Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 18 октября 2018 14:52
    2581434:

    Vitas:

    2581434:

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще​ хоть где-нибудь в Минске установить импланты Zimmer или SIC

    ВОПРОС ЗАЧЕМ?
    В РБ достааточно хороших систем. А если хотите доставлять, то тут надо взвешивать все за и против и планировать.
    а эти системы в РБ не представлены.

    Дело в том, что половина процесса была проделана за границей и теперь не могу в Беларуси найти ни одной клиники, что работала бы с этими системами.

    Варианты:
    1. ехать продолжать за границу.
    2. доставлять то, что есть у нас, и делать ортопедию комбинированно. вопрос цены - очень индивидуально.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lolpast Member
    офлайн
    lolpast Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #281577

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 октября 2018 14:28
    Vitas:

    Thecbuh:

    Vitas, Вы коммент забыли написать :D

    не забыл)))в планшете не смог исправить, сча поправил.

    Добавлено спустя 29 секунд

    внутри текста цитаты вписался)))

    Добавлено спустя 36 секунд

    lolpast:

    В Минске, есть услуги по наращиванию костной ткани для предстоящей и имплантации?

    Конечно только чаще всего это делается одновременно с имплантом.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Thecbuh:

    Таки все мы все еще ждем

    Кстати - Штрауман, если на то пошло премиум проверенный временем, а ценник вполне вменяемый, не то что нобель.

    Об этом и речь, посадка с последующей имплантацией.
    Знаю только, что на примере СПб, для двух зубов стоит порядка 60 тысяч росс рублей.
    А куда у нас обратиться можно, так чтобы надёжно?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 октября 2018 15:58

    lolpast, если вы про штрауманн, то смотрите сла или слАктив - это совсем разные вещи

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Doctor_Bro Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Bro Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2579559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2018 19:24
    Thecbuh:

    Vitas, да я тут все жду преимуществ мис в3 (или других их имплантов) над мегадженом
    Там человеком все так красиво было написано, а по фактам ничего

    Данная ветка на форуме создана для общения пациентов и врачей, поэтому чтобы соблюдать минимальные правила деонтологии, не собираюсь разводить дискуссию именно здесь. Если хотите поспорить и сравнить преимущества систем, я буду только ЗА и предлагаю использовать ЛС.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 октября 2018 19:30 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Doctor_Bro:

    поэтому чтобы соблюдать минимальные правила деонтологии

    кто что ставит, тот то и хвалит) вот и всё правило.
    а раз уж вы заявили пациенту о неких неоспоримых преимуществах mis на этом форуме, то и уточните здесь эти преимущества, а не сливайтесь

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 октября 2018 21:54

    Doctor_Bro, мы разговарием про преимущества изделий, при чем тут деонтология :-?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Doctor_Bro Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Bro Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2579559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 октября 2018 10:19
    Tatsianka_M:

    Doctor_Bro:

    поэтому чтобы соблюдать минимальные правила деонтологии

    кто что ставит, тот то и хвалит) вот и всё правило.
    а раз уж вы заявили пациенту о неких неоспоримых преимуществах mis на этом форуме, то и уточните здесь эти преимущества, а не сливайтесь

    Никто не собирается сливаться. Для меня главное преимущество - личный опыт и опыт коллег. Я работаю с MIS почти 15 лет и за это время сложились впечатления о MIS только как о надежной и предсказуемой системе.
    Начнем с материаловедения:
    - чистая поверхность (по данным исследований, в которых производитель не знал что участвует в исследовании) если владеете английским - будет познавательно!
    http://www.poseido.info/publication/volume-2-2014/issue-1.html
    - отсутствие покрытия из Са на поверхности (очень разные мнения по покрытию из Са на поверхности, был отрицательный опыт у некоторых производителей раньше. Крупные производители из премиум сегмента не используют покрытие кальцием и раньше тоже этим не "баловались";)
    - сплав Grade23 в отличии от 4-го более прочный исключает такое серьезное осложнение как перелом имплантата. А если потратить время на изучения исследований по поводу приживаемости имплантатов, то увидите отсутствие разницы при использовании 4-го, 5-го или 23-го Grade.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 октября 2018 13:25

