Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 00:37
    Vitas:

    А теперь давайте без маркетинговой лабуды. вернее шаблон не надо применять в каждом случае,

    Ну это рассуждение в стиле - зачем в автомобиле абс :), вернее абс не надо применять в каждом случае торможения на льду. :)

    Я когда изучал тему - видел сплошные плюсы... Из минусов - лишний визит для изготовления шаблона и подождать несколько дней... Ну тип дороже обычно, в данном случае это не решало...

    А плюсы - всё остальное... В интернетах не нашёл минусов... И вообще - учитывая, что рассверливается кость и ставится конструкция на много лет - даже лишние 1-2% успеха, уже много :). И без него можно. Но зачем? Если с ним лучше?

    Или вот операция имплантации. Можно сказать маркетинг, лишнее и т.д. - но с концентратором кислорода и подобным носовым держателем - при операции имплантации дышится много легче и свободнее...

    Но вы снова напишите - да зачем это всё... :lol:

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:38
    MOHCTPiK:

    вы вот мембрану делаете из крови пациента?)

    делали, оборудование все есть, но сейчас не применяем. не всегда все однозначно.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 00:39
    Vitas:

    есть 360 постановление, о предельных надбавках, по этому цена формируется за пределами рб, что тут не понятно. а импортер 1, ну максимум 2. разные партии, от этого разная цена.

    то есть все контролирующие органы такие глупые, что открыть интернет и прочекать розничную цену в аптеках РБ и розничную цену в аптеках РФ (где как бы и зарплаты выше - во всяком случае не встречал провизоров из РФ в РБ, а наоборот - встречаю часто :) )...

    в общем - не могут прочекать и увидеть разницу :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Vitas:

    240 евро покупаем наценка 9% согласно 360 указу. но мы не перепродаем импланты, мы лечим,
    е если в вашей клинике идет хороший оборот имплантаций, тем более по акции. ну скажем хотя бы 50-100 имплантов. то сдеком за 20 баксов раз в месяц, раз в 2 недели отправить импланты это не так дорого.(50 центов на имплант)

    ставят обычно более дешёвые имплантаты)...

    что до закупок - в данном случае для особенных пациентов заказывается конкретный имплантат - не мешок раз в месяц, а там - поставим из того, что было... а после того, как хирург определиться с выбором... :) и через день - он уже в клинике)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:46
    MOHCTPiK:

    Ну это рассуждение в стиле - зачем в автомобиле абс , вернее абс не надо применять в каждом случае торможения на льду.

    Я когда изучал тему - видел сплошные плюсы... Из минусов - лишний визит для изготовления шаблона и подождать несколько дней... Ну тип дороже обычно, в данном случае это не решало...

    А плюсы - всё остальное... В интернетах не нашёл минусов... И вообще - учитывая, что рассверливается кость и ставится конструкция на много лет - даже лишние 1-2% успеха, уже много . И без него можно. Но зачем? Если с ним лучше?

    Или вот операция имплантации. Можно сказать маркетинг, лишнее и т.д. - но с концентратором кислорода и подобным носовым держателем - при операции имплантации дышится много легче и свободнее...

    Но вы снова напишите - да зачем это всё...

    Кстати, а вам рассказали про минусы шаблонов? Нет? ... ну хто ж тебе расскажет.
    А вот про АБС

    Как и любая электронная система ABS не лишена недостатков, многим владельцам таких автомобилей будет полезно знать, и учитывать следующие моменты:

    — На дороге с неровным покрытием (грунтовка, асфальт с выбоинами и т.д.) эффективность антиблокировочной системы существенно падает. Тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается. Это следствие того, что ABS подтормаживает подпрыгнувшее на кочке колесо. При соприкосновении с поверхностью дороги сила торможения такого колеса уже не оптимальна. Единственным путем разрешения такой ситуации является соблюдение безопасной дистанции и снижение скорости на данном участке дороги.

    — Дорога с покрытием, обладающим различными сцепными свойствами (асфальт с участками снега и льда) приводит к падению эффективности антиблокировочной системы. ABS не успевает подобрать оптимальные тормозные усилия для данного короткого участка. Способ решения проблемы такой же, как и в предыдущем случае: снижаем скорость, увеличиваем дистанцию.

