Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Derangeer Member
    офлайн
    Derangeer Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #307557

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 20 мая 2018 23:01 Редактировалось Derangeer, 1 раз.
    kitnamore:

    Derangeer,
    Берите, все идеально. А р/с застройщика под картотекой не должен смущать совсем. :D

    меня застройщик не интересует. меня только готовое жилье интересует. я не собираюсь строиться. мне нужно купить - и жить. так что застройщик может хоть на марс лететь. сдано, принято, нерешаемых проблем нет - тогда ок.
    а так - волков бояться, на рынок недвижимости не ходить. Косяки в солнечном? Я вам скажу, из просмотренных 20 коттеджей под минском в 19 были проблемы типа течи крыш, воды в подвале, отсутствия дороги (школу, магазин, сад вообще молчу), конструктивные ошибки в постройке, проседание грунта, вопросы с канализацией, водоснабжением, газом. По электричеству, тоже местные жаловались, что пропадает 1-2 раза в месяц. Это все в 20 км от Минска. 90% коттеджей с проблемами. То, что без проблем - от 500к. Так что, было бы что брать - везде косяки... Строить самому? А гарантия, что не налепят косяком уже мне лично, в моей постройке? Да 1% что все будет гладко.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 21 мая 2018 12:47 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Derangeer:

    kitnamore:

    Derangeer,
    Берите, все идеально. А р/с застройщика под картотекой не должен смущать совсем. :D

    меня застройщик не интересует. меня только готовое жилье интересует. я не собираюсь строиться. мне нужно купить - и жить. так что застройщик может хоть на марс лететь. сдано, принято

    а вы в курсе как акты скрытых работ в постсовке подписывают?
    подсказка - главинженер минского района что приемкой строек занимался сейчас сидит

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Derangeer Member
    офлайн
    Derangeer Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #307557

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 21 мая 2018 16:33 Редактировалось Derangeer, 3 раз(а).
    Интерлейкин_4:

    Derangeer:

    kitnamore:

    Derangeer,
    Берите, все идеально. А р/с застройщика под картотекой не должен смущать совсем. :D

    меня застройщик не интересует. меня только готовое жилье интересует. я не собираюсь строиться. мне нужно купить - и жить. так что застройщик может хоть на марс лететь. сдано, принято

    а вы в курсе как акты скрытых работ в постсовке подписывают?
    подсказка - главинженер минского района что приемкой строек занимался сейчас сидит

    а вы в курсе, как разводят при покупке квартир? и никто не сидит. подсказка - это не дефект, что инженер сидит.
    читайте выше. прелести везде есть. текущая крыша - это проблема, но устранимая. А вот jопа с водой, которой нет в Тарасово стабильно 2 месяца - это jопа, причём почти неустранимая. Тоже самое со светом. А крышу и сделать можно.
    у меня такое впечатление, что я уже там обязан купить. я всего лишь спросил о нюансах. а покупать ли мне с ними или нет - это уже десятое дело.
    Да и сидит наверняка же не за то, что крыша течет. А за кражу материалов, подделку актов и прочее крючкотворство. Что мне до подделанных актов списания материалов? я же не дольщик. У нас редко какая стройка обходиться без посадок или косяков. Начни свой дом лепить - тоже самое, то свиснут, но напортачат
    Так какие есть косяки? Обратная тяга? у всех? Подвалы топит? у всех? Канализация не работает? Замерзает стена у торцевых блоков?
    Обслуживающая организация есть? Свет/вода/газ пропадает?

  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 24 мая 2018 09:50

    Derangeer, конкретики вам не скажу про косяки всего солнечного, но для примера сообщу что знаю семейную пару прожившую не один год в пятиэтажке солнечного с 2 детьми которая с большим удовольствием строит по долевому себе для проживания еще и таун в солнечном, так что думаю можно делать определенные выводы. Уезжать из солнечного не планируют...

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 27 мая 2018 00:13

    Можно ли как то узнать площадь помещения на самом верхнем этаже по ул.Сосновая 2??

  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 мая 2018 12:23 Редактировалось чёэто, 1 раз.

    Derangeer,

    По качеству строительства таунов в Солнечном - оно разное..Есть первые линии, которые долго стояли недостроенными в связи с судебными разборками ещё в конце 2000х. Более поздние варианты получше..Последние вроде тоже норм. По 5-этажкам все проблемы решены, качество удовлетворительное.

    Про 5этажки (кубики) на въезде не знаю.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
  • KimN Junior Member
    офлайн
    KimN Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #160323

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 мая 2018 15:05
    чёэто:

    Про 5этажки (кубики) на въезде не знаю

    4этажки (кубики) качество вполне удовлетворительное. крепкую 4 поставил строитель, который ремонт у нас будет делать.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 31 мая 2018 15:20
    yury_by:

    Принимаем новостройку со специалистом: таунхаус под Минском — розовая мечта или суровая реальность?

    Вы еще даже не начали жить, а под домом уже растет мох из-за сырости, видны солевые разводы и рыжая полоса. Помимо этого, на ступенях парадного входа уже начала разрушаться штукатурка, — говорит Александр Скок.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 июня 2018 16:21

    Derangeer,
    Вы золотой клиент. :D На счету 0 и кучу долгов, но Вы готовы нести деньги за "готовое". Вперед. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Adventurer, как видно - для под олнечников это плюс.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 5 июня 2018 12:51 Редактировалось Stasus, 1 раз.
    kitnamore:

    Derangeer,
    Вы золотой клиент. :D На счету 0 и кучу долгов, но Вы готовы нести деньги за "готовое". Вперед. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Adventurer, как видно - для под олнечников это плюс.

    Может он не у застройщика а у частного лица купить планирует.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 июня 2018 16:54

    Stasus,
    ты бы уже определился, там все распродано и все хорошо, никто не продает, или же продают и бегут оттуда. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июня 2018 12:15 Редактировалось чёэто, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Stasus,
    ты бы уже определился, там все распродано и все хорошо, никто не продает, или же продают и бегут оттуда. :D

    Ну понесло товарища опять :D ДА ДА Все бегут..прям исход. Ну лижбы всяку чушь писать

    Вроде в Колодищах ваших, плюс ко всем другим благам, вскоре построят "экологически чистое" амкодоровское про-во..вот это точно будет исход и бегство!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 13 июня 2018 17:00

    чёэто,
    каждый третий продающийся объект - то если не исход, то примерно по времени - час как айсберг пробил брешь в Титанике. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 13 июня 2018 17:12

    [censored by Grace-o 3/5/18]

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • чёэто Neophyte Poster
    офлайн
    чёэто Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2305223

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 июня 2018 12:32
    kitnamore:

    чёэто,
    каждый третий продающийся объект - то если не исход, то примерно по времени - час как айсберг пробил брешь в Титанике. :D

    И всётаки понесло... Уважаемый, откуда статистика??? Хватит выдавать свои фантазии за истину! :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 25 июня 2018 10:32

    чёэто,
    Фантазии, чаянья, надежды только у подСолнечников. У нас только сухие факты.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • k3sh Junior Member
    офлайн
    k3sh Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #210728

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 июня 2018 16:29

    Мужик, который ночью снял новый ублюдский "лежачий полицейский" - респект тебе:) Вернут назад, приду помогать!

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 26 июня 2018 21:44
    k3sh:

    лежачий полицейский

    На анкерных болтах был закреплен?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    тыцтыцтыц