    Doctor_Bro, таки не увидел преимуществ :(
    - чистая поверхность есть и у мегаджена, смотрите исследования клинимплант.ком
    - корейцы обрабатывают не старыми методиками, их поверхность как минимум не отличается от чистой
    - вы любитель витаминов Алюминия и Ванадия?:) как там организм реагирует отдаленно
    Опыта использования у коллег из россии тоже за глаза и они предпочитают корею израилю
    Так в чем он лучший?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Кстати, гр4 более стабилен гр5 в кости

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Doctor_Bro Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Bro Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2579559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 октября 2018 14:50
    Thecbuh:

    Doctor_Bro, таки не увидел преимуществ :(
    - чистая поверхность есть и у мегаджена, смотрите исследования клинимплант.ком
    - корейцы обрабатывают не старыми методиками, их поверхность как минимум не отличается от чистой
    - вы любитель витаминов Алюминия и Ванадия?:) как там организм реагирует отдаленно
    Опыта использования у коллег из россии тоже за глаза и они предпочитают корею израилю
    Так в чем он лучший?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Кстати, гр4 более стабилен гр5 в кости

    - исследование клинимплант на которое вы ссылаетесь было не "слепое", т.е. производитель добровольно принес туда на образцы (подготовившись) Исследование на которое сослался я, было гораздо раньше и если вы внимательно его изучите, то увидите корейцев не в самом лучшем свете. А MIS оказался чистым! Не преимущество? Это как минимум говорит о порядочности компании!
    - что за новый способ? Вы про него на рекламных брошюрах узнали? От кальция на поверхности может быть больше вреда, чем пользы. Никто из крупных производителей не использует его и это должно как минимум настораживать думающих врачей. Если мегеген сделал что-то революционное в нанесении кальция, то прошу вас выложить многолетние рандомизированные исследования доказывающие преимущество и как минимум безопасность "новой" технологии. Преимущество MIS - использование только проверенных технологий!
    - эти "витамины" делают имплантат прочнее. Про переломы у кореи знают все. Вы не найдете ни одного исследования, которые бы нашли эти "витамины" в перевирических тканях, лимфоузлах или кровотоке. И тем более нет исследований, которые бы говорили о лучшей приживаемости одного или другого типа титана. Отдаленные результаты выживаемости тоже одинаковы! Преимущество MIS - боле высокая прочность и отсутствие переломов.

    По поводу опыта российских коллег, это разговор на уровне "песочницы". Главное и на мой взгляд единственное преимущество кореи - цена!
    Жаль, что стоматологический рынок превращается в базар(((

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 октября 2018 15:17

    Вы серьезно сравниваете V3 c мегадженом? Да мегаджен и рядом не стоял!

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 октября 2018 16:05 Редактировалось Thecbuh, 1 раз.

    Doctor_Bro, по исследованию они берут несколько имплантов напрямую у производителя и несколько покупают на рынке (чтобы сравнить в том числе поставки)
    Алюминий и ванадий токсично влияют на организм, поэтому нормальный производитель как раз отказывается от гр5
    Нобель, штрауманн, астра
    Крепости гр4 хватает за глаза
    Из опыта- про переломы кореи не слышал, а вот поломку миса встречал ( но это у всех по разному может быть)
    Цена энивана как у севена, а ридж еще дороже
    У меня назрел вопрос- вы много кореи поставили?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    А если взять вопрос первичной стабильности и одноэтапных протоколов... ну вы поймете меня, если так работаете

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 20 октября 2018 19:23
    Thecbuh:

    Крепости гр4 хватает за глаза
    Из опыта- про переломы кореи не слышал, а вот поломку миса встречал ( но это у всех по разному может быть)

    переломы кореи есть, впрочем как и любых других имплантов, но если проанализировать переломы, то хирург впер имплан туда, где ему было удобно и как удобно. например узкие платформы. особенно верх мракобесия когда накрутят узких имплантов, а потом еще и тотал на них мутят. а по итогу - все трещит по швам.
    причины переломов - не сплав, а отсутствие планирования хирургии и ортопедии.
    да и если смотреть израиль, то по сравнению с кореей - у израиля винты гораздо тоньше.
    Какая частая проблема у израиля? перелом винтов. так что....

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Doctor_Bro:

    - исследование клинимплант на которое вы ссылаетесь было не "слепое", т.е. производитель добровольно принес туда на образцы (подготовившись) Исследование на которое сослался я, было гораздо раньше и если вы внимательно его изучите, то увидите корейцев не в самом лучшем свете. А MIS оказался чистым! Не преимущество? Это как минимум говорит о порядочности компании!

