Ответить
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 марта 2007 10:52

    мысль в воздух: в принципе, другой реакции от шашлычников я и не ожидал.

    ну какой еще реакции можно ожидать от людей, привыкших гадить на головы окружающим?

    Dzmitry3, эти предъявы властям, пожалуйста, кидайте, а не мне. я вам ничего не перекрывал.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 30 марта 2007 11:31
    MD:

    Некто Tigra, в каждом подъезде в любом городе, в любой стране найдется 2-3 склочных жильца, наподобии вас, которых хлебом не корми, а дай покричать, что всё им нет так. С такими приходится мириться.. Ещё раз говорю - я пробыл в Германии достаточное время. и там, почему-то, дым от гриля в городе в спальнмо районе никому не мешает. А у нас менталитет-с - нагадь под дверь соседу..

    +1 Полностью согласен.

    Хочу правда заметить что многие курят на балконе вечерками, абсолютно не заботясь о том что у людей открыты форточки и к ним все это летит с соответсвующим запашком. Тоже менталитет-с..

    А запах шашлыка это же бальзам:rotate:, после "запашков" города...

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 30 марта 2007 11:37

    хочется надеяться, что поборник чистоты из данной ветки также рьяно борется с курящими на балконах, в подъездах, с автовладельцами, моющими машины во дворе, с собаками, гадящими во дворах и детских песочницах, а также с другими проявлениями бескультурья наших граждан

    молодец, так держать.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 марта 2007 11:40

    LagerBeer, а что, разве я с кем-то борюсь? я всего лишь окна закрываю.

    а электорат пусть утонет в собственных нечистотах.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 30 марта 2007 11:56

    в мангале ничего не грозит

    а выехать на загородное водохранилище , простите, автору религия не позволяет, или отсутствие водителя-трезвенника?

    Ктати, аромат жареной свинины может оскорбить чувства верующих, вегитареанцев и т.п. - в нормальной стране и в суд можно было бы сходить... А в нашем гонд*урасе даже необходимость уважения к соседям оспаривается...

    а вот за мытье машины во дворе можно запрасто 2б.в. схлопотать - был свидетелем...

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 30 марта 2007 12:09

    ну я понимаю так: закрыл окно - так закрыл. нечего тогда возмущаться.

    а если хочется кого пристыдить-повоспитывать - тогда вперед, на борьбу.

    если по сабжу, то не вижу никакой проблемы вообще.

    в мангале, аккуратно, потом убрали за собой и все.

    это как выбивание ковров. у меня есть умник во дворе, который в 21.30-22.00 периодически выходит выбивать.

    и вроде как это неправильно (дети уже спят, а шум стоит сильный, т.к. стоящие вокруг дома образуют колодец), но я просто закрываю форточку и не порчу себе нервы. формально он может это делать до установленного законом времени.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 30 марта 2007 12:14

    Предполагаю, что вовремя шашлыка будет громкое ГЫ-ГЫ, звон пластиковых стаканов, бычки во все стороны и т.д.

    После (к сожалению) останется гора мусора, а это не хорошо...

    Всё будет
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 30 марта 2007 12:17

    Мне как-то плевать, кто и что там во дворе будет жарить. Данное действо будет для меня мало отличаться от распития пива с чипсами/кальмарами.

    Сам же себе такое не позволю никогда. Что за кайф - есть шашлык в шумном городе, да ещё и под надзором сотен глаз? Совсем другое дело - на машинке, в лесок, на берег речки, шашлычок забацать, палаточку поставить... Хорошо! :)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 30 марта 2007 12:20

    LagerBeer, двойные стеклопакеты и кондиционер рулят! :super:

    Мне не за себя (я памяркоуны) - за державу обидно, ага!

    Автору статьи пытаюсь дать понять, что некрасиво это... Равно как и с коврами ночью... Закон позволяет, а культура поведения хде?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 30 марта 2007 12:35

    wer, у меня во дворе, например, очень культурно. Пожарили, брали за собой и ушли потреблять готовый продукт домой. Ни каких гыы, водки и пластиковых стаканчиков. Неудобства тоже никакого. А вот "цивилизация", которая курит у себя в туалете и на балконе, и мне весь этот дым летит в окно - вот тут культура точно прёт.

