Ответить
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 марта 2007 00:32
    trushkin:

    В нормальной стране народ на балконе себе барбекю делает, и никого это не трогает.

    +1

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 31 марта 2007 01:18

    А я вообще в первый раз о таком слышу - приготовление шашлыка во дворе многоэтажки )))

    Слышал про облагораживание территории, формирование клумб, альпийских горок... но такое :o

    Честно - неприятно бы было, придя с прогулки, наслаждаться запахом дыма в собственной квартире. Причем это дело за 5 минут не выветривается (конечно, все зависит...). В общем, чтобы не было тёрок с содедями, нужно "заблаговременно" оповестить жильцов дома о своем намерении покулинарить и со спокойной душой подносить спичку к облитым "жидкостью для разжигания" углям... :znaika:

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 31 марта 2007 16:51

    Кстати, "площадка/навес для барбекю" часто фигурирует в рекламе "элитного" жилья. Где, типа, свой двор и ворота/шлагбаум.

    Дорогу осилит идущий
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 апреля 2007 00:56

    В нормальной стране народ на балконе себе барбекю делает, и никого это не трогает.

    :lol::lol: это в вашей "нормальной стране" а в нормальной стране народ делает барбекю у себя на заднем дворике, возле бассейна... :)

    приготовление шашлыка во дворе многоэтажки )))

    бред. хотя остается тока пожалеть таких бедолаг. я так понимаю чтоб до такого дойти надо: не иметь машины (или денег ее заправить), друзей таких же, быть изрядно ленивым, возможно безработным(?). интересный образ вырисовывается - алкаш?. а загорать там же будете? или на крыше? :lol:

    если у вас есть машины у вас нужно ее отобрать

    ага. у всех отобрать и разделить между теми у кого нет... :evil:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 1 апреля 2007 01:37

    Sерж,

    чтоб до такого дойти надо: не иметь машины (или денег ее заправить)

    да нет. чтобы справлять нужду в лифте, вовсе не нужно быть бездомным: это дело воспитания и личных привычек. просто есть люди, которые будут терпеть до ближайшего сортира, даже если у них почки уже размером с арбуз, а есть люди, которые считают, что нассать в лифте -- совершенно нормально и что даже в европах белые люди ссут у себя в лифтах. более того, подавляющее большинство людей из второй категории даже не будет задумываться -- правильно ли ссать в лифте, они просто растегнут ширинки и справят нужду, насвистывая что-нибудь из репертуара группы "руки вверх".

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 апреля 2007 07:27

    Cwolf, с удовольствием посмотрел бы на вашу реакцию, когда какой-нить дол...б этажом ниже начал жарить шашлыки на балконе. Что-то такой клеветы про Канаду я еще не слышал... Думал, что нормальная страна :shuffle:

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    18 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 1 апреля 2007 12:28
    Некто Tigra:


    если вам все еще не понятно, поясню: существует понятие элементарного уважения к окружающим людям.

    Ну да, вполне логично, учитывая что

    Некто Tigra:


    ... я этот запах регулярно обоняю, когда колхозанам из соседнего дома ...

    Некто Tigra:


    Lexa_, скрываете скудоумие за цветистым слогом, о, переходящий на личности житель города Маськвы?

    Так может не стоит пинать на зеркало?.. :spy:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 апреля 2007 15:02

    У нас уже почти бывает как в нормальной стране. А именно - приезжают в якуты, платят денежку, занимают столик, ставят мангал, берут дрова и жарят себе. Рядом прокат квадроциклов, тир, лес, дорожки для великов - все довольны и счастливы..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 1 апреля 2007 17:24

    САВА,

    Что-то такой клеветы про Канаду я еще не слышал... Думал, что нормальная страна

    в Торонто есть так называемый "русский район". думаю, дальше объяснять не нужно :D

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 1 апреля 2007 20:48

    Проезжал сегодня Новинки - птицефабрика вывезла на поля помет. Сегодня и следующую неделю на севере Минска дышать будет нечем. А вы на шашлык гоните. Этож как парфюм.

