Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 1 апреля 2024 16:15
    gpt:

    Vitas:

    после протезирования (законченного лечения) на импланте гарантия 1 год.
    Гарантия
    Гарантийный срок в гражданском праве: срок, в течение которого покупатель может, установив скрытые недостатки продукции (товара), предъявить соответствующие претензии поставщику (продавцу).

    Т е существенного отличия по разным клиникам в г Минске это не имеет ?
    Может где-то безусловную гарантию. 5 - 10 лет дают ?

    В рб не слышал,
    В Киеве знаю. У Максима Леснухина гарантия 10 лет. И все равно условная(раз в пол года на проф чистку и осмотр) но и ценник там премиальный.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    gpt:

    Vitas:

    после протезирования (законченного лечения) на импланте гарантия 1 год.
    Гарантия
    Гарантийный срок в гражданском праве: срок, в течение которого покупатель может, установив скрытые недостатки продукции (товара), предъявить соответствующие претензии поставщику (продавцу).

    Т е существенного отличия по разным клиникам в г Минске это не имеет ?
    Может где-то безусловную гарантию. 5 - 10 лет дают ?

    И про различия. Некоторые -если имплант не прижился - переустановка платно. А многие частные клиники в таких ситуациях переустановку бесплатно делают.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 1 апреля 2024 18:24 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Vitas:

    Пациент ушатал зубы в ноль за 10-20 лет, а ему потом пожизненную гарантию. на лет так 50-100.
    ак как таки дать такую? если пациент лучшее ушатал за 10-20 лет, а гарантию на импланты хотя бы на 50 лет дать?
    Да и еще, когда организм уже сам по себе начинает деградировать......(стареть), а не молодеть.

    ну дают нормальные клинки в нормальных странах

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Vitas:

    В рб не слышал,
    В Киеве знаю.

    Не понимаю - почему РБ маленькими буквами, а Киев с большой?)

    Может это быть связано с тем, что в РБ со стоматологией не очень в принципе? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    gpt:

    Может где-то безусловную гарантию. 5 - 10 лет дают ?

    дают - в Смоленске... пожизненная гарантия на имплант и абатм - от Штрауман например

    и на коронку

    На изделия «Эксклюзив Плюс» мы предоставляем бессрочную гарантию, которая распространяется на сохранение целостности коронки.

    Ортопедические конструкции «Эксклюзив Плюс» изготавливаются из высокопрочного диоксида циркония производства Японии, сочетают в себе безупречное качество и исключительную стабильность. Зубной техник присутствует на всех основных этапах работы. Узнайте подробнее у специалистов клиники Максима

    3 часа езды на Ласточке из Минска...

    Добавлено спустя 39 секунд

    тут рассуждения - пациент ушатал зубы:

    .
    .
    .

    тут всё куплено и пожизненная гарантия:

    :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 1 апреля 2024 23:41
    MOHCTPiK:

    дают - в Смоленске... пожизненная гарантия на имплант и абатм - от Штрауман например

    и на коронку

    Гарантия на ЧТО? что имплант не сломается? абатмен не сломается? так дадут. А когда кость уйдет вокруг импланта тоже гарантию дадут?
    ИЛИ ОЙ...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    MOHCTPiK:

    тут всё куплено и пожизненная гарантия:

    куплена пожизненая гарантия что клинику не закроют???? смешно

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Vitas:

    куплена пожизненая гарантия что клинику не закроют???? смешно

    если что - наше юрлицо с 2003 года со стоматологией работает, А максима сколько лет?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    MOHCTPiK:

    ну дают нормальные клинки в нормальных странах

    есть реальные претенденты так зваться? имена в студию. не важно , врачи ли юрлица
    а вспомним родоначальника имплантации - бранемарка. который - ну ради эксперимента сделал, хоть и врачем не был, и импланты прослужили до конца жизни.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    MOHCTPiK:

    тут рассуждения - пациент ушатал зубы:

    и че вас прет всегда сравнивать стоматологию со средними ценами в минске с ЭЛИТНОЙ в смоленске?, сравните свой смоленск с элитной в москве. и с ихз ценами.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 1 апреля 2024 23:52
    Vitas:

    если что - наше юрлицо с 2003 года со стоматологией работает, А максима сколько лет?