    Thecbuh, уже писал . 2 предоставляется компанией, а 3 закупается анонимно через диллерскую сеть.
    Ну как бы если исследования разные, то можно судить о порядочности компании.
    В3 конечно тоже в 17-18 году тоже получил хорошую оценку за чистоту, но и мегаджен тоже.
    у мегаджена и эниуан и эниридж имеют одинаковые поверхности, а вот у миса только на в3 В++ поверхность, не знаю может на С1 добавили уже, но на остальных скорее всего нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Doctor_Bro:

    Про переломы у кореи знают все.

    Кто все ? у нас только год как юзают, а вы 15 лет на мисе. Тоже знаете?
    Так почитайте стом ру, при выборе миса, альфы, предпочтение отдают корее.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    Doctor_Bro:

    Главное и на мой взгляд единственное преимущество кореи - цена!
    Жаль, что стоматологический рынок превращается в базар(((

    Почему цена? эниуан 100 долл имплант, 35 долл тибэйс.
    с1 сейчас по акции - 125 долл с мультиюнитом, который 65 -100 долл стоит у других производителей.
    если сравнивать эниридж и В3, то эниридж дороже. Эниридж 150долл, В3 Сколько? 130долл?
    Ну как минимум если сравнивать цены, то мегаджен не дешевле миса. а дороже.

    Понятно что мисы самые первые в рб из израиля. Все привыкли на нем сидеть. Если сравивать С Топ имплант, или норисом - то в принципе тоже самое, посмотреть на диизайн резьбы, так весь израиль как под копирку.

    ИИИ Пусть поднимут руки хирурги, которые знают, когда ставишь имплант, вроде все по протоколу, а ТОРК падает с 35-50 на НОЛЬ. и....
    про немедленную нагрузку забыли.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Что эта срезанная шейка даст в преимуществе?
    При синуслифте только минусы?
    Ставить туда где для полного счастья не хватает 0.25 мм кости? Вместо того что бы делать аугументацию?
    Или истончение стенки импланта? Повышая риски переломов?
    Сколько лет клинический опыт использования В3 ????? 2 - 3 года??? пффф... так это только запротезировали.

    Doctor_Bro:

    . А MIS оказался чистым! Не преимущество? Это как минимум говорит о порядочности компании!
    - что за новый способ? Вы про него на рекламных брошюрах узнали? От кальция на поверхности может быть больше вреда, чем пользы.

    И вот жействительно Мис придумал новую плюшку, В брошурках расписал, а вы так и повелись. И тем не менее прилепил к ценнику импланта еще 10-20 долларов.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Doctor_Bro:

    От кальция на поверхности может быть больше вреда, чем пользы

    Не рекламные брошюрки читайте а химию - даже хватит 8-9 класс
    реакция кислоты и щелочи. поймете химию, будете знать техпроцесс производства импланта, поймете преимущество обработки гидроокисью кальция
    а вот года 3 назад лично видел РЖАВЫЙ мис достатый из стерильной упаковки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Doctor_Bro Neophyte Poster
    офлайн
    Doctor_Bro Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2579559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 октября 2018 22:19
    Thecbuh:

    Doctor_Bro, по исследованию они берут несколько имплантов напрямую у производителя и несколько покупают на рынке (чтобы сравнить в том числе поставки)
    Алюминий и ванадий токсично влияют на организм, поэтому нормальный производитель как раз отказывается от гр5
    Нобель, штрауманн, астра
    Крепости гр4 хватает за глаза
    Из опыта- про переломы кореи не слышал, а вот поломку миса встречал ( но это у всех по разному может быть)
    Цена энивана как у севена, а ридж еще дороже
    У меня назрел вопрос- вы много кореи поставили?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    А если взять вопрос первичной стабильности и одноэтапных протоколов... ну вы поймете меня, если так работаете

