Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony W653A

Ответить
  • HBC-COBA Neophyte Poster
    офлайн
    HBC-COBA Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #480056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 марта 2014 14:05

    я заметил, что при включенном компе у телевизора появляются проблемы с трансляцией всех цифровых каналов (телевизор соединён с компом через HDMI). :-?
    Встречались ли с такой проблемой и в чём может быть причина?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 22 марта 2014 20:36 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    HBC-COBA:

    в чём может быть причина?

    разные блоки питания, кто-то гонит фон, скорее всего комп, так как ставят в компы всякое говно до 50 уе:(

    только лучшее
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 22 марта 2014 21:58

    HBC-COBA, комп подключен к сети с землей? если нет - то скорее всего в этом причина...

  • HBC-COBA Neophyte Poster
    офлайн
    HBC-COBA Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #480056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 марта 2014 18:46

    Блок у меня FSP - не абы што))))
    А вот с землёй - вариант))) Попробую - отпишусь)))

    Добавлено спустя 27 минут 42 секунды

    Земля не при чем :-?
    Ещё заметил, что сбои вещания начинаются при запуске драйверов видеокарты при старте Windows
    Видюха MSI GF GTX-660(драйвера периодически обновляю - по мере выхода новых)
    P.S. При выключенном компе картинка качественная на 100%
    и ещё: качество трансляции аналоговых каналов при включении ПК не изменяется

  • Roiko Junior Member
    офлайн
    Roiko Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341888

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 марта 2014 23:28 Редактировалось Roiko, 1 раз.

    Есть дома 2 телевизора этой марки. Может кто знает, можно ли как-то настройки с одного перенести на второй - флэшкой, по сети и т.д. Телевизоры одинаковые. Под настройками понимаю системные настройки, также названия каналов (аналоговые) ну и т.д. Просто настраивать все заново не очень весело.
    Ну или хотя-бы сохранить настройки куда-нибудь, чтобы потом их восстановить.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2014 18:09
    HBC-COBA:

    Земля не при чем

    причем тут земля, в жилых помещениях нет никакой земли, есть только зануление.
    у импульсных блоков питания разный фон, вот он и портит скорее всего вам малину, в компе вполне возможно подсел электролит, вот и фонит, как вариант попробуйте кабель с петлями, такие цилиндрики не долеко от разъемов.

    HBC-COBA:

    Ещё заметил, что сбои вещания начинаются при запуске драйверов видеокарты при старте Windows
    Видюха MSI GF GTX-660(драйвера периодически обновляю - по мере выхода новых)

    наверно не по теме, но была у меня года 2 назад gtx 660-я, фонила она при двухмониторном режиме по двиаю, так и не победил:( гнал один мон по vga. Попробуйте может переходник с vga хвоста на hdmi

    только лучшее
  • Seiferot Member
    офлайн
    Seiferot Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #506489

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 26 марта 2014 11:52

    svitanak, ферриты

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 26 марта 2014 13:43

    svitanak, Вообще то во всех новых домах идет РЕ - защитное заземление! И к занулению это отношения не имеет...

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 марта 2014 19:21 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    dmkov:

    Вообще то во всех новых домах идет РЕ - защитное заземление! И к занулению это отношения не имеет...

    в новых домах как раз зануление, так что учите мат часть:) заземление можно встретить раз ве что в разбитых двухэтажках, но не суть у нас с заземлением, что хочешь называют.

    только лучшее
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 28 марта 2014 14:09 Редактировалось dmkov, 2 раз(а).

    svitanak, Ой не будем вдаваться в подробности, но учить матчасть мне как бы точно не надо! Потому как я занимаюсь проектирование электрической части :) И все это моя прямая специальность :)
    В новых домах в обязательном порядке идет фаза, ноль и РЕ. Последнее как раз защитное заземление, ноль - рабочее заземление.
    зануление немного из другой области... :)
    Можно почитать здесь: http://electric-tolk.ru/chem-otlichaetsya-zazemlenie-ot-zanuleniya/ Это так поверхностно, но понятно зато...
    А ТВ, да и вообще электроника - это мое давнее хобби :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 29 марта 2014 14:40
    dmkov:

    Потому как я занимаюсь проектирование электрической части :) И все это моя прямая специальность :)

    где по вашему в домах находятся заземляющие контура, которые надо регулярно поливать водой?

    dmkov:

    В новых домах в обязательном порядке идет фаза, ноль и РЕ.