    в гугле забанили?

    Стоматологический центр «МАКСИМА» основан в 1998 году

    если что - я гуглить умею, в отличие от вас)

    и у вас на сайте - ООО "Зубная фея ПЛЮС", Дата регистрации 22.10.2014.

    так что - не знаю какое ваше лицо с 2003 года работает, но то под которым сейчас идёт деятельность - только с 2014...

    впрочем - какая разница, если вы всё равно гарантию не даёте длительную :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 2 апреля 2024 00:02

    Арам Давидян Москва
    https://avroraclinic.ru/
    Максим Леснухин
    https://www.naturelle.com.ua/ru
    И я даже не говорю про проект - Бабуров
    https://my32.ru/price/
    Да и сравните хотя бы с нашими
    https://mident.by/, и.т.д.
    а потом сравнивайте цены с глубинкой рф, которая якобы, Ылита российской стоматологии, а потом уже сравнивайте с ценами в нашей клинике.
    ПС. мне импланты продают по 20 тыс , а в рб дороже,, .... ой мне продали за 30 с лишним, зато.... скидку дали, ой ... поставили абатмен дорого, я так рад, но, можно было и в 2 раза дешевле, потому что , с ним ничего не сделали. Хотя .... А был ли суслик?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    MOHCTPiK:

    Vitas:

    если что - наше юрлицо с 2003 года со стоматологией работает, А максима сколько лет?

    в гугле забанили?

    Стоматологический центр «МАКСИМА» основан в 1998 году

    если что - я гуглить умею, в отличие от вас)

    и у вас на сайте - ООО "Зубная фея ПЛЮС", Дата регистрации 22.10.2014.

    так что - не знаю какое ваше лицо с 2003 года работает, но то под которым сейчас идёт деятельность - только с 2014...

    впрочем - какая разница, если вы всё равно гарантию не даёте длительную :)

    Мое ООО основано в 93 году. или 92...

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    MOHCTPiK:

    в гугле забанили?

    ООО «Актуальная Стоматология»

    214020 Смоленская обл. Смоленский район, деревня Новосельцы, ул. Юбилейная 16, пом.6.5

    ОГРН 1196733011353

    ИНН/КПП 6714049475/671401001

    Банк: СМОЛЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8609 ПАО СБЕРБАНК

    БИК 046614632

    р/сч./к/сч.40702810159000009098/30101810000000000632

    Директор Карпук Михаил Юрьевич на основании устава

    Лицензия ЛО-67-01-001579 от 11.06.2021

    Ой ---- да с 21 года :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    ой.
    сразу отправлю в реестр
    https://license.gov.by/onelicense/107992

    Добавлено спустя 19 минут 31 секунда

    MOHCTPiK, шо я могу резюмировать, вы тут долго пытаетесь доказать, что смоленск круче минска, Может там то и озон и вайлберис вам встают дешевле на 20-30%, но и х с ним.
    а вот стоматологию юзаете, вроде бы дорогую, (для смоленска), а получаете результат ниже среднего минска.
    хотите показать лащеные картинки, а сравнить не с чем.
    че вы этим добиваетесь?