    — На низких скоростях (4-5 километров в час), например, перед полной остановкой, ABS отключается. Поэтому, при крутом спуске с горы, особенно зимой, нельзя применять торможение «в пол». Так как вы двигаетесь медленно, торможение «в пол» приведет к такой же ситуации, как и на автомобиле без ABS.

    — При движении по дороге с рыхлым или сыпучим покрытием тормозной путь при применении антипробуксовочной системы значительно увеличивается. Это также необходимо учитывать водителю.

    ну так вот
    как и АБС - шаблоны нужно тоже использовать с умом, как и просто ставить имланты без шаблона.
    на одиночный имплант как правило не делается шаблон.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    MOHCTPiK:

    что до закупок - в данном случае для особенных пациентов заказывается конкретный имплантат - не мешок раз в месяц, а там - поставим из того, что было... а после того, как хирург определиться с выбором... и через день - он уже в клинике)

    вам какой размер поставили?

    Добавлено спустя 33 секунды

    3.3+10 или 4.1*10?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 1 марта 2024 00:49
    MOHCTPiK:

    Чёрт_в_юбке:

    Поймёт ли хирург по КТ, под каким углом и какой длины ставить штифты, чтоб не задеть нерв?

    От хирурга зависит. Я вот готовлюсь к имплантации. В обязательном порядке - КТ всей челюсти, далее сканирование челюсти и изготовление шаблона для имплантации. После чего ортопед, хирург, техник собираются на консилиум и планируют всё - от типа и длины-толщины импланта (с учётом пожеланий пациента по производителю) и возможностей челюсти пациента - до завершающего этапа - как будет коронка стоять. Далее шаблон и сама имплантация. Всё это действительно не более 1-й недели. Если затягивать - то затем снова - КТ, скан, шаблон, консилиум и т.д.

    По-моему это все какой-то развод на деньги.
    Никакого КТ мне перед имплантацией коренного нижнего не делали, обошлись рентгеном.
    Выбор импланта меня вообще не касался, он в компетенции хирурга.
    Дальше стоматолог снял слепок челюстей и послал технику.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 00:52
    Vitas:

    не всегда все однозначно.

    прям как ваши сообщения :)

    вы поймите меня правильно - я не ругаюсь с вами и не ворчу :), вы очень часто пишите частично правду... а частично - ну назовём это манипулированием для не сильно тех кто в теме... и чтобы вам оппонировать (как впрочем и другим) - нужно расписывать тут километры текста... да и чтобы другие хотели вникать...

    вот вы выше написали

    Vitas:

    у нас штрауман сла актив 240 евро

    или 23 000 рублей...

    вроде как мне продали за 33 000 - за всё :) - значительно дороже...

    но вы деликатно умолчали... про? правильно - заглушку... а это ещё 25 евро... и формирователь десны - это ещё 25 евро.. то есть из сообщения не понятно - либо 240 евро сам шуруп и нужно 50 евро добавить... либо 240 евро уже включает это вот всё :)

    а большинство читающих - так вникать не будет :)

    так винт заглушка и формирователь десны - входит в 240 евро? или будет всё же 300 евро? :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:52
    MOHCTPiK:

    что до закупок - в данном случае для особенных пациентов заказывается конкретный имплантат - не мешок раз в месяц, а там - поставим из того, что было... а после того, как хирург определиться с выбором... и через день - он уже в клинике)

    я вам скажу по секрету. если у клиники есть хороший оборот, то у нее должен быть склад. Вы же не будете сидеть с открытым ртом сутки и ждать когда имплант привезут.
    во первых - во время операции может понадобится другой размер, во вторых банально - имплант может упасть.
    И вот не заливайте что у вас там такая звездатая клиника, если у нее склада нету. а оборот есть.....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 00:53
    Vitas:

    4.1*10

    в данном случае...

    оригинальный вроде :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:56
    Kjeller:

    По-моему это все какой-то развод на деньги.
    Никакого КТ мне перед имплантацией коренного нижнего не делали, обошлись рентгеном.
    Выбор импланта меня вообще не касался, он в компетенции хирурга.
    Дальше стоматолог снял слепок челюстей и послал технику.

    тут вы явно пару этапов забыли))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 00:58
    Vitas:

    во первых - во время операции может понадобится другой размер, во вторых банально - имплант может упасть.

    я вот вижу, как происходит процесс установки - не первый раз... всё на глазах - вскрывают упаковку, там прозрачный контейнер с жидкостью...

