Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 27 февраля 2024 16:32
    MOHCTPiK:

    не особо помню, чтобы я делал такие выводы - можете цитату привести?)

    я не говорю, что категорически не согласен или согласен - просто на мой взгляд тут всё шире, а у вас узко очень написано, да ещё от моего лица - хотелось бы цитату, на которую вы ссылаетесь :)

    В считаете что если клиника большая, то ей проще сделать переделку. я говорю - без разницы.
    большая клиника 10 врачей. зарабатывают 10000долл. из этиз 10 000 уйдет пусть (цифра просто относительная что бы проще объяснить) 10% - это 1 000 долл.
    в маленькой клинике 1 врач заработает 1 000 долл. уйдет на переделку те же 10% - это 100. долл.
    А вот что бы снизить процент который пойдет на переделку - тут важен врач и техник.

    MOHCTPiK:

    Вот и получается, что если у какой-то клиники или врача, техника - есть неудачные работы, переделки и т.д. - это не у них руки кривые... это просто потому что они берутся за такие работы... пусть даже в ущерб своим доходам...

    Вы не поверите, но рукожопых очень много. и там именно рукожопость. а не то что работа сложная. там начиная с базовых мероприятий уже видно и по слепкам и по моделям и по коронкам которые стоят во рту. пациенту сложно показать какая работа хорошая и функциональная, а какая гов.. хотя хорошо внешне выглядит. пациент через год два только начинает понимать. пациент всегда выбирает по обертке.
    а как говорится - всякое овно должно быть хорошо наполировано.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    MOHCTPiK:

    интересно - вы бы третий раз её бесплатно запротезировали?) если бы пошло просто отторжение?)
    интересно2 - сколько вам денег принесла та пациентка?) предположу, что речь шла о постоянном клиенте, а вам такими разбрасываться вообще ни с руки... вы же не белорусский банк)...

    протезировал я ее платно и один раз.
    а вот вначале мы ей переставляли импланты бесплатно, потому что они не успели прижиться и пациентка их травмировала.
    кстати помимо оплаты она привезла 1 раз ящик черешни. и 1 раз ..... ящик малины
    заработали мы на ней как и если бы не переставляли импланты, импланты поставщики меняют, мы просто сделали еще раз операцию, ну разве что расходники там мелкие потратили в виде анестезий, шприцев и лезвий.))

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    MOHCTPiK:

    поэтому я конечно ничего плохого не хочу про вашу клинику писать, но белорусский сервис - он такой беспощадный... даже когда речь идёт о копейках... :)

    в россии сервис не лучше - поездил я по автодиллерам))) одним словом есть и норм, а есть просто разводилы жесткие просто.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • survboy Neophyte Poster
    офлайн
    survboy Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3230164

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 февраля 2024 18:26
    MOHCTPiK:

    survboy Но у меня нейтральное к нему отношение - это не мой врач). А вы расскажете, как там всё работает изнутри. Если захотите)
    Адчуваецца прагрэс) Памятую, раней пан Монстрык не меў нейтральных адносін ,хутчэй негатыўныя)
    Як там усё працуе- ну што ж,можна будзе,як пачнем.Кейс мой толькі пачынаецца..
    Во ўжо будзе вам дзе развярнуцца)

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Vitas:

    [quote="MOHCTPiК

    Вы не поверите, но рукожопых очень много. и там именно рукожопость. а не то что работа сложная. там начиная с базовых мероприятий уже видно и по слепкам и по моделям и по коронкам которые стоят во рту. пациенту сложно показать какая работа хорошая и функциональная, а какая гов.. хотя хорошо внешне выглядит. пациент через год два только начинает понимать.
    А што бывае за гэтыя год- два? Чаму адразу нельга зразумець,ці гарная праца ці не?Будоўскі распавядаў неяк пра пацыента,які прыйшоў да яго з гатовай працай,якому вельмі падабалася яго ўсмешка ,а вось закрыць рот і есці ён не мог..Але лічыў,што гэта не дужа яму замінае,галоўнае- усмешка,тое,што трэба)Прыйшлося ўсе выдаляць і рабіць занава..Такі прыклад- з гэтай оперы?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 27 февраля 2024 20:30
    Vitas:

    Вы не поверите, но рукожопых очень много

    почему не поверю? поверю) мединституты заканчивает каждый год огромное кол-во народа :) - и двоечники и троечники находят работу :по специальности... да и не только меды - в любой отрасли большинство рукожопы и есть :)

    Vitas:

    А вот что бы снизить процент который пойдет на переделку - тут важен врач и техник.