    А если взять вопрос первичной стабильности и одноэтапных протоколов... ну вы поймете меня, если так работаете Об исследованиях...: вы пытаетесь исправиться и оправдаться. Исследование показало, что у корейских имплантатов- "грязная" поверхность.! И хватит пытаться выкручиваться!
    Грейд5 используется не только МИС, но и Зиммер, и 3i, и др (лидеры американского рынка!) И ТОЛЬКО грэйд5 уже десятки лет используется в эндопротезировании (искус суставы, пластины и прочее).. Мнение о том, грэйд5 плохой навязано продавцами корейских имплантатов, которые имеют далекое отношение к медицине (на секундочку год назад они толкали чудо-базалку ИДэ и всем рассказывали про Швейцарское качество))) и штрауманн, кстати, от грейд4 уже отказался в связи с низкой прочностью (об этом гордо заявляют их представители) И если вы говорите о токсичности, выкладывайте доказательства!!! без доказательств-это Ваше личное непрофессиональное мнение
    По поводу перелома МИСа... у меня такого ни разу не было за всю мою практику. На днях сообщу представителю, пусть разбираются. Готовьте доказательства, они этого точно так просто не оставят) А вот переломы "корейцев"- это частая проблема из опыта моих коллег из России
    По поводу цены -в РБ севен дороже энивана.. А в России- эниван продатся в 2 раза дешевле..но в России из корейцев в основном ставят Осстем, потому что он стоит столько же, но качество лучше и нет Кальция на поверхности
    И корею я лично не ставил, и, надеюсь, не буду ставить никогда..
    ну и первичная стабильность и одноэтапапная установка-часто пользуюсь одноэтапным протоколом,также все на 4, использую при этом МИС Севен, С1, Нобель. Проблем со стабильностью никогда не возникало, как и у моих коллег, у которых я учился и до сих пор учусь

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 октября 2018 23:12 Редактировалось Thecbuh, 1 раз.

    Doctor_Bro, пытаюсь исправиться?? Интересно где? Вы же даже не смотрели те исследования и наобум ляпнули
    Топ 3 премиальных лидера в мировых масштабах- нобель,штрауман,астра- никто не использует гр5
    Более того! Некоторые обрабатывают поверхность!
    корейцы, идэ... у вас совсем каша в голове - это как синее и муравьи
    Выше пост Витаса, он там заморочился расписать все
    А я имею опыт израиля и кореи- советую и Вам попробовать, будете очень сильно и приятно удивлены

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Вот фото вашего нелюбимого «дешманского» идэ (классического гексакона)
    Угадаете где имплант?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 21 октября 2018 00:27
    Doctor_Bro:

    (на секундочку год назад они толкали чудо-базалку ИДэ и всем рассказывали про Швейцарское качество))) и штрауманн, кстати, от грейд4 уже отказался в связи с низкой прочностью (об этом гордо заявляют их представители)

    Ну по чудо импланты от доктора ИДЭ не надо говорить, это овно из израиля с наклейкой ШВЕЙЦАРИЯ никто не хочет юзать даже за 50 баксов. и система типо совместимая. Так что Иде это не швейцарское качество, а подделка родом из израиля или откуда еще, может скопированная с израиля.

    А проще посмотреть на Резьбу импланта... Ка вы доктор думаете за счет чего В3 получил первичную стабильность? А????
    проследите внимательно от М4 , Севен, С1 В3....
    и сравните с мегаджен эниуан.
    Мис придумали и исправляются, но в В3 Засунули самый главный недостаток. Может я не прав, но время покажет.
    м4 - почти паралельный имплант - одномоментная на нем . полное фиаско
    севен, как и с1 - отличие только платформа. - микрорезьба работает только в одном случае - синуслифт в пределах микрорезьбы.
    если ставить классически - то основная резьба будет тянуть за собой микрорезьбу и она будет наждачкой.

    Ради интереса возьмите винт с разным шагом резьбы и вкрутите его в нарезанную резьбу. Когда шаг резьбы будет равный, то и работать будет одинаково, а когда дойдет до микрорезьбы, тогда будет противоборство. Либо шуруп крутится как велит большой шаг резьбы, либо микрорезьба в плотной кортикалке берет верх, а остальное противоборствующей резьбой перемалывается.....
    Аминь
    у в3 хорошая резьба вначале , но у шейки "нечто".. для чего оно неизвестно... Сделали бы они С3, то было бы гораздо лучше.

    А про первичную стабильность - погорячлись.
    Нобель актив - это Альфабио SPI - Только лишенная маленького недостатка - посмотреть дизайн двух имплантов вы поймете почему.

