)
    Заранее спасибо.

    А что тебе нужно узнать. Звони мне 6365335 комп подключим и посмотрим. Бесплатно. Пивко с тебя ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Nickbis:

    Пару вопросов:
    1. По русификации - есть ли способ русифицировать голосовое управление? (тетка триндит что-то на немеччине...) все остальное штатно переключилось на русский (в меню выбора языка)...
    2. Подробней по картам 2013, состав? - например Украина есть?

    А вот моя:

    1. Нет. Только немецкий и все;(
    2. Да есть

    Добавлено спустя 47 секунд

    Я потом напишу список карт.

  • Anlot Senior Member
    офлайн
    Anlot Senior Member

    1044

    18 лет на сайте
    пользователь #51398

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 3 июня 2013 22:31
    hot-boy1984:

    Anlot:

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, где у дизельной Insignia находится номер двигателя, опишите подробно, а то искали час, так и не увидели, если это возможно, лучше сфоткать и сюда выложить, тогда и расписывать не надо)
    Заранее спасибо.

    А что тебе нужно узнать. Звони мне 6365335 комп подключим и посмотрим. Бесплатно. Пивко с тебя ;)

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Да вот надо номер сравнить, есть подозрения, а с ходу нигде не увидели.
    Машина не в Беларуси, если б здесь, думаю облазили бы всю и откопали.
    А если компом читать, к примеру op-com номер движка покажет? И откуда он(op-com) эти данные берет, допустим менялся движок, а номер в мозгах остался прежний, или такого не может быть и op-com покажет реальный номер двигателя, даже если менялся?

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 3 июня 2013 23:26 Редактировалось hot-boy1984, 1 раз.

    Полезная Инфа О МАСЛЕ GM - походу больше лить не буду (

    Когда приходит время менять моторное масло, а обычно его меняют через каждые 8-15 тыс. км. или не реже чем раз в год (частота зависит от условий эксплуатации автомобиля и типа масла), большинство автолюбителей задумываются над тем, не нужно ли сменить вязкость или марку масла. Если расход масла на угар в период эксплуатации двигателя не велик, то лучше продолжить лить ваше обычное масло. Если же у вам постоянно приходится доливать масло и вы уверены, что его перерасход происходит именно из-за сгорания масла в двигателе, то лучше перейдите на более вязкое масло, а если это была еще и синтетика, то лучше перейдите на полусинтетику.
    В руководстве по эксплуатации Chevrolet lanos для использования в двигателе разрешено моторное масло с классами качества API SJ или ACEA А1/А2/А3 и более высокого класса качества, а также имеющее вязкость SAE 5W-40, SAE 10W-40, SAE 15W-40 и др. см. руководство по эксплуатации Ланос. Кроме вязкости и класса качества существует еще такой параметр, как допуск производителя двигателя (это собственный стандарт производителя двигателя, который говорит о том, что в масле есть все нужное для использования в его двигателе). Для использования в двигателе Chevrolet lanos подходят масла имеющие допуск Opel GM-LL-A-025.
    В Шевроле ланос в большинстве сервисов льют синтетическое моторное масло GM 5W-30 Super Synthetic (фото ниже). Кроме этого моторного масла, сейчас на рынке, есть еще несколько масел с разрешенными вязкостью, классом качества и сертифицированных по допуску Opel GM-LL-A-025.

    Это масла:

    ELF Excellium GM 5W-30
    ELF Evolution SXR 0W-30
    Mobil 1 New Life 0W-40
    Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30

    Что еще хотелось бы сказать про масло GM 5W-30 Super Synthetic. Компания General Motors сама не производит масла и в банке с маслом находится масло другой фирмы с которой GM сотрудничает, что это за фирма в принципе никто не знает. Но как-то на одном из форумов я обнаружил интересные сканы.

    Документ разъясняет купившему, что именно налито в канистру с надписью GM. Итак там масло концерна Total или Wolf Oil, посмотрев продукцию выпускаемую Total – нашел масло название которого и сравнение надписей с надписями на канистре GM подтверждает, что если в канистре Total (Elf), то это: ELF EXCELLIUM GM 5W-30, Wolf oil не интересовался — т.к. почти его не встречал.
    В бумаге сказано еще про масло GM 10W-40 вычислить его у Total и Wolf можно аналогично — сравнивая их допуски, вязкости и классы качества.

  • neo5487 Member
    офлайн
    neo5487 Member

    307

    18 лет на сайте
    пользователь #33616

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 11 июня 2013 15:59

    добрый день планирую поменять верку на инсигнию, подскажите по двигателям - какие надежные, основные проблемы, на что обратить внимание?

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3275

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 12 июня 2013 19:24

    hot-boy1984, приветствую. Ты же вроде раньше на Пассате б6 ездил, если я не ошибаюсь.
    Расскажи как этот Опелек по сравнению к Пассату. Какой мотор лучше брать? Как цены на обслуживание по сравнению с VW?
    Стоит ли менять б6 на Инсигнию? Особенно интересен 2,0 дизель, автомат, с полным приводом.
    Кстати, фото под спойлер прячьте, ребята.

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 13 июня 2013 21:54
    Zhenek1:

    hot-boy1984, приветствую. Ты же вроде раньше на Пассате б6 ездил, если я не ошибаюсь.
    Расскажи как этот Опелек по сравнению к Пассату. Какой мотор лучше брать? Как цены на обслуживание по сравнению с VW?
    Стоит ли менять б6 на Инсигнию? Особенно интересен 2,0 дизель, автомат, с полным приводом.
    Кстати, фото под спойлер прячьте, ребята.