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    MOHCTPiK:

    впрочем - какая разница, если вы всё равно гарантию не даёте длительную

    сегодня ((((ну это самореклама... прошу не считать за что то))) это самореклама.
    ИИИ
    Пациентка пришла, Еще у меня на тучинском ставила коронки, 10-12 лет, , ну там произошла рецессия десны до 1 мм , но кариеса нет, ну и я посоветовал пока не трогать, все ОК. Расцементировки нет. 1 Зуб, был без гарантии, Гемисекция, вс е таки перегрузка, но тогда имплантация была оч дорогой. но на 1 корне зуб(36) 10 лет без гарантии прослужил)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 00:42 Редактировалось MOHCTPiK, 8 раз(а).
    Vitas:

    а потом сравнивайте цены с глубинкой рф, которая якобы, Ылита российской стоматологии, а потом уже сравнивайте с ценами в нашей клинике.

    вы постоянно передёргиваете... где я писал, что это элита? и ещё - вот просто интересно - для чего вы пишите "Ылита"?

    это как-то влияет на самоутверждение? или добавляет аргумент? мне просто интересно?

    Vitas:

    мне импланты продают по 20 тыс , а в рб дороже,, .... ой мне продали за 30 с лишним, зато.... скидку дали, ой ... поставили абатмен дорого, я так рад, но, можно было и в 2 раза дешевле, потому что , с ним ничего не сделали. Хотя .... А был ли суслик?

    доктор - пьянство вредит здоровью :) - ну такой поток мысли на трезвую вы вряд ли выдадите :) - ничего не понятно...

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Vitas:

    вы тут долго пытаетесь доказать, что смоленск круче минска

    вы ошибаетесь... во первых - я ничего не пытаюсь доказать... во вторых - тем более то что вы мне приписываете...

    просто люди постоянно спрашивают про Минск... то что в том же Смоленске является обыденностью... не "Ылита", как вы пишите - обычная добротная стоматология - там нет шикарных холлов, не играют на арфе, не делают массаж в процессе лечения зубов и т.д. :)

    Vitas:

    а вот стоматологию юзаете, вроде бы дорогую, (для смоленска), а получаете результат ниже среднего минска.

    почему вы решили, что она дорогая для Смоленска? она просто более дорогая из их сети, на месте техническая и т.д.

    опять же - почему вы решили, что результат ниже среднего Минска?

    Vitas:

    хотите показать лащеные картинки, а сравнить не с чем.

    да где же лощёные картинки то?

    у вас одни вбросы, но никаких аргументов...

    Vitas:

    че вы этим добиваетесь?

    я ничего не добиваюсь... просто с улыбкой читаю высказывания - в Смоленске всё плохо, в РФ всё плохо, коррупция, все продажные, гарантий нет, пожизненная гарантия развод и т.д.

    но сразу возникает вопрос - а судьи то кто? с одной стороны немного нервный представитель стоматологии на окраине Минска в спальном районе жилом доме, без своей технической лабы и т.д. - да, высокий уровень... с другой стороны - трёхэтажная клиника, с несколькими рентген кабинетами, своей современной технической лабораторией, с кучей оборудования наверное на миллион долларов :)...

    которая работает 25+ лет в историческом центре города....

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Vitas:

    ООО «Актуальная Стоматология»

    это ваши друзья?

    Vitas:

    ой.
    сразу отправлю в реестр
    https://license.gov.by/onelicense/107992

    Vitas:

    Мое ООО основано в 93 году. или 92...

    и где там 93-й?

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Vitas:

    Да и сравните хотя бы с нашими
    https://mident.by/, и.т.д.

    сравнил - на сайте есть раздел "Договор оферты", а сам договор отсутствует...

    это всё, что нужно знать о бизнесе в РБ в сфере стоматологии - плевать хотели на клиента :)

    https://mident.by/o-nas/pravovaya-informaciya

    я никогда не поверю, что это сделано случайно - заказать навороченный и дорогой сайт, но "забыть" разместить там основную правовую информацию для клиента...

