Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

Атлант ХМ-4521-000-N

Ответить
  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 19 мая 2013 20:35 Редактировалось dImYch, 1 раз.

    xm 4521 n - самый первый отзыв прочитал и сразу отмел вариант с атлантом. Но спустя несколько дней мучительных сравнений снова в поле зрения попал этот холодильник. Импорные аналоги дороже на 30-50% это и сподвигло меня на покупку именно его - атлант xm-4521-000-n. Я сам не поверил, когда он через 2 дня перестал морозить. Посмотрим что такое гарантия 3 года от национального гиганта и как она работает. Результаты буду выкладывать сюда.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 мая 2013 12:31

    Сегодня утром дозвонился в сервис, обещали прислать мастера с 13.00 до 18.00. Радует, что день в день, а не через неделю. Посмотрим, придет ли мастер и какой вердикт вынесет новенькому холодильнику.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 21 мая 2013 09:53

    Приходил мастер, посмотрел и сказал: "Да, не работает! Можем забрать на завод для исследования..." На что от нас был сразу получен отказ. На вопрос "как часто обращаются с проблемами этой модели?" после продолжительной паузы был получен ответ: "Ну это же новая модель, только в конце этого года вышла...". Вывод многозначительный, но оставлен на нашу совесть. Заключение отправлено в магазин, ждем замены.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 23 мая 2013 09:28

    Ну что ж, надеюсь конец эпопеи, магазин оказался порядочным, новый холодильник привезли, старый забрали, все вроде работает, пошел я в магазин за продуктами!!! :rotate:

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 26 мая 2013 10:04

    это ППЦ, опять 2 дня и холодильное отделение не работает, ниже 15 не опускается. Похоже что-то там внутри перемерзает и холодильник перестает охлаждать.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 28 мая 2013 17:17 Редактировалось pillip, 1 раз.

    Холодильник жесть... Походу у всех одни и те же проблемы. Может юрист попадется и иск коллективный подать, с целью возврата средств... Лучше я переплачу и куплю нечто иное...
    P.S. Какой меня дернул, атлант взять...

  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 29 мая 2013 07:57

    Я так и сделал, в магазине котором покупал, доплатил и взял другого производителя.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Grimlock Member
    офлайн
    Grimlock Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #421800

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 3 июня 2013 16:26

    Качественный No-Frost будет работать как часы, ничего там размораживать не надо, даже если дверца не будет закрыта, то никакого льда не будет.

    что-то мне подсказывает, что в данном холодильнике не No-Frost, увы. Купите что-то нормальное,а не поделку. Самсунг корейской сборки.

  • Eleno4kaS Member
    офлайн
    Eleno4kaS Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #431181

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 июня 2013 07:07

    в комментариях к статье http://dengi.onliner.by/2013/06/03/atlant ни одного человека который бы написал "эта модель у меня исправно работает", зато один комментарий про эту модель с точно такими же проблемами.

  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 6 июня 2013 10:56 Редактировалось pillip, 1 раз.
    dImYch:

    Я так и сделал, в магазине котором покупал, доплатил и взял другого производителя.

    Повезло, мне должны поменять блок и двери, но сегодня созвонились нет пока их, сказали, как только так сразу позвонят... :-?
    При чем тут двери ума не приложу... (может они пропускают как то???)

  • olminsky Junior Member
    офлайн
    olminsky Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #316393

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 августа 2013 13:50

    Купил данную модель холодильника, доволен очень что не переплатил 1к зелени за аналог другой фирмы. За месяц эксплуатации ничего не намерзает, ничего не высвечивается про ошибки, вот только полки стеклянные не нравятся. И какого лешего весь мир перешел на стекло? ставиш кастрюлю или банку и боишся, что полка разобьется. И нравится что ручки не торчат наружу. Так же пришлось дверь перенавесить на другую сторону, оказалось что ничего сложного при наличие инструментов.

  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 2 сентября 2013 19:19

    А у меня опять сломался. Наморозь и холодильник не работает. Пятый раз буду вызывать сервис. Обидно что каждый раз продукты портятся. Буду требовать замены...