    ПРИВЕТ ) да ездил )
    опелек по круче будет - и отделка да и дизайн. про моторы рано говорить но у меня 1.6turbo бенз -180лошадок (хватает- но хочется еще )
    по обслуге по мотору и подвеске не скажу не чего так как не менял ) ну масла GM 32 у.е. фильтр масленый ориг 10у.е. воздушный 10-15 ориг. топливного нет !!! ) на весь срок службы стоит. ну смотрел так по програмке подвеска дешевле чем у б6. по расходу моя 1.6t город 8.6 спокойно если 10-11 если рваться в бой постоянно - но на этой машине что то сложно ездить спокойно) страсса если до 120 то в 7.3 можно если до 150 8.5 - выше 9-10 л.
    1.6.t c автоматом не делали - но механика 6ступка как и у пассата б6. работает отлично- сам думаю себе 2.0t бенз220-240 лошадок на кватро взять . уж очень понравилась машинка - реально езжу проблем не знаю -тьпу-тьпу ) не згразить
    почемуто после поломки на пассате б6 форсунок у меня желание отпало ) ездить на WV
    менять стоит -ну это мое мнение .про автомат плохого не слышал на РМ не чего .

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    свечи по 6-7у.е.
    а вот я когда купил решил для себя уже диски и колодки новые купить
    диски перед по бошу 100у.е.
    зад тоже 100
    колодки по трв по 50у.е. ну это на экзисте московском . так как у нас экзист полное г..

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    ну а по дизеля -не знаю много ребят на опельских дизелях ездят - вроде ок все говорят-но я уже на бенз вернулся - зимой гемора меньше )
    я сейчас в москве просто - знаешь -садишься в авто и едешь и не думаешь что можешь сломаться - а вот на пассате что то у меня такое чувство прибывало )

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    neo5487:

    добрый день планирую поменять верку на инсигнию, подскажите по двигателям - какие надежные, основные проблемы, на что обратить внимание?

    хороши все бензинки - но лучше брать с турбо -друзья на РМ говорили что почемуто еще не 1 турбо не приезжала - но нужно лить только 95(желательно) с 92 тоже можно - но тяга не та - да и турбинку подугробить можно. а на что смотреть - ) как сказать они еще новые - совет гони на РМ полную диагностику авто + обязательно чтобы были сервес документы !!!!!! смотри пробег - так как пишут 2009 - 30000-70000 км - это гон !!! ну может конечно такое быть - но если сервисные есть- а так даже и не думай - их пробег сейчас 2009-2010г должен быть около 140000-160000км ну это в норме !! а то как наскручивают .. как у меня на пассате прошлом 200000км скрутили а я взял ее с 170000 и ходил радовался ) а потом посмотрел ( так что доки-и гони на РМ

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    разгон 1.6турбо до 250км )
    1.6 турбо

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    проблемы -которые часто встречаются -это поломка кнопки багажника )

  • Weed Member
    офлайн
    Weed Member

    447

    20 лет на сайте
    пользователь #9471

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 14 июня 2013 12:32 Редактировалось Weed, 2 раз(а).

    ГЫ.
    A20NHT довольно проблемный мотор, как оказалось. Там и насос высокого давления, перекочевавший с 2.2direct, с его проблемами, и недоработка по турбине ( забиваютя маслопроводы, что приводит к масляному голоданию) У меня турбина умерла на 45000 км пробега.
    Если уж брать Insignia, то дизельную.
    Кроме кнопки багажника добавлю проблемный обогрев сидений. У многих ломается, не зависимо от типа обивки сидений. Цена вопроса - 200Евро.
    В целом автомобиль неплохой, но при его стоимости хочется получить бо'льшую надёжность и менее дорогостоящее обслуживание.

    P.S. Есть свежие карты восточной Европы для CD500 для модельного года 09-10 и 10-11. Так что кому потребуются, стучитесь в личку.
    P.P.S. после продажи авто остались оригинальные стальные диски с колпаками 17'
    [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (14 июня 2013 18:53)
    Основание: 3,5,16

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 июня 2013 16:07

    о спс ) ну будим знать !!!

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    у меня двигатель A 16 LET бенз 1.6turbo(180л.с) бенз . меня радует - проблем не создавал . так что мне очень радует )

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 14 июня 2013 18:46

    короче купите инсигу и ходите без штанишек...
    а про GM масло хорошо что написал... ражно ещё то... хотя наверное скорее из-за подделок...

    lotos, total, comma, kroon
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 июня 2013 20:21
    letsa:

    короче купите инсигу и ходите без штанишек...
    а про GM масло хорошо что написал... ражно ещё то... хотя наверное скорее из-за подделок...

    да нее... хорошая машина-если выбрать хорошую то все ок.. моя не ломается и накатал 60000уже сам

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    да и не так все дорого - нужно заказывать на экзисте российском или покупать у знакомых - которые не наваривают!!!!
    WV пассат б6 был дороже в обслуге 2006г!!! про ауди а4 б6 я вообще молчу !!!!
    так что для меня она не дорогая !!! а даже дешевая в обслуге !!!

  • arm1n Member
    офлайн
    arm1n Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #196993

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 14 июня 2013 20:55

    можно ли русифицировать БК опель зафира 2008 г.в.как связаться мой тел. 8029 1564344

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 июня 2013 21:41

    модель мафона напишите

    arm1n:

    можно ли русифицировать БК опель зафира 2008 г.в.как связаться мой тел. 8029 1564344