    ну я бы сказать - симбиоз врача и техника, а вообще много всего важно... :) много больше, на мой взгляд...

    Vitas:

    В считаете что если клиника большая, то ей проще сделать переделку. я говорю - без разницы.

    я считаю, что если клиника большая и у неё есть ресурс - она в состоянии потянуть финансово переделки... потому что у неё есть оптовые скидки на всё (объёмы), большая техничка (своя) и т.д. - то есть по сути всё идёт по минимальным ценам... а вот небольшой клинике - за всё заплати :), более того - запаса тоже особо нет... чтобы разбрасываться временем на переделку... ибо статические расходы - налоги, аренда и т.д. - никто не отменял... кстати - если здание у большой клиники в собственности - это вообще многое решает в любом бизнесе).

    Vitas:

    а как говорится - всякое овно должно быть хорошо наполировано.

    наполировано должно быть всё :) - можно подумать вы в магазине гнилые фрукты выбираете себе в тележку :)

    Vitas:

    в россии сервис не лучше - поездил я по автодиллерам))) одним словом есть и норм, а есть просто разводилы жесткие просто.

    а есть, ну так скажем клиенто-ориентированные :)... я много чего в России делал и видел... как это делается... особенно в крупных городах вроде Питера-Москвы...

    Нечего по разводилам кататься). Наверняка вы же туда за хорошей ценой заезжали).

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 27 февраля 2024 21:48

    Мэйджор - знакомый автодиллер, наверно в 2014 крупнейший(и кстати о сетевом бизнесе)
    Так вот я мэйджор выбрал, по той причине, что он как раз таки был самый крупный и в одном из центров был лямбда зонд 2й в наличии, у моего (фаворит моторс) в наличие не было. По этому я записался в мэйджор. Ну приехал в назначенное время, машину приняли. Говорят часа 2 гуляйте. Пошел в «мой дом» , через час звонок, подходите, а я минуточку не только решить вопрос с лямбдой по гарантии приехал, а еще и то сделать.
    И мне тут говорят у вас катализатор накрылся, и показывают мне , достав из стола менеджера кусочек католизатора, объясняют, что вот соты, он у вас забился, полностью, надо менять, до минска не доедите😱,
    Но я чуть чуть в машинах шарю, даже не чуть чуть. Говорю покажите, ведут в зону ремонта, показывают кат, со стороны двигателя, СЕРЫЕ соты. И вот - видете ему звиздец, потому что серый, показывают что привезли для соседней машины( видно на поток поставлен развод) видете тут он белый, я такой - а давай перевернем со стороны двигателя посмотрим? УПС А ТАМ ОН ТОЖЕ СЕРЫЙ…… плохую бушку они подобрали, долго упирались написать в сервисной книге, что они выставили диагноз - пипец кату, но грозились, что в базу внесут, что кат нужно было менять, а я отказался, пробег 30 000 был. Но все таки они сказали, что внесут в сервисную после оплаты, 20долл за диагностику. Оплатил, внесли…..

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Теперешние салоны в рашке походу все только разводом и промышляют. И даже офф диллеры. Даже сунутся куда сложно. В левых салонах там вообще разводняк жесткий. Диллеры тоже очень нае….
    Мой кстати салон меня на следующий день взял, масло чисто поменять, ну и оказалось - пропаяли жкут проводов цепи подогрева лямбда зонда и вуаля. Не только до минска доехал, но и еще 100 000 проехал как продал) фавориту респект, но тоже меня нагрели на опции в 14 году, но асе равно авто обошелся с допами 17500 вместо 23000

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 27 февраля 2024 22:12

    Vitas, товарищ у одного так сказать дилера в Минске ремень генератора менять стал... Раза 3 поменял - раз в 6 мес. стабильно менял... На все вопросы - болезнь такая... Один раз поломался в Смоленске. По другому поводу). Начал выезжать назавтра с одного из СТО (крупного надо сказать) - прямо в воротах ремень лопнул. Посмотрели. Говорил мне потом - мужик в выпачканной спецовке мне показал и сказал - у вас тут стёрлось и теперь ремень быстро съедается... Нужно это исправить и проблемы не будет. Когда он в Минске сказал - ему ответили - ну вот туда и катитесь :). Так что... Разное бывает...

    Насчёт остального - лирика). Продавать там умеют... Но и не сильно напрягаются-обижаются, если на развод не поддаёшься).

