Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 15 октября 2018 20:59
    dimapas:

    Доброго времени! Подскажите , куда мне ЛУЧШЕ обратиться за консультацией по поводу имплантации (базальной/одномоментной/двухэтапной) ? 44 года , во рту капец :( , не Минск

    Ну раз не Минск, то можно в Москву, Питер

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 15 октября 2018 22:16
    Doctor_Bro:

    kotik_moy:

    Добрый день! был на консультации у хирургов. Советуют ставить корейские, говорят дешевле ,чем Израильские mis . Но,читая тут комменты, понимаю, что корейские то начали ставить совсем недавно-1 год. Врач предложил еще на выбор Изаиль MIS V3. Кто знает как они? давно ли их ставят. И вообще что лучше?? .. совсем запутался.....

    MIS V3 - имплантат который давно и успешно применяется в РБ и который используют в своей практике известные имплантологи во многих странах. Можете устанавливать без опасений. И если делать выбор между MIS и кореей, то у нас (в отличии от РФ) MIS стОит почти столько же как и корея, а объективных преимуществ, для понимающих врачей, у MIS гораздо больше!

    Прошу перечислить преимушества мис

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1553192 Neophyte Poster
    офлайн
    1553192 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1553192

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 октября 2018 23:22
    Vitas:

    1553192:

    Добрый день! подскажите: есть гранулема, проблема кот буду пробовать лечитьт., сейчас в спящем состоянии...можно ли с гранулемой ставить импланты в другие места ,а ее лечить параллельно? или ждать пока выведу инфекцию эту....спасибо (врачи не сказали чт оона может помешать при установке имплантов...но вот такое мнение слышала

    спасибо

    Думаю не стоит обращать внимания на гранулему,. но если большой очаг заходящий в область установки импланта, то тогда следует остерегаться.
    А вообще взглянуть бы снимок.

    ПОСТАРАЮСЬ выложить панораму...предстоит имплантация, плюс замена некоторых коронок ,мостов...Еще вопрос к специалистам, можно ли импланты при лактации устанавливать? лактация не очень активная (ребенку 10 мес), но есть...смущает что слышала возможно нужно пить антибиотики, это обязательный этап?

    спасибо

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 15 октября 2018 23:25

    Лучше воздержатся пару месяцев, а в год пора бросать кормить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 октября 2018 08:45
    1553192:

    лактация не очень активная (ребенку 10 мес), но есть...смущает что слышала возможно нужно пить антибиотики, это обязательный этап?

    1553192, Мне устанавливали как раз во время лактации, антибиотиков не назначали, всё прошло успешно. Я не говорю, что и Вам следует так делать, но мой конкретный случай говорит о том, что противопоказание (если это противопоказание) не является абсолютным.

    Vitas:

    а в год пора бросать кормить.

    Vitas, Вот интересно, это Ваше мнение как стоматолога или частное как обывателя? Было дело, обратилась по поводу установки имплантов к одному Вашему коллеге, объяснив ситуацию. Получила интересный ответ. Дословно: "Устанавливать импланты нужно тогда, когда Вы перестанете заниматься дурью". Под дурью подразумевалось грудное вскармливание. Не Вы ли это были?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 16 октября 2018 11:33
    fur:

    Vitas, Вот интересно, это Ваше мнение как стоматолога или частное как обывателя? Было дело, обратилась по поводу установки имплантов к одному Вашему коллеге, объяснив ситуацию. Получила интересный ответ. Дословно: "Устанавливать импланты нужно тогда, когда Вы перестанете заниматься дурью". Под дурью подразумевалось грудное вскармливание. Не Вы ли это были?

    Рекомендации по грудному вскармливанию - год. Некоторые мамочки конечно и в 3 кормят а есть и до пяти, но ничего хорошего из этого часто не выходит.
    Назначение антибиотиков - дело такое. может пронести, а может и повлиять на приживляемость. как правило при имплантации назначают, при работе с десной нет. При лактации у организма идет повышенный расход кальция. На косточку может не хватить.
    Ответьтетогда на вопрос. Вы хотите делать операцию с повышенными рисками? или лучше перестраховаться?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 октября 2018 12:11

    Vitas, Со всем соглашусь за минусом того, что ВОЗ рекомендует грудное вскармливание продолжать до двух и более лет, и это официальная информация, а не бабьи россказни. Стоматологи, как тут выяснилось, рекомендуют иное. :) Я с докторами не спорю и с ВОЗ тоже. И тоже считаю, что если у 1553192 есть возможность повременить с установкой имплантов, то лучше бы отложить, избежав всякого риска. Я не откладывала, потому что намерена была кормить ещё долго, а вот зубы мои без поддержки заваливались и разъезжались. Уже давно, но в последние годы динамика нарастала, и специалисты очень рекомендовали не тянуть с установкой.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 16 октября 2018 12:22
    fur:

    Vitas, Со всем соглашусь за минусом того, что ВОЗ рекомендует грудное вскармливание продолжать до двух и более лет, и это официальная информация, а не бабьи россказни. Стоматологи, как тут выяснилось, рекомендуют иное. :) Я с докторами не спорю и с ВОЗ тоже.

    Я не педиатр, по этому спорить не буду. Кто после года рекомендует, кто до двух.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • dimapas Junior Member
    офлайн
    dimapas Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #445135

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 октября 2018 17:00 Редактировалось dimapas, 1 раз.

    del

  • 2580225 Neophyte Poster
    офлайн
    2580225 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2580225

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 октября 2018 19:10
    dimapas:

    Vitas:

    dimapas:

    Доброго времени! Подскажите , куда мне ЛУЧШЕ обратиться за консультацией по поводу имплантации (базальной/одномоментной/двухэтапной) ? 44 года , во рту капец :( , не Минск

    Ну раз не Минск, то можно в Москву, Питер

    да в смысле сам я не в Минске живу , готов приезжать в Минск , Молодечно , Барановичи ... Абсолютно затрудняюсь в определении , к кому обратиться

    на Хоружей 33а есть хорошая клиника союзстомсервис, у них и импланты делают
    я у них пока только лечила, но тоже протезирование предстоит, думаю, туда же пойду, а то после прочтения форумов прям страшно стоматологию менять

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 октября 2018 20:23
    Thecbuh:

    Doctor_Bro:

    kotik_moy:

    Добрый день! был на консультации у хирургов. Советуют ставить корейские, говорят дешевле ,чем Израильские mis . Но,читая тут комменты, понимаю, что корейские то начали ставить совсем недавно-1 год. Врач предложил еще на выбор Изаиль MIS V3. Кто знает как они? давно ли их ставят. И вообще что лучше?? .. совсем запутался.....

    MIS V3 - имплантат который давно и успешно применяется в РБ и который используют в своей практике известные имплантологи во многих странах. Можете устанавливать без опасений. И если делать выбор между MIS и кореей, то у нас (в отличии от РФ) MIS стОит почти столько же как и корея, а объективных преимуществ, для понимающих врачей, у MIS гораздо больше!

    Прошу перечислить преимушества мис

    Таки все мы все еще ждем :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 16 октября 2018 21:25 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Thecbuh:

    Thecbuh:

    Doctor_Bro:

    kotik_moy:

    Добрый день! был на консультации у хирургов. Советуют ставить корейские, говорят дешевле ,чем Израильские mis . Но,читая тут комменты, понимаю, что корейские то начали ставить совсем недавно-1 год. Врач предложил еще на выбор Изаиль MIS V3. Кто знает как они? давно ли их ставят. И вообще что лучше?? .. совсем запутался.....

    MIS V3 - имплантат который давно и успешно применяется в РБ и который используют в своей практике известные имплантологи во многих странах. Можете устанавливать без опасений. И если делать выбор между MIS и кореей, то у нас (в отличии от РФ) MIS стОит почти столько же как и корея, а объективных преимуществ, для понимающих врачей, у MIS гораздо больше!

    за сколько там баксов слизанная грань даст преимущество в 500микрон? У энириджа то по всему периметру... Но он конечно подороже в3

    Прошу перечислить преимушества мис

    Таки все мы все еще ждем :)

    за сколько там баксов слизанная грань даст преимущество в 500микрон? У энириджа то по всему периметру... Но он конечно подороже в3

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 октября 2018 23:17

    Vitas, Вы коммент забыли написать :D

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • lolpast Member
    офлайн
    lolpast Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #281577

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 октября 2018 16:32 Редактировалось lolpast, 1 раз.

    В Минске, есть услуги по наращиванию костной ткани для предстоящей и имплантации?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 17 октября 2018 22:26
    Thecbuh:

    Vitas, Вы коммент забыли написать :D

    не забыл)))в планшете не смог исправить, сча поправил.

    Добавлено спустя 29 секунд

    внутри текста цитаты вписался)))

    Добавлено спустя 36 секунд

    lolpast:

    В Минске, есть услуги по наращиванию костной ткани для предстоящей и имплантации?

    Конечно только чаще всего это делается одновременно с имплантом.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Thecbuh:

    Таки все мы все еще ждем

    Кстати - Штрауман, если на то пошло премиум проверенный временем, а ценник вполне вменяемый, не то что нобель.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Conching_Machine Member
    офлайн
    Conching_Machine Member

    180

    6 лет на сайте
    пользователь #2344361

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 октября 2018 22:41
    1553192:

    Vitas:

    1553192:

    Добрый день! подскажите: есть гранулема, проблема кот буду пробовать лечитьт., сейчас в спящем состоянии...можно ли с гранулемой ставить импланты в другие места ,а ее лечить параллельно? или ждать пока выведу инфекцию эту....спасибо (врачи не сказали чт оона может помешать при установке имплантов...но вот такое мнение слышала

    спасибо

    Думаю не стоит обращать внимания на гранулему,. но если большой очаг заходящий в область установки импланта, то тогда следует остерегаться.
    А вообще взглянуть бы снимок.

    ПОСТАРАЮСЬ выложить панораму...предстоит имплантация, плюс замена некоторых коронок ,мостов...Еще вопрос к специалистам, можно ли импланты при лактации устанавливать? лактация не очень активная (ребенку 10 мес), но есть...смущает что слышала возможно нужно пить антибиотики, это обязательный этап?

    спасибо

    пожалейте детоньку! если можна повременить, повремините! не рвитесь ставить то што ему не нужно! а если антибиотики дадут? Вам рости нужно, а не себя баловать!

    славься имя моё!!!111111
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 октября 2018 22:52

    Vitas, да я тут все жду преимуществ мис в3 (или других их имплантов) над мегадженом
    Там человеком все так красиво было написано, а по фактам ничего

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 2581434 Neophyte Poster
    офлайн
    2581434 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2581434

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2018 12:17

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще​ хоть где-нибудь в Минске установить импланты Zimmer или SIC

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 18 октября 2018 13:18
    2581434:

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще​ хоть где-нибудь в Минске установить импланты Zimmer или SIC

    ВОПРОС ЗАЧЕМ?
    В РБ достааточно хороших систем. А если хотите доставлять, то тут надо взвешивать все за и против и планировать.
    а эти системы в РБ не представлены.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2581434 Neophyte Poster
    офлайн
    2581434 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2581434

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2018 13:53
    Vitas:

    2581434:

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще​ хоть где-нибудь в Минске установить импланты Zimmer или SIC

    ВОПРОС ЗАЧЕМ?
    В РБ достааточно хороших систем. А если хотите доставлять, то тут надо взвешивать все за и против и планировать.
    а эти системы в РБ не представлены.

    Дело в том, что половина процесса была проделана за границей и теперь не могу в Беларуси найти ни одной клиники, что работала бы с этими системами.