Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 апреля 2007 19:58

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 18 апреля 2007 18:18

    Злой, scaner, дядьки, оставьте модераторам модераторское.

    сами ведь заинтересованные лица, по интерфейсам вижу :)

    давайте меньше оффтопика и больше живых фактов.

  • Smog Member
    офлайн
    Smog Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #85680

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 апреля 2007 18:27
    Der Gast:

    bickle (цитата):Selen, у ДС проблем нет.

    Ну, не совсем так.

    После 22:00 (IMHO, это когда "SML Night" начинается) - постоянные обрывы VPN-соединения. Соединится, поработает пару десятков секунд, рвется. Иногда даже не соединяется - недоступен VPN-сервер.

    У меня "SML Turbo".

    Найт начинается в 18, а не 22. и я думаю что с работы приходят + решают все свои дела к 19-20 и канал забит не с 22х... Да и у меня лично на найте дисконнекты вызваны только мной. Все радует пока что =)

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 18 апреля 2007 19:48
    no404error:

    Такое впечатление, что Атлант стал лидером среди провайдеров. Весь байнет обсуждает только его. Одельные посты пользователей других провайдеров подчеркивают общую картину.

    Смешно люди, прямо немогу :)))))) А Зигмунд и впраду на туевой хуче форумов слово-в-слово наперпостил просто жуть. Прямо как те спамеры с кошельками.

    Когда-то давно Соло устроило демпинг на диалапе. Тоже весь байнет ревел насчёт качества. Так что не всё то что пахнет - благородный сыр с плесенью. :D

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 18 апреля 2007 20:37

    scaner Это был сарказм. *ROFL*

    А вообще (это насчет колличества) почти каждой причине есть свое следствие.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 18 апреля 2007 22:20

    Для поставщиков интернет-услуг, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей тарифы на предоставление услуг по доступу в интернет снижены в среднем на 10%.

    http://news.[censored]/it/86397.html

    ваши прогнозы, господа? опустят ли вторичные провайдеры цены на интернет в преддверии тибо?

  • Corthead Member
    офлайн
    Corthead Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #77812

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 апреля 2007 22:57

    должны, тут теория игр сработает в чистом виде

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 18 апреля 2007 23:07

    omegian Может наоборот поднимут? БТК так скромно намекнет, что ему срочно нужно бабло на это - http://news.[censored]/86384.html А где взять как не выжать из чужих пользователей?

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 18 апреля 2007 23:38
    no404error:

    Весь байнет обсуждает только его.

    Мот, нового маркетинг-манагера наняли?

    Который прикинул, что главное - чтобы говорили, а не благодарили? ;-)

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 апреля 2007 23:42
    Злой:

    На самом деле похоже у Зигмунда работа такая, гадости писать:) Это же нада было человеку зарегестрироваться в одно время на куче форумов и везде гадости про Хит писать. Не очень похоже на поведение нормального пользователя... 8)

    "Кучат форумов" это onliner, tut i ixbt.

    Гадости про Хит я от балды писал, только вот топик о качестве предоставляемых услуг на внутреннем форуме Атланта не я создавал, где в одно и то же время подобного рода проблему поднял не 1 человек. В этом же топике на внутреннем ресурсе администрация уверяет в скоротечности "критических дней". И тех служба на протяжение всей прошедшей недели извинялась при первых словах о качестве связи исключительно из-за моей паранойи, признавала свои недостатки и обещала исправиться расширением канала.

    P.S. да все конечно понятно, каждая остановка оклеена плакатами "Не экономь на себе", а тут на те какой-то недовольный подрывает пиар компанию, надо списать на проблемы с психикой. Научите тех персонал отвечать на звонки с возмущением о качестве услуг, что мол это не наша проблема, это проблема вашей психики.

    P.P.S. а качество как было "Г" так и осталось точно таким же.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 19 апреля 2007 03:16

    Zigmund

    Гадости про Хит я от балды писал

    Вау! Вот она развязка-то какая!

    где в одно и то же время подобного рода проблему поднял не 1 человек

    Действительно, вас там таких двое.

    служба на протяжение всей прошедшей недели извинялась при первых словах о качестве связи исключительно из-за моей паранойи, признавала свои недостатки и обещала исправиться расширением канала.

    А вы что хотели услышать?

    а тут на те какой-то недовольный подрывает пиар компанию, надо списать на проблемы с психикой

    Вы сами себе диагноз поставили? Жертва рекламы?

    а качество как было "Г" так и осталось точно таким же.

    Так вам же Пумба сказал - меняйте провайдера. Это что непонятно было, слишком завуалированно? Он-то никак АТ этим не поддержал (да и зачем ему это - вот умора).

    Вы вот найдите провайдера, который вам гарантирует все и вся, типа с тарифным планом "Попингуй и успокойся" и переходите на него.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 апреля 2007 08:32

    Забавляют меня эти "как бы фанаты" провайдера.

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 19 апреля 2007 08:43

    Zigmund, а что вы будете делать если на атланте пинг закроют, к примеру как это сделано на инфонете?

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 апреля 2007 09:08
    tred:

    no404error, патамучта задрали уже обрывы соединения!!! к потерям пакетов я уже привык, это бесит, но не настолько, как обрывы.

    а прошивку на модеме менять пробовали ???

    а вызвать работников "Белтелекома" для прокладки нормального телефонного провода от щитка к сплитеру???

    Сам намучался около месяца на атланте - пакеты не доходят, обрывы постоянные (максимум 20 минут работал). :evil:

    Сначала подумал на АТ ведь новый клиент, настройка оборудования и т.д. и т.п. Но затем решил со своей стороны все вопросы решить чтоб потом предъявы АТ выставлять. :bazar:

    1. Вызвал работников "Белтелекома" и за 5 тыр мне проложили новый кабель.

    2. в инете нашел прошивку для своего мопеда и прошил его на свой страх и риск

    3. проверил все телефонные провода :super:

    после этого мне даже АТ поднял канал для моей сетки.

    ЗЫ вчера проверял время Up Time на модеме - было 115 часов => линк стал стабильный и обрывов еще не заметил

    Я не грустный, я трезвый.
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 19 апреля 2007 10:04
    Zigmund:

    исключительно из-за моей паранойи

    Zigmund:

    надо списать на проблемы с психикой

    :lol:

    Вы, уважаемый, сами себе диагноз поставили. :super:

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 19 апреля 2007 10:47

    ваши прогнозы, господа? опустят ли вторичные провайдеры цены на интернет в преддверии тибо?

    Я честно сказать, до сих пор не понимаю, как у провайдеров такие низкие цены :), я серьезно. Просто после этого "снижения" я зашел на сайт byfly, почитать тарифы и - ужас. С их скоростями и ценником - ужас. У деловой сети безлимитка за 99900 в месяц, т.е. чуть меньше 50 $, а у белтелекома ... Не понимаю.

    Olympus
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 19 апреля 2007 10:59

    Ukruby, товарищ, я на Атланте уже 2.5 года. кабель сам лично от щитка прокладывал в то время, когда подключался. и, если вы полистаете архивы этой ветки, я всегда был доволен качеством провайдера. но то, что творится сейчас, - это ужОс.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 19 апреля 2007 11:02
    dzer:

    У деловой сети безлимитка за 99900 в месяц, т.е. чуть меньше 50 $, а у белтелекома ... Не понимаю.

    фига се, тыкните меня носом, пожалуйста, в безлимитку за 99 тыр в месяц

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 19 апреля 2007 11:06

    Ага, распродал атлант анлим и сели к ним качальщики, есть такая категория имбецилов (хлебом не корми, а дай что нить скачать, и пофигу что оно ему не упало, канал же есть, надо забить!!!). А теперь у атланта утилизация канала стремится к 100% и надо его расширять. Вот и весь расклад.

    Кстати, что там со свободными портами на адсл? ;)

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 19 апреля 2007 11:26

    [Цвет Нации] Леша, интересно почему для тебя имбицилы те кто качают как умолишенные? Это их законное право согласно купленным билетам. Назвался клизмой - полезай в ... Так что сравнение скорее к маркетологам атланта применительно. Неправильно рассчитали повышающий коэффициент на отечественного ненасытного юзера. Думаю учредители спросят с кого положено за подорванный авторитет уважаемой прежде компании.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 апреля 2007 11:31

    Меня побудили написать следующее «ртызатыкатели», которые даже в демократическом Интернет пространстве пытаются навязывать принципы, порожденные советской идеологией: «нефиг людям мозги компостировать и и т.д.».

    Значит так суть проблемы: я являюсь пользователем услуг Интернет провайдера Атлант-телеком уже довольно продолжительное время (более 2-х лет), больший отрезок этого времени я был как бы «координатором сетевого модема», но сеть росла и я решил, что сеть и мои потребности не совместимы, учитывая к тому же, что у меня есть пристрастие недопустимое для пользователя белорусского Интернет провайдера такое как игра в онлайн игры. Но доверие к Атланту у меня сохранялось и я перешел на индивидуальный Инет – Хит. Примерно с месяц меня всё устраивало, но потом началась «жесть»: обрывы, потери пакетов, причем была явная зависимость от времени суток, т.е. это, естественно, было следствием перегруженности канала. Итогом борьбы с лагами была потеря игрового предмета стоимостью полторы штуки реальных баксов. Конечно, все это меня привело в восторг, но, сдержав эмоции я создал топик на внутреннем форуме «А можно ли вообще играть в lineage 2 на http://www.lineage2.com», по соседству появляется топик «качество услуг провайдера» и я понимаю, что проблема общая. Пользуясь «методой», сделанной самим провайдером я вижу четкую зависимость проблем от времени суток, т.е. налицо явная загруженность канала. Почему именно 86.57.252.17 – да любая трассировка идет через этот узел, я не технарь, но именно этот узел отражает возможности самого канала Атланта. Имея на руках какие-то цифры, я решил позвонить в тех службу, набрав номер, я не произнёс даже слова, как девушка на другом конце провода: «мы всё знаем, исправим к 14-го апреля», честно 15 и 16-го всё отлично работало, а сейчас опять ужасно.

    P.S. постами пытался привлечь внимание к проблеме, а проблема есть, человек, который пишет, что все отлично просто лжет. В принципе безысходная ситуация - идти то особо не куда. Так как «ШИТ» весь белорусский Интернет.

Тема закрыта