Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Kumho Solus KH17 185/65R14 86T

  • kosstik500 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kosstik500 Junior Member Автор темы

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #628501

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 мая 2013 16:30

    подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал эти шины? вроде как фирма на слуху, и вроде как производитель спортивных шин, для дрифта! а как она подходит для нормальных машин? и что лучше: взять кумхо или дебицу? спасибо!

  • Бегущий_по_граблям Senior Member
    офлайн
    Бегущий_по_граблям Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #367331

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 4 июня 2013 13:54

    Добрый день, уважаемые автолюбители и желающие приобрести автопокрышки!
    Столкнулся с надобностью приобрести автопокрышки для своей ласточки, нашел нужный мне размер, рисунок протектора, производителя им оказался KUMHO "SOLUS" менеджер любезно мне прорекламировал данную модель, конечно же, положительно отозвавшись о прелестях и преимуществах данного товара убедив меня, что данная модель будет хорошо подгребать и держать дорогу одним словом служить мне верой и правдой. После установки данных колес как оказалось резина не совсем хорошо проходит балансировку, два колеса из четырех показали неровности, причем причина замены колес не была связанна с износом, а всего лишь заменой сезонности колес. Именно по этой причине можно было исключить версию кривых дисков, после проверки. По истечению некоторого времени, а точнее пробега в 12 000 км очередной раз после мойки моего авто была обнаружена булка на переднем колесе в районе протектора, естественно моему чувству возмущения не было преград, как так ведь резина не прошла и двух замен масла (16 000 км). В итоге набравшись храбрости и сил, я направился к продавцу, а точнее на мою просьбу отозвались оперативно и на следующий день по адресу: ул. Казинца 7, была назначена предварительная экспертиза моего колеса. Прибыв в назначенное мне время, после разбортировки моего колеса работник шиномонтажа сообщил мне, что внутри колеса нет никаких видимых дефектов связанных с не правильной эксплуатацией шин, то есть случай однозначно гарантийный. Но на этом этапе мои мучения не закончились, встретившись с сотрудником компании для гарантийной замены, оформив заявление, я предал покрышку. Через небольшой промежуток времени, мне перезвонили и сообщили, что покрышка была передана компании одному из импортеров который заниматься импортом шин корейского производителя «KUMHO» на территории Республики Беларусь и мне нужно написать заявление на вскрытие колеса для более подробной экспертизы. По истечению трех дней мне перезвонили и сообщили что «гарантийной замены не будет» и причина выпуклости на моем колесе, была вызвана неправильной эксплуатацией колеса. По началу указали на неравномерный износ, после съехали на грузик, который якобы там был установлен (хотя его там не было), потом выявили еще одну причину «попадание колеса в дорожную яму». В общем, могу сказать следующее, что больше в моей жизни не будет «KUMHO» SOLUS сомнительного производства республики Корея, а тем более обращений к этим компаниям которые ведут такую политику у нас в стране. Я уж лучше переплачу 35$ - за колесо и подберу «MICHELIN» чем буду тратить свое время на всякую чушь, которую мне пытаются навязать наши добросовестные поставщики, которые еще собираться каким-то чудным образом завоевать доверие своих клиентов. Советую проходить мимо такого рода предложений, уж больно все системно и предсказуемо происходит у этих людей!

    С уважением, Бегущий_по_граблям
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 24 июня 2013 02:07
    kosstik500:

    взять кумхо или дебицу

    кумхо почти везде сплошной китай, иногда попадается корея
    дебица - польша, турция в основном

    для спорта марангони итальянские :)

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Shrapnel Member
    офлайн
    Shrapnel Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #537475

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 июля 2014 18:24 Редактировалось Shrapnel, 1 раз.

    брал на это лето на перед. к выбору отношусь всегда скрупулёзно -- чтобы не переплачивать и быть уверенным (на зиму например раньше брал мишелен, сейчас нашёл подешевле фулду -- не хуже). когда брал, смутила шоссейная направленность, а я часто выезжаю на природу... отъездил на кумхе 3000. режим эксплуатации -- жестачайшы -- бездорожье, бордюры, лес, мокрая трава... никаких нареканий. после зимней показалась жестковата, но быстро привык, не шумная даже на 140. сначала показалось, что валкая в поворотах (205/65 р15), но потом перестал обращать внимание. немного странно ведёт себя на старте -- как будто машина подвисает, а потом нормально разгоняется, из-за этого иногда шлифую на светофорах, но это субъективно -- езжу резко.
    на мокрой дороге -- без вопросов даже на 100-120 и оттормаживается -- тьфу-тьфу-тьфу, иногда кажется что абс-ка загнулась:), аквапланирование -- не заметил (специально проверял: на 90-95 въезжал левыми колёсами в приличную лужу, в дождь). на мокрой траве в горку -- без проблем. однажды вытянула из колеи с жидкой грязью по-колено -- сцепление завоняло, днищем тёр, но вылез.
    когда выбирал строго отследил, чтобы была корейской (смотрел документы, маркировку, цветовые отметки). я так понял, что проблемы только с китайками -- отзывы пополам разнятся как земля и небо.
    короче, я в этой цене советую брать.
    пысы: авто -- 806-й пеж.

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    432

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 24 августа 2015 22:50

    купил комплект 205 60 R16 в 2011 году в мае , Авто рено гранд сценик,проехал на них 114000 , гонял в крым пять раз - проблем никаких не было. Не шумная,мягкая и комфортная, В дождь ведет себя адекватно но на мокрой траве буксует. Брал на жданах за 350уе , резина не направленная переставлять можно справо налево и наоборот.По расходу топлива тоже все в норме. На боковине оттиск маде ин чайна но при покупке меня это не смутило.

    999
  • zidane22222 Neophyte Poster
    офлайн
    zidane22222 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2203398

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 января 2019 23:47

    у меня старые докатал кумхо зимние шины....отходили мне верой и правдой на вито и т5 каравелле около 130тыщ ни каких нареканий....знакомый взял осенью 2018г кумхо на а6 с4...балансировка на колёсах ни какая.диск крутишь почти по нолям...крутишь с резиной 105гр я в шоке...подделка галимая....не советую...