    зато не забыли взять с пациента согласие, что его данные Клиника может передавать кому угодно по своему усмотрению... ну конечно - по секрету :)

    В процессе оказания медицинской помощи Пациент дает право Клинике передавать свои
    персональные данные, фотографии, аудио- и видеоинформацию и сведения, составляющие
    врачебную тайну
    , любому штатному сотруднику Клиники и третьим лицам в интересах своего
    обследования и лечения, оценки качества медицинской помощи при условии сохранения
    сотрудниками и третьими лицами врачебной тайны и персональных данных.

    Также персональные данные могут быть переданы лицам, рассматривающим
    претензию/жалобу пациента (членам врачебной комиссии, медиатору, адвокату стороны).

    по сути любой уборщице или сантехнику) в штате просто так, а так же третьим лицам в интересах отдельно понравилось - оценки качества медицинской помощи :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 2 апреля 2024 08:05 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    :)

    Добавлено спустя 51 секунда

    MOHCTPiK:

    да где же лощёные картинки то?

    Добавлено спустя 5 минут

    MOHCTPiK:

    и где там 93-й?

    там где у вашей максимки 100500 лет.
    и не исключено, что для хороших клиентов максима, а для остальных - ой.. мы уже другое юр лицо :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    MOHCTPiK:

    которая работает 25+ лет в историческом центре города....

    здание там 25 лет находится, а сколько владельцев и юрлиц сменилось, одному богу известно.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    MOHCTPiK:

    доктор - пьянство вредит здоровью - ну такой поток мысли на трезвую вы вряд ли выдадите - ничего не понятно...

    а че вы уже забыли как вам имплант впарили за 30 тысяч, когда еще на кануне вы мне доказывали что он стоит 20?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    MOHCTPiK:

    вы постоянно передёргиваете... где я писал, что это элита? и ещё - вот просто интересно - для чего вы пишите "Ылита"?

    это как-то влияет на самоутверждение? или добавляет аргумент? мне просто интересно?

    с момента вашего здесь вы пытаетесь доказать, что смоленская максимка - это дешево и круче, а в рб вообще нет нормальных стоматологов. что в максимку чуть ли не самые лучшие врачи съезжаются со всей россиии

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 09:06
    Vitas:

    с момента вашего здесь вы пытаетесь доказать, что смоленская максимка - это дешево и круче, а в рб вообще нет нормальных стоматологов. что в максимку чуть ли не самые лучшие врачи съезжаются со всей россиии

    я ничего не доказываю... и не мешаю вам, либо кому ещё отвечать в данной теме :), особенно про стоматологию в Минске...

    ибо выше мы уже пришли к выводу, что за пределами Минска стоматология (современная особенно) отсутствует... вот из Витебска например к вам клиент поехал... решил в 350 тысячном городе и ближлижайших до 100 км от него 300+ тысяч городах (Орша, Полоцк, Новополоцк) - он не найдёт специалиста... И даже в рядом лежащем 150 км Могилёве - он всё равно не нашёл... 300 км до Минска - его выбор...

    так что - я внимательно читаю ответы людям про стоматологов и стоматологии в Минске и РБ... правда ответов тех практически нет...

    как нет и нормальной гарантии на работу... год дали, а остальное - организм стареет, зубы клиент ушатает и т.д. - будто в соседней стране иначе всё :)

    детский сад...

    не очень понимаю, почему вас так бомбит то :)

    но почему-то

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Vitas:

    а че вы уже забыли как вам имплант впарили за 30 тысяч, когда еще на кануне вы мне доказывали что он стоит 20?

    погодите... вы снова всё переврали, уж простите за слово - но это именно так... ибо сделали лживый вброс (как обычно), а мне на 3 страницы нужно расписывать - что никто ничего не впаривал, что я ничего не доказывал - а привёл пример сколько стоит имплант в Москве и сколько в клинике... Что можно было сгонять и купить самостоятельно - его бы тоже вставили... что я за прозрачное ценообразование и т.д.

    но я просто напишу - вы всё переврали, если я не прав - подтвердите хоть раз свои слова... :)

    Vitas:

    здание там 25 лет находится, а сколько владельцев и юрлиц сменилось, одному богу известно.

