Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 2 мая 2021 23:33

    Я вам ничего не доказываю. Перечитайте чтт я писал. Вы меня пытаетесь развести на диалог. Зачем вам это надо - не знаю. С другой стороны - специалист вы тоже так себе. Мы столько посвятили времени винтовой фиксации - а вы ни разу не обмолвились - что композит закрывающий шахту через несколько лет начинает менять свои свойства. Особенно женщины страдают от скажем изменения цвета. И некоторое другое.
    Я С ВАШЕЙ СТОРОНЫ вижу троллинг. Меня. Пациента. Вдумайтесь. Вы врач с дипломом опустились до того, что показываете своё чсв пациенту.

    Потому ещё раз - если есть что сказать - пишите. Я всегда рад любой информации. В ином случае - ну глупо выглядят ваши попытки :)

    Никогда не слишком.
  • SiLiK-Minsk Senior Member
    офлайн
    SiLiK-Minsk Senior Member

    947

    15 лет на сайте
    пользователь #166122

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 3 мая 2021 01:00 Редактировалось SiLiK-Minsk, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите хорошую консультацию (по возможности Фрунзенский р-он, Минск). Спасибо.

    SiLiK
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 3 мая 2021 11:34
    MOHCTPiK:

    Я вам ничего не доказываю. Перечитайте чтт я писал. Вы меня пытаетесь развести на диалог. Зачем вам это надо - не знаю. С другой стороны - специалист вы тоже так себе. Мы столько посвятили времени винтовой фиксации - а вы ни разу не обмолвились - что композит закрывающий шахту через несколько лет начинает менять свои свойства. Особенно женщины страдают от скажем изменения цвета. И некоторое другое.
    Я С ВАШЕЙ СТОРОНЫ вижу троллинг. Меня. Пациента. Вдумайтесь. Вы врач с дипломом опустились до того, что показываете своё чсв пациенту.

    Потому ещё раз - если есть что сказать - пишите. Я всегда рад любой информации. В ином случае - ну глупо выглядят ваши попытки :)

    если вас будет напрягать немного потемневшая пломбочка в шахте импланта, то ее заменить гораздо проще и главное дешевле, чем переделать всю коронку в случае раскручивании винта. А вот большинство пациентов не будут на это внимания вообще заострять.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 3 мая 2021 18:04

    Так я согласен, что винтовая лучше...

    А вместо пломбы берут кусок циркония, полируют его и подгоняют в отверстие на цемент). Я мб не точно описал процесс, но примерно так). Получается значительно лучше.

    Насчёт большинства пациентов... Ну как показывает практика - большинству вообще плевать на всё кроме цены.

    А вы тоже не можете им правду сказать. Скажем, что только индивидуальный абатмент более менее можно сделать похожим на свой зуб. А стандартный - просто штырь, вокруг которого и кость убывает и ещё много всего может происходить. Потому что вам нужно зарабатывать и на тех, кто не хочет вникать - просто хочет потратить поменьше).

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 мая 2021 20:50
    Vitas:

    есть конечно и такой вид фиксации, но он не самый удачный.

    Почему?

    Зато само нормально выглядящий

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 4 мая 2021 07:41
    MOHCTPiK:

    Так я согласен, что винтовая лучше...

    А вместо пломбы берут кусок циркония, полируют его и подгоняют в отверстие на цемент). Я мб не точно описал процесс, но примерно так). Получается значительно лучше.

    Насчёт большинства пациентов... Ну как показывает практика - большинству вообще плевать на всё кроме цены.

    А вы тоже не можете им правду сказать. Скажем, что только индивидуальный абатмент более менее можно сделать похожим на свой зуб. А стандартный - просто штырь, вокруг которого и кость убывает и ещё много всего может происходить. Потому что вам нужно зарабатывать и на тех, кто не хочет вникать - просто хочет потратить поменьше).

