• asatsura MemberАвтор темы
    офлайн
    asatsura Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #378136

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 8 мая 2013 18:00

    Добрые Люди,от имени своей жены, обращаюсь к вам за помощъю...После родов с кесаревым и удалением парочки обычных миом год назад у жены вновь начались месячные,сделала УЗИ-обнаружили новую субмукозную интрамуральную миому.Сказали очень опасная-может начаться кровотечение,тогда удалят матку.Миома 3 см,в стенке матки.Предлагают резекцию через влагалище под общим наркозом....
    Так ли всё это опасно? Жене 40 лет,малышу 1год 2 месяца,кормит его в-основном молочком-думаю,это не даст миоме развиваться.Что можно сделать реально без "добрых" людей в белых халатах?Пожалуйста,если есть какие-то реальные пропущенные через себя способы-поделитесь ими.Лучше пишите в ЛС.
    Спасибо.

  • Pavlova-Svetlana Junior Member
    офлайн
    Pavlova-Svetlana Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #655959

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 мая 2013 19:06
    asatsura:

    обращаюсь к вам за помощъю

    Чаще всего миома не сильно опасна, её просто наблюдают, но если у вас действительно возможность кровотечения, то для чего ее растить в себе??? Врачи не дураки и резать всех подрят им не с руки, знаете ли. Не стоит так скептически относиться.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 8 мая 2013 20:41
    Pavlova-Svetlana:

    Врачи не дураки и резать всех подрят им не с руки, знаете ли.

    Pavlova-Svetlana, я, конечно, не специалист, но слышал "краем уха" от врачей, которые, якобы в теме, другое мнение. Пусть меня простят за возможные неточности, но смысл примерно такой: на загнивающем западе миому лечат, закупоривая питающий ее сосуд, без операции. Процедура называется эндоваскулярная эмболизация, после которой, миома, лишившись питания, отмирает сама собой. У нас внедрению этого метода не один год противостоит "гинекологическое лобби", по простой корыстной причине - гинеколог профессия хирургическая и подразумевает под собой определенное количество больших операций за год, чтобы получить надбавку за хирургическую активность. Операции на матке - это львиная доля такой активности, если наших гинекологов ее лишить, новыми малотравматичными методами лечения, то они будут получать меньше денег, да и самих гинекологов надо будет меньше. Вот такая конспирологическая версия, как наши женщины расплачиваются своими матками и придатками за благосостояние гинекологов. Пусть кто нибудь из врачей, кто работает " в органах", прокомментирует правдоподобность вышеизложенной версии, мне самому интересно.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • asatsura MemberАвтор темы
    офлайн
    asatsura Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #378136

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 9 мая 2013 13:27

    kode, с вами согласен Спасибою

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Думаю, что есть много реальных действенных рецептов-про это в нете много понаписано.Хочу найти реального человека с реальным рецептом.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 мая 2013 14:32 Редактировалось Dogtor, 1 раз.
    kode:

    Pavlova-Svetlana, я, конечно, не специалист, но слышал "краем уха" от врачей, которые, якобы в теме, другое мнение. Пусть меня простят за возможные неточности, но смысл примерно такой: на загнивающем западе миому лечат, закупоривая питающий ее сосуд, без операции. Процедура называется эндоваскулярная эмболизация, после которой, миома, лишившись питания, отмирает сама собой. У нас внедрению этого метода не один год противостоит "гинекологическое лобби", по простой причине

    ...и эта причина заключается в том, что эмболизация у нас уже внедрена лет 6-7 минимум, а в первой больнице даже исследование на этом сделали и дисер написали и защитили года 3 назад :D На материале и эмболизациях, сделанных в нескольких клиниках г.Минска...

    большой пролетарский привет вашим консультантам, "которые в теме" :)

  • asatsura MemberАвтор темы
    офлайн
    asatsura Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #378136

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 мая 2013 15:41

    Dogtor, спасибо за наводку.Передам супруге,пусть хоть в курсе будет.Правда,мы все понимаем,что удалив что-либо теперь и ничего не поменяв в образе жизни,причина останется и выстрелит снова позже,но уже сильнее.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 мая 2013 22:16
    asatsura:

    обнаружили новую субмукозную интрамуральную миому.Сказали очень опасная-может начаться кровотечение,тогда удалят матку.Миома 3 см,в стенке матки.Предлагают резекцию через влагалище под общим наркозом....

    если предлагают, т.е. если кто-то берется резецировать узел снизу - есть большой смысл его удалить. Я говорю "берется" - потому что узел 3 см интерстициально-субмукозный нелегко удалить путем гистерорезектоскопии. Если он еще даже немного подрастет, предлагать гистерорезектоскопию уже никто не будет.

    От эмболизации - на самом деле потихоньку отходят. Есть с ней проблемы, в интернете они изложены. Кратко можно глянуть здесь, это сайт клиники Мейо, одной из самых авторитетных в мире. Если решитесь все-таки делать, попробуйте обратиться в десятку или в лечкомиссию, не так давно видел людей, которые делали именно там.

  • asatsura MemberАвтор темы
    офлайн
    asatsura Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #378136

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 мая 2013 15:39

    Dogtor, спасибо.Передам ваше мнение своей супруге.
    Похоже,вы придерживаетесь позиций традиционной медицины или сами медик? Говорите со знанием технической стороны дела.

  • 3051820 Neophyte Poster
    офлайн
    3051820 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3051820

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2020 13:06

    Я принимала Миомин против миомы матки.У меня миома небольших размеров.На узи обнаружили, назначили миомин.Я сразу обрадовалась ,как только прочитала ,что в состав входят брокколи и экстракт зеленого чая.Очень уж сейчас душат синтетическими препаратами,которые имеют побочные эффекты и тяжело переносятся.А миомин - натуральный и безопасный. В инете даже клинические исследования на него нашла и почитала,отзывов на него тоже много положительных - препарат с хорошим рейтингом. По своему опыту приема могу сказать,что препарат принимала полгода, клиника ушла к 2 месяцу, а на повторном исследовании размеры миомы уменьшилась.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 24 января 2024 07:33

    Здравствуйте. Может у кого-то есть опыт приёма препарата "Эсмия"?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 4 февраля 2024 14:20

    сымона, вы уверены, что вам стоит это принимать?