Ответить
  • Хмырёк MemberАвтор темы
    офлайн
    Хмырёк Member Автор темы

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #40416

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 марта 2007 23:07

    Если вдруг люди захотят сделать шашлык во дворе своего дома, как на это может отреагировать милиция? Есть ли что-нибудь в законодательстве?:)

    Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет!
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 29 марта 2007 23:27

    Хмырёк, а на соседей совсем плевать, да?

    блин, ну что за страна такая...

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 29 марта 2007 23:38

    у нас во дворе периодически жарят в мангале. я ещё не видел чтоб их гоняли:)

    Некто Tigra, простите, а что за неудобство соседям, кроме повышенного слюноотделения от запаха?:)

    Кстати, по поводу страны, вспомнилось. лет 5 назад , в Германии мы отлично жарили барбекю во дворе многоэтажнорго дома. И не только мы, но и достаточно много немцев возле нас тож разложились с сосисками.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 29 марта 2007 23:49

    MD, и правда, ну что за неудобство от дыма, затягиваемого в окна.

    чушь, мелочь.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 29 марта 2007 23:54

    В мангале можно готовить хоть во дворе, хоть на балконе, хоть в парке :znaika:

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 30 марта 2007 00:00

    А у вас что, каждый вечер под окнами жарят? Или лучше дышать дымом заводов-фабрик-пароходов?

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 марта 2007 00:09

    bykon, во-первых, у меня сравнительно чистый район, так что лишний запах достаточно заметен.

    во-вторых, запах от костра не исключает доступ дыма "заводов-фабрик-параходов".

    в-третьих, почему я вообще должен терпеть неудобства только лишь из-за того, что яркому представителю 83 процентов захотелось побаловать себя шашлычком у меня под окнами, пусть и пять-шесть раз за год?

    если вам все еще не понятно, поясню: существует понятие элементарного уважения к окружающим людям.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 30 марта 2007 00:35
    Некто Tigra:

    во-вторых, запах от костра не исключает доступ дыма "заводов-фабрик-параходов".

    в-третьих, почему я вообще должен терпеть неудобства только лишь из-за того, что яркому представителю 83 процентов захотелось побаловать себя шашлычком у меня под окнами, пусть и пять-шесть раз за год?

    Не исключает, но перебивает ;)

    И какие неудобства от дыма мангала во дворе? Повышенное слюноотделение? Спазмы желудка? :-?

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 30 марта 2007 00:36

    Некто Tigra, Будь проще, о яркий представитель непонятного мне меньшинства.

    Нет ни законов, ни моральных препятствий для изготовления кулинарных изделий у себя во дворе методом термальной обработки закрытым пламенем. И ароматические свойства сего изделия врядли будут ощутимы за диаметром в 15 метров :rotate:

    ЗЫ. Знаю я одно сообщество размером в 17 процентов от памяркоунай нации :beer:

    Но ссылаясь либо на твое непримирение с желанием людей культурно отдыхать в своем городе, либо на зависть, что кто-то, а не ты, отведает шашлычка пять-шесть раз в вгод, мне приходится делать вывод об иных меньшинствах :(

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 30 марта 2007 00:39

    Некто Tigra, чтобы дым попадал к вам в окна, это надо чтобы ваши окна были на 1 этаже и жарили у вас под окном. иначе - выхлопной дым от машин со двора попадает годарзо больше. и он гораздо менее полезен. но вы же не кричите, мол, сволочи, разъездились тут.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 марта 2007 00:45

    MD, не рассказывайте мне, пожалуйста, где должны быть мои окна, хорошо?

    я высказываю свое мнение не на теоретических построениях, а на собственном опыте, полученном в ощущениях. выражаясь в доступной форме, я этот запах регулярно обоняю, когда колхозанам из соседнего дома припирает "покушать шашлычка".

    кстати, если так уж реально невмочь без шашлыка, можно выехать за город: вокруг Минска полно рекреационных зон с соответствующим образом оборудованными кострищами.

    Lexa_, скрываете скудоумие за цветистым слогом, о, переходящий на личности житель города Маськвы?

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 30 марта 2007 00:54

    можно выехать за город

    Каждый может. А ведь разговор про свой двор!

    Ничего личного.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 марта 2007 00:57

    Lexa_, в котором на законной четверти гектара стоит свой коттедж?

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 30 марта 2007 01:17

    Жарили шашлык на балконе гостиницы "Нарочь" на 7-м этаже, бо погода была плохая. Администратор попросила по возможности ничего не сжечь.

    Дорогу осилит идущий
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 марта 2007 07:53
    Lexa_:

    Нет ни законов, ни моральных препятствий для изготовления кулинарных изделий у себя во дворе методом термальной обработки закрытым пламенем. И ароматические свойства сего изделия врядли будут ощутимы за диаметром в 15 метров

    Откуда такая уверенность? И что такое "закрытое пламя"?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 30 марта 2007 08:29
    Некто Tigra:

    Хмырёк, а на соседей совсем плевать, да?

    блин, ну что за страна такая...

    Некто Tigra:

    я этот запах регулярно обоняю, когда колхозанам из соседнего дома

    припирает "покушать шашлычка".

    Могу сказать только "Гы". Вот пример . Второй и третий ряд фотографий, последние в ряду. Практически на каждой заграде стоит свой станок для гриля. И все местные колхозники постоянно палят костры.

    Напоминает славянский принцип "если кому-то хорошо, то ему надо сделать хуже". Да, Некто Тигра?

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 30 марта 2007 08:34
    Chamfort:


    И что такое "закрытое пламя"?

    Пламя в печи, например.

  • Dzmitry3 Member
    офлайн
    Dzmitry3 Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #60512

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 марта 2007 10:17
    Некто Tigra:

    bykon, во-первых, у меня сравнительно чистый район, так что лишний запах достаточно заметен.

    во-вторых, запах от костра не исключает доступ дыма "заводов-фабрик-параходов".

    в-третьих, почему я вообще должен терпеть неудобства только лишь из-за того, что яркому представителю 83 процентов захотелось побаловать себя шашлычком у меня под окнами, пусть и пять-шесть раз за год?

    если вам все еще не понятно, поясню: существует понятие элементарного уважения к окружающим людям.

    Уважаемый Некто Tigra, вот я например не мог попасть 25.03 в ГУМ, куда мне было очень нужно из-за ярких представителей оставшихся 17 процентов. Ответьте мне пожалуйста, а у них есть понятие элементарного уважения к людям? Сори как говорится за оффтоп, но столь болезненное реагирование на ВСЮ окружающую действительнось 17ю процентами ЭЛИТЫ (не побоюсь этого слова) наводит на мысль о психическом нездоровье последних.

    Приятно совмещать полезное с необходимым:)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 30 марта 2007 10:19

    Некто Tigra, в каждом подъезде в любом городе, в любой стране найдется 2-3 склочных жильца, наподобии вас, которых хлебом не корми, а дай покричать, что всё им нет так. С такими приходится мириться..

    Ещё раз говорю - я пробыл в Германии достаточное время. и там, почему-то, дым от гриля в городе в спальнмо районе никому не мешает. А у нас менталитет-с - нагадь под дверь соседу..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 10:24

    Афтор купи себе электрошашлык и жарь на балконе. имхо маразм жарить во дворе шашлык.. де собачки писают.. лучше на природу выехать.. еже ли частное подворье то хоть парсенка целиком жарь.

    In God we trust, all others pay cash