    Кусок циркония, подгонять.. Это надо его на фрезер выпиливать, а это сразу автоматом денег завестит нормально, что проще раз в год пломбу менять. А вот доступ к винту будет закрыт навсегда, потому что вы пилить плобочку из циркония будет не реально. Но проблемы эстетики не решит. Ибо со временем не сама пломба темнеет, а переход циркония пломба. И по итогуполучаем: работа которая собирает все минусы винтовой и все минусы цементной фиксации: эстетики не добились, снять работу ещё геморойней, чем коронку с индивидуального абатмена.
    Кость уходит не о стандартного абатмена, а от неправильной ортопедии.
    Я не протезирую уже давно на стандартных абатменах. Поверьте, у меня хватает пациентов, на то что бы заработать и мне не нужно "упрашивать" тех кто хочет потратить меньше. На переимплантации и перепро езировании потом можно все равно заработать больше.

    Добавлено спустя 19 минут 41 секунда

    Crazy2Taxi2:

    Vitas:

    есть конечно и такой вид фиксации, но он не самый удачный.

    Почему?

    Зато само нормально выглядящий

    Винт работает на изгиб, а не на растяжение. И фиксирует только небно. Если на "подковах" это ещё норм, то на мелких работах менее договечный прогноз. Не зря от неё отказались, наверно, все производители имплантов.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatianalove Neophyte Poster
    офлайн
    Tatianalove Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2582943

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2021 12:09

    Добрый день. Хочу обратиться к врачам, которые занимаются имплантацией, а именно ставят на них коронки. У меня импланты поставлены больше, чем полгода назад, все нормально. Но в силу сложившихся обстоятельств, продолжить лечение у своего врача не могу (лечилась не в РБ, но у очень хорошего именитого специалиста). Вопрос в том, какому врачу и какой клинике можно доверить продолжение лечения?

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 мая 2021 12:41 Редактировалось chernushka.81, 1 раз.

    Tatianalove, я не врач, но если у Вас имеется имплантологический паспорт, то проблем найти нужную клинику будет меньше.Не все клиники работают с разными имплантами, некоторые только с определёнными, поэтому желательно знать, что у Вас стоит.

  • Tatianalove Neophyte Poster
    офлайн
    Tatianalove Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2582943

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2021 12:46

    а причем здесь паспорт? речь идет о специалисте, который сможет продолжить работу

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 мая 2021 13:12

    При том, что в паспорте указано название и вид импланта! Вы знаете, какой имплант у Вас поставлен?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    И специалисту проще, когда он знает, с чем ему предстоит работать, может у него и инструмента нет под Ваш имплант!

  • Tatianalove Neophyte Poster
    офлайн
    Tatianalove Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2582943

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2021 14:09

    какие-то документы на руки давали, не помню был ли там паспорт. Поищу. Если не найду, разве врач не сможет определить какие импланты стоят? по снимку или на консультации во рту например?

  • chernushka.81 Junior Member
    офлайн
    chernushka.81 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #809389

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 мая 2021 14:13 Редактировалось chernushka.81, 2 раз(а).

    Tatianalove, теоретически может, практически не всегда! Лучше найдите документы или свяжитесь с предидущим врачом/клиникой.Так будет проще найти клинику или специалиста, который Вам установит коронки на импланты.

    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд

    https://dentalgu.ru/upload/machaon/pagespeed/medialibrary/192/raz ... o.jpg.webp

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Паспорт хранит наклейки с содержанием данных о названии установленной имплантационной системы, длине имплантата, его диаметре, артикуле, сроке годности, гарантирует пациенту подлинность имплантата и качество выполненной работы.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 4 мая 2021 20:21

    Продолжить работу можно, если вопросов с импланта и нету. Желательно знать, что за импланты стоят. Могут конечно вопросы быть по протезированию с теми системами, которые в Беларуси не представлены, но это тоже решаемые вопросы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 5 мая 2021 02:09
    Vitas:

    Я не протезирую уже давно на стандартных абатменах. Поверьте, у меня хватает пациентов, на то что бы заработать и мне не нужно "упрашивать" тех кто хочет потратить меньше. На переимплантации и перепро езировании потом можно все равно заработать больше.