    Дорогу осилит идущий
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 2 апреля 2007 10:38
    Sерж:

    В нормальной стране народ на балконе себе барбекю делает, и никого это не трогает.

    :lol::lol: это в вашей "нормальной стране" а в нормальной стране народ делает барбекю у себя на заднем дворике, возле бассейна... :)

    Угу, у каждого есть свой дворик с бассейном.

    Газовый/электро (;)) мангал на балкон, сосиски/мясо/овощи на решетку и вперед.

    Бавария - это в нормальной стране?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 2 апреля 2007 11:42

    trushkin, газово/электро - это не то... ни дыма, ни запаха, ни шашлыка. А вкус, как сосиски со сковордки

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 2 апреля 2007 11:46

    газово/электро - это не то... ни дыма, ни запаха, ни шашлыка. А вкус, как сосиски со сковордки

    с таким успехом можно и на кухне по плите газовой или электро на кухне. :)

    это не выходит за рамки морали.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 2 апреля 2007 12:34

    Некто Tigra,

    подавляющее большинство людей из второй категории

    Круто мне понравилась люди первой категории, второй, а третей есть? Вам надо было работать в арийском антропологическом отделе. :super:

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3117

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3117
    # 2 апреля 2007 12:55

    Некто Tigra, боюсь даже спросить, а ВЫ себя к какой категории людей относите? Боги или МегаЧеловеки?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 2 апреля 2007 13:13
    Скарбник:

    Проезжал сегодня Новинки - птицефабрика вывезла на поля помет. Сегодня и следующую неделю на севере Минска дышать будет нечем. А вы на шашлык гоните. Этож как парфюм.

    Остается вспомнить, как в прошлом году во всем Минске воняло удобрениями... А по ТВ уверяли, что все в норме... Уж лучше пусть шашлык жарят :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 2 апреля 2007 13:41

    Семьянин, наблюдаю за двором из окна, там вечером так "насрут", что приписать категорию душа просит. А если еще шалык готовить, так там, как думаешь, кто будет кантоваться? Не только бутылками загадят, еще и тарелками, углем, пеплом. А я даже уверен, что те люди, про которых я говорю, нормально шашлыка не пожарят, без пламени не обойдется.

    the_ghost, не верю нашему ТВ. У них сплошное 1-е апреля - национально-професиональный годовой праздник.

    А поповоду ковров, то когда я еще в школе учился, то к нам участковый приходил профилактические беседы со школьниками проводить. Так он толи запугивал нас, толи так оно и есть, но на улице после 21:00 создавать громкие звуки нельзя (в пример приводил игру на гитаре). В этом случае с коврами проще справиться. А вот у меня иногда бывает проблема, что людям по субботам и воскресениям не спиться особенно летом, когда форточка открыта. Но здесь уж кроме разговора с жаворонком ничего не поделаешь - в 8 утра по коврам стучать никто не запрещает.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 3 апреля 2007 19:21
    DmitriiDI:

    Некто Tigra, боюсь даже спросить, а ВЫ себя к какой категории людей относите? Боги или МегаЧеловеки?

    Я отношу себя к категории не ссущих в лифтах.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 3 апреля 2007 19:33

    _CAHEK_,

    Ктати, аромат жареной свинины может оскорбить чувства верующих, вегитареанцев и т.п. - в нормальной стране и в суд можно было бы сходить...

    А если из соседней квартиры свининой несет постоянно, а я на диете к примеру, можно в суд идти или так и мучацца? :spy:

    А еще Макдональдс так ...пахнет...весь район нюхает, тоже пока эту шашлычницу не прикрыли вроде :roll:

    Мне лично было бы фиолетово если бы кто-то поставил мангальчик во дворе.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 3 апреля 2007 20:13

    Мне лично было бы фиолетово если бы кто-то поставил мангальчик во дворе.

    Очень приятно, оставив открытую форточку, придя домой с вечерней прогулки, обнаружить, что вся спальня пропахла дымом и "шашлычком" - соседи готовили шашлык на балконе.