Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 23MA73V

  • deadhead Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    deadhead Junior Member Автор темы

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 мая 2013 21:58 Редактировалось deadhead, 1 раз.

    Интересная модель, но нигде обзоров и отзывов не нашел.
    В общем, я ее купил. Задавайте свои ответы, если кому интересно.

  • Amtei Senior Member
    офлайн
    Amtei Senior Member

    1667

    14 лет на сайте
    пользователь #226593

    Профиль
    Написать сообщение

    1667
    # 10 июня 2013 13:55

    Хочу купить эту модель. Расскажите, что нибудь о ней.

  • deadhead Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    deadhead Junior Member Автор темы

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июня 2013 21:20 Редактировалось deadhead, 2 раз(а).

    Брал себе в основном в качестве монитора с fullHD. Очень понравился дизайн. Во включенном состоянии толщина верхней и боковых рамок около 1 см (в выключенном только кант в 1 мм), нижней - 2 см. Яркость и подсветка вкупе с матовым экраном очень порадовали диапазоном. Размер пикселя на 23" мелкий (на телеке самс 26" он был на порядок "жирнее";). Углы обзора просто шикарные. Картинка яркая, четкая и сочная. Каких либо задержек, тормозов, залипаний в качестве монитора по HDMI не заметил. Ночью засыпаю под какое кинцо, поэтому когда точно монитор отключается сказать не могу. Будить, вроде, нужно с пульта/кнопки (позже попробую, уже не помню).
    По поводу ТВ. В квартире проложен еще старый кабель кол.антенны, но автоматом все цифровые и аналоговые каналы были настроены. Вообще, настройки в меню стандартны, не скудны и понятны. Я даже ничего и не трогал кроме яркости. Цифровые каналы переключаются за ~2 с, аналог (довольно сильно "снежат", что и так известно) ~1 c. Понравилась функция "картинка в картинке" - PIP. Возможны 4 положения по углам экрана и 5 размеров. Стал ей пользоваться при серфе нета. Звук встроеных пищалок с дивана, конечно, слышен, но что многого от них ожидать не стоит.
    Очень рад покупке. Именно то, что искал и долго выбирал. Из минусов могу отметить пока только глянцевую заднюю поверхность, очень чувствительные кнопки снизу рамки и хиловатую, хоть и приятную глазу подставку. Отверстия под VESA 75 мм крепление имеются.
    PS только что нашел видео обзор. Впринципе, то, что я и описал.

  • Gesha12 Junior Member
    офлайн
    Gesha12 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #500444

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 июля 2013 17:01 Редактировалось Gesha12, 1 раз.

    Встроен DVB-S2 тюнер. В Березино на 46 канале поймал по DVB-T2 более 20 каналов 2 идут открыто (8 канал и КХЛ). Вообще классный телек!!!

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10602

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 15 июля 2013 16:34 Редактировалось Shulz, 1 раз.

    как встроенный плеер читает тяжелые МКV ?
    вроде у него блок питания внешний ? планирую на кухню, на стол поставить ... не очень бы хотелось что-бы еще какие-то коробки под ним валялись (
    и как он с винтами 2,5" на 1Тб дружит ?

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 19 ноября 2013 14:36

    почему Вы выбрали при покупке модель 73V и почему 23 дюйма? По той же цене вроде 24 дюйма есть и серия 53V

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • mig2915 Neophyte Poster
    офлайн
    mig2915 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #868979

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 декабря 2013 22:43

    всем добрый вечер приобрел эту модель все хорошо кого интересуют подробности как телека для кухни пишите в личку все подробно расскажу

  • red_dog Neophyte Poster
    офлайн
    red_dog Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #504296

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2014 09:02

    Не могу найти ответ на вопрос - в чём разница между 73 и 53 серией телевизоров? Может кто нибудь подскажет?

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 21 февраля 2014 12:01

    я даже в сервис фирменный звонил и писал с этим вопросом. ответы получил разные и бестолковые. На деле разница в исполнении экрана. у 73-й серии потрясно сделано, сверху наклеено стекло (?) от края до края, выключенным смотрится глаз не оторвать. У 53-го исполнено как у стандартного моника - с рамкой. во включенной состоянии одинаково. Ну может только если рядом поставить , то 73 тоньше рамка окажется. остальное одинаковое все.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • mikki525 Member
    офлайн
    mikki525 Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #203873

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 11 марта 2014 12:29

    норм телик

  • WladG Neophyte Poster
    офлайн
    WladG Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #792933

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 марта 2014 16:26 Редактировалось WladG, 1 раз.

    На фото виден разъем RJ-45 (Ethernet)... В описании нигде о нем не слово. Sharpeich пишет что от 53-го отличается только рамкой... У 53-го разъема нет ни в описании, ни на фото...

    Подскажите, 73-й с сетью хоть как-нибудь дружит? Или фото - ошибка, или разъем "мертвый"?

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 марта 2014 14:18
    WladG:

    На фото виден разъем RJ-45 (Ethernet)... В описании нигде о нем не слово. Sharpeich пишет что от 53-го отличается только рамкой... У 53-го разъема нет ни в описании, ни на фото...

    Подскажите, 73-й с сетью хоть как-нибудь дружит? Или фото - ошибка, или разъем "мертвый"?

    "левые" фотки. нету в нем сетки. хотите "смарт" функции через LAN - смотрите в сторону телевизоров, имеющих S (=Smart) в маркировке. Есть, правда, USB-портов с запасом, может если туда адаптер воткнуть, то что-то проклюнется, но опять-же в меню настроек сети нету. Я купил 73-ий, поэтому пишу по факту, а не со слов бесчисленных форумов. единственный вариант поиметь LAN-порт именно в этой модели ТВ - купить его в Великобритании, на тот рынок без гнезда не поставляют. Но там и ценник соответствующий. Для русскоговорящего брата не положено, наверное, потому что из Кореи мы не пингуемся с нашим Белтелекомом )))))))

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Alex_56 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_56 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #933782

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 марта 2014 16:32

    Подскажите пожалуйста есть ли у LG 23MA73V порт USB на боковой панели? Буду вешать на стену, вставиться ли флэшка?

  • mikki525 Member
    офлайн
    mikki525 Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #203873

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 13 марта 2014 16:51

    есть

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 27 января 2018 15:52

    кто-нибудь знает, как трансподеры добавлять, которых нет изначально в режиме спутникового тв?

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного