• newshkaff Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    newshkaff Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #838340

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 28 мая 2013 23:40

    Здравствуйте. Мой родственник из Москвы получил в наследство от матери долю (1/3) в квартире 2ке 55м. общ. площадью в Белоруссии. Вторую долю (2/3) получил его родной брат (живет в Белоруссии). Мой родственник уже в возрасте 65 лет, инвалид, и его брат не выкупает его долю, видимо ждет его кончины, чтоб унаследовать квартиру полностью. (наследство более 3х лет)

    Подскажите, как можно обезопаситься в этой ситуации, может надежнее моему родственнику продать по документам свою долю своей жене, что его брат не ждал наследства?
    Нотариус сказал, что для этого нужно прописаться с Белоруссии, но мне кажется, это бред. Какие законы у вас на этот случай. Заранее благодарю за ответ.

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    14 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 29 мая 2013 00:29

    Для начала вам надо выучить наконец-то, как страна называется.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 31 мая 2013 17:24

    :100500:

    nmrsu:

    Для начала вам надо выучить наконец-то, как страна называется.

  • renar Member
    офлайн
    renar Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #661005

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 июня 2013 12:53

    Мой родственник уже в возрасте 65 лет, инвалид, и его брат не выкупает его долю, видимо ждет его кончины, чтоб унаследовать квартиру полностью. (наследство более 3х лет) - брат является наследником 2-ой очереди, а 1-ой являются жена и дети вашего родственника из Москвы т.е. брат не может унаследовать вперед жены и детей.