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 27 февраля 2024 23:24
    MOHCTPiK:

    Vitas, товарищ у одного так сказать дилера в Минске ремень генератора менять стал... Раза 3 поменял - раз в 6 мес. стабильно менял... На все вопросы - болезнь такая... Один раз поломался в Смоленске. По другому поводу). Начал выезжать назавтра с одного из СТО (крупного надо сказать) - прямо в воротах ремень лопнул. Посмотрели. Говорил мне потом - мужик в выпачканной спецовке мне показал и сказал - у вас тут стёрлось и теперь ремень быстро съедается... Нужно это исправить и проблемы не будет. Когда он в Минске сказал - ему ответили - ну вот туда и катитесь :). Так что... Разное бывает...

    Насчёт остального - лирика). Продавать там умеют... Но и не сильно напрягаются-обижаются, если на развод не поддаёшься).

    После первой замены не понял что в чем то подвох?, хотя ДА, знать не должен, но это не халатность, это не ответственность клиента - это низкий уровень знаний у диллера. На которые вы еще 2 раза наступили и вы и диллер. А в остальном - да. Действительно лирика.я бы на второй замене вопрос задал бы- а че здесь происходит?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 28 февраля 2024 11:22

    Задавал- ответ был - болезнь такая)

    Никогда не слишком.
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 февраля 2024 16:21
    MOHCTPiK:

    мне пришлось как следует побегать, чтобы получить копии наклеек, которые подлежали утилизации. Ибо потом всё уходит в архив

    обычно одну наклейку вклеивают в карточку, а вторую в документы
    проблемы нет поднять карточку и показать вам эти наклейки
    а если проблема возникла :spy: ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 28 февраля 2024 18:49
    Thecbuh:

    обычно одну наклейку вклеивают в карточку, а вторую в документы

    обычно таким никто не заморачивается :) - как мне сказали ответственные люди в больнице... я единственный кто там ходил и приставал с подобным... вклеить в карточку то можно, но далеко не факт, что вклеят, вклеят качественную копию, и ещё - карточка уходит в архив - из архива мне вот например не получилось её достать :)... эта достаточно длительная и сложная процедура, которую просто так сложно осилить по желанию пациента через несколько лет)...

    и ещё - карточку в принципе не получилось увидеть всю - на знаю, врач вы или нет :)... но учитывая там разные данные - вроде вводимых препаратов наркотического направления так сказать - пациенту знать не положено... ну так было сказано :)... впрочем - наверное написав в прокуратуру можно чего-либо добиться :)... но проще вовремя побегать изначально... чем потом годы тратить на переписки :)

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Так как авто не доступно пока, осваиваю Ласточку и зубного в Смоленске.

    Опыт такой.

    Красота - билет купил в приложении за 2100рос.рублей. На ОТ подъехал до вокзала В 6-20 выехал. В 9-20 был в Смоленске. В поезде - горячая вода, холодная - в кулерах. И куча сервиса. Выбрал место - где не было сидения впереди. На 9-40 был приём. Потому ещё в поезде заказал через я.такси машину. 160р + 10 минут и я в клинике. Вечером - в 20 часов снова Ласточка за 2100 рос.рублей и в 23 привет Минск. На ОТ снова домой).

    PS. Разница в ценах WB и Озон в сравнении с Минском - 20%. То есть если что-либо купить за 20 000 рос.рублей - 4000р на дорогу легко отбиваются. Рядом с клиникой - пункты выдачи). Ещё недалеко Еаптека - почти на все препараты не нужны рецепты, либо подходят белорусские (на антибиотики например) - разница иной раз до 3-х раз дешевле...

    Никогда не слишком.
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 февраля 2024 19:27
    MOHCTPiK:

    никто не заморачивается - как мне сказали ответственные люди в больнице

    это странно :-?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 28 февраля 2024 20:20

    странно, когда я ходил и требовал ослабить зажим на артерию руки, потому что пережато было... а все говорили, так и надо... и медсёстры и деж.врач... а у меня рука отнималась... на след.день хирург когда пришёл проведать, первым делом сказал - почему не ослабили через несколько часов... потом почти год заживало омертвение так сказать кожи на запястье... я часов 6 приставал ко всем :)... что это не нормально... а вы говорите... никто не заморачивается :)

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 29 февраля 2024 22:58
    survboy:

    стаматолаг,які ў Віцебску лічыцца як не галоўнай зоркай,дык уходзіць у пяцёрку зорак у стаматалогіі горада,у якого лекаваўся на працягу 20 год .

    survboy:

    у мяне яшчэ ёсцека некалькі зубоў,і(больш за 5,мінж ін

    Вы это серьезно? Это хороший доктор?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 29 февраля 2024 23:14 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    не понимаю, почему так :-?