    Верю). А про переимплантацию). Ну скажем если какой прокурор огорчится, что ему разворотили половину челюсти доставая имплантанты, то можно и не заработать больше вообще длительное время). Но я понимаю Вас - клиентов хватает. Смысла искать индивидуальный подход мало. А почему клиентов хватает? Да потому что в РБ мало действительно тех, кто работает на уровне выше среднего. С другой стороны - развиваться и смысла нет - вложив условные 10 000 в своё образование - стоматолог, невролог, автослесарь, электрик и т.д. - можно подставить что угодно - в РБ не начнёт зарабатывать значительно больше. А если нет разницы - зачем напрягаться?)

    В РФ есть люди с деньгами, которые оценят специалиста. Потому есть смысл развиваться.

    Никогда не слишком.
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 5 мая 2021 07:48
    Tatianalove:

    (лечилась не в РБ, но у очень хорошего именитого специалиста).

    ищу не менее именитого, да?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 5 мая 2021 17:16
    Vitas:

    Я вам сказал, что на индивидуальныйабатмен только клеится, то что вы пытаетесь доказать не зная тех процесса, не зная свойств циркония, и какой вид циркония куда можно применять, говорит только о том что не можете доказать свои слова.

    Был у врача. Рисовали разные картинки. Ничего не понял. Кроме как могут быть варианты. В том числе и с прикручиванием. Узнал много новых слов вроде - мультиюнитов :).

    Вот кстати ссылка на Премилл - указано, что тип фиксации может быть и винтовой.

    https://shop.straumann.ru/straumann/ortopedicheskie_resheniya/fre ... _022_0028/

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    У меня вопрос на засыпку - можете честно ответить, а можете и нет).

    Как много у вас имплантантов прокручивается?) Ну из-за того, что (нет нет - не ваше мастерство под сомнением) ну скажем ремоделирование кости не произошло как надо?) И при установке абантмена при закручивании происходит проворот имплантанта?)

    А через пару недель-месяцев с кусками кости вываливается имплантант? За чей счёт кстати замена и рассказываете ли вы про такие варианты пациентам? :)

    Никогда не слишком.
  • ChecheVika Neophyte Poster
    офлайн
    ChecheVika Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2174059

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 мая 2021 08:57

    Собираюсь делать все на 4, но никто мне внятно не объяснил из чего состоит цена? Ни администраторы ни врачи, все плавают в этом вопросе. Какие там коронки считают не пойму? На картинке протез челюсти одевается на штырьки имплантов.

    XXXXL
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 6 мая 2021 09:24 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    ChecheVika:

    Собираюсь делать все на 4, но никто мне внятно не объяснил из чего состоит цена? Ни администраторы ни врачи, все плавают в этом вопросе. Какие там коронки считают не пойму? На картинке протез челюсти одевается на штырьки имплантов.

    4 импланта 4 мультиюнита, балка из циркония или металла облицованная керамикой или пластмассой.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    MOHCTPiK:

    У меня вопрос на засыпку - можете честно ответить, а можете и нет).

    Как много у вас имплантантов прокручивается?) Ну из-за того, что (нет нет - не ваше мастерство под сомнением) ну скажем ремоделирование кости не произошло как надо?) И при установке абантмена при закручивании происходит проворот имплантанта?)

    4 импланта за всю практику. У 3х была фиброинтеграция, явление редкое и не понятное. Всё 3 переустановили. (у нас это бесплатно делается) а один - заклинило фдм конусом. С ним история была проще. Оставили на пару месяцев - он прижился повторно.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    MOHCTPiK:

    Вот кстати ссылка на Премилл - указано, что тип фиксации может быть и винтовой.

    Сам индивидуальный абатмен прикручивается, на него коронка цементируется.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 6 мая 2021 15:17

    Иду план лечения составлять и считать стоимость,пыталась тут читать,половины слов не понимаю(что хоть врачу говорить?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 6 мая 2021 15:55
    Vitas:

    у нас это бесплатно делается

    Имплант бесплатно трже за ваш счёт?

    Добавлено спустя 55 секунд

    И ещё - просто интересно - у вас лаборатория и техники свои?

    Никогда не слишком.