  • Simargl Member
    офлайн
    Simargl Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #377598

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 6 сентября 2013 10:46

    Они почти 100% бракованные, удешевленная копия и так дешевого whirpool. Он, кстати, вообще без обкатки пошел в серию, Россия на атлант всю партию вернула. Теперь их тут по одному разбирают, и ручками чёта там отгибают и доделывают.

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 6 сентября 2013 21:44
    dimsat1:

    dimsat1:

    Вчера на атлантовском сайте в онлайне задал вопрос спецам по поводу хм4521(с фростом)

    пришёл ответ:

    Действительно при выпуске первой партии холодильников ХМ 4521 был допущен ряд технологических недоработок. Вся партия холодильников прошла ремонт в условиях завода через отзыв.
    В настоящее время холодильник максимально адаптиролван к условиям эксплуатации, технология откорректирована и нареканий по поводу работы в эксплуатации не имеются.
    Зам нач ИЦ ...

    С уважением
    Заместитель главного конструктора ЗАО "Атлант" ...

    :)

    /
  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 10 сентября 2013 14:31 Редактировалось pillip, 2 раз(а).

    Отчет:
    Вызвал сервис, они через час перезвонили просили разморозить холодильник... ( :molotok: ). А куда продукты из морозильника?
    Я отказался. Приехали мастера написали акт, указали наморозь в морозильнике. При этом указали что: "от ремонта оказались".
    Мастер бил себя в грудь, что 21 век бай возьмет этот холодильник и заменит его на другой.
    В названом магазине его не взяли, мотивировав это тем, что у нас только один гарантийный талон вырван. "Атлант" все предыдущие ремонты в один талон записал.
    Оказывается каждый раз когда они приезжают нужно требовать, чтобы рвали талон...
    После очередного звонка в сервис мне привезли подменный холодильник. На следующий день приехали мастера: (меняли снова блок и что то там проклеивали фольгой в морозильной камере.
    Вывод:
    Требуйте от сервиса, чтобы отрывали талон при каждом визите.
    P.S. Пока работает. Если еще раз сломается буду сразу менять.

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 10 сентября 2013 18:16

    pillip, спасибо за инфу :)

    /
  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 7 октября 2013 02:08

    Как там аппараты после ремонтов?
    И может кто в сентябре такие покупал -- как работают?

  • andy_minsk Member
    офлайн
    andy_minsk Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #84431

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 6 декабря 2013 12:26

    Брал новый. Пока нравится. Тихий. Выходил на температуру день. Делал 2 в холодильнике и -21 в морозе. Получается нулевая зона на 2 нижних полки. До этого был LG c регулируемой нулевой зоной. Сдох за 6 лет. Сейчас в ремонте.

  • olminsky Junior Member
    офлайн
    olminsky Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #316393

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2014 10:26

    Прошло 6 месяцев как купил данный агрегат. Проблем не выявил. единственное что имеется - в полной тишине слышно булькание и похрюкивание хладагента. никаких намерзаний нету.

  • andy_minsk Member
    офлайн
    andy_minsk Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #84431

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 ноября 2015 21:22

    Пару раз стучались в личку, отпишу всем по модели. 2 года пользования.
    один раз приезжал сервис. Наморозка датчика. Это у всей старой партии, как я понял. Завернули датчик в фольгу, заодно и двери перевесили :) . Ну и все. Работает, все норм. Доволен.
    Пару раз в год размораживал. Хоть и ноу фрост, особенно когда что-то водное и незакрытое поставят, намерзает сток.
    Работает в тяжелом режиме, +2 в холодильном, -21 мороз. Как и говорил, имитация 0 зоны устраивает, внизу, если в таре, все около 0, корочкой мясо подмерзает тонкой. Ширина - вообще не понимаю теперь узкие холодосы :) .
    короче, в другой дом беру такой же широкий, только выше.
    Правда у меня на него 5 лет гарантии, теперь только 3 дают.