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    могу кстати свежайшую раскладку привести по имплантации - как из 10к за операцию :) , получается по итогу 56к

    всё в рос.рублях...

    операция имплантации 20к 10к
    полная проф.чистка (5500р) + аппаратная обезбол, 3 укола после, мембрана из крови, хирург.шаблон, контрольный снимок КТ 1 челюсть = итого 13к
    штрауман СЛАакт - 33к

    я спрашивал сколько в Минске это бы стоило - пока никто не ответил...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:01
    MOHCTPiK:

    штрауман СЛАакт - 33к

    MOHCTPiK:

    Цена кстати есть на сайте - 20 000 рос.рублей. Без НДС - возможно потому что ООО работает на УСН без НДС.
    https://shop.straumann.ru/straumann/implantatsionnye_resheniya/im ... IN_STOCK=Y

    Скидки накидки :trollface:
    мы вам сделаем аж 10 000 скидку
    и на имплант у нас мегаскидки за мегаобъемы,
    по этому вам скидка +13 333

    вспоминаестя отрицательное всплытие :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    у нас штрауман сла актив 240 евро или 23 000российских

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    ну а обезбол + шаблон+ профгигиена 194 бел руб + прф = 460 р....

    ну короче - то на то и выходит. у нас может и дешевле было бы. хотя не в каждой клинике.

    А че шаблон делали? на 1 имплант? нерв обходили? пазуху?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    MOHCTPiK:

    не понимаю, почему так

    цены на медпрепараты ниже в россии, в ливе, в польше, в украине
    и только в беларуси есть ценовое регулирование на медицинские препараты. в вышеперечисленных странах регулировки цен нет!
    вывод?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 марта 2024 00:16
    Vitas:

    у нас штрауман сла актив 240 евро или 23 000российских

    ну вы выше дороже писали)... возможно подешевел... тут подорожал)

    обезбол разный бывает...

    как и операция... вы вот мембрану делаете из крови пациента?)

    шаблон

    Фактически компьютерная точность установки имплантата, поэтому прогноз операций, сделанных по шаблону, всегда более благоприятный.
    Сама операция проходит значительно быстрее, потому что хирургу не нужно просчитывать на месте позиции, в которые требуется установить штифты.
    Меньше травматичность операции, т.к. при использовании шаблона хирург не делает разрезов на десне, он просто прокалывает ее в месте, отмеченном на шаблоне.
    Как следствие предыдущего пункта - заживление ран и восстановление пациента проходят легче и быстрее, нет боли и осложнений, в виде - отеков, воспаления, задетого нижнечелюстного нерва, перфорации гайморовой пазухи и пр.
    Точно прогнозируемый результат всех манипуляций. Еще до проведения имплантации пациент может увидеть окончательный результат протезирования вместе в предполагаемыми ортопедическими конструкциями, ведь он уже смоделирован на компьютере.
    Точность в изготовлении постоянной ортопедической конструкции, которая будет устанавливаться на имплантаты.

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:21

    если в россии много контор которые проверяют и выдают сертификаты, то у нас даже российские на препараты не принимают регистрацию "союзного" государства. а кто сертификатики выдает? монополия.
    в европе - если есть сертификат СЕ, то можно продавать в любой стране евросоюза, а это рынок пол миллиарда. а у нас рынок 10 миллионов. подробности сертификации рассказывать не буду, да и можно почитать дело врачей. 14 года или какого. с тех пор смысл не поменялся.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 марта 2024 00:23 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    Цена кстати есть на сайте

    Ну я бы мог сгонять в Москву, купить там и привезти... Поставили бы :). Но экономии наверное особой и не было бы + потери времени... А заказывать с доставкой - такое себе... ещё вверху нет НДС +20%...

    Vitas:

    у нас штрауман сла актив 240 евро или 23 000российских

    Это вы по такой цене продаёте пациенту? Или покупаете? :) А то вас послушать - так цены низкие, заработка нет и т.д.

    А если погуглить-пообщаться - обычно получается такая картина:

    В рамках классического двухэтапного протокола имплантация одного зуба с использованием швейцарского имплантата Straumann BLT SLActive в нашей клинике будет стоить 2 267 BYN. Для расчёта же полной стоимости имплантации зуба «под ключ» необходимо дополнительно учесть стоимость формирователя десны (130 BYN), а также установки металлокерамической (1 458 BYN), либо циркониевой (1 490 BYN) коронки.

