Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 1 марта 2024 15:01 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    как и то, что держать лёд по 15 минут через 15 минут отдыха в день имплантации до сна... а лучше ещё и на следующий день)

    и антибиотики пропить :)

    Лед обязательно. Также обязательно антибиотики, причем начинать за день до операции. Обязательно антигистаминные и обезбол. Ну и ограничения по нагрузкам, температурам итд

    Добавлено спустя 17 минут 46 секунд

    MOHCTPiK:

    Но вы снова напишите - да зачем это всё... :lol:

    А недалеким пациентам вообще ничего не нужно) Это находка для недобросовестного врача.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 марта 2024 18:13
    2567337:

    А обрабатывать спиртом лицо и губы - это что-то даст? Во рту же куча микробов. Может, лучше рот спиртом прополоскать и выпить заодно? )))

    рот одно, вокруг - другое)

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    711

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 1 марта 2024 22:17
    MOHCTPiK:

    А никто не хочет затем брать на себя ответственность скажем проведения МРТ, ибо никто не хочет получить труп в аппарате. А МРТ я люблю .

    А что если с имплантами МРТ шеи, головы, краниовертебрального перехода понадобится?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 2 марта 2024 00:23
    gpt:

    А что если с имплантами МРТ шеи, головы, краниовертебрального перехода понадобится?

    зубные не мешают... делали уже 3 тесла норм переносится)

    титан ферромагнетиком не является и магнитом не притягивается, хотя там есть особенности, которые могут вызывать некоторые помехи... но во первых эти помехи давятся современными МРТ, в во вторых у штраумана роксолид - там 85% титан и 15% цирконий...

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    711

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 2 марта 2024 01:00
    MOHCTPiK:

    gpt:

    А что если с имплантами МРТ шеи, головы, краниовертебрального перехода понадобится?

    зубные не мешают... делали уже 3 тесла норм переносится)

    титан ферромагнетиком не является и магнитом не притягивается, хотя там есть особенности, которые могут вызывать некоторые помехи... но во первых эти помехи давятся современными МРТ, в во вторых у штраумана роксолид - там 85% титан и 15% цирконий...

    Тут ещё вероятно зависит от того, какую область головы и шеи делать. Более вероятно, что в области как раз на уровне имплантов могут быть какие-то искажения? Ещё, возможно, есть разница металлокерамическая коронка на импланте или керамическая?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 марта 2024 11:18

    Да ну что ты будешь делать) Неужели на смоленске отсутствуют CEREC и CEREC GUIDE? Быть такого не может, ведь и идиоту понятно, что там многократно лучше, чем в Минске.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 2 марта 2024 11:24

    gpt, ну я мозг делал). Сердце делал. Шейный отдел позвоночника и ниже - делал. Внутренние органы - делал. Про МРТ. Никто не жаловался.

    2343774, можете сами провести сравнительный анализ стоматологий Смоленска, раз вам так интересно. Тем более у большинства актуальные цены и технологии указаны на сайтах, точно указаны. В отличие от стоматологий РБ, где либо утаивают такую инфу, либо пишут "от" :).

    2343774:

    ведь и идиоту понятно, что там многократно лучше, чем в Минске

    Я вот в Москве видел стоматологии, где головы печатают на 3D принтере под пациента. :) А в Минске не видел ничего такого, что не применяли бы в Смоленске). Наоборот - часто слышу. Даже в рамках данной темы. Мол - знаем, умеем, но не делаем. Дальше следует обычно оправдание почему не делаем - не требуется, никто не просит, маркетинг, наши врачи обходятся и без этого и т.д. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И да - Смоленск - окраина большой страны, со всеми вытекающими... А Минск - Минск просто деревня, хотя и находится географически сами знаете в каком центре... Хотя я обычно на такой аргумент вспоминаю, что :ass: центр тела, но есть нюанс :trollface: !