    ЗЫ. а за мытьё машины во дворе лично у нас самое мягкое что можно получить - это проткнутые все 4 колеса.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 30 марта 2007 14:52

    Делал я шашлыки 31 декабря в 21.00 по нашему времени. Народ просто офигел. в 22.00 я сидел уже дома. в 22.15 вышел на балкон покурить. Во дворе стояло челов 20-30 и делали шашлыки к новому году. В 23.00 практически все закончили делать шашлыки. На утро где делали шашлыки только в одном месте я нашел немного сажи, метелкой за пару секунд все можно убрать.

    10 шашлычников намного меньше делают вредных выхлапов чем одна малолитражка.

    Некто Tigra, если у вас есть машины у вас нужно ее отобрать, потому что ветер дует и вредные выхлопы из нее попадают мне в окно так или иначе через 10 метров или через сто километров, это только вопрос времени один атом да попадет, рано или поздно. По этому все относительно

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 30 марта 2007 15:08
    Шарапов:


    Некто Tigra (цитата):Хмырёк, а на соседей совсем плевать, да?

    блин, ну что за страна такая...

    Некто Tigra (цитата):я этот запах регулярно обоняю, когда колхозанам из соседнего дома

    припирает "покушать шашлычка".

    Могу сказать только "Гы". Вот пример . Второй и третий ряд фотографий, последние в ряду. Практически на каждой заграде стоит свой станок для гриля. И все местные колхозники постоянно палят костры.

    Напоминает славянский принцип "если кому-то хорошо, то ему надо сделать хуже". Да, Некто Тигра?

    Мне кажется, что на фотографиях именно СВОИ дворы.

    Лично я не считаю двор перед домом, где находится моя квартира своим. И очень бы не хотелось, чтобы кто-либо из соседей так считал.

    Мне кажется, что место шашлыкам в своем частном дворе или в местах, где никто не живет.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 30 марта 2007 15:17
    САВА:

    Мне кажется, что на фотографиях именно СВОИ дворы.

    Лично я не считаю двор перед домом, где находится моя квартира своим. И очень бы не хотелось, чтобы кто-либо из соседей так считал.

    Хмырёк:

    Если вдруг люди захотят сделать шашлык во дворе своего дома, ...

    Походу, мы изначально не определились кто и что считает своим двором. Я понял топикстартера что речь идет о частном доме с огородом.

    Тигра, мои Вам извинения :-), если Вы протестуете именно против эксбиционистов во дворе панелаков. :D

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 30 марта 2007 15:27
    _CAHEK_:

    ...Ктати, аромат жареной свинины может оскорбить чувства верующих, вегитареанцев и т.п. - в нормальной стране и в суд можно было бы сходить... А в нашем гонд*урасе даже необходимость уважения к соседям оспаривается...

    В нормальной стране народ на балконе себе барбекю делает, и никого это не трогает.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 30 марта 2007 15:27

    Шарапов, Значит мы не так поняли друг друга :lol:

    Думаю, что все согласятся, что на своей усадьбе можно не только шашлыки в мангале приготовить, но и кортошку в углях запечь, а потом можно и, даже, нужно устроить пикник на свежем воздухе с :beer: или более крепкими напитками :super:

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 марта 2007 17:18

    Шарапов, принимаю. я говорил именно о внутридворовых территориях многоэтажек.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 марта 2007 21:47

    _CAHEK_,

    в мангале ничего не грозит

    ПРИКАЗ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ 5 ноября 2002 г. N 187 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЩЕЖИТИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ГАРАЖЕЙ И САДОВОДЧЕСКИХ

    ТОВАРИЩЕСТВ. ППБ 2.13-2002"

    33. На территории, прилегающей к жилым зданиям, общежитиям, гаражам, открытым стоянкам, хозяйственным постройкам, не допускается выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора, отходов, применение факелов, других источников открытого огня.

    Допускается осуществлять контролируемое сжигание мусора, отходов, выполнение иных работ с применением открытого огня на расстоянии не менее 15 м от зданий, сооружений в безветренную погоду.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 30 марта 2007 21:55

    Chamfort, т.е. в безветренную погоду отойдя 15 м от многоэтажки шашлык можно жарить даже на обычном костре:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 30 марта 2007 23:23

    Chamfort, в садоводческих товариществах в которых обычная территория это 6 соток, 15 метров вообще взять неоткуда.

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 марта 2007 00:23
    Некто Tigra:


    а электорат пусть утонет в собственных нечистотах.

    Вы бы это поосторожнее... может только 17% потомучто такие как Вы среди нас? Тем более как показывает мировой опыт в этом вопросе Вы не совсем правы.