    Примерно 65 000 рос.рублей за начальный этап... :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:28
    MOHCTPiK:

    Vitas:

    у нас штрауман сла актив 240 евро или 23 000российских

    ну вы выше дороже писали)... возможно подешевел... тут подорожал)

    обезбол разный бывает...

    как и операция... вы вот мембрану делаете из крови пациента?)

    шаблон

    Фактически компьютерная точность установки имплантата, поэтому прогноз операций, сделанных по шаблону, всегда более благоприятный.
    Сама операция проходит значительно быстрее, потому что хирургу не нужно просчитывать на месте позиции, в которые требуется установить штифты.
    Меньше травматичность операции, т.к. при использовании шаблона хирург не делает разрезов на десне, он просто прокалывает ее в месте, отмеченном на шаблоне.
    Как следствие предыдущего пункта - заживление ран и восстановление пациента проходят легче и быстрее, нет боли и осложнений, в виде - отеков, воспаления, задетого нижнечелюстного нерва, перфорации гайморовой пазухи и пр.
    Точно прогнозируемый результат всех манипуляций. Еще до проведения имплантации пациент может увидеть окончательный результат протезирования вместе в предполагаемыми ортопедическими конструкциями, ведь он уже смоделирован на компьютере.
    Точность в изготовлении постоянной ортопедической конструкции, которая будет устанавливаться на имплантаты.

    А теперь давайте без маркетинговой лабуды. вернее шаблон не надо применять в каждом случае,
    меньше травматичность? прокалывает? называется - прощай прикрепленная кератинизированая десна, минимум 4 мм.
    точность в изготовлении ортопедической к4онструкции? это как? а нуда, хирург не понимает, как ставить имланты, как ортопедия потом должна выглядеть отдает часть своей работы ортопеду или еще лучше технику. пусть они делают))
    ой не буду.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 1 марта 2024 00:28
    Vitas:

    если в россии много контор которые проверяют и выдают сертификаты, то у нас даже российские на препараты не принимают регистрацию "союзного" государства. а кто сертификатики выдает? монополия.

    я выше писал и немного в курсе, как и что работает)

    вообще вопрос был про иное... в РФ тоже любят зарабатывать и хватает аптек, что продают дорого, либо дороже рынка... но хватает и тех, кто продаёт дешевле рынка...

    выше 680 аптек по Минску предлагают товар в сравнении... и даже минимальная цена на остатках товара - почти в 2 раза выше, чем в РФ...

    не понимаю, почему нет 2-3 аптек, которые продавали бы дешевле... пусть где-нибудь в Шабанах, либо в Масюковщине какой... Где аренда дешевле :)

    но нет - все смотрят друг на друга и реализуют практически по одинаковой цене... мол всё равно купят...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7923

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 1 марта 2024 00:33 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Это вы по такой цене продаёте пациенту? Или покупаете? А то вас послушать - так цены низкие, заработка нет и т.д.

    А если погуглить-пообщаться - обычно получается такая картина:

    240 евро покупаем наценка 9% согласно 360 указу. но мы не перепродаем импланты, мы лечим,
    е если в вашей клинике идет хороший оборот имплантаций, тем более по акции. ну скажем хотя бы 50-100 имплантов. то сдеком за 20 баксов раз в месяц, раз в 2 недели отправить импланты это не так дорого.(50 центов на имплант)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    MOHCTPiK:

    я выше писал и немного в курсе, как и что работает)

    вообще вопрос был про иное... в РФ тоже любят зарабатывать и хватает аптек, что продают дорого, либо дороже рынка... но хватает и тех, кто продаёт дешевле рынка...

    выше 680 аптек по Минску предлагают товар в сравнении... и даже минимальная цена на остатках товара - почти в 2 раза выше, чем в РФ...

    не понимаю, почему нет 2-3 аптек, которые продавали бы дешевле... пусть где-нибудь в Шабанах, либо в Масюковщине какой... Где аренда дешевле

    но нет - все смотрят друг на друга и реализуют практически по одинаковой цене... мол всё равно купят...

    есть 360 постановление, о предельных надбавках, по этому цена формируется за пределами рб, что тут не понятно. а импортер 1, ну максимум 2. разные партии, от этого разная цена.

    [censored, п.п. 3.3.4]