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 марта 2024 12:06
    MOHCTPiK:

    gpt, ну я мозг делал). Сердце делал. Шейный отдел позвоночника и ниже - делал. Внутренние органы - делал. Про МРТ. Никто не жаловался.

    2343774, можете сами провести сравнительный анализ стоматологий Смоленска, раз вам так интересно. Тем более у большинства актуальные цены и технологии указаны на сайтах, точно указаны. В отличие от стоматологий РБ, где либо утаивают такую инфу, либо пишут "от" :).

    2343774:

    ведь и идиоту понятно, что там многократно лучше, чем в Минске

    Я вот в Москве видел стоматологии, где головы печатают на 3D принтере под пациента. :) А в Минске не видел ничего такого, что не применяли бы в Смоленске). Наоборот - часто слышу. Даже в рамках данной темы. Мол - знаем, умеем, но не делаем. Дальше следует обычно оправдание почему не делаем - не требуется, никто не просит, маркетинг, наши врачи обходятся и без этого и т.д. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И да - Смоленск - окраина большой страны, со всеми вытекающими... А Минск - Минск просто деревня, хотя и находится географически сами знаете в каком центре... Хотя я обычно на такой аргумент вспоминаю, что :ass: центр тела, но есть нюанс :trollface: !

    Это все лирика и пустоговорильня.
    Зачем мне лазить по миллиону сайтов, если ты делал себе на днях в лучшей клинике смоленска (в ней есть все самое лучшее) и все самое лучшее? Лучше CEREC и CEREC GUIDE не существует в мире. Значит понятно, что у тебя именно это. Неужели трудно цену сказать? Не нужно стесняться)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 2 марта 2024 13:23

    Почему лучшая - обычная :). Кто её самой лучшей признал то? Вы? :) Я например не говорил так... Думаю в том же Смоленске есть много лучше). Что до остального - такова жизнь. Смиритесь, раз до сих пор не поняли - раз вы можете писать, что хотите - то и другие не обязательно будут писать то, что вам нужно...

    И да - я церек не делал на днях - придумали себе сами что-то :). Церек я делал там давно. Цены меняются... Помню, что там есть опция с пожизненной гарантией. В Минске интересно есть такое?)

    Никогда не слишком.
  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 марта 2024 15:21 Редактировалось survboy, 1 раз.
    luxy:

    survboy:

    стаматолаг,які ў Віцебску лічыцца як не галоўнай зоркай,дык уходзіць у пяцёрку зорак у стаматалогіі горада,у якого лекаваўся на працягу 20 год .

    survboy:

    у мяне яшчэ ёсцека некалькі зубоў,і(больш за 5,мінж ін

    Вы это серьезно? Это хороший доктор?[/
    Гаворка была пра наяўнасць зубоў на верхняй чэлюсьці.)

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 марта 2024 15:31
    MOHCTPiK:

    Почему лучшая - обычная :). Кто её самой лучшей признал то? Вы? :) Я например не говорил так... Думаю в том же Смоленске есть много лучше). Что до остального - такова жизнь. Смиритесь, раз до сих пор не поняли - раз вы можете писать, что хотите - то и другие не обязательно будут писать то, что вам нужно...

    И да - я церек не делал на днях - придумали себе сами что-то :). Церек я делал там давно. Цены меняются... Помню, что там есть опция с пожизненной гарантией. В Минске интересно есть такое?)

    Ааааахахах)) Детский сад цирк на дроте)) Поплыл наш смоленский дружок))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 марта 2024 18:45)
    Основание: 3/5/18

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 2 марта 2024 19:26
    gpt:

    Ещё, возможно, есть разница металлокерамическая коронка на импланте или керамическая?

    металлокерамика стояла по ранней молодости и глупости :)... тогда мрт не делал, не скажу

    потом перешёл на цирконий и керамику... потому про металл не знаю...

    вот про медь и золото точно говорили нельзя в качестве коронок делать, если мрт планируется...