    А теперь из этих имплантов что на картинках выбирете те которые подходят под нагрузку??
    Нобель актив и альфабио - прям близнецы.
    DFI и нобель паралель - прям близнецы.
    Возьмем Штрауман... что у них общего?

    Добавлено спустя 12 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Сравните....
    рейплис,
    штрауман,
    эниуан, а лучше эниридж

    а потом скажите как отнесется к одномоментной нагрузке МИС М4

    это да фото зачетное, могу дать фото 8ми милиметрового биоком..... которого я во время операции выкинул...
    а эниуан зашел, и ПРЕДставьте себе ИНТЕГРИРОВАЛСЯ.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    А еще МИС - это .....
    Купил както 30 имплантов.... 3 года получал лицензию на хирургию(было моного нюансов, вплоть до нового помещения и т.д.(кто в курсе, тот знает)), получил,
    обратился к МИСам, поменяйте импланты.......
    сроки годности через пол года подходят.... Это ваши проблемы.... Мы со сроками не меняем, А гарантия ТИПА пожизненная...
    Наверно эти импланты у них в статистике уже ИНТЕГРИРОВАНЫ )))))
    Мне что распаковывать их так возвращать????? мля.... какая на гарантия..... тут неиспользованный ломаются поменять.
    Так дилер, который мог его тупо отдать под завтрешнюю операцию.... а тут пол года.....
    Может качество и приближается к чему то, но сервис на уровне НАЕ,,,,

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1553192 Neophyte Poster
    офлайн
    1553192 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1553192

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 октября 2018 01:09 Редактировалось 1553192, 1 раз.
    Vitas:

    Лучше воздержатся пару месяцев, а в год пора бросать кормить.

    Вы правы, пару месяцев ничего не решат ,т.б. у меня сейчас ортопедические процессы (не рот а боль:::::::::::)

    Спасибо,Vitas//и вопрос по ортопедии пожалуйста!!! у меня сейчас клык коронка и мост 4-5-6 зубы, 7-ка уехала,...хожу с мостом и коронками 6лет, решила все поменять,ортопед, у кот.хочу обслуживаться предложил:: 7-ку подпиливает и в мост ее, и клык тоже в мост..вот у меня сомнения::: нормально что мост такой длинный клык-4-5-6-7? может клык лучше в отдельную коронку и например безметалловой керамикой? (на передние зубы впоследствии планирую эстетику и может придется задействовать этот клык .а как его поттом из моста выудить?

    очень прошу ваше мнение, частично панораму этог омоста прикрепляю...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 21 октября 2018 10:29

    я бы 7ку и 3 ку в мост не брал бы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1553192 Neophyte Poster
    офлайн
    1553192 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1553192

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 октября 2018 10:18
    Vitas:

    я бы 7ку и 3 ку в мост не брал бы.

    спасибо...тройку я не хочу тоже...а вот семерка...зуб уехал, как с ним тогда быть? уехал т.к. внизу нет зуба, надо имплант ставить...оставить как есть? и потом подпилить когда имплант поставим внизу? одеть его потом в отдельную коронку?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 22 октября 2018 10:31 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    1553192:

    Vitas:

    я бы 7ку и 3 ку в мост не брал бы.

    спасибо...тройку я не хочу тоже...а вот семерка...зуб уехал, как с ним тогда быть? уехал т.к. внизу нет зуба, надо имплант ставить...оставить как есть? и потом подпилить когда имплант поставим внизу? одеть его потом в отдельную коронку?

    если зубу нет антагониста, то он будет выдвигаться
    как конкретно решать вопрос - нужно решать с ортопедом, в зависимости от клин условий.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1553192 Neophyte Poster
    офлайн
    1553192 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1553192

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 октября 2018 00:25
    Vitas:

    1553192:

    Vitas:

    я бы 7ку и 3 ку в мост не брал бы.

    спасибо...тройку я не хочу тоже...а вот семерка...зуб уехал, как с ним тогда быть? уехал т.к. внизу нет зуба, надо имплант ставить...оставить как есть? и потом подпилить когда имплант поставим внизу? одеть его потом в отдельную коронку?

    если зубу нет антагониста, то он будет выдвигаться
    как конкретно решать вопрос - нужно решать с ортопедом, в зависимости от клин условий.

    спасибо вам!!!