    и выход для инструмента - туда хирург защёлкивает сразу имплант и после этого вскрывается контейнер с жидкостью, даже закручивается в челюсть... на воздухе проводит 2-3 секунды максимум...

    вообще не понимаю - как может упасть имплант... он же зафиксирован на инструменте механически...

    опять же - прошлый раз мне говорили, что доставляют с запасом всегда :) - когда я спрашивал... то есть не 1 штуку, а больше 1-й.

    именно, чтобы был запас :)

    Vitas:

    я вам скажу по секрету. если у клиники есть хороший оборот, то у нее должен быть склад.

    я вам по секрету скажу, что если оборот хороший - то у клиники не склад, а мелкооптовая торговля для клиник по-меньше :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:58
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    4.1*10

    в данном случае...

    оригинальный вроде :trollface:

    Так это самый ходовой размер, он у нас даже в запасе 5 шт есть)))
    Если бы еще штрауманн писал сколько раз этот номер и лот поверили на сайте, вот тогда бы я поверил
    сча пример найду

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 01:00 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Vitas:

    как и АБС - шаблоны нужно тоже использовать с умом, как и просто ставить имланты без шаблона.

    с умом нужно делать всё...

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Vitas:

    Так это самый ходовой размер, он у нас даже в запасе 5 шт есть)))

    ну честно говоря - я не в теме доставки :)

    просто уточнял в своё время - мне сказали, не волнуйтесь... если на складе у нас вдруг не будет - 1-2 дня и будет :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 01:02
    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 01:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    в данном случае - слева и справа импланты стоят... поэтому возможно с шаблоном решили делать... не знаю - доверяю врачам :)

    как и то, что держать лёд по 15 минут через 15 минут отдыха в день имплантации до сна... а лучше ещё и на следующий день)

    и антибиотики пропить :)

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 1 марта 2024 06:59
    Kjeller:

    По-моему это все какой-то развод на деньги.
    Никакого КТ мне перед имплантацией коренного нижнего не делали, обошлись рентгеном.
    Выбор импланта меня вообще не касался, он в компетенции хирурга.
    Дальше стоматолог снял слепок челюстей и послал технику.

    Аналогично.
    Это какое-то психическое отклонение стремиться контролировать каждый шаг врача.
    Интересно, а работу какого-нибудь кардиохирурга также планируется бдить? Руки помыл или не помыл, если помыл, то сколько минут, перчатки поменял или не поменял, скальпель достаточно острый или недостаточно, сколько человек на консилиум позвали, сколько минут совещались. И до бесконечности.
    Найдите врача, которому вы будете доверять или вообще с дырками ходите, от этого не умирают.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    MOHCTPiK:

    , что держать лёд по 15 минут через 15 минут отдыха в день имплантации до сна... а лучше ещё и на следующий день)

    и антибиотики пропить

    Ни лёд, ни антибиотики не использовала, полет нормальный.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 1 марта 2024 09:24
    luxy:

    MOHCTPiK:

    , что держать лёд по 15 минут через 15 минут отдыха в день имплантации до сна... а лучше ещё и на следующий день)

    и антибиотики пропить

    Ни лёд, ни антибиотики не использовала, полет нормальный.

    То же самое.
    Пришла домой, легла на диван и жду, когда будет больно.
    А оно так и не было.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 1 марта 2024 10:14
    luxy:

    Ни лёд, ни антибиотики не использовала, полет нормальный

    И я не использовала ни то, ни другое, всё было ок

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 марта 2024 11:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Я думаю всё будет хорошо, если и не держать лёд, пить антибиотики, либо обрабатывать лицо и губы обильно спиртом перед началом операции и многое другое... Тут каждому своё...

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 1 марта 2024 14:07

    MOHCTPiK, никаких минусов у шаблонов нет. Нет совсем. Основное - нежелание, или неспособность клиники их нормально использовать. Также нет никаких минусов у компьютерной анестезии.
    А почем в смоленске шаблоны CEREC GUIDE? Почем у них зубы CEREC на имплант?

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 марта 2024 14:20
    MOHCTPiK:

    Я думаю всё будет хорошо, если и не держать лёд, пить антибиотики, либо обрабатывать лицо и губы обильно спиртом перед началом операции и многое другое... Тут каждому своё...

    А обрабатывать спиртом лицо и губы - это что-то даст? Во рту же куча микробов. Может, лучше рот спиртом прополоскать и выпить заодно? )))