    Ну и у Штрауман титан - чистый, без примесей + цирконий...

    Но более дешёвые импланты используются из более дешёвого сплава Ti6Al4V

    Для их изготовления используется титановый сплав 23 класса – Ti-6Al-4V (титан – 6-алюминий – 4-ванадий). Примеси алюминия и ванадия добавляют в титан для придания ему еще большей прочности.

    Будут помехи или нет на МРТ - кто знает :).

    https://roott-implant.ru/tproduct/1-217096145701-implantat-zubnoi ... ornevidnii

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 6 марта 2024 20:16 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Заходил в 14-ю пол-ку. Бесплатно там кое-что поделал).

    Но вообще первый раз попал туда неделю назад. Удивился, как там всё на уровне сделано. И бесплатно. Ну или чуток платно. Штрауман СЛАактив там ставят тоже. Потом поговорил со знакомым - что там лечится уже давно. Одни позитивные эмоции. В общем кому бюджетно - думаю там помогут. Ну и интересно будет узнать мнение.

    ЗЫ. Даже бахилы выдали :).

    https://14gsp.by/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81

    Никогда не слишком.
  • 2758597 Neophyte Poster
    офлайн
    2758597 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2758597

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 марта 2024 12:10

    Добрый день. Кто то делал имплантацию в гос. поликлиниках? Может сможет кто подсказать врача.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 11 марта 2024 22:46
    2343774:

    MOHCTPiK:

    как и то, что держать лёд по 15 минут через 15 минут отдыха в день имплантации до сна... а лучше ещё и на следующий день)

    и антибиотики пропить :)

    Лед обязательно. Также обязательно антибиотики, причем начинать за день до операции. Обязательно антигистаминные и обезбол. Ну и ограничения по нагрузкам, температурам итд
    .

    Ничего подобного не назначали. И не нужно было.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 11 марта 2024 22:51
    Kjeller:

    И не нужно было

    это по какому протоколу лечения? :)

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 11 марта 2024 23:00

    Вот, кстати, непонятно, почему кто-то назначает антибиотики, кто-то нет. Может, врач неуверен, что стерильно провел операцию, поэтому назначает?
    Мне не назначили, сестре назначили. Врачи разные.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 марта 2024 23:03
    Kjeller:

    2343774:

    MOHCTPiK:

    как и то, что держать лёд по 15 минут через 15 минут отдыха в день имплантации до сна... а лучше ещё и на следующий день)

    и антибиотики пропить :)

    Лед обязательно. Также обязательно антибиотики, причем начинать за день до операции. Обязательно антигистаминные и обезбол. Ну и ограничения по нагрузкам, температурам итд
    .

    Ничего подобного не назначали. И не нужно было.

    Кто сказал, что не нужно?)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 11 марта 2024 23:06 Редактировалось luxy, 1 раз.
    2343774:

    Кто сказал, что не нужно?)

    Доктор, который делал операцию. Так и сказал: ничего не нужно. А он 6 лет учился, ему можно верить.
    Только полоскать. Но я не очень ответственно полоскада, так набрала и выплюнула. Нормально.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 марта 2024 23:06
    luxy:

    Вот, кстати, непонятно, почему кто-то назначает антибиотики, кто-то нет. Может, врач неуверен, что стерильно провел операцию, поэтому назначает?
    Мне не назначили, сестре назначили. Врачи разные.

    Врачи конечно разные, как и все люди) Стерильно провести глубокую операцию вот рту невозможно, так как рот - место проживания максимального количества и разнообразия бактерий. При проведении таких операций можно получить нехорошие проблемы с сердцем.

    Добавлено спустя 56 секунд

    luxy:

    2343774:

    Кто сказал, что не нужно?)

    Доктор, который делал операцию. Так и сказал: ничего не нужно. А он 6 лет учился, ему можно верить.

    А, ну раз можно верить, тогда конечно) Не обманет же) А он свои оценки показывал?))