    а по каким таким другим проводам было бы зануление:)

    только лучшее
  • HBC-COBA Neophyte Poster
    офлайн
    HBC-COBA Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #480056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 марта 2014 00:50
    svitanak:

    как вариант попробуйте кабель с петлями, такие цилиндрики не долеко от разъемов.

    про вот это не понял... :-?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 30 марта 2014 01:16 Редактировалось hp620260, 1 раз.
    Жить нужно с хрустом!
  • vladian Junior Member
    офлайн
    vladian Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #112581

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 марта 2014 21:52
    7492:

    Народ, подскажите, пожалуйста, как при просмотре видео с HDD (через USB) и последующем переключении на какой-нибудь ТВ канал быстро переключиться обратно на просмотр видео? А то манипуляции с нажатием кнопки Home, выбором источника носителя, выбором типа мультимедиа и выбором просматриваемого ранее фильма утомляют.

    Я делаю так. При просмотре записи, не останавливая её, набираю номер канала. Набирать лучше три цифры, тогда быстрее переключается. В смысле, можно набрать: 1, 01, 001. Переключится на первый канал во всех случаях, но в последнем быстрее.

    Для обратного перехода к записи есть кнопка TITLE LIST (слева верху над красной кнопкой).

    А я что говорил!
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 30 марта 2014 22:16

    vladian, спрашивали про просмотр видео, а не записи.

    Жить нужно с хрустом!
  • vladian Junior Member
    офлайн
    vladian Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #112581

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 марта 2014 06:52
    hp620260:

    vladian, спрашивали про просмотр видео, а не записи.

    Пардон! Я полагал, здесь ключевое слово HDD. А что, есть разница между просмотром записи, сделанной с ТВ на HDD и записью видео, принесённой "извне"? Признаюсь, "переносных" видео ещё не смотрел. :-?

    А я что говорил!
  • vladian Junior Member
    офлайн
    vladian Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #112581

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 апреля 2014 08:52 Редактировалось vladian, 1 раз.

    После того, как я решил заменить внешний мобильный HDD WD My Passport, 2,5", 2 Tb, на "стационарный" серверный Seagate, 3,5", 3Tb, столкнулся с проблемой, которую пока не знаю, как разрешить.

    При первом подключении Sony сказал, что надо отформатировать внешний привод для работы именно с ним, те есть с телевизором. Я не возражал, потому, что с WD никаких проблем на этом этапе не было. Однако после форматирования он показал мне объём свободного пространства всего 782 Gb, а не 2 с чем-то Tb, как я ожидал. Я его удалил из системы, переформатировал заново. Результат тот же. Отключил от телевизора, подключил к компьютеру. Компьютер показал 805 Gb, что, в принципе, то же самое. Отключил от компьютера, понёс на работу к специалистам. Специалисты объяснили мне, что я неправильно форматировал. HDD до 2 Tb форматируются одним способом, а свыше 2 Tb – другим. Они сказали, каким именно, но для меня это была китайская грамота. "Но сейчас-то у него 3 Tb?" – спросил я. "Да!" – ответили специалисты. Вернувшись домой, я снова подключил винчестер к телевизору. Тот выдал сообщение, что диск не зарегистрирован и предложил пройти процедуру регистрации. Результатом регистрации стали те же 782 Gb. То есть, я так понял, что программное обеспечение Sony в принципе не признаёт винчестеров большого объёма. Как-нибудь это можно преодолеть, или мне тупо надо купить ещё один HDD, теперь уже на 2 Tb, а нынешний на 3 Tb попытаться впихнуть третьим по счёту в компьютер?

    А я что говорил!
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 6 апреля 2014 10:22

    vladian, Вообще для аппаратных устройств не рекомендуется брать HDD больше 2 ТБ, и не только Сони, такие проблемы могут быть и в ресиверах и т.д. Поэтому лучше используйте для хранения чисто и 3 и 4 ТБ, а вот для записи-просмотра - до 2ТБ. С HDD WD 2 ТБ 3,5 дюйма проблем нет на Сони...

  • vladian Junior Member
    офлайн
    vladian Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #112581

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 апреля 2014 14:52

    dmkov, спасибо! Так и сделаю. Поинтересовался бы раньше, не пришлось бы огород городить. :rotate:

    А я что говорил!
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 6 апреля 2014 15:05

    vladian, Я такое увидел, и когда брал внешний веник - взял на 2 только, хотя по цене были близки 3,5 уже 3 ТБ...