    это вашей спальной коробке - 25 лет :), а зданию тому лет больше чем вам :), намного больше..

    что до остального - ну для врача вы просто очень не умеете изучать информацию, даже ту которая выложена в открытый доступ...

    на сайте - есть выписка из реестра
    https://www.maxima-sm.ru/upload/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0 ... %D1%81.pdf

    там 393 записи... где вся история юр.лица... где есть и дата регистрации

    Дата регистрации до 1 июля 2002 года 07.05.1999

    и кто управляющий, и кто учредители и т.д.

    Vitas:

    что в максимку чуть ли не самые лучшие врачи съезжаются со всей россиии

    ну вот хочется спросить - там главный врач:

    Главный врач стоматологического центра «МАКСИМА» — профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой детской стоматологии с курсом ортодонтии СГМУ, Заслуженный врач РФ

    а чего достиг ваш главный врач? :)

    Никогда не слишком.
  • 3314878 Neophyte Poster
    офлайн
    3314878 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3314878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 апреля 2024 11:59 Редактировалось 3314878, 2 раз(а).

    Как простой обыватель, вставлю свои 5 копеек. Как-то посмотрела журналистское расследование Бориса Соболева "На дне знаний" и как-то совсем в образование в РФ не верится.
    Да и добиться справедливости проще у нас. Не легко, но хотя бы есть какая-то гарантия. А в РФ... В общем если кому-то нравится, то это только его ответственность. Я лучше в Минск в спальный район. Лечит врач, а не стены.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    762

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 апреля 2024 12:03
    3314878:

    Как простой обыватель, вставлю свои 5 копеек. Как-то посмотрела журналистское расследование Бориса Соболева "На дне знаний" и как-то совсем в образование в РФ не верится.
    Да и добиться справедливости проще у нас. Не легко, но хотя бы есть какая-то гарантия. А в РФ... В общем если кому-то нравится, то это только его ответственность. Я лучше в Минск в спальный район. Лечит врач, а не стены.

    Пришлось бота привлекать ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 12:18
    3314878:

    Как простой обыватель, вставлю свои 5 копеек. Как-то посмотрела журналистское расследование Бориса Соболева "На дне знаний" и как-то совсем в образование в РФ не верится.

    ммммм...

    Vitas:

    MOHCTPiK:

    Vitas, меня сейчас упрекнут, но можно учиться в Смоленске). Там отрабатывать не нужно)

    Я знаю. у нас один доктор тож смоленский заканчивал. Уже начинают потиху.

    :-?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    3314878:

    Да и добиться справедливости проще у нас. Не легко, но хотя бы есть какая-то гарантия. А в РФ...

    мммм....

    Vitas:

    после протезирования (законченного лечения) на импланте гарантия 1 год.

    :-?

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    3314878:

    Я лучше в Минск в спальный район. Лечит врач, а не стены.

    Так а что остаётся? Захожу я на сайт Штрауман - мирового лидера в производстве имплантов, дающего пожизненную гарантию. И вижу, что на месте РБ - дыра - нет представительства компании. В России - есть, в Литве есть, в Польше есть... А тут нет...

    В итоге в РБ остаётся уповать на некое мастерство врача и на то, что он там левак привезённый в трусах через границу не вкрутит в челюсть.
    Потому что никакой защиты и гарантии от производителя нет - чёрная зона... У кого вы будете добиваться справедливости и как? Производитель официально с РБ не работает. На этом всё остальное - лирика и байки - в России медведи ходят по улицам и на балалайке играют... :)

    Никогда не слишком.
  • 3314878 Neophyte Poster
    офлайн
    3314878 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3314878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 апреля 2024 12:49

    [quote
    В итоге в РБ остаётся уповать на некое мастерство врача и на то, что он там левак привезённый в трусах через границу не вкрутит в челюсть.
    Потому что никакой защиты и гарантии от производителя нет - чёрная зона... У кого вы будете добиваться справедливости и как? Производитель официально с РБ не работает. На этом всё остальное - лирика и байки - в России медведи ходят по улицам и на балалайке играют... :)

    У нас представительств в целом в разных сферах немного. После введения санкций в любой сфере можно остаться без гарантий и в РФ в том числе. Поэтому на это я не уповаю. Да и в целом выражаю свое мнение. Никого не агитирую так делать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 13:43
    3314878:

    У нас представительств в целом в разных сферах немного. После введения санкций в любой сфере можно остаться без гарантий и в РФ в том числе.

    ну скажем икеа в РБ так и не пришла, а в РФ до сих пор после ухода несёт на себе гарантийные обязательства :)

    но я согласен - можно остаться... только одно дело "можно остаться", а другое дело "гарантия на честном слове того врача из кабинета в жилом доме спального района" :)

    Добавлено спустя 53 секунды

    3314878:

    У нас представительств в целом в разных сферах немного.

    вот и получается, что в условном Смоленске интересы потребителя защищены лучше, чем в 2-х миллионном Минске :)

    Никогда не слишком.
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1299

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 2 апреля 2024 14:33
    MOHCTPiK:

    но я согласен - можно остаться... только одно дело "можно остаться", а другое дело "гарантия на честном слове того врача из кабинета в жилом доме спального района"

    люди, кони...
    выписка из гарантии штрауман:
    "Гарантийная программа предусматривает замену компонентов Straumann Group, однако не предполагает возмещения
    сопутствующих расходов, в том числе, но не исключительно расходов на проведение необходимого лечения"

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 15:25
    Oleg___:

    "Гарантийная программа предусматривает замену компонентов Straumann Group, однако не предполагает возмещения
    сопутствующих расходов, в том числе, но не исключительно расходов на проведение необходимого лечения"

    а что не так?

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    583

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 2 апреля 2024 18:31 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Так а что остаётся? Захожу я на сайт Штрауман - мирового лидера в производстве имплантов, дающего пожизненную гарантию. И вижу, что на месте РБ - дыра - нет представительства компании. В России - есть, в Литве есть, в Польше есть... А тут нет...

    В Беларуси есть официальный дистрибьютер Straumann - международная компания ООО «Мед Дентал Группа». Они же представляют Штрауманн в странах Балтии. У нас работают с 2018 года. Сайт Штрауманн дает неверную информацию. Так часто бывает с сайтами крупных контор. Не следят за ними и не обновляют информацию.
    Я не знаю, как у феи (кстати выяснилось, что именно она плохо разбирается в анафилактических реакциях, а обвинила меня), но все гарантийные программы Штрауманн действуют в клиниках, работающих с официальным представительством.
    Кстати, на сайте представительства указаны клиники, где можно получить их продукцию. Феи там я не заметил...
    И да, лично у меня пожизненная гарантия на мой зуб на импланте (даже не Штрауманн). Такая же ситуация у моих знакомых. Я не знаю, всем ее дают, или выборочно))

    Добавлено спустя 39 минут 54 секунды

    Арунас Юзенас
    Директор по развитию бизнеса компании «MedGrupe» в Беларуси и Эстонии

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Компания «Straumann» создала и запатентовала химически-активную поверхность имплантата SLActive, которая стимулирует процессы заживления, улучшает кровообращение костной ткани, уменьшает воспаление и ускоряет формирование кости. Приживление имплантатов происходит в два раза быстрее, а вероятность приживления увеличивается до 99-100% даже в сложных случаях.
    Имплантат «Straumann» Roxolid SLActive обеспечивает самые лучшие результаты по приживаемости. Поэтому стоматологическая клиника по своему смотрению может взять на себя дополнительные обязательства, если Вы выбираете данные имплантаты.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Имплантаты «Straumann» не приживались только в очень редких случаях – в 6-60 раз реже имплантатов других производителей.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 21:15

    2343774, да знаю я это всё). Просто у товарища из феи своя реальность... Год в зубы и до свидания... :) Ну во всяком случае он позицию именно такую занял...

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2343774:

    Сайт Штрауманн дает неверную информацию. Так часто бывает с сайтами крупных контор. Не следят за ними и не обновляют информацию.

    Ну не знаю - по РФ они обновляются постоянно... Что до дистрибутора - это означает, что кто-то там в трусах возит что-то там :). И всё... Я знаю, как это работает... Только тут писать не буду :).

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    762

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 апреля 2024 21:22
    MOHCTPiK:

    Что до дистрибутора - это означает, что кто-то там в трусах возит что-то там

    Надеюсь не слишком близко к яйцам ? Титан не портится ?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    583

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 2 апреля 2024 21:40
    MOHCTPiK:

    Что до дистрибутора - это означает, что кто-то там в трусах возит что-то там :). И всё... Я знаю, как это работает... Только тут писать не буду

    Что именно это означает? Можно развить свою мысль? Кто и что возит в трусах? Эту чушь смешно читать даже) В трусах возят из китая абсолютно все клиники на росии, для подмешивания к 10-ти процентам купленных у официалов. Сами официалы на росии также возят большую часть своей продукции в трусах из китая для последующей продажи рознице. Это как бы знают все. У нас даже дилеры ничего не возят в трусах. Что говорить про дистрибьюторов.
    Повторюсь: В Беларуси есть официальный дистрибьютер Straumann - международная компания ООО «Мед Дентал Группа». Они же представляют Штрауманн в странах Балтии. У нас работают с 2018 года.
    Это крупная иностранная компания, не имеющая ни малейшего отношения к росии. Они не возят в трусах.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 2 апреля 2024 23:34
    2343774:

    Это крупная иностранная компания, не имеющая ни малейшего отношения к росии. Они не возят в трусах.

    я знаю, как работает та кухня)...

    не место тут про это писать...

    а про что есть смысл, так это то что если я зайду на сайт Штрауман в РФ - там будет написано ООО «Штрауманн»... загуглив узнаю, что учредителем данного ООО является АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ШТРАУМАНН ХОЛДИНГ АГ ШВЕЙЦАРИЯ.

    загуглив про ООО "Мед Дентал Группа", узнаю, что учредитель данного ООО - закрытое акционерное общество «Мед групес инвестициёс»
    (Литовская Республика)...

    иду на сайт Штрауманн и вижу, что в Литве у них есть представительство своё... и никаких ссылок на "Мед групес инвестициёс" на сайте Штрауманн нет...

    У себя на сайте они пишут:

    Представитель Straumann в Республике Беларусь:
    ООО "Мед Дентал Группа",

    Но никаких писем, сертификатов от Штрауман подтверждающих это - они не выкладывают...

    На сайте https://web.medgrupe.lt/lt/kontaktai/

    нет ничего про их работу в РБ... странно - если они официально работают в РБ лет 5, то почему они стесняются указать это?

    я не спорю - может они настоящие дистрибьютеры - но вся их работа в РБ - никак не подкреплена на оф.сайтах - на их оф.сайте в Литве, на сайте Штрауманн и т.д.

    есть ООО в РБ и всё на этом...

    и если на сайте Штрауманн в РФ есть вполне понятная гарантийная программа в виде документа:

    https://shop.straumann.ru/upload/iblock/1f5/vaq8mvnsjnmlkx67ot30t ... aumann.pdf

    то на сайте https://straumann.by/advantages

    указано обтекаемое - про гарантию позаботится ближайшее к вам представительство Штрауманн и указан контактный МОБИЛЬНЫЙ номер - ВСЁ...

    и вы после этого будете рассказывать про трусы